Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM > *NIX-SOFT > *NIX-SOFT -> Системные

Российские операционные системы

,

Российские операционные системы

Дата публикации: 30.10.2023 - 12:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Henry723
Цитата | Quote(VitasV @ 9.08.2019 - 22:24)
хотел скачать для пробы, но по ссылке из шапки только главная страница, переход куда то ничего не даёт, у всех так?
*


Все работает... smile.gif
VitasV
Цитата | Quote(Henry723 @ 10.08.2019 - 10:24)
Все работает...
*

ну не знаю, может только мне не даёт... нажимаю скачать, лицензия, соглашаюсь и ... тишина, пишит что ошибка, ничего не найдено...

Henry723
Цитата | Quote(VitasV @ 11.08.2019 - 15:15)
ну не знаю, может только мне не даёт... нажимаю скачать, лицензия, соглашаюсь и ... тишина, пишит что ошибка, ничего не найдено...
*



В данный момент скачивание не работает - нет связи с источником...

Может, перезаливают сервер - надо попробовать через пару - тройку дней...

Я к сожалению "убил" дистрибутив вместе с виртуалкой...
AquaTour
Ссылки на документацию работают. Т.е. как и предполагалось - очередная туфта, дистрибутив линукса с нескучными обоями.
Смысла в разработке под это, нет. То дистрибутив недоступен, то документация, а если какая то проблема вылезет, то пользователь имеет более чем реальные шансы остаться с ней один на один.
Henry723
Россия говорит: « Прощай Windows”

МВД России провела крупнейшую единовременную закупку отечественной операционной системы Astra Linux. Ведомство закупило компьютеры на 1,4 млрд рублей. В эту сумму вошли 31 тысяча лицензий Astra Linux плюс системные блоки и мониторы HP. На долю программного обеспечения пришлось 180 млн рублей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Правда, никто не уточняет сколько российских денег было УЖЕ заплачено за лицензии Windows...
AquaTour
Итого спустя три года, можно подвести какие то итоги.
ОСь ожидаемо накрылась. Бабло распилено.
Доля линукса осталась на том же месте.
Понимания, как надо делать не прибавилось.

Про Nginx в этом контексте вообще смешно упоминать в свете последних событий, лучшая иллюстрация почему ничего хорошего у нас не будет, по крайней мере пока.

А с астрой кмк поиграются да обратно на винду уйдут.
kostya-chist
Цитата | Quote(AquaTour @ 29.01.2020 - 16:47)
А с астрой кмк поиграются да обратно на винду уйдут.
*


Увы, не все. Астра и Альт (сертифицированные ФСТЭК) поставляются бюджетникам без права перехода на винду. С Альтом ещё ничего, но Астру допиливать надо.
Henry723
Россия провалила переход на свой софт

Переход критической IT-инфраструктуры на российское программное обеспечение должен начаться с 1 января 2024 года, а не с 2021-го. Об этом говорится в проекте указа президента, который подготовлен Минцифры, пишут «Ведомости».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Лучшая российская ОС в 2021/2022 учебном году

Сегодня хочу рассмотреть операционную систему «Альт Образование» 9.2. Отечественная альтернатива дорогим зарубежным платформам.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Риторический вопрос - как же Майкрософт до сих пор не обанкротилась ? biggrin.gif
Henry723
«Лаборатория Касперского» представила KasperskyOS Community Edition — бесплатную и открытую защищённую операционную систему

Это новая версия коммерческой и закрытой KasperskyOS
«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске новой версии своей защищённой операционной системы — KasperskyOS Community Edition, ориентированной на сообщество разработчиков и энтузиастов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Российские операционные системы
SoftoRooM © 2004-2024