Софт вопросы

? Acronis True Image ?

,

Все проблемы решаем здесь

Дата публикации:

Jul, 23.07.2004 - 16:42

Все проблемы и вопросы по работе с программой

Решаем здесь

Перед тем как задавать вопрос рекомендую ознакомиться с


FAQ и Документацией.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос

ЗАДАВАЙТЕ СМЕЛО СВОИ ВОПРОСЫ

Часто задаваемые вопросы
http://www.acronis.ru...image/faq.html
Acronis True Image 10 Home
http://download.acron...10.0_ug.ru.pdf
Acronis True Image 9.0
http://download.acron...e9.0_ug.ru.pdf
Acronis True Image Server 7.0
http://download.acron...r7.0_ug.ru.pdf
Acronis True Image 8.0 Server для Windows
http://download.acron...r8.0_ug.ru.pdf
Acronis True Image 8.0 Server для Linux
http://download.acron...inux_ug.ru.pdf

Последнюю рабочую версию программы ищем в теме

Acronis True Image Home/Server/Workstation

Prozessor, 23.11.2004 - 1:50

Давай ещё раз и по порядку....Создаёшь образ диска С, когда создал его то скопировал этот готовый образ на диск D твоего компа, если он конечно у тебя есть. Если нет то ты должен его на DvD Brenner перенести, так? Ну короче ты всё это сделал, потом в проге Acronis создаёшь загрузочный диск, всё на этом готово. Потом в биосе переключаешь загрузка с CD и вставляешь этот ранее созданный тобой загрузочный диск. Как вставил этот загрузочный диск, ни на что больше не жмёшь, потом только указываешь что ты хочешь восстановить и где этот образ находится, или это на съёмном диске или же это допустим на диске D. Весь процесс востановления занимает 7-10 минут в зависимости, от размера твоего образа. Если всё так сделаешь, то должно работать, у меня процесс восстановления занял 7 минут, я в целях эксперимента, сделал Образ а потом запорол Винду так, что не шла загрузка, вставил загрузочный диск, и сделал восстановление Винды за 7 минут, один к одному, короче прога Super, действуй, желаю удачи!!!

PS: Если что-то опять не выйдет связывайся, разжуём дальше...

Кстати у меня стоит на одном компе Windows XP английская версия, а прога Acronis True Image 7.0 ( русская версия)

На другом компе стоит Windows XP Deutsche Version, а прога
Acronis True Image 7.0 ( русская версия)


Никаких сбоев не наблюдалось.

NEITR0N, 1.05.2005 - 13:37

У меня было тоже самое - тогда я скачал 8.0 и все пошло как по маслу.

Volk, 1.05.2005 - 23:25

QUOTE(NEITR0N @ 1.05.2005 - 13:37)
У меня было тоже самое - тогда я скачал 8.0 и все пошло как по маслу.
*



Ещё раз повторяю! Смотри на дату размещения вопросов! mad.gif

NEITR0N, 7.05.2005 - 13:05

Впреть буду внимательнее...

Скажите, образ от Acronis True Image 6.0 подойдет к Acronis True Image 8.0?

Cedars, 28.05.2005 - 6:23

Лечиться сие просто
:-(
при создании boot CD выбирать надо сокращенный набор драйверов. У меня 7 версия на одном компе AMD-800 RAM 786 HDD IBM 48 - прекрасно идет. А вот P IV-3200 RAM 1024 HDD IBM 80 и 160 gb - не хочет. Но с сокращенными драйверами работает.

banzay, 8.06.2006 - 10:59

Прошу разъяснить, кто знает, зачем нужна служба True ImageMonitor.exe, которая повисла в Диспетчере задач после установки этой программы. И можно ли ее отключать, если делаю бэкапы вручную? А также про Schedule.exe и Schedhlp.exe
те же самые вопросы.

И еще просьба к Volk:
Нельзя ли переименовать эту тему как-нибудь нейтральнее - просто Acronis True Image - без номера версии?

Volk, 8.06.2006 - 15:13

QUOTE(banzay @ 8.06.2006 - 10:59)
Нельзя ли переименовать эту тему
*



Сделано

termist, 4.10.2006 - 8:08

У меня проблема Acronis True Image 8.0,отпишусь здесь чтобы новую тему не создавать.
У меня на компе был создан образ диска,теперь пришло время им воспользоватся.Создал загрузочный диск,в биосе поставил-загружатся с привода.Вставил диск,Acronis загрузился но при попытке востановить раздел с образа прога пишет
НЕ МОГУ НАЙТИ ЖЁСТКИЕ ДИСКИ.
Кто знает как это исправить подскажите.

Serwer83, 4.10.2006 - 8:41

это из-за SATA в биосе поковыряйся!

ChVL, 4.10.2006 - 17:31

termist,
Acronis TI 8.0 действительно не видит диски SATA. BIOS можно хоть весь расковырять, но это ничего не даст.
Необходимо в самом начале установить драйвер RAID.
Для этого на CD, прилагаемом к материнской плате, найдите образ дискеты с драйвером RAID. У каждого производителя называется по-своему, поэтому точное название сказать не могу. Ищите по ключевым словам: SATA, RAID, diskette. Скопируйте содержимое на чистую дискету. Теперь в самом начале установки WinXP внизу увидите приглашение нажать F6 для установки драйвера RAID. Вот и нажимаете (дискета, ессно, должна быть вставлена). Далее установка идёт по обычному сценарию. Это самый простой способ.
После установки драйвера Acronis TI увидит диск SATA.

termist, 4.10.2006 - 18:31

Спасибо,попробую.

Deamon Death, 4.10.2006 - 19:54

У меня вопрос Acronis True Image 6 или Acronis True Image 9 сразу на DVD болванки пишит? Если да то как это настроить? а то у меня с этим трабл....

Ответ можно прислать на мыло [email protected]

ChVL, 5.10.2006 - 4:44

Deamon Death,
Acronis TI 9.0 пишет.
Для создания архива на DVD у Вас должна быть установлена программа записи DVD в формате UDF, например: Roxio DirectCD, Ahead InCD, либо аналогичная.

Deamon Death, 5.10.2006 - 18:00

А не подскажешь где скачать можно?

ChVL, 5.10.2006 - 19:17

InCD: http://www.softpedia....ero-InCD.shtml

Deamon Death, 5.10.2006 - 19:54

Нащел Roxio DirectCD но он нифига не помг... mad.gif

SB-2, 12.10.2006 - 11:01

Acronis True Image 9 непозволяет размещать архив DVD.
См. журнал Computer Bild 15/2006

ChVL, 12.10.2006 - 15:21

Deamon Death
Вот что есть в авторском описании Acronis TI 9.0. Посмотрите, может в этом дело. (Заодно ответ на то, поддерживается ли DVD):
QUOTE
Когда архив размещается на жестком диске: Если на выбранном диске достаточно  места  и  его  файловая  система  поддерживает  прогнозируемый размер файла, будет создан один архивный файл.
Если на диске достаточно места, но его файловая система не поддерживает прогнозируемый  размер  файла,  архив  будет  автоматически  разделен  на несколько файлов.
В файловых системах FAT16 и FAT32 размер файла не может превышать 4 Гб. В то же время современные жесткие диски имеют размер 160 Гб и выше! Таким образом, при резервном копировании диска (и не только) максимальный размер файла может быть легко превышен.
Если  свободного  пространства  на  диске  недостаточно,  программа  выдаст сообщение и будет ждать вашего решения. Можно попробовать освободить часть диска и продолжить, либо щелкнуть Назад и выбрать другой диск.
Когда  архив  размещается  на  дискете, CD-R/RW, DVD-RW or
DVD+R/RW: Acronis True Image  попросит  вас  вставить  новый  диск,  когда предыдущий будет заполнен.
Выбрав  установку  Заданный  размер,  следует  ввести  или  выбрать  из выпадающего списка желаемый размер файла. Тогда архив будет разделен на несколько файлов заданного размера. Это полезно, когда архив пишется на жесткий диск с целью последующего перенесения на CD-R/RW, DVD-R/RW или DVD+R/RW.

Alex Ander, 13.12.2006 - 7:18

Слышал, что у какой-то версии True Image есть возможность восстанавливать систему из образа на новую конфигурацию. Но описания толкового не встретил. Если кто с такой возможностью знаком - объясните поподробнее

Le0n, 13.12.2006 - 9:46

ИМХО: В принципе возможно, драйвера только переставлять придётся.

Alex Ander, 13.12.2006 - 10:20

Используя "чистый" True Image - да, придеться. Но есть дополнение к какой-то версии TI (кажется, Enterprise), которое и позволяет выбрать какие программы и драйвера восстанавливать, а какие - нет.
Называется это дополнение Universal Restore (название говорит само за себя), но как им пользоваться и с какой версией оно работает я разобраться не могу

bigrain, 13.12.2006 - 14:57

QUOTE(alex_p25 @ 13.12.2006 - 7:18)
Слышал, что у какой-то версии True Image есть возможность восстанавливать систему из образа на новую конфигурацию. Но описания толкового не встретил. Если кто с такой возможностью знаком - объясните поподробнее
*


Краткое описание такое: качаешь Acronis Universal Restore ~5Mb,
пытаешься его установить (неважно на какой машине). Программа установки говорит, что ставиться не будет, пока не поставишь Acronis True Image Enterprise Server ver. XXXX. Выписываешь номер нужной версии и начинаешь ее искать. Процесс поиска может быть достаточно сложным, хотя на нашем форуме есть ссылки на эту прогу. Если версии совпадут smile.gif smile.gif smile.gif , а если нет, тогда или в софт-вопросы, или попробуй поюзать прогу "chinafinder" отсюда:
http://chinafinder.narod.ru/. У китайцев есть много чего. Последний вариант, скачать с пиринговых сетей (например, www.demonoid.com). После того как все поставишь, должно работать, так как ты хочешь. Особенно это касается серверных систем (как то win2000server, win2003server). На 2000-й пробовал сам, получилось!

parusnik, 17.01.2007 - 14:28

А вот у меня стоит True Image версии 8.0. Как мне его обновить до 9.1 чтоб Universal Restore захотел установиться?

Alex Ander, 17.01.2007 - 17:43

А чем ты так дорожишь в восьмой версии? Сноси начисто и ставь 9.1

parusnik, 18.01.2007 - 11:04

Качать многовато просто, думал может есть просто апгрейт до 9 версии?

Alex Ander, 18.01.2007 - 11:46

Апдейта нет. Переход на другую версию возможен только через переустановку

churka, 18.01.2007 - 13:49

QUOTE(alex_p25 @ 17.01.2007 - 17:48)
А чем ты так дорожишь в восьмой версии? Сноси начисто и ставь 9.1
*



а ссылочкой не поделитель на не триальную версию?

SLIDER, 18.01.2007 - 15:40

QUOTE(churka @ 18.01.2007 - 13:54)
а ссылочкой не поделитель на не триальную версию?
*


Здесь задаются вопросы ссылочки лежат в другом разделе!

farmik, 27.04.2007 - 23:32

Помогите разобраться с восстановлением образа. Создал Acronis true image образ диска С (было 2 диска), восстановил, второй не виден. Как мне его восстановить?

mac2a, 3.05.2007 - 5:31

Перезагрузка , F11 , C на C , D на НЕЗАНЯТОЕ. если не получилось то- Перезагрузка , F11 .C на C в пункте НАЗНАЧИТЬ БУКВУ РАЗДЕЛА - НЕТ. Для D тоже НЕТ rolleyes.gif

llELViSll, 3.05.2007 - 9:10

ещё вопрос по true image. например я создам диск, и запишу его на ДВД. можно потом с помощью этого ДВД загрузиться, отчистить(отформатировать) диск под ноль и переписать винду с этого образа который на ДВД.

yah, 3.05.2007 - 9:28

Вопрос очень актуален. Если не сложно, опишите как создать образ, а затем его смонтировать на винт. И сколько это займет вермени и места под образ?

Андриянов, 3.05.2007 - 11:32

До недавнего времени я создавал образы системного диска С с помощью Acronis True Image Home 10.0 без проблем. Но на днях я увеличил пространство логического диска С с помощью Paragon Partition Manager. После этого, при попытке создать образ диска С с помощью Акрониса, я получил сообщение об ошибке:


Проверил С на наличие битых секторов - не обнаружено. Переустановка Акрониса ничего не дала. У кого-нибудь встречалась подобная проблема? Помогите советом.

Duremar_, 3.05.2007 - 12:39

образ создаётся очень просто, при установленном, Архониксе, жмёш создать образ, и указываешь куда.
занимает места примерно немногим меньше чем, есть на текущий момент на диске (с которого хочишь снять образ), если без зжатия, если сжимать можно порядочно уменьшить размер.
образ (из под винды), создаётся примерно (4-5 ГБ) порядка 25 минут.(зависит от мощности ПК).
10 -15 минут на то чтоб образ развернуть.
Загрузочник можно, создать там же в архониксе, есть опция "Создать загрузочный диск"
В принципе вот и всё если в кратце.
Удачи!

llELViSll, 3.05.2007 - 15:03

Duremar_,
а что насчёт форматирования жёсткого с загрузочного диска acronis'а. или все данные перезаписываются.

aleksxXx, 3.05.2007 - 15:57

QUOTE(llELViSll @ 3.05.2007 - 14:03)
а что насчёт форматирования жёсткого с загрузочного диска acronis'а. или все данные перезаписываются.
*


При восстановлении образа Акронис делает следуйщее:
1 Удаление раздела Х (где Х тот раздел на который устанавливаем) ФОРМАТИРОВАТЬ самому ненужно
2 Восстановление раздела из образа
все презагруз и наслаждаемся тем что было раньше wink.gif

Александр И, 3.05.2007 - 20:52

Напиши в службу технической поддержки Acronis. Они всегда стараются помочь. Сам два раза пользовался их услугами

mac2a, 3.05.2007 - 21:35

Ваша ошибка была в том , чото увеличивать надо было тем-же Acronisом. Запускаешь востановление и там есть куда и на какай размер ( можно менять ) востанавливаешь например C. Форматируй С , и тем-же Acronisом востанавливай . На будующее есть ACRONIS PARTITION с ним таких проблем не возникает

Duremar_, 4.05.2007 - 7:54

действительно, aleksxXx прав! программа довольно самостоятельная wink.gif.

Софт просто необходим, тем более если ты любишь использовать, новые программы, часто качаешь что то из нета, система гдето может засбоить, тут и пригодится ранее припосённый образ! (который кстати можно делать по расписанию!)
Хотя есть и другие сферы применения, наиболее часто используют при массовых развёртовании системы на некоторое количиство ПК.

Андриянов, 4.05.2007 - 10:09

QUOTE(Александр И @ 3.05.2007 - 21:52)
Напиши в службу технической поддержки Acronis. Они всегда стараются помочь. Сам два раза пользовался их услугами
*



Там в форме заполнения вопроса требуют серийный номер. А он у меня сам знаешь какой.

Rexez, 23.05.2007 - 16:19

Граждане где найти досовскую версию Acronis True Image? Желательно поновей и русскую!!!

Liatra, 6.08.2007 - 2:42

Здравствуйте. Я скачала отсюда Acronis True Image Home v10.0.4871. Стала устанавливать, но в конце установки программа запросила вместо серийника (как обычно) имя, фамилию и мейл. blink.gif Ну придумала я чегой-то там и ввела. Перегрузила комп, запустила прогу и обнаружила, что не могу понять, а собссно, как её активировать, если она не запрашивает серийник, а предлагает лишь "попробовать" или "купить". Опция "активировать" отсутствует. Подскажите пожалуйста, что я сделала не так? unsure.gif И возможно ли каким-то образом исправить ситуацию?

mukam, 8.11.2007 - 18:03

Собрал все True Image в одну тему.

Mishel Kari, 9.11.2007 - 16:10

Последний Acronis True Image Home 10.0 4942 пытаясь восстановить диск ,при перезагрузке,долго ищет зону безопасности,затем зависает на тёмном экране...
Предыдущая v10.0.4871. нормально работала.

Mixa_P, 11.11.2007 - 10:43

Помогите решить проблему уменя два жестких диска IDE и SATA
Acronisom сделал образ, но при попытке востановитьь образ программа пишет что в системе не найдены жесткие диски

konf, 11.11.2007 - 11:40

Цитата | Quote(Mixa_P @ 11.11.2007 - 10:46)
...  в системе не найдены жесткие диски
*


ежели мать новая, то и акронис надо НОВЫЙ. Под мой 965 чипсет подошла только 11 версия True image, а 10-й как и у тебя "не видел" дисков.

MAGENT, 12.11.2007 - 17:02

Цитата | Quote(konf @ 11.11.2007 - 12:43)
11 версия True image
*


Используешь 11 версию. Как она? Где сливал если отсюда
https://softoroom.org/topic1571s80.html то что там в архиве образ диска? Загрузочный? И где ключик взял я чегот ни в продаже ни поиске кряков не нашел на эту версию.

именя 9-ю версию True Image стокнулся с тем что не видит сетевуху когда грузишься с диска, да из под висты тож не делат образ
А 10 диск директор говорит "В вашей системе не найдено жестких дисов"

konf, 12.11.2007 - 22:00

Цитата | Quote(MAGENT @ 12.11.2007 - 17:05)
Как она? Где сливал если отсюда
https://softoroom.org/topic1571s80.html то что там в архиве образ диска? Загрузочный? И где ключик взял я чегот ни в продаже ни поиске кряков не нашел на эту версию.
*


оттуда ( по моему)
там же прямо в заголовке прописано Incl.Keymaker т.е. включает кейгенератор- а в архиве кроме него инсталлятор
Нормально работает- правда язык английский, но это не проблема..

alexstan, 14.11.2007 - 23:57

Acronis True Image Home 11 build 8053 помогите зарегистрировать прогу когда вводиш клюя пишет некорректно введен номер и хоть ты кол на голове чеши,ни как нполучается ввести серийник.И другой дистрибутив качал то же самое.Помогите,может есть у кого Acronis True Image Home 11 build 8053 нетребующая ввод ключа?

konf, 15.11.2007 - 11:53

Цитата | Quote(alexstan @ 15.11.2007 - 0:00)
когда вводиш клюя пишет некорректно введен номер
*


А в самом НОМЕРЕ уверен? Он от 11-ой версии? От True Image? rolleyes.gif

alexstan, 15.11.2007 - 14:49

Не то ,что б уверен ,но к проге шли два кейгена и там брал ключи под 11 версию.Если можно реальный номер для 11-ки скиньте пож.

РИН, 27.11.2007 - 2:30

Народ!
Кто нибудь встречал русификатор под Acronis TrueImage 8.0.0.768???
Скиньте ссылку, плиз.

Wu-Tang, 27.11.2007 - 23:45

Слышал что последующие версии могут работать с образами, сделанными предыдущими версиями.
Так вот: у меня есть образ, сделанный 9 акронисом, а 10 может проверять только ахив, а при восстановлении уходит в ребут!
Тут еще одно приключение вышло с Акронисом:
Сделал я одним движением руки, одним движением руки сделал локальный диск динамическим, не туда щелкнул на автомате, а обратно в логический никак, дай думаю с забучусь с Акрониса, а он мне говорит: я с такими дисками не работаю!
Это почему это так?

pluto2007, 18.01.2008 - 0:12

После восстановления появляется экран цвета морской волны с жёлтой стрелкой курсора -это обычное явление?
С него можно выйти только через RESET маленькой кнопкой на системном блоке. Кто может обьяснить это так и должно быть?

aleksxXx, 18.01.2008 - 1:39

Цитата | Quote(pluto2007 @ 17.01.2008 - 23:15)
После восстановления появляется экран цвета морской волны с жёлтой стрелкой курсора -это обычное явление?
*


нет так не должно быть Бывает нужно немного подождать пока интерфейс Акрониса загрузится , или что не исключено сбой в проге лучше тогда Акронис переинсталировать.

instage, 27.01.2008 - 11:42

mish-kok,
блин, тут такое дело, это акронис делает БэкАп только диска целиком, нету такого которы может делать не только бэкап дискано и просто каталогов ? но именно для сервера мне нужен

Все вопросы, связанные с работой программы, задаем здесь. Переехали.

sambober, 30.01.2008 - 14:45

Ребята, спасибо всем, нашел для бука Акронис TI 10 (7,8,11 не работают. 7,8 не видят диск, а 11 виснет после заставки - это я про загрузочный)
10ка нормально работает, но только в безопасном. Но ! При попытке создать образ С с системой ХР время показало полтора часа!!! Что это? Как это?
для связи 478369368

MAGENT, 4.02.2008 - 20:30

Добрый вечер.
Скачал "Acronis True Image Home 11.0.8059 (Русский)"
поставил, пропатчил реестр и файлик. все вроде пашет.
Создал зугрузочный диск, гружусь с него выбираю диски для создания образа и вот тута облом - в последнем окне кнопка Приступить неактивна и написано типа ето пробная версия нужно купить.
Как быть подскажите. Как мне на диске зделать полную версию. Потому что в винде кнопка приступить активна. sad.gif

aleksxXx, 4.02.2008 - 21:11

Насколько мне известно у Акрониса демо версии зарегить нельзя , нужно качать коммерческую версию

MAGENT, 4.02.2008 - 21:20

ясно пасиб. а отдельно никаго апдейтера нету? для того чтоб не качать заново все, а то траффик не резиновый.

pks01, 9.02.2008 - 20:48

После установки ATIH_11[1].0.8059 какой-то процесс постоянно ломится на флоппик. Снес - тишина. Кто ломится - не посмотрел. Это что за фигня такая?

Der_Clown, 7.03.2008 - 9:35

Товарищи, как сдеать бутовский ДВД диск, чтобы если не запускаеться Windows Server 2003 можно было её бекапнуть? Как это сделать? и есть ли у кого-то русская версия эта? Acronis True Image Echo Enterprise Server 9.5.8018.

serg_gotnia, 12.03.2008 - 23:58

Помогите мне пожалуйста решить проблему с Acronis True Image Home 11:

Создаю образ диска c установленной Windows XP (дез установки драйверов) на одном компьютере, далее восстанавливаю этот образ на другом компьютере, после заставки WindowsXP появляется синий экран... Аппаратно компьютеры различны

konf, 13.03.2008 - 1:01

serg_gotnia,
просто Acronis True Image НЕ предназначен для клонирования систем подобным образом. Тем более перенос на ДРУГОЕ железо.
А что касается драйверов- так это ты ДОПОЛНИТЕЛЬНО не устанавливал, а те, что входят в поставку windows ставятся в процессе установки...И не факт , что они подойдут к новому железу...отсюда и BSOD..

serg_gotnia, 13.03.2008 - 1:18

konf,
а Ghost предназначен?

konf, 13.03.2008 - 1:26

serg_gotnia,
есть "средство развертывания системы"-sysprep см.
http://support.microsoft.com/kb/302577/ru
именно РАЗВЕРТЫВАНИЕ, а не клонирование....

serg_gotnia, 21.03.2008 - 23:26

Помогите пожалуйста найти keygen для Acronis Universal Restore for True Image Server 9.1 русская версия

filinf, 26.03.2008 - 1:11

Аналогичная история: Акронис Сервер Интерпрайсис 9.1 бильд 3694, скаченый с офсайта, не хочет вставать никак. Неужто придется 8-ю версию качать? Все кейгены, опубликованные в теме, проверил - не помогает. Лицензионный сервер не воспринимает их никак. Может я чего не правильно делаю?
Пожалуйста, у кого всталО, опишите по шагам, как с Лицензионным сервером справиться!
Да, и еще непонятно, почему на мое, достаточно новое железо (двухпроцессорная Асус-мать, проц 4000) не встает 8-я версия (билд 774) Сервака - говорит, какая-то ошибка. Может он не рассчитан на это железо?
Хелп!!! Поставил русский (!!!) Сервак 2003 - классная штука, шустро так бегает - а работа дальше не идет, застряла на этом засраНосе! Обидно...

Уточняю: TrueImageEnterpriseServer9.1_d_ru, размер=215 257 050.

Пришлось поставить TrueImageServer9.1_s_ru, размер 82 207791.
Проблемы с лицензионным сервером: все серийники отвергает, не встает.

andre75, 29.03.2008 - 22:24

Помогите немогу востановить систему с архива с Винды, а только с загрузочного диска и то только в безопасном режиме.Когда стояла мать Биостар все работала, поставил мать M2N то только в безопасном и с диска.

andre75, 29.03.2008 - 22:26

Помогите немогу востановить систему с архива с Винды, а только с загрузочного диска и то только в безопасном режиме.Когда стояла мать Биостар все работала, поставил мать M2N то только в безопасном и с диска.

Добавлено:

Помогите немогу востановить систему с архива с Винды, а только с загрузочного диска и то только в безопасном режиме.Когда стояла мать Биостар все работала, поставил мать M2N то только в безопасном и с диска.

simplevip, 3.04.2008 - 17:26

Имеется в наличии программный продукт Acronis True Image Server 9.1 и носитель информации SAMSUNG HD080HJ 2(шт.), объединены в рейд массив Intel® 82801GR/GH SATA RAID Controller
При загрузки с загрузочного CD акроникса не виден рейд массив. Есть ли возможность восстанавливать информацию на данный тип носителя? каким способом?

Legat, 4.04.2008 - 9:32

Цитата | Quote
не виден рейд массив
нет, тут облом в полный рост sad.gif Пока разрабы акрониса не включат дрова на этот контроллер в поставку - работать не будет. Как выход - создать WinLiveCD (DVD) поставить туда Акронис, драйверы и пользоваться )

kik55, 14.08.2008 - 9:38

проблема:прога не хочет устанавливаться(v11)в поле ввода регистрации(там имя емайл и т.д.) после ввода соотв данных пишет что соединение ограничено фаерволом-все поотключал, ничего не помогает

filinf, 18.08.2008 - 12:22

Господа!
Похоже Акронис придумал новую форму защиты своих продуктов - версия TI Home 11.0.8059 от 22.12.2007 из поста №91 (https://softoroom.org/topic1571s90.html) после штатной установки примерно через полгода перестала сначала работать (не запускается), а после деинсталяции, отказывается повторно ставиться.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может они все теперь так будут себя вести?

Работаю из-под ХР64.

ЗЫ И последняя, 81 версия_ЕN, также отказывается инсталироваться. Что же происходит? При инсталяции фаервол отключил - нет реакции.

И не мог ли бы кто-нибудь из Сведущих пояснить принципиальную разницу между TI Home Ed. (например, та же версия 11.0.8059) и Acronis True Image Workstation Echo v9.5, - у них разное назначение, разное колличество поддерживаемых контролиров, или что?
Позднее...
При попытки установки на совсем чистую ОС ХР64 ТИ последней 8101 версии_Англ. слетает в самом конце установки - уже значек поставил на экран, --- и вдруг бекАп все затирает и выходит на стартовый экран.
Самое смешное, что предыдущая русская версия №8059, которая изначально совсем не хотела запускаться, стала вести себя точно также, - сначала инсталируется, а в конце сама себя убивает.
Трашем все проверил предварительно, файлы авторега запускал перед инсталяцией - ничего не помогает!
Что же это за злобная защита такая и почему этого не было раньще - русская версия отработала полгода исправно!
Могет она чего нибудь с офсайта подсасала, зараза такая, - не помню при инсталяции Авто Апдейт отключал или нет! Кажется установки по умолчанию этого не предлагают, как и полная установка, сам не отключал...

PPS Ну, не знаю, что это за бяка такая засела, но последняя версия ТИ 2009 также отказывается запускаться на ХР64, как бы я не налегал на ТРАш и чистку регистра! - Хелп!!!
И, что самое загадочное, - я не вижу в списке процессов -запуска для ТИ или авторега, хотя авторег на слух, что-то дергает. Но в списке процессов ПУСТО!
А, кстати, почему авторега нет у версии ТИ 2009 и в других версиях, за исключением версии 8101?

Как ни странно, но встала последняя из опубликованных версий - Acronis True Image Home 2009 Build 9 519 Beta 2.
Встала то она без проблем, а вот работает из под ХР64 крайне отвратительно: потеряна простота управления версии 11.089. Интерфес, с моей точки зрения, не обоснованно усложнен! Кроме этого НИ РАЗУ НЕ СМОГ Создать ОБРАЗ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОЗДАННОЙ "СПАСИТЕЛЬНОЙ ЗОНЕ"... АТИ все время лезет на системный диск и пытается там создавать свои tib'ы, что крайне, разумется, не удобно. Показываешь ему Спасительную Зону - отказывается работать!!! Кроме этого эта версия, как-то крайне не устойчиво работает с Расписанием, - все время говорит, что она не может сделать очередную недельную копию, поскольку ей не хватает места, ХОТЯ МЕСТА В ЗОНЕ ПРЕДОСТАТОЧНО! Короче, либо нам специально каку-то бяку подсунули, либо "АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ!!!" Копии приходится делать с загрузочного диска, что грустно.
Нельзя ИСКЛЮЧать ВАРИАНТ, ЧТО у меня РУКИ КРИВЫЕ, с учетом того, что никто так и не подтвердил проблемы с установкой в других версиях, описанные выше...

NeoSelcev, 7.10.2008 - 19:09

Собрал новый комп, носитель на нем sata western digital 500Gb...
установил 11 версию акрониса, создал образ, проверил, подключил... загружаю с загрузочного диска, а он мне пишет, что не может определить ни одного жесткого диска...???
Кто-нибудь знает, что сие может означать...?

ze_total, 7.10.2008 - 21:09

какой чипсет, или название мамки скажи, такое чуство что 965

Олежик, 9.10.2008 - 1:55

Ну наконец-то нашёл аналогичную проблему, а то чувство такое, что офиц. тех. поддержка у акрониса типа не слышит глас народа. И за что в таком случае отдавать свои кровные 500 руб - уж лучше ребёнку конфет куплю.
Проблема: Загрузочный диск свежескачанной с офиц сайта демоверсии Acronis True Image Номе 11 (и ломаной англ полной версии тоже) не находит ни одного из трёх винтов. 2 из них - sata сигейты 7200.7 по 200 гб объединены в raid 0 средствами чипсета ICH10R, а третий - архивный samsung 750 гб sata2. Мать Asus P5Q PRO на новом 45-ом чипсете. Образ-то акронис создал без проблем и в винде всё видит. Старая 7ая версия прекрасно восстанавливала этот же самый рейд и на 865-ом и на nforce4ultra. Что можете реально подсказать? А то, блин, повешусь...
Заранее спасибо

Wokks, 15.10.2008 - 8:32

Возможно кто то столкнётся с таким случаем :
Если на вашем компьютере имеются устройства USB Card Reader, то после установки Acronis True Image данные устройства будут недоступны в Windows, но будут доступны при загрузке с Boot CD.

Чтобы исправить это недоразумение необходимо удалить строку tdrpman140 из этих ключей реестра :

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E9
67-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} -> UpperFilters (PartMgr tdrpman140 snapman380)


HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27C
DD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F} -> UpperFilters (VolSnap tdrpman140 snapman380 timounter)

kik55, 22.10.2008 - 18:02

посмотрел алгоритм записи образа отсюда
я так понял что можно втыкать в архив только определенн. папки такие как windows doc. and settings.вопрос:восстановится ли ОС после такого выборочного бэкапа и копирует ли акронис загрузочную запись,чтобы windows могла загрузиться, или придется делать образ всего диска(он большой-75ГБ)\восстанавливать с загр. диска?

canislc, 7.12.2008 - 13:21

Была проблема - одна из версий TrueImage 2009 не хотела до конца удаляться, в результате новая не хотела ставиться. И реестр чистил и файлы удалял - ничего не помогало.

Для тех, у кого эта проблема возникала и возникнет - официальная инструкция по полному ручному удалению Acronis TrueImage:
http://www.wilderssec...71&postcount=8

Мне помогло.

maratt, 7.12.2008 - 23:21

у меня Acronis True Image Home 2009 shot.gif .
слов нет. один мат. архивация происходит только если её запланировать. по другому запустить не получается. востоновление просто не работает. придется делать откат к 9 версии.
бля-бля-бля

Александр И, 9.02.2009 - 8:40

Такая же хрень... Может у кого-нибудь есть решение?

RapHan, 9.02.2009 - 14:06

canislc, maratt, Александр И - Не вводите пользователей в Заблуждение. Я сам был страшно не доволен версией Acronis TrueImage Home 11.0.8059 Rus(очень глючная версия, сам откатывался на 8), но в данном случае разговор идёт о Acronis True Image Home 2009
18 декабря 2009 года была выпущена версия Acronis True Image Home 2009 v12.0.9633:
* после того как установил и поработал с ней, понял, что долго ещё не буду менять эту версию на более новые. Очень удачная сборка.
- Единственный недостаток, мало профилей программ сохраняет отдельно - только Alcohol 120% 1.9, ICQ 6, IE 6, Opera 9, The Bat! и OutLook.
* Зато есть резервное копирование выбранных папок и файлов, Системы(образ всего диска), исключения из образа Кэша диска и PageFile, которые вместе могут быть до 2 Гиков а то и больше.
Возможно клонирование Диска, добавление нового ЖД.
* Есть возможность установления сомнительных программ, которые вы можете или добавить в систему или сделать откат до предыдущего состояния.
* Программа работает на все 100%, причем как с жесткого диска, так и с загрузочного модуля.
* Что восхитило? Теперь можно образы сохранять в USB-карман(хотя поддержки материнки USB - Нет), Видит и SATA-диски(таже у меня проблема, идут через PCI), то бишь в загрузочный модуль внедрены драйвера для работы с этими устройствами.
Вот скрин: Нажмите, для Увеличения
* Будем считать то Вам не повезло, и скачали что-то ни то, а мне наоборот... rolleyes.gif

Александр И, 9.02.2009 - 17:49

Будем рады увидеть правильную ссылочку

RapHan, 9.02.2009 - 22:52

Цитата | Quote(Александр И @ 9.02.2009 - 16:49)
Будем рады увидеть правильную ссылочку


Краткое описание, смотри топиком выше.
В архиве имеется всё необходимое для комфортной работы:
1. Сама программа(из неё можно и извлечь загрузочный модуль для CD-DVD)
2. BartPE-плагин + SafeMedia (безопасная версия для Media Buildera)
3. ATIH 12.0.9633 Ru
4. Небольшая помощь.
5% на восстановление, без пароля.
Размер: 147 Мб

Ps: Без скачивания файл доступен до 12 Марта 2009, если есть необходимость, сообщайте в ЛС, продлю хранение.

myid, 9.03.2009 - 7:33

Подскажите пожалуйста.Можно ли создать(и восстановить из неё,в случае краха системы)зону безопасности при помощи Акронис 2009,если физический жесткий диск не разбит на логические диски?

dmitrii-40, 9.03.2009 - 8:19

Можно, даже если у тебя один логический диск "С"

myid, 9.03.2009 - 8:49

Спасибо,просто в хелпе Акронис 2009 я не понял,где она создаёт зону безопасности.До неё я пользовался Акронис Тру Имедж9,там сохранялся архив tib на другом логическом диске или на электронном носителе.

canislc, 9.03.2009 - 20:40

Цитата | Quote
canislc, maratt, Александр И - Не вводите пользователей в Заблуждение. Я сам был страшно не доволен версией Acronis TrueImage Home 11.0.8059 Rus(очень глючная версия, сам откатывался на 8), но в данном случае разговор идёт о Acronis True Image Home 2009


Ты читать умеешь?

Цитата | Quote
Была проблема - одна из версий TrueImage 2009 не хотела до конца удаляться


При чём тут 11-я версия? Я про 2009 (то есть 12-ю) и писал! Набери в Google "true image не удаляется" - почти всё про версию 2009. С ней проблема! Инструкция, приведённая по ссылке, к ней подходит! Если у тебя проблем не возникало - радуйся.

sgs, 1.04.2009 - 21:54

А у всех версия 2009 корректно восстанавливает образы Висты х64 ?

nokeMoH, 16.06.2009 - 15:22

такой вопрос.. подскажите пожалуйта.. При восстановлении Acronis'ом системы, через зугрузку PC по клавише F11, можно восстановить как целую систему, так и отдельные папки с файлами частично.. Воостановить можно как "C более старой даты на более новую", "с Перезаписью файлов и папок если такие имена уже существую", и "без Перезписи папок и файлов, если имена таковых будут встречаться на пути".. известно что Реестр храниться в системных файлах, имена не помню, их несколько.. вопрос такой..

Если же выбрать режим при восстановлении "с Перезаписью всех файлов и папок" и воостановить систему из ранее созданного архива.. то и реестр тоже обнулится в изначальное состояние? тогда все регистрации и активации программ, прочие настройки игр и тому подобное, что хранили свои записи и настройки в ветвях Реестра тоже удалятся и обнулятся?.. некоторые программы придётся устанавливать по новой, где-то что-то перерегестрировать, а игры обновлять?

или же Реестр останется не вредимым?.... по советуйте пожалуйста..

canislc, 16.03.2010 - 6:59

Подскажите, где True Image хранит задания на backup - хочу их тоже забэкапить, чтобы не перебивать если что???

kik55, 16.03.2010 - 17:02

canislc,
вы бекапите только сис раздел? полностью? акронис стоит на нем? если да то это не нужно..

canislc, 16.03.2010 - 22:03

На бэкапе стоит папка Documents and Settings, кое-что из Program Files и другие важные файлы. Бэкап периодический.

Смысл в том, что меняешь настройки бэкапа по ходу работы с системой, а когда нужно поднять её из старого образа приходится опять настраивать.

Anthony, 24.05.2010 - 16:57

Ставлю Acronis Backup & Recovery 10 на одну пользовательскую машину.
Мне нужно настроить backup системного раздела (Disk C:) и основного (Disk D:) на внешний жёсткий диск таким образом, чтобы:
1 - Архив был в одном файле, обновляемом при каждом backup'е (инкрементный или дифференциальный - не в курсе какой именно нужно)
2 - Архив делался при выключении компьютера (т.е. сразу после нажатия пользователем Пуск-Выключение -> Выключение). С тем чтобы пользователь на утро имел полноценный архив.


В принципе можно и при включении компа, но тогда не будет ли проблем с тем, что пользователь сразу начнёт работать?

В общем нужно сделать так, чтобы процесс резервного копирования с одной стороны не отвлекал пользователя от работы, а с другой - чтобы пользователь не мешал самому копированию.

В способах резервного копирования обнаружил только:Какой воспользоваться и как?
Может вовсе отойти от Acronis Backup & Recovery 10 и попробовать Acronis True Image?

ze_total, 24.05.2010 - 17:34

Попробуй все таки Acronis True Image, пользуюсь им для юзеров или для сервера смотри сам какой нужно.
Не совсем понял зачем тебе так часто архивы делать, причем С и Д, причем каждый день. Можно настроить планировщик заданий в Acronis True Image он все будет делать и когда нужно и где, у меня стоит в обед но в неделю 2 раза

Anthony, 24.05.2010 - 17:46

Цитата | Quote(ze_total @ 24.05.2010 - 17:34)
Попробуй все таки Acronis True Image, пользуюсь им для юзеров или для сервера смотри сам какой нужно.
Не совсем понял зачем тебе так часто архивы делать, причем С и Д, причем каждый день. Можно настроить планировщик заданий в Acronis True Image он все будет делать и когда нужно и где, у меня стоит в обед но в неделю 2 раза
*


Комп бухгалтерский. Куча важной инфы + три банк-клиента.

А то что каждый день, это как раз и надо. Причём нужно сделать так, чтобы рез. копирование осуществлялось на основе изменений, внесённых пользователем за день в уже существующий архив. Таким образом само копирование не будет долгим.

Но как?
Копирование в обед - не выход.

stepanyk, 24.05.2010 - 17:53

Стоит Acronis True Image Enterprise Server 9.1, в планировщике есть вариант запуска "перед выключением компьютера".

ze_total, 24.05.2010 - 18:23

Цитата | Quote(stepanyk @ 24.05.2010 - 19:53)
Стоит Acronis True Image Enterprise Server 9.1, в планировщике есть вариант запуска "перед выключением компьютера".
*


Вполне покатит и так архив инкрементный, но вначале полный

Anthony, 25.05.2010 - 16:46

Т.е. с Acronis Backup & Recovery 10 мне желаемого результата не добиться?

gromik2007, 17.11.2010 - 22:21

Состав Media Add-ons
• Подключаемый модуль Acronis True Image Home для Bart PE
Bart PE (Bart Preinstalled Environment) — это загрузочный CD/DVD-диск ОС Windows, созданный с использованием оригинального установочного диска ОС Windows XP или Windows Server 2003. Приложения устанавливаются в Bart PE в виде подключаемых модулей. В таблицу модулей Bart PE можно добавить подключаемый модуль Acronis True Image Home. Загрузка с CD/DVD-диска Bart PE, содержащего подключаемый модуль Acronis True Image Home, позволяет работать в знакомой среде Windows и использовать практически полный набор функций Acronis True Image Home для восстановления системы в случае повреждения данных.
• Дополнение Safe Media
Это дополнение, позволяющее поместить безопасную версию Acronis True Image Home на загрузочный носитель. Эта версия не содержит драйверы для жестких дисков с интерфейсом USB/PC Card/SCSI. Поэтому она более отказоустойчива, чем полная версия. Безопасную версию рекомендуется использовать в редких случаях, когда при запуске полной версии возникают проблемы. После установки безопасная версия Acronis True Image Home отображается в качестве одного из компонентов, которые мастер создания загрузочных носителей Acronis предложит поместить на загрузочный носитель.

potok, 10.12.2010 - 16:45

Цитата | Quote(aleksina @ 10.12.2010 - 20:41)
Страница не существует, а очень срочно нужна!
Перезалейте, пожалуйста
*


Руководство пользователя Acronis True Image Home 2011

Traytor, 9.10.2011 - 21:42

Ребята, а каким способом лучше сделать резервную копию системного раздела? Полезу в гайд после сучка в нужном направлении)
Когда-то давно делал человеку бекап на друом разделе + загрузочный диск в придачу. Уже не помню почему именно так.
Знаю, что можно восстанавливать после нажатия F11 при старте системы, подскажите какой способ быстрее, безопаснее и удобнее, + осветите нюансы, если они есть.
Спасибо.

dimusik, 9.10.2011 - 23:03

Цитата | Quote(Traytor @ 9.10.2011 - 20:42)
Ребята, а каким способом лучше сделать резервную копию системного раздела? Полезу в гайд после сучка в нужном направлении)
Когда-то давно делал человеку бекап на друом разделе + загрузочный диск в придачу. Уже не помню почему именно так.
Знаю, что можно восстанавливать после нажатия F11 при старте системы, подскажите какой способ быстрее, безопаснее и удобнее, + осветите нюансы, если они есть.
Спасибо.
*



Программ данного направления много, но пользуюсь только Acronis True Image, оной же программой делается загрузочный диск, при помощи которого все и восстанавливается (образ (резервная копия) естественно должен храниться не там, где установлена система). Были серьезные сбои, когда при помощи F11 не удавалось реанимировать, собственно для этого и нужен загрузочный диск, как подстраховка. Нажатие F11 во время загрузки (эту функцию надо включить в самой программе) это только вызов окна клиента Акрониса, чтобы восстановить из резервной копии, а не откат системы к какой либо контрольной точке.

Traytor, 10.10.2011 - 3:22

Прошу прощения, не точно изъяснился) имелось в виду какой из способов, предлагаемых акронисом лучше.
На "хайренсе" есть эхо сервер, в нём (оказывается!)) есть создание этой самой защищённой области, или как там, но при попытке создать её на диске отличном от системного получал отказ. Х.з. пока, короче), завтра будем смотреть что к чему, может и не понадобится вовсе ничего из подобного. А может и старый добрый ghost попробую, всё равно бекап нужно будет хранить на том же ж.д.

klevin, 11.11.2011 - 0:10

Случилась беда. При восстановлении системного раздела с помощью Acronis Boot CD пропали 2 логических диска с очень ценной информацией. Как это произошло, не пойму. Восстановился системный диск из образа и остался диск D:, a E: и F: исчезли. Что-то можно сделать?

Урсу, 11.11.2011 - 0:18

klevin, может вот это поможет: TestDisk?

klevin, 11.11.2011 - 0:36

Урсу
Я этой прогой не наломаю дров? Никогда не пользовался и у меня сейчас лёгкая паника.Боюсь сделать еще хуже. Прога диски нашла. Все 4 логических диска. как их восстановить?

Урсу, 11.11.2011 - 0:48

Почитайте инструкцию, в сообщении от PTyTb-и. Я этой программой пользовался вполне успешно. Читайте, пробуйте. Только осторожно. Если помните какие именно файлы были на затёртых разделах, тогда будет проще выяснить какие разделы восстанавливать.

klevin, 11.11.2011 - 1:26

Там половина инструкции на английском.Сижу разбираюсь. Вопрос: а если еще раз запустить Acronis Boot CD и снова восстановить из образа системный диск? образ системы у меня не пропал.

Урсу, 11.11.2011 - 1:49

Если Вы уверены, что TestDisk обнаружил именно те разделы которые Вы хотите восстановить, то восстанавливайте с помощью TestDisk-а.

klevin, 11.11.2011 - 2:43

До глубокого сканирования все шло по инструкции. После глубокого сканирования прога написала, что нет дисков для восстановления. Может имеется ввиду. что нет дополнительных дисков для восстановления в дополнение к тем, что были найдены при быстром поиске? А там, как раз, все мои диски и были отмечены.
Правда список файлов отображается только на системном диске.
На трех остальных: dr-xr-xr-x 0 0 0 дата время. Даже на диске D:, который у меня не пропал.

Винда сама все сделала. Разделы полностью восстановились после перезагрузки, а тот что был оказался пустой. Но это уже мелочи.

vin-tex, 5.10.2012 - 18:16

Добра Всем!!!!. Оч.Нужна помощь.
НОУТ ос WIN7HP лицензия Сначало поставил Acronis True Image Home 2013 сервис try&decide = не работал. снес установил проверенный (который на ВИСТЕ стоял )
Acronis True Image Home 2011 14.0.0 Build 6942 Final: функция try&decide. Без сохранения (откат работал) а сохранить с перезапуском
ВЕСИТ при при старте винд Status of commit 100% и делае видимость как бы что-то делает _ _ _ и так 2часа.
ВКЛ-вык (перезапуск)делал Сразу цепляет акронис эту ф-цию.
Я дурак не сделал ОБРАЗ восстановления (комп новый win7 HP)

Как обойти этот сервис и войти в ВИНДУ. утилы на заводские ус=ки по F12
молчат. как бы сделать ОТКАТ( пробовал ) но акрос при зап.системы снова перехватывает и висит на100проентов.
СПС

vin-tex, 6.10.2012 - 12:56

Доброго времени суток оглашаю собственно проблему.
Toshiba Satellite P875-BNS Win 7HP
Парт номер : PSPLBR-02200PRU
Device name: P875-BNS
Device number: PSPLBR-02200PRU
Сделал Recovery Wizard -восстановление предустановленного производителем ПО
The boot selection failed because a required device is inaccessible.-(Выбор загрузочного не удалось, так как необходимые устройства недоступны.)

Теперь при загрузки и при alt F12 пишет
Windows failed to start. A recent hardware of software change might be the cause. To fix the problem

1/ Insert your Windows installation disc and restart your computer
2. Choose your language settings, and then click "next"
3. click "Repair your computer"
If you do not have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.

Status: 0xc000000e
Info: The boot selection failed because a required device is inaccessible.
Просидел в инете сутки читал и пробовал про восстановление итд.....а оказалось все просто-
Надо было Акронисом сделал диск "С" активным и ура пошла загрузка как первое Вкл.КОМПА причнм все установленные драй-ра и проги по новому установились.
минут 20
Всем СПС проблема СНЯТА

Может кому пригодится УДАЧИ laugh.gif

filinf, 24.10.2013 - 21:48

Народ, Хелп!
Вот, подвернулась мне тут задачка не Хилая:
надобно поставить 1С-8.2 и залить на нее Базу на 12 ГБ.
А поскольку такой объем Базы встает только на сервак, то встала задача выбора Сервака.
Есть в наличии лицензионные 2003 & 2008, однако очень хотелось подергать 2012.
Ну, и поставил я, вероятно не очень подумав о последствиях, 12-й, MSDN-овский, сервак .. на 2008 года рабочую станцию, - просто другого железа, более мощного, под рукой нет.
Короче сервак встал, ... и летает пока на SSD- диске, но с драйверами, кажется полная Жо...
-------
Но сейчас вопрос по Акронису...
У меня всегда на самой любой Оске стоит два продукта - Диск Директор и Бек аП, естестственно.
Тут тоже ничего не влезает: сервак, правда я на нашем сайте только старый нашел, 2008г - версии Disk Dir Server 10.0.2169 Eng - не запускается!
Непонятно: на болванках Серваки и более поздние имеются, а в Теме ничего нет! - Секретность?
Бек Ап ставил - Acr Backup & Recov Server WithUniv Restore_v11.0 b17318-en - и тоже Неудача!
Пишет "проблема совменстимости"...
Т.е., непонятна сама ситуация: может Этот Сервак так сделан, что на него пока вообще ничего не встанет???
Короче жду Совета, Как порешать ЗИС проблем?

Клин Ап тоже ругается и не хочет работать, - т.е., теперь непонятно, как и почистить реестрик, если что-то путное нарисуется вдруг!

Т.е., жду Совета, как бы Вы поступили при наличии моей задачи?

Может искать не Акронисофский софт, как альтернативу?

dimusik, 24.10.2013 - 23:15

11.5 точно поддерживает 2012 серв, почитать можно тут в требованиях
http://www.acronis.ru...html?#products

Ну и сюда загляни, может поможет smile.gif
https://softoroom.org/...dpost&p=487333

eli2003, 30.10.2013 - 0:49

Доброго времени суток всем)
Случилась такая проблемка -
принесли ноут с Win7 х64 deutsch. Тормоза ужасные. Загрузку (что можно) повыключал, мусор убрал (гигов 7), загружаться стал резвее, но работа так и осталась тормозная(. Было предложение переставить винду. На всякий случай нужно сделать архивчик. Пробуем Акронисом (до поры, до времени, любимым). Сделал загрузочный образ (Acronis Backup & Recovery 11.5 Server for Windows Standard + Universal Restore (Russian)), закатал его на флешку, запусти. после 3 минут работы выдало - Не могу прочитать .... Пропустить отменить... пропустил. И поехало - через каждые 2-3 минуты - ошибка. Было подозрение на то, что Акронис 32-х битные а винда 64. Взял еще образ с набором Acronis_BootCD_Collection_2013_Grub4Dos_Edition_11_in_1_v.7_(05.2013)

сборка хорошая вроде. Через YUMI поставил на флеху и ... при загрузке есть меню, выбираем любой пункт и (вот проблема) на черном экране выходит (пример)
Booting Acronis True Image Home 2013 Plus Pack 16.0.6514
(cd)
[Linux-bzImage, setup=0x3a00, size=0x221600]
[Linux-initrd @ 0x7c8de000, 0x3720163 bytes]
Возможны варианты, при загрузке другого пункта меню, но...
при любом варианте - такая ошибка.
Что это? и как исправить? Перед установкой новой винды (вдруг не заработает) образ нужен по любому.
Может есть какой другой вариант?
Подскажите, плиз.

dimusik, 30.10.2013 - 1:06

eli2003, не заморачивайтесь Вы этими сборками и загрузочными дисками, с серверными редакциями. Поставьте на ноут обычный оригинальный Acronis True Image Home, с него и создавайте резерв, только не на системный диск конечноsmile.gif Ну и загрузочный CD или флэху,с него же и сделайте, чтобы не возникло конфликтов с восстановлением. Последние Акронисы прекрасно делают загрузочные USB, не надо это YUMI.

eli2003, 30.10.2013 - 14:05

Спасибо, Дима), но...
Сейчас установлена Acronis TI 2014 Premium сборка 5560
версия 17.0.0.1646.(вроде простая, как ты и сказал) USB не делает( делает только образ загрузочного диска. ISO шник сделал, сейас попробую его на флеху залить. LiLi не смогла - GRUB не правильный получается. Опять к YUMI или Bootler ....На этот раз пробую через Бутлер.
..опять - "Не удалось считать данные с диска. Ошибка при чтении сектора .... жесткого диска 2" на диск D_ пишу. "проверьте диск с помощью утилиты проверки и сделайте его резервную копию." Как её сделать, если Акрон отказывается.

dimusik, 30.10.2013 - 14:37

Цитата | Quote(eli2003 @ 30.10.2013 - 14:05)
установлена Acronis TI 2014 Premium сборка 5560версия 17.0.0.1646...USB не делает( делает только образ загрузочного диска
*


Как так? 2013 делает а 2014-я нет? У Вас флэшка была вставлена на момент создания? Вот только сделал на работе, меню создания и содержимое флэшки, прекрасно с неё загрузился.




версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024