В БЛИЖАЙШИЕ 100 ЛЕТ Я НАБЕРУ ТВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА…

http://www.newwoman.r...1-02.jpg" align="left" WIDTH="211" HEIGHT="271" hspace="10" BORDER="1">Просто бред... Иногда я вспоминаю тебя. Это странно, потому что мы почти совсем не знаем друг друга. Точнее, я не знаю тебя. Я не знаю ничего о тебе, ничего не видела, кроме фотографий твоей семьи в твоем альбоме и кроме рассказов сослуживцев о тебе, тоже ничего не слышала. Хотя я даже однажды, в тот день, когда мы познакомились, была у тебя в гостях. Но это было лет пять назад, случайно мы попали к тебе в офис…

Я плохо помню тот день, нам нужно было работать, и мы ехали долго-долго, потом ты выдавал служебные указания своим сотрудникам. Я помню, что ты напоил нас кофе, кажется, его принесла твоя секретарша, начал расспрашивать нас – откуда мы, зачем. Моей напарницей была очень красивая блондинка, мне даже показалось, что она тебе понравилась, потому что ты сразу выдал свою визитку, будут проблемы - звоните.

После этого я видела тебя где-то раза два. Странно, но есть такая примета, суеверие наверное: кто приснится на Новый год, тот и суженый. На один из Новых годов мне приснился ты. Я даже услышала твое имя во сне. Мне стало смешно. Ты и я. Этого не может быть. Потому что быть не может. Я воспринимала тебя как взрослого дядьку, на которого я работаю. Вот и все. Мне казалось, что ты где-то далеко-далеко. Так оно и было.

А еще я помню тот разговор, я что-то спрашивала у тебя, ты, наверное, смотрел на меня, я этого даже не замечала, мне мои подруги сказали потом, что когда ты выходил, и я не думала, что ты можешь это услышать (хотя в тот момент мне было абсолютно все равно, услышишь ли ты или нет), я сказала им что-то вроде: маленький и страшненький.

Потом прошло три года. Я жила со своим другом… Я нашла в записной книжке твой телефон, совсем не было работы, и я позвонила тебе. Странно, но почему тогда все это началось? Весь этот бред. В тот момент, когда ты меня поцеловал, мне показалось, что это не со мной. Так не бывает. Ты и я. Это нереально. Это не со мной…

Эти смски. Эти звонки. Я не могла делать подобные вещи. Я выдержанный человек.

Тот наш последний разговор. Это не было разговором - это был ор. Я позволила себе наорать на тебя. И ты. Когда ты кричишь - это страшно. Ты мстил мне. Наверное, за тот разговор, - "ты не должна работать, у тебя будет все". Чушь - ответила я. Я сидела и думала, что тебя-то я все равно не получу, тогда зачем мне все. Мне ведь нужен был ты, но только "мой" ты. Я не привыкла делиться. Я привыкла работать. Мне нравится работать и быть независимой. Даже когда это всего лишь иллюзия независимости.

Эта смс на телефоне моего друга… Ты решил напомнить о себе. Я даже знаю, как ты пишешь. Все одной фразой, без заглавных букв, пробелов и знаков препинания - понимай, как хочешь. Так же как и говоришь, - ты говоришь, а потом вставляешь фразу, которая может перевернуть весь предыдущий разговор и замолкаешь. Уходишь куда-то. Как сказала однажды одна наша общая знакомая: "он живет в своем мире". То ли это было извинение за все, то ли ты действительно хотел поздравить нас с Новым годом…

В ту ночь, когда ты уезжал, я смотрела на твою машину и думала, что я тебя никогда больше не увижу. Я не знаю, хочу ли я тебя снова видеть. Я ведь действительно ничего не могу тебе дать, я могла бы просто любить тебя, варить тебе кофе по утрам, гладить рубашки. Провожать на работу. Но тебе этого не надо. Ты волк-одиночка. Каждый раз ты будешь уходить на твою придуманную войну, и я никогда не буду знать, а вернешься ли ты.

Я не ненавижу тебя, хотя стоило бы. Я не твоя игрушка. Я не знаю правил твоей игры.

Не так давно мне приснился сон. Во сне я услышала, что ты умер. Я молюсь за тебя, за то, чтобы ты жил долго-долго. Еще я хочу, чтобы ты любил свою жену, если сможешь. И сына тоже, у него на той фотографии такие красивые глаза.

Может быть, когда-нибудь, в ближайшие сто лет я наберу твой номер телефона...

Алина СТОЙКОВА
"WWWonan"