Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Оптические иллюзии и обманы зрения!

,

Или давайте издеваться над мозгом вместе

Дата публикации: 14.12.2021 - 01:01
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
scorpio
По поводу трегольников: фишка в том, что не все треугольники подобны в данном случае. И если приложить че-нить прямое к гипотенузе верхнего и нижнего треугольников, то поймем в чем прикол, потому что они оказывается вовсе не прямые... biggrin.gif
sapfir
Люблю быть в курсе всего нового.Вот такие иллюзии мне по душе! Как я могу добавить на сайт чтото новое,никак не могу разобраться с опциями?!?!
Игорёня
John_Rambo
Насчёт треугольников с тобой не соглашусь, они абсолютно подобные! Я от нечего делать начертил на бумажке треугольник, потом вырезал, и сложил как на втором рисунке, тот же прикол, откуда-то взялся свободный квадрат! :-)
scorpio
QUOTE(Игорёня @ 27.12.2005 - 20:28)
John_Rambo
Насчёт треугольников с тобой не соглашусь, они абсолютно подобные! Я от нечего делать начертил на бумажке треугольник, потом вырезал, и сложил как на втором рисунке, тот же прикол, откуда-то взялся свободный квадрат! :-)
*



cool.gif Сделай лучше так:
распечатай эти треугольники с оригинала, приложи линейку к наибольшей стороне (гипотенузе) и убедишься, что линии - не прямые!!!

Или смотри атаччччч (там все понятно)!!!
Игорёня
Зачем распечатывать! По клеточкам вырисуй два АБСОЛЮТНО одинаковых треугольника, как на рисунке, один разрежь, а потом приложи к другому, появится лишний квадрат!
SPiRiT
блин, чуть со стула не упал! smile.gif))
P.S темку бы в юмор! smile.gif
elfion
ого! действительно поражает воображение))))

такую бы, да чтобы разрешение было поприличнее...=)
XenuC
извените... или я дурак или че... но где здесь обман оптический? помойму как ни смотри все равно через 10 секунд вылазит жираф.
с любого расстояния лежал на кровате(метров 6 до компа и сеуильно не смотрел на картинку и секунд через десять поварачиваюсь а там жираф) помойму обычная анимация
Roms
мне понравилось,жаль страничка зашифрована... может кто-то даст код?
abs
Смеялся пять минут.Теперь точно не усну,а если усну во сне буду смеяться,это точно.....
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Оптические иллюзии и обманы зрения!
SoftoRooM © 2004-2024