Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

модем TP LINK TD8101 W рвет интернет связь

,

проблема с ADSL модемом TPLINK

Дата публикации: 18.06.2017 - 16:37
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
PRYANIK
в разделе Status.
GSI1
Понятия не имею, где такое есть. Телефон проводной. Интернет на этом же проводе от этого же оператора проводного телефона. Никаких профилей на свой номер в провайдера нет (не заводили и тд)
Henry723
А в настройки модема (грубо говоря, в web морду) заходить нельзя ?


Вот подобная настройка в картинках
HugoBo-SS
Цитата | Quote(PRYANIK @ 7.06.2017 - 15:20)
в разделе Status.
*


Уж давно это было у меня, ADSL...
У модема д.б. т.н. вебморда (его IP адрес, как правило написан на самом устройстве ( возможно, там написан и дефолтный логин-пароль) или посмотреть в свойсвах сетевого соединения "Адрес шлюза"). В браузере набрать этот адрес и попадёте в оболочку модема. Там и можно посмотреть и параметры ADSL соединения всякие.
GSI1
АААА! так туда я захожу...это что АДМИН АДМИН....я ж так настраиваю этот модем. Там же я его и перепрошивал.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Судя по скринам счетчики ошибок на приеме просто зашкаливают...

Посмотри внимательно ПРАВИЛЬНУЮ настройку модема, а еще лучше ПОЗВОНИ в тех поддержку провайдера и под их чутким руководством проведи настройку модема ...

После этого нужно еще раз посмотреть счетчики ошибок - их количество не должно прирастать
тысячами - единичные или случайные это одно, но не столько же...

Короче, сначала должен заработать стабильно проводной инет и без ошибок...

А потом будем заниматься беспроводным инетом... smile.gif
GSI1
Весь прикол в том, что это модем я покупал сам, а провайдер раздавал какие то ушлые. Поддержкой они занимаются только со своими модемами. Мой в "пролете"
Henry723
Цитата | Quote(GSI1 @ 7.06.2017 - 18:24)
Весь прикол в том, что это модем я покупал сам, а провайдер раздавал какие то ушлые. Поддержкой они занимаются только со своими модемами. Мой в "пролете"
*


На сайте провайдера точно должна быть инструкция по настройке "их" модемов - бери, скачивай оттуда и настраивай по полной аналогии...

kostya-chist
Цитата | Quote(Henry723 @ 7.06.2017 - 18:19)
Судя по скринам счетчики ошибок на приеме просто зашкаливают...

Посмотри внимательно ПРАВИЛЬНУЮ настройку модема, а еще лучше ПОЗВОНИ в тех поддержку провайдера и под их чутким руководством проведи настройку модема ...
*


А вы не обратили внимания на каком интерфейсе ошибки накапливаются?
Провайдера дёргать бесполезно, параметры ADSL линии в порядке (говорю как человек, занимавшийся этим больше 10 лет), ошибок на интерфейсе нет.

В первую очередь подобные проблемы может вызывать БП (не хватает ему мощности, проседает она у дешёвой китайщины со временем). Если есть возможность взять попробовать другой подобный (только желательно почти новый) то стоит попробовать (можно так же попробовать взять питание с компьютера, у большинства роутеров питание 12 В).
Если замена БП не поможет, тогда только менять, это сдыхает ethernet контроллёр и дешевле купить новый модем.

Единственное, что можно поправить в настройках - это отключить неиспользуемые ADSL интерфейсы. Судя по картинкам используется только 1/40. Все остальные - лишние.
Henry723
Цитата | Quote(kostya-chist @ 7.06.2017 - 19:24)
В первую очередь подобные проблемы может вызывать БП (не хватает ему мощности, проседает она у дешёвой китайщины со временем). Если есть возможность взять попробовать другой подобный (только желательно почти новый) то стоит попробовать (можно так же попробовать взять питание с компьютера, у большинства роутеров питание 12 В).
Если замена БП не поможет, тогда только менять, это сдыхает ethernet контроллёр и дешевле купить новый модем.

Посмотри пост № 5 на 1 странице - это первое, что предложил - проверить "железо" и блок питания...

Так как нет другого - нужно проверить этот модем и его настройки, чтобы не было так обидно бежать за другим модемом к провайдеру...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: модем TP LINK TD8101 W рвет интернет связь
SoftoRooM © 2004-2024