Твой софтовый форум > Тематические форумы > 1С, экономический софт и литература. > 1С Конфигурации 7.7 -8* (релизы, платформы, обсуждение)

1С Конфигурации 7.7 -8* для РБ (релизы, поиск, обсуждение)

,

1С релизы, поиск, обсуждение для Республики Беларусь, 4

Дата публикации: 16.09.2021 - 10:52
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
SergDobrush
Цитата | Quote(SergDobrush @ 22.06.2021 - 11:44)
Кто-нибудь сталкивался с ошибкой:
Ошибка авторизации на портале электронных счетов-фактур НДС: Не найден сертификат.
Бухгалтерия 1.6, через IE портал открывается.
*

Все-таки соединение с порталом не устанавливается у Заказчика, у меня в их базе все работает. В чем может быть дело?
Trampic
Цитата | Quote(SergDobrush @ 23.06.2021 - 14:33)
Цитата | Quote(SergDobrush @ 22.06.2021 - 11:44)
Кто-нибудь сталкивался с ошибкой:
Ошибка авторизации на портале электронных счетов-фактур НДС: Не найден сертификат.
Бухгалтерия 1.6, через IE портал открывается.
*

Все-таки соединение с порталом не устанавливается у Заказчика, у меня в их базе все работает. В чем может быть дело?
*

Добрый день.
Обычно это означает, что неправильный идентификатор открытого ключа прописан в настройках бухии.
SergDobrush
Цитата | Quote(Trampic @ 23.06.2021 - 14:37)
Обычно это означает, что неправильный идентификатор открытого ключа прописан в настройках бухии.
*

Это поле вообще не заполнял и на моем компе все работает.
Наверное понял в чем дело: у меня один сертификат, а у заказчика много и 1С не знает какой выбрать. Поэтому и нужно заполнить это поле.
TotalWin
SergDobrush, У меня стоит много сертификатов клиентов, при этом поле идентификатора я не заполняю, а только поле пароля к контейнеру. Ниже в окне пользователей у меня стоят галочки на тех, кому можно подключаться к порталу. Это меню "Предприятие\Организации" затем "Изменить текущий элемент", в закладке "Документооборот". Там же стоит галочка на "Использовать встроенный механизм обмена". Затем в этом же окне в закладке "Сведения для сервисов" в поле "Регистрационный номер основной поставки" у меня стоит 12345678 и галочка на "Использовать ЭСЧФ". В меню "Продажа\Учет НДС\ЭСЧФ" у меня по "Установить соединение с порталом" все подключается и загружаются входящие и исходящие ЭСЧФ. Если этот совет не помог, напиши, постараюсь воссоздать твою ситуацию с самого начала, может, вместе найдем решение. И еще надо проверить, чтобы заполнен был УНП и стояла галочка на резидентстве РБ, а то по умолчанию может не проставиться.
asdd
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность запустить в рабочем состоянии (не в режиме просмотра) 1С8 бухгалтерию хьюмен систем при отсутсвии ключа лицензии? Если да то опишите пожалуйста весь процесс. Спасибо!
SergDobrush
Цитата | Quote(TotalWin @ 24.06.2021 - 1:20)
У меня стоит много сертификатов клиентов, при этом поле идентификатора я не заполняю, а только поле пароля к контейнеру. Ниже в окне пользователей у меня стоят галочки на тех, кому можно подключаться к порталу. Это меню "Предприятие\Организации" затем "Изменить текущий элемент", в закладке "Документооборот". Там же стоит галочка на "Использовать встроенный механизм обмена". Затем в этом же окне в закладке "Сведения для сервисов" в поле "Регистрационный номер основной поставки" у меня стоит 12345678 и галочка на "Использовать ЭСЧФ". В меню "Продажа\Учет НДС\ЭСЧФ" у меня по "Установить соединение с порталом" все подключается и загружаются входящие и исходящие ЭСЧФ.
*

Все как у вас, но не подключается. Убрал пароль, стало запрашивать сертификат и подключаться. Не понимаю, как у вас 1С решает какой сертификат использовать?
TotalWin
Цитата | Quote(SergDobrush @ 24.06.2021 - 11:24)
Все как у вас, но не подключается. Убрал пароль, стало запрашивать сертификат и подключаться. Не понимаю, как у вас 1С решает какой сертификат использовать?
*

Есть у меня подозрение, что проверяет и подключает по УНП. Когда создаю новую базу, заполняю все константы и то, что писал выше, потом закидываю сертификат в менеджер сертификатов, затем в программе нажимаю "Установить соединение с порталом" и все работает. Кстати, если не изменяет память, то ваша проблема могла возникать, если в менеджере сертификатов оставался старый сертификат с истекшим сроком действия. Как я понимаю, 1С автоматически выбирает старый, а не новый, и не дает подключиться. Проверьте на всякий случай.
Migleon
Цитата | Quote(asdd @ 24.06.2021 - 7:56)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность запустить в рабочем состоянии (не в режиме просмотра) 1С8 бухгалтерию хьюмен систем при отсутсвии ключа лицензии? Если да то опишите пожалуйста весь процесс. Спасибо!
*

Тоже интересует. Можно в личку.
vvv59

ХС «Моя бухгалтерия 8» с 17.06.21 г. (релиз 8.21.06.01) c исправлениями

Повторная рассылка на обновление Бух 8.3 ИЮНЬ 2021 от ООО" Хьюмен систем" - В данном релизе внесены изменения, так как в некоторых случаях после копирования предыдущего документа автоматически не устанавливался новый номер документа, по которому не был назначен нумератор в справочнике «Нумераторы»

*ссылка1* *ссылка2*
valasiuk
Ребята, поделитесь обновлениями Мисофт за июнь. Спасибо
Быстрый ответ:

Включить смайлики |  Добавить подпись

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

SoftoRooM.NeT lite версия, полная версия - здесь: 1С Конфигурации 7.7 -8* для РБ (релизы, поиск, обсуждение)
SoftoRooM.NeT © 2004-2021