Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Пропадают ярлыки со стола при отключении внешнего винчестера

,

В чем может быть дело?

Дата публикации: 17.02.2015 - 20:16
KUARBO
Уважаемые форумчане, моей знакомой опять удалось поставить меня в тупик smile.gif
Позвонила и говорит: "Купила внешний жесткий диск, скопировала туда свои документы фотки и т.д. и теперь когда она его "отцепляет" у нее с рабочего стола исчезают значки(правда не все) и не запускаются никакие приложения, нажимаю Оперу, то ничего, то окно с ошибкой выскакивает..."
Своими глазами еще не видел, вечером принесет свой ноут и жесткий диск, но даже, честно, не знаю "в каком направлении думать" когда принесет. Единственная мысль, что-то "лишнее" она зацепила, когда копировала "свои дела" на внешний диск.
По ее уверениям "системные папки никакие не трогала Windows, Program Files и тому подобные, только Мои документы, где у меня вся информация" конец цитаты
Поделитесь своими соображениями на сей счет, пожалуйста. unsure.gif
scorpio
Цитата | Quote(KUARBO @ 17.02.2015 - 9:29)
...скопировала туда свои документы...
что-то "лишнее" она зацепила, когда копировала "свои дела" на внешний диск.
*


99%, что в этом вся причина.
Нужно посмотреть "пути" ярлыков и есть ли объекты физически по ним.
kostya-chist
Да не "что-то лишнее", а попыталась перенести всю папку пользователя, из профиля удалилось всё, что было неактивно в момент переноса (судя по тому, что перестали запускаться программы, а в профиле хранятся их настройки).
И, с большой долей вероятности, переписаны системные пути к папке пользователя.
Самый простой способ восстановления, создать нового пользователя.
Способ сложнее, вернуть "документы" (точнее профиль пользователя) из-под LiveCD на место, но, поскольку с этим профилем уже работали, результат не очень предсказуем.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пропадают ярлыки со стола при отключении внешнего винчестера
SoftoRooM © 2004-2024