Твой софтовый форум > Тематические форумы > 1С, экономический софт и литература. > 1С Конфигурации 7.7 -8* (релизы, платформы, обсуждение)

1С Конфигурации 7.7 -8* для РБ (релизы, поиск, обсуждение)

,

1С релизы, поиск, обсуждение для Республики Беларусь, 3

Дата публикации: 23.10.2019 - 21:56
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Henry723
Я бы проверил во второй конфигурации (УСН+розница) права доступа пользователя (администратора) - сервер может отказать в доступе из-за недостаточных прав в самой конфигурации.

Это как вариант, подобное было на 1с 8.3 только не помню номер конфигурации...
vjick
Цитата | Quote(Henry723 @ 20.07.2019 - 15:04)
Я бы проверил во второй конфигурации (УСН+розница) права доступа пользователя (администратора) - сервер может отказать в доступе из-за недостаточных прав в самой конфигурации.

Это как вариант, подобное было на 1с 8.3 только не помню номер конфигурации...
*

Может для 1С8 это как-то реализовано, но в 1С77... У буха права администратора(условно) в виндоус 10. Сервер, по адресу видно, в интернете, не представляю как права на локальном ПК влияют. Но тем не менее проверю. Спасибо.
Henry723
Цитата | Quote(vjick @ 20.07.2019 - 15:46)
Может для 1С8 это как-то реализовано, но в 1С77... У буха права администратора(условно) в виндоус 10. Сервер, по адресу видно, в интернете, не представляю как права на локальном ПК влияют. Но тем не менее проверю. Спасибо.
*

Права буха на локальном компе не имеют значения, я имел ввиду права пользователя внутри конфигурации 1с7.7 - иногда их недостаточно для обращения к серверу, чтобы это проверить желательно в этой конфигурации нужно добавить того пользователя из первой конфигурации, которая, как я понял, правильно взаимодействует с сервером...

Или создать админа и попробовать из под него скачать фактуры - напиши про результат
...
vjick
Цитата | Quote(Henry723 @ 20.07.2019 - 16:12)
я имел ввиду права пользователя внутри конфигурации 1с7.7
*

Посмотрел конфигуратор. Пользователей нет вообще. Сейчас проверить не могу, так как бухгалтер не поднимает трубку. Хоть и притянуто за уши, но идея. У меня вообще уже никаких нет, кроме одной. Но не знаю как проверить. Объективно 1С77 передаёт в клиентскую часть программы ЭСЧФ то, что надо. Но не факт, что клиентская часть получает то, что передаёт 1С77. Как можно увидеть, что получает клиентская часть (EVatService)?
Henry723
Цитата | Quote(vjick @ 20.07.2019 - 17:55)
Посмотрел конфигуратор. Пользователей нет вообще. Сейчас проверить не могу, так как бухгалтер не поднимает трубку. Хоть и притянуто за уши, но идея. У меня вообще уже никаких нет, кроме одной. Но не знаю как проверить. Объективно 1С77 передаёт в клиентскую часть программы ЭСЧФ то, что надо. Но не факт, что клиентская часть получает то, что передаёт 1С77.  Как можно увидеть, что получает клиентская часть (EVatService)?
*

Это не притянуто за уши - реально сталкивался с такой проблемой...

1. Пользователи в 1 и 2 конфигурацией совпадают или нет ? Или их вообще там нет ?

2. Если их нет в обоих, но 1 работает, а 2 нет, то попробуй создать в неработающей
пользователя с админскими правами и зайди под ним, потом попробуй скачать фактуры
с сервера...

3. Контрольная проверка - аналогичная операция с работающей конфигурацией...

4. Я уже не говорю о том, чтобы обработка была одна и та же, и канал связи один и тот же... Потому как один порт на сервере может быть открыт, а другой закрыт если они, например, разные...

Результат(ы) сюда...
vjick
Цитата | Quote(Henry723 @ 20.07.2019 - 18:04)
Это не притянуто за уши - реально сталкивался с такой проблемой...
*

На практике - самый ценный аргумент!
1. Пользователи в 1 и 2 конфигурацией совпадают или нет ? Или их вообще там нет ?
*

В УСН пользователей нет вообще, В стандартной - не знаю. База (УСН) есть на моем ПК, а стандартной нет. Поэтому не знаю, как в реальности.
Да, еще... Базы не я запускал. Меня привлекли, когда появилась проблема. Поэтому и нет пользователей. Это что бы Вы понимали, что не с новичком имеете дело, который допускает детские ошибки. Когда появится связь с бухгалтером конечно проверю и пользователей, и формат даты(2/4 знака в году), и разрешения ОС.

4. Я уже не говорю о том, чтобы обработка была одна и та же, и канал связи один и тот же... Потому как один порт на сервере может быть открыт, а другой закрыт если они, например, разные...
*

Я это подчеркнул в первую очередь. Разница только в базах и ключах авторизации. Кстати, идея. Поменяю базы физически местами.
Спасибо, что уделяете мне время!
ЗЫ. Выйду в интернет только завтра. Всем приятного вечера. От проблем надо уметь отвлекаться.
zxr
Цитата | Quote(vjick @ 20.07.2019 - 20:17)
Разница только в базах и ключах авторизации

Вы не указали, что в константе АдресСервераОбменаЭСЧФ. Ещё будет полезно проверить константы связанные с прокси.

У Вас есть описание ошибки длиной > 500 символов, а нам Вы пересказали его своими словами... Не в обиду, но смахивает на новичка.
vjick
Цитата | Quote(zxr @ 20.07.2019 - 23:22)
Вы не указали, что в константе АдресСервераОбменаЭСЧФ. Ещё будет полезно проверить константы связанные с прокси.
*

Константы прокси не заполнены. Если бы константы, содержащие параметры доступа к серверу, были бы заполнены неправильно, ПК (1С77) не подключился бы к серверу и не происходила бы авторизация и не выводилось бы сообщение "Подключение успешно". Посмотрите код в посте 228.
Цитата | Quote(zxr @ 20.07.2019 - 23:22)
У Вас есть описание ошибки длиной > 500 символов, а нам Вы пересказали его своими словами... Не в обиду, но смахивает на новичка.
*

Помните выводы Ватсона о Шерлоке Холмсе в первой серии?
Я не привел полный код, так как считаю, что в данном случае техподдержка врёт. Почему я так считаю? Так как происходит авторизация!!! Это самый важный критерий того, что 1С77 подключается к серверу vat.gov.by!!! Или Вы не согласны с этим?
Кроме того, сам факт прихода расшифровки об ошибке с сервера говорит о том, что сервер на связи. То, что в расшифровке - это то, что написали программисты, и не факт, что текст соответствует действительности. Т.е. решающее значение имеет не содержание сообщения, а факт ответа сервера. А дальше вопросы техподдержке.
Вообще-то, формально говоря, нельзя сбрасывать со счетов вероятность того, что тупо глючит именно сервер на этом предпринимателе. Вот не нравится ему этот клиент и всё. Или Вы не согласны?
Вообще-то, вначале я донимал техподдержку сервера, пока бухгалтер не залила на ноут предпринимателя ещё одну базу другого клиента и провела сеанс связи из другой базы. Т.е. это говорит о том, что проблема исключительно в базе УСН или, как я уже написал, в исключительной нелюбви сервера к конкретному клиенту.
Поэтому прежде чем обратиться в техподдержку и заявить, что проблема на их стороне, я должен в этом убедиться сам. И поэтому я обратился на форум, что бы проверить даже бредовые идеи. Поэтому не стоит держать "заднюю мысль" о новичке. Всё явно логичное я уже проверил. Копаться в расшифровке ошибки с нашей стороны - это гадать на кофейной гуще. А 450 символов я конечно сообщил техподдержке. Их выводы и моё отношение к ним я уже сообщил.
zxr
Цитата | Quote(vjick @ 21.07.2019 - 2:17)
Если бы константы, содержащие параметры доступа к серверу, были бы заполнены неправильно, ПК (1С77) не подключился бы к серверу и не происходила бы авторизация и не выводилось бы сообщение "Подключение успешно". Посмотрите код в посте 228.

Я не привел полный код, так как считаю, что в данном случае техподдержка врёт. Почему я так считаю? Так как происходит авторизация!!! Это самый важный критерий того, что 1С77 подключается к серверу vat.gov.by!!! Или Вы не согласны с этим?
Кроме того, сам факт прихода расшифровки об ошибке с сервера говорит о том, что сервер на связи. То, что в расшифровке - это то, что написали программисты, и не факт, что текст соответствует действительности.
*

Существует тестовый портал адрес которого теоретически может быть указан в константе АдресСервераОбменаЭСЧФ, и ошибки с него тоже могут приходить. У Вас слишком враждебное отношение к программистам)

Цитата | Quote(vjick @ 20.07.2019 - 6:35)
Если воспользоваться фирменным способом проверки с помощью файла ...eInvVat\simpleapp\vbs\receive2Dir.bat - файлы ЭСЧФ принимаются.
*

Это свидетельствует о том, что на портале с этим клиентом всё нормально.

На мой взгляд, привести сообщение портала в любом случае полезно. Т.к. если это проблемы портала, то завтра любой форумчанин может столкнуться с такой проблемой и из-за отсутствия описания ошибки не найдёт Ваш вопрос и не получит ответ (который, я надеюсь, Вы найдёте и поделитесь с нами).
vjick
Цитата | Quote(zxr @ 21.07.2019 - 10:34)
У Вас слишком враждебное отношение к программистам)
*

Бог с Вами! Ни к кому враждебных чувств не испытываю! Все мы люди и можем ошибаться!!! Вопрос только в том, как мы относимся к исправлению своих ошибок. Если инженера тыкают носом в какую-то нестыковку, а он формально отвечает (без аргументов), что всё нормально, это вызывает недоверие к мнению такого "спецЫялиста".
Это свидетельствует о том, что на портале с этим клиентом всё нормально.
*

Я тоже сначала в этом был уверен. Теперь не уверен.
На мой взгляд, привести сообщение портала в любом случае полезно. Т.к. если это проблемы портала, то завтра любой форумчанин может столкнуться с такой проблемой и из-за отсутствия описания ошибки не найдёт Ваш вопрос и не получит ответ (который, я надеюсь, Вы найдёте и поделитесь с нами).
*

В таком контексте согласен. Через пол часика подключусь к проблемному ПК и выложу сюда сообщение об ошибке.
Спасибо, что уделяете мне время!
Быстрый ответ:

Включить смайлики |  Добавить подпись

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38

SoftoRooM.NeT lite версия, полная версия - здесь: 1С Конфигурации 7.7 -8* для РБ (релизы, поиск, обсуждение)
SoftoRooM.NeT © 2004-2019