Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Потеряшкин

Потерял свою банковскую карту Visa Master Card

,

потерял..

Дата публикации: 17.02.2017 - 18:12
Pages: 1, 2
nokeMoH
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста.. Если я потерял свою банковскую карту, а нашедший её человек воспользовавшись, купит что-нибудь на АлиЕспресс, каковы будут мои шансы вернуть потраченные деньги не мной, и найти этого человека для взыскания с него морального ущерба ?..
Бегемот
Цитата | Quote(nokeMoH @ 9.02.2017 - 23:46)
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста.. Если я потерял свою банковскую карту, а нашедший её человек воспользовавшись, купит что-нибудь на АлиЕспресс, каковы будут мои шансы вернуть потраченные деньги не мной, и найти этого человека для взыскания с него морального ущерба ?..
*


А зачем вообще допускать до этого? Потеряли карту - первым делом блокируете ее. Звонок в службу обслуживания клиентов все решает.
nokeMoH
Части наличных уже нету, найти виновника в таком случае вообще реально ?..
Бегемот
Обычно происходит так. Потеряли карту-блокируете ее. Если же в Вашем случае часть денег снята, то Вам трудно будет доказать что деньги были сняты не Вами.
И все же. Почему сразу не осуществили блокировку?
nokeMoH
Карту заблокировал сразу как узнал что её нету.. Часть кровнозаработнных на этот момент на карточке уже отсутствовала.. Я примерно предполагаю кто это мог сделать, в тот день когда обнаружил потерю, из этой компании где проводили время, только один или двое людей выделялись не хорошим поведением среди остальных, один из них имеет хорошие технические знания (ПК), к сожалению он же, часто любит хвастаться своими новыми побирушками с алиекспресс.. Я почти на 99% уверен, что денюшки исчезли где-то за китаем..

Мне поможет написание какого-нибудь заявления на этого человека куда-нибудь ?, я знаю, что подозрение, не является прямым доказательством факта, чего требует закон в таких случаях, но куда-нибудь обратиться и что-нибудь сделать можно для того, чтобы вернуть свои средства ?.. (с банка за не защиту или с этого человека)
zoog
Цитата | Quote
с банка за не защиту

А разве не Вы её про%%%ли? Так дойдём и до того, что за зажаренную в микроволновой печи кошку тоже станем компенсацию требовать с производителя.
PRYANIK
пишите в банке заявление, о незаконно списанных денежных средствах. Остальное подскажут сотрудники конкретного банка smile.gif
Alkawkin
У меня была ситуация, вместо 1200 рублей списали 12000 при покупке в интернете.
Обратился в банк, деньги вернули.
KLUCHICK
Все порядочные банки по умолчанию обязательно включают в защиту двухфакторную аутентификацию. Т-е при любом платеже через интернет банк высылает вам сообщение с кодом, которое вы должны ввести в страничке подтверждения платежа.Так-как у вас, как я понял, таковой сервис не был включен - косяк на стороне банка. Есть резон пободаться.
kostya-chist
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.02.2017 - 21:31)
Все порядочные банки по умолчанию обязательно включают в защиту двухфакторную аутентификацию. Т-е при любом платеже через интернет банк высылает вам сообщение с кодом, которое вы должны ввести в страничке подтверждения платежа.Так-как у вас, как я понял, таковой сервис не был включен - косяк на стороне банка. Есть резон пободаться.
*


Если карта привязана на алиэкспрессе, код из СМС не запрашивается.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Потерял свою банковскую карту Visa Master Card
SoftoRooM © 2004-2024