Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Вестерн на 1,5 ТБ не видит два раздела, примерно 650Гб

,

Винт потерял два Важных раздела

Дата публикации: 20.02.2018 - 17:05
filinf
Вестерн на 1,5 ТБ не видит два раздела, примерно 650Гб.
Братья Хелп!
Один из трех дисков - Вестерн на 1,5Тб, примерно пятилетний - потерял почти половину объема, не видит два раздела общей массой в 650Гб.
На ББ стоит четыре винта и ... все под*асралось, места нет. Ну и я решил второй по размеру диск слегка протереть за счет раздела Оси, который давно не используется. Протер нулевой раздел и раздвинул ДВА следующих за ним, один из который содержал Важный архив.
Все, Ек оба раздела.
Работал AOMEI_Partition_Assistant_Professional_Edition_5.6_RePack.
Манагер разделы видит, более того, запускаю проверку раздела - один пока посмотрел, поменьше который, архивный - он его читает свободно, без замечаний.
Однако Тотал его не видит.
Ну и вопрос: возможно ли починить, БЕЗ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА ЧИСТЫЙ РАЗДЕЛ?
Мне приходилось восстанавливать разделы, но ... всегда требуется Чистый раздел на физически другом диске.
Сейчас в наличии ентого нет.
Можно ли помочь горю, чем пошукать нужную инфу и восстановить разделы?
kostya-chist
Бывает такое регулярно при изменении разделов. Если информации там нет, то удалить разделы и создать их заново виндовым менеджером. Если есть инфа, то любой LiveCD в помощь. С его помощью выдернуть инфу и переформатировать требуемый раздел.
Восстановление разделов мне не помогало. А вот изменение размера раздела другой делилкой чаще всего исправляло ситуацию.
filinf
Но LiveCD же все одно будет требовать новый диск для сохранения инфы! Похоже, что это не решение.
Порезать другой прогой - так уже нарезано. Надобно откатить сначала.
А как откатить??? - Только восстановление инфы.
Дело в том, что можно было бы попробовать сохраниться-бекап на болванку, но ... опять умом сильны мы апосля...
Пока решения не вижу...
Henry723
Я бы сначала попробовал найти нужный архив с помощью r-studio например и восстановил куда-нибудь - диск, флэшка, облако - не важно, а потом переформатировал заново...

Подробнее можно глянуть здесь

https://softoroom.org/topic24623s60.html
kostya-chist
Цитата | Quote(filinf @ 17.02.2018 - 21:44)
Но LiveCD же все одно будет требовать новый диск для сохранения инфы! Похоже, что это не решение.

Да, на любой внешний диск, у кого-нибудь из друзей взять на вечер.
Цитата | Quote(filinf @ 17.02.2018 - 21:44)
Порезать другой прогой - так уже нарезано. Надобно откатить сначала.
А как откатить??? - Только восстановление инфы.

Не порезать, а изменить размер!!!
Восстанавливать ничего не придётся, в LiveCD данные разделы будут видны как обычно.
Цитата | Quote(Henry723 @ 17.02.2018 - 21:49)
Я бы сначала попробовал найти нужный архив с помощью r-studio например и восстановил куда-нибудь - диск, флэшка, облако - не важно, а потом переформатировал заново...

Подробнее можно глянуть здесь

https://softoroom.org/topic24623s60.html
*


Не нужны никакие программы для восстановления, просто загрузиться с LiveCD.

Это такой прикол взаимодействия винды и программы для изменения разделов, какая-то служебная информация записалась некорректно и винда не хочет видеть разделы.
filinf
Цитата | Quote(kostya-chist @ 17.02.2018 - 23:12)
Да, на любой внешний диск, у кого-нибудь из друзей взять на вечер.
*

Да, тут не вечером пахнет!
Я воссстанвливал на Этом же Брате - он у меня начала 08 года. Дык на раздел на новый диск около двух дней, без останова пилит Хорошая прога...
filinf
Цитата | Quote(kostya-chist @ 17.02.2018 - 23:12)
Не нужны никакие программы для восстановления, просто загрузиться с LiveCD.
Это такой прикол взаимодействия винды и программы для изменения разделов, какая-то служебная информация записалась некорректно и винда не хочет видеть разделы.
*

LiveCD типа "Стрелец" или без разницы?
Геморой с диском, конечно... Придется ждать - он "бежит" из Юсы...
kostya-chist
Цитата | Quote(filinf @ 18.02.2018 - 16:10)
Да, тут не вечером пахнет!
Я воссстанвливал на Этом же Брате - он у меня начала 08 года.

Цитата | Quote(filinf @ 18.02.2018 - 16:35)
LiveCD типа "Стрелец" или без разницы?
Геморой с диском, конечно... Придется ждать - он "бежит" из Юсы...
*


Без разницы, загрузись и посмотри на разделы.
Восстановление потребоваться не должно, просто копирование. Вряд ли простое копирование 650 Гигабайт займёт 2 вечера.
filinf
Цитата | Quote(kostya-chist @ 18.02.2018 - 21:58)
Восстановление потребоваться не должно, просто копирование. Вряд ли простое копирование 650 Гигабайт займёт 2 вечера.
*

Диск упадет через две недели примерно, - тогда отпишусь.
Всем Спасибо.
filinf
Цитата | Quote(kostya-chist @ 18.02.2018 - 21:58)
Без разницы, загрузись и посмотри на разделы.
Восстановление потребоваться не должно, просто копирование.
*

Ваша гипотеза оказалась Полностью Верной!
Все читается.
Преклоняю колена...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вестерн на 1,5 ТБ не видит два раздела, примерно 650Гб
SoftoRooM © 2004-2024