Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Можно ли спасти Hard

Дата публикации: 20.12.2005 - 15:46
Safarid
Ситуация такая: Системник вылетел в окно третьего этажа- все работает кроме HDD причем биос его видит но при установке системы вылезает сообщение, что не найдено ни одного жесткого диска. Пробовал утилиту от производиреля - она хард видит говорит что все в норме, но другие проги его не видят(Particion Expert) Не знаю что делать sad.gif
HHD- Maxtor 120Gb DiamandMax Plus 9 ATA/133
проц- P4 3.2 840
Мать-Asus P5ND3-sli Видео-X800Xl
Paladin
QUOTE(Safarid @ 10.12.2005 - 14:40)
Ситуация такая: Системник вылетел в окно третьего этажа- все работает кроме HDD причем биос его видит но при установке системы вылезает сообщение, что не найдено ни одного жесткого диска. Пробовал утилиту от производиреля - она хард видит говорит что все в норме, но другие проги его не видят(Particion Expert) Не знаю что делать
*


Скорее всего, ему уже ничем не поможешь. ЖД - это механическое устройство, а они не любят всякого рода падений.
И если не секрет, расскажи как умудрился системник вылететь в окно третькго этажа shot.gif
Safarid
QUOTE(Paladin @ 10.12.2005 - 14:13)
И если не секрет, расскажи как умудрился системник вылететь в окно третькго этажа
*


Женщины... существа очень эмоциональные, действуют в порыве эмоций крайне непредсказуемо...
А Hard точно не воскресить?..
Paladin
QUOTE(Safarid @ 10.12.2005 - 15:41)
А Hard точно не воскресить?
*


Не знаю. Может и можно. В каком-нибудь сервисном центре, за цену сравнимую со стоимостью нового харда, или даже больше.
Green Bug
Винт - гарантированно безнадёжный инвалид.
Wolfink
Неси в СЦ!!!
его надо на стенде погонять!!!
если в БИОСе видится значит контролер цел!!!
50% что его восстановят!!!
если стоимость ремонта превысит 25% от стоимости нового харда то его не будут чинить!!!(по крайней мере в нормальном СЦ)
-=+Sheva+=-
Попробуй это может быть поможет!
http://hdd-911.ru/ind...art=0&limit=10
Safarid
отнёс винт в СЦ, сказал что внезапно всё потухло, а они дали мне новый!!! laugh.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Можно ли спасти Hard
SoftoRooM © 2004-2024