Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как мне Винду 7 с двд поставить после Убунты

,

Bood device order пуст???

Дата публикации: 26.07.2020 - 00:02
e.m.e.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, а то я сейчас чекнусь. 😤😤😤Стояла Винда 10. Я снесла поставила Убунту. Оказалось....нету времени у меня сейчас изучать эту убунту, а без этого никак не возможно спокойно ею пользоваться. Скачала Винду 7 в интернете, записала iso на двд. Вставила. Хотела в биос выбрать boot с двд ...а там то уже и выбора никакого нет. Пусто. Что мне делать 😟😟😟
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Попробуй сбросить БИОС в дефолтное состояние (по умолчанию) - обычно в БИОСе в подменю EXIT и сохрани...

Затем снова зайди в BOOT и посмотри, появятся или нет другие варианты загрузки...

Если судить по скриншоту, у тебя включен режим защиты БИОСа - пароль туда кто ставил - ты сама или кто-то еще ?

Короче, его тоже надо сбросить для появления меню загрузки в БИОСЕ...

Удачи !
e.m.e.
Я все сама. Мучаюсь. Скриншот уже как раз после дефолта. Это я уже в инете нашла....как раз после этого, раньше писало" 1....и какойто кубик после этой единицы, начинает выскакивать <null string>, после дефолта, да, как то , тоже и режим защиты включился. До, этого не было. Потому, что , раньше чтоб снести винду 10, и выбрать Убунту на флеше, мне нужно было снять этот режим защиты. А теперь после детфолта , он обратно. Но, и так, и так, и никак...там кроме null string , ну или вообще пустой строчки, не появляется. Как мне Винду 7 с двд теперь поставить 😟😟😟 Спасибо
Finist
e.m.e.
Можно отключить uefi и преобразовать раздел диска grt в mbr. В этом случае win7 ставиться без танцев.
Есть статья по установке win7 с включенным uefi:
Leksey
Ещё неплохо было бы для простоты отключить Secure boot. Затем снова в биос в этот раздел зайти
hobo
Семерка плохо дружит как с уефи, так и с секьюр-бутом.
Костыли по их прикручиванию в последствии могут привести к чему угодно.
Да и повышеное быстродействие на ГПТ вилами по воде писано.
kostya-chist
Цитата | Quote(hobo @ 25.07.2020 - 20:45)
Семерка плохо дружит как с уефи,

Нормально она дружит с UEFI
Цитата | Quote(hobo @ 25.07.2020 - 20:45)
Да и повышеное быстродействие на ГПТ вилами по воде писано.
*


Неплохие вилы, вот только скорость загрузки ОС (свежеустановленной, сравнивалось на SSD) вырастает в 5 раз. На HDD не так чувствительно, но тоже быстрее загружается.

По теме, прибить все разделы на диске, и вставить диск. Чаще всего в таком случае загрузка начинается с других загрузочных устройств.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как мне Винду 7 с двд поставить после Убунты
SoftoRooM © 2004-2024