Про любовь

Уголок для женщин

,

пошушукаемся о любви сексе советы и

Дата публикации:

DILI, 14.05.2006 - 22:32

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ МУЖСКУЮ ИЗМЕНУ

Если допустить, что измена — это вечный фурункул на теле семейной жизни, то не лучше ли задаться вопросом не о том, как его ликвидировать, а о том, как предупредить развитие подобной заразы в вашем любовном гнездышке?

Не знаю, что говорят об этом психологи, но мне опыт подсказывает, что есть два типа мужчин: семьянин и кобель. Чем они отличаются?

Кобеля никакой профилактикой не удержишь от измен, он сам по себе фурункул. Его чувственность примитивна и полностью владеет всеми его помыслами. Если тебе попался мужчина-кобель, смирись с его изменами или брось его.

Семьянин довольно скоро обзаводится семьей и всю свою жизнь слывет порядочным и серьезным человеком. И еще. Семьянин не догадывается о том, что внутри него живет… кобель. Посему наша задача укротить кобеля, живущего в семьянине, приручить, а еще лучше привязать психологически — так надежнее.

У каждой взрослой девушки есть свой арсенал приемов, которым она пользуется, чтобы удержать своего любимого. Но «удержать навечно» и «сделать так, чтобы не изменял» — это разные вещи, согласись! И тут нужна тактика психологически более тонкая. Давай для начала рассмотрим распространенные ошибки, совершаемые женщинами, которые самостоятельно (кустарным способом) пытаются произвести «изменопрофилактику» своего благоверного.

Анализ распространенных заблуждений

1) Раз путь к сердцу мужчины лежит через желудок, я буду вкусно и разнообразно его кормить.
Нельзя же быть такой наивной! Ведь сколько волка ни корми, а он все в лес смотрит. В конце концов, в мозгу твоего возлюбленного вряд ли Любимая Женщина вызывает ассоциации с кухней, едой (пусть даже вкусной), кастрюлями и поварешками. Мне лично известно множество случаев, когда мужчины бросали превосходных кулинарок. Потом они, беглецы, конечно, жалели о тех котлетах, которыми их щедро потчевали… Но! Делаем выводы, дамы…

2) Чтобы ему хотелось идти домой, надо, чтобы здесь ему было уютно: буду убираться и не придираться.
Насчет уборки. Есть отдельные мужские индивиды — их раз-два и обчелся — которые весьма придирчивы к идеальному порядку в доме. Подавляющее большинство мужчин вообще не замечают, сколько сантиметров пыли на телевизоре, а кавардак на столе — это их особый творческий порядок, нарушив который ты рискуешь попасть в касту изгоев его кабинета пожизненно.

Теперь насчет придирок. Сколько анекдотов сочинили изощренные юмористы (они же представители сильной половины) про мужепиление! В то же время как только им самим попадается идеальная, покладистая жена, они называют ее амебой и — фьють! Налево… Туда, где кипит жизнь, бушуют страсти; туда, где за опоздание пилят, а несвежими цветами (о, ужас!) бьют по лицу; туда, где слезы по поводу «не позвонил» и истерики вообще без повода…

3) Мужчины привязываются к своим детям: удержу его детьми. Еще ни одной женщине это не удалось. Попробуй, будешь первой.

Много раз мне приходилось наблюдать, как мужчины после развода с «бывшей» тянутся к детям, спорят, мол, отдай мне детей, приходят и торчат поблизости… Но когда в их жизни появляется другая женщина, чувства детей просто игнорируются, как и сами дети. Запомни, твои дети нужны ему, пока ты сама ему нужна, т.е. до появления соперницы. Как же ты собираешься апеллировать к детям, когда «другая» уже есть?

4) Мужчины любят красивых женщин: буду ухаживать за собой.
Похвальное решение. Но только в том случае, когда ты делаешь это для себя, а не для него. Мужчины бросают красивых жен — это факт. Всегда найдется более красивая и молодая. И еще полбеды, когда он уйдет к той, что красивее: не так обидно и, в общем-то, понятно… Но обычно от красавиц уходят к… дурнушкам… Да-да, к этим проням прокоповным сегодняшней действительности. Почему? Потому, что красавица позволяет себя любить, а дурнушка — любит… И это, конечно же, далеко не единственная причина. Просто прими тот факт, что красота — не есть неоспоримое преимущество. Более того, в руках глупой женщины она становится бракоубийцей.

5) Мужчины хотят секса — стану суперлюбовницей.
Распространенное заблуждение. Я когда-то тоже так думала. А потом две мои подруги поделились со мной своим горьким опытом.

Вера: «Я знаю, что в постели мужчинам очень нравлюсь. Они неоднократно мне в этом признавались. Мой муж был менее опытен, чем я, но его неопытность мне нисколько не мешала, так как я знаю, что нужно сделать, чтобы мужчина был доволен, и сама при этом получаю удовольствие. В наших отношениях так повелось: у меня активная роль, я начинаю, я завожу его, себя, сама же и заканчиваю. Но однажды мне захотелось, чтобы мы поменялись ролями. Каково же было мое удивление, когда на мои недвусмысленные призывы он сказал: „Ну, чего ты ведешь себя как паинька?! Ты же знаешь, как надо делать!“… Было очень обидно. Но я любила этого человека и шла у него на поводу. Нашим отношениям не суждено было сложиться — он ушел от меня к девственнице. Возможно, с ней он чувствовал себя крутым и опытным, не знаю…».

Оксана: «С моим мужем я познакомилась в постели, после обалденной ночи любви. Наутро я открыла глаза, а он смотрит на меня: „Будешь моей женой?“ — спрашивает. Я согласилась, а потом спросила, как его зовут… Секс у нас всегда был потрясающим. Но муж со временем стал деспотом, стал упрекать меня в том, что я переспала с ним спонтанно, даже не познакомившись. Язвил, что так же я поступлю с кем угодно. В конце концов ревность его приобрела просто патологической характер: он запирал меня, когда выносил на улицу мусорное ведро; не выпускал гулять, когда я была беременна, ссылаясь на то, что я обязательно трахнусь с кем-нибудь. Я всячески пыталась доказать свою верность, но все было бесполезно. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что он изменял мне, причем неоднократно!»…

6) Мужчины любят стерв: стану стервой.
Начиталась модных книжек про стерв? А знаешь о том, что на стервах не женятся? С ними лишь изменяют. Знаешь, как называется жена, которая пытается быть стервой? МЕГЕРА. А мать, которая корчит из себя стерву?.. Ну, я даже таких не видела… Одним словом, стерва и семья — несовместимые понятия. Если решила обзавестись семьей — забудь о стервологии. Здесь это не работает.

Возникает вполне закономерный вопрос: что же делать? Как проводить изменопрофилактику?

Разберемся с этим. То, что я повергла безбожной критике все вышеуказанные методы, не означает, что надо отправить их в утиль. Искусство готовить, быть красивой, сексуальной, понимающей — все это важно, но только как одно из…

Тем более что большинство мужчин воспринимают все эти достоинства как должное и вовсе не расположены возводить на пьедестал жену, которая просто неплохо справляется со своими семейными обязанностями.

Просто пойми: никто еще не изменял женщине только потому, что она не убирает в квартире или не умеет готовить, или не блещет красотой… Даже наоборот — самым распрекрасным как раз и изменяют. Ни одна красавица-умница не застрахована от мужского предательства.

Мужское предательство — как громко сказано! По сути, мужская сексуальность примитивна. А психология мужчины, описанная дядюшкой Фрейдом однажды, остается неизменной веками. Два основных стремления руководят поступками мужчин:
1) сексуальное влечение и
2) желание быть великим.

Великий Зигмунд предписывал оба эти мотива и женщинам, однако тут он несколько заблуждался, как доказали его последователи. У женщины есть еще третий мотив — забота о потомстве, — который во многом предопределяет женские стереотипы поведения. Впрочем, сейчас не об этом.

Итак, сексуальное влечение. Казалось бы, тут все просто. Стать идеальной любовницей. Смотри выше — это не работает. Нужно стать идеальной ДЛЯ НЕГО. А это совсем другое. Что это значит? Ты не должна превосходить его в своих сексуальных познаниях и возможностях. Он уйдет, как только почувствует, что ты даешь ему фору. Он не потерпит твоего превосходства ни в одной сфере, а тем более в постели.
* Быть всегда готовой к сексу? — Да.
* Быть всегда готовой к сексуальным экспериментам? — Да, 2 раза.
* Флиртовать с ним, как на заре вашей любви, и дразнить его? — Да, непременно.
* Вместе постигать азы и глубины сексуальной гармонии? — Разумеется!..
* Демонстрировать ему совершенную технику «Глубокое горло»? — О нет. Оставь это для стерв. Если все-таки очень хочется продемонстрировать — пусть он сам тебя «научит». Ценность твоей сексуальной искусности и тебя самой в его глазах значительно возрастет. Его желание прогуляться налево — даст течь. А зачем? Он и здесь способен себя реализовать…

Вот именно — РЕАЛИЗОВАТЬ. С этим-то постулатом Фрейда особо не поспоришь. Мужчина должен реализовать себя, свое ЭГО, свое Величие, стать Значимым в твоих глазах, в своих глазах, в глазах своих друзей и социума. И в поможешь ему в этом Ты! Мне нравится позиция Хилари Клинтон. Когда муженек Билл стал подшучивать над тем, что ее бывший возлюбленный работает на бензозаправке (мол, подумай, кем бы ты сейчас была?), она невозмутимо парировала: «Женой президента». И в этих ее словах заложен огромный смысл.

Еще один пример, выросший на украинской почве. Бывшая жена директора «Киевстар» Влада Литовченко призналась, что когда выходила замуж за Игоря, тот был менеджером в развивающейся фирме. «Подумать только, — восклицает Влада, — какой имидж я сделала этому человеку. А все-таки пиар — великая сила».

На основании этих и подобных им историй возникла народная мудрость: «Женщина — 0, мужчина 1. От расстановки этих „цифр“ в паре зависит успешность союза. Будет это 01 или 10»…

К чему я все это? К тому, что женщина должна стать соратницей, боевой подругой, верным другом, психологом мужа. В ней, как в зеркале, должна отображаться вся его жизненная философия, его ценности и убеждения, его надежды и желания. Когда в семье царит любовь, все это имеется в ваших отношениях по умолчанию. Не нужно прикладывать никаких особенных усилий — только любовь, понимание и принятие друг друга со всеми достоинствами и недостатками.

Когда вам комфортно в обществе друг друга, когда молчание не напрягает, а долгие беседы не утомляют, когда дети добавляют ощущение полноты бытия, когда не хочется улизнуть на сабантуйчик с подружками, а с работы сломя голову мчишься домой, — это и есть Любовь. Это и есть семейная идиллия. Это и есть гармония. Это и есть изменопрофилактика…

president.org.ua

DILI, 14.05.2006 - 23:01

18 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ МУЖЧИНУ СЧАСТЛИВЫМ В ПОСТЕЛИ

Кто сказал, что от женщины в постели вообще что-то требуется? Большинство мужчин уверены: главное, чтобы она там оказалась, — а дальше он сам разберется, что к чему. Вот англичане, например, как-то просуществовали весь девятнадцатый век под девизом «леди не шевелится». И ничего, создали первый в мире демографический кризис, невзирая на то что леди честно не шевелились...

Тем не менее время идет, законы нравственности меняются, и сегодня представление о женских добродетелях изменилось коренным образом. В конце девятнадцатого века был открыт женский оргазм. До этого считалось само собой разумеющимся, что женщина приносит себя в жертву мужской похоти исключительно с благой целью завести ребеночка. И ужасно страдает как морально, так и физически во время неизящного процесса обзаведения потомством. После этого открытия все мужчины страстно захотели женщин с оргазмом. И хотят до сих пор. Дай нам волю, мы сконструировали бы женский организм таким образом, чтобы во время кульминации партнерша начинала вспыхивать разноцветными лампочками и высвечивать на табло «БИНГО!!!». (Чтобы мы видели, что на этот раз попали точно и все наши усилия были не напрасны. Да что говорить, мы были бы не против и того, чтобы при этом весь стадион начинал скандировать: «Чем-пи-он!!!»)

Однако я немного отвлекся... Так вот, это я все к тому, что современные мужчины явно отдают предпочтение женщинам с темпераментом. С азартом. Которые в постели вытворяют с нами такое!.. А что, кстати, они там вытворяют?

Во время подготовки материала я опросил 165 мужчин разного возраста, профессий и социального положения. Всем задавался один вопрос: «Какое поведение женщины в постели нравится вам больше всего?» И ответы показали: существует примерно два десятка вещей, о которых мечтают мужчины. (Размышления на тему группового секса с двумя негритянками и одним фаллоимитатором решено было не учитывать).

Прежде чем приступить к их перечислению, считаю своим долгом сделать следующее заявление.

Я не говорю, что женщина ДОЛЖНА это делать. Она никому ничего не должна. Просто, если ей однажды захочется (совершенно случайно) сделать своему мужчине приятно (если он, конечно, это заслуживает) и самой испытать что-нибудь новое — тогда к ее услугам будет этот список.
И не бейте меня, пожалуйста...

1. НАДЕНЬ КРАСИВОЕ БЕЛЬЕ
Да, у нас, мужчин, вкус как у престарелых кокоток. Это так. Нам нравятся кружева, сочетание красного и черного цветов, чулки с подвязками и рюшечки по бокам. Элегантное спортивное белье в стиле унисекс заводит нас куда меньше, чем это безобразие с розочками на разных местах. А уж если барышня еще заползает в постель в туфлях на высоком каблуке...

2. ОСТАВЬ ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТ
К сожалению, никтолопией — способностью видеть в темноте, как при свете, — обладает лишь один мужчина из миллиона. А все остальные этому одному ужасно завидуют. Потому что мужчин, в отличие от женщин, куда больше заводят зрительные образы, чем звуковые и осязательные. Нам нужно видеть фронт работ, знаете ли... При этом мы вовсе не требуем, чтобы помещение было освещено, как операционная. Вполне хватит ночника. И, кстати, если у этого ночника абажур будет розового или оранжевого цвета — то кожа и фигура женщины очень выиграют от этого: теплый цвет замаскирует любые неровности или пятнышки.

3. ОСТАВЬ ЧТО-НИБУДЬ СЖЕВАТЬ И ВЫПИТЬ РЯДОМ С ПОСТЕЛЬЮ
Каждый второй мужчина непосредственно после секса часто испытывает приступы звериного голода. Это нормально. Это не значит, что он тупое животное. Просто ему нужно набраться сил для второго захода.

4. ЗАТЯГИВАЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ
Инстинкты мужчины похожи на инстинкты цыпленка. Если цыпленок видит уползающего от него червяка — он кидается в погоню. Если же потенциальная добыча, наоборот, ползет в сторону маленькой желтой птицы — цыпленок предпочитает не связываться с агрессором и ретируется. Нет, конечно, у нас, в отличие от цыпленка, есть интеллект, воля, житейский опыт... Но инстинкт преследования еще пока никто не отменял. Поэтому мы особенно возбуждаемся, когда от нас слегка отбиваются. Но только слегка.

5. СПРОСИ, ЧЕГО ОН ХОЧЕТ
У каждого из нас есть свои маленькие фантазии, которые нам редко удается реализовывать на практике. И это необязательно должны быть садомазохистские игрища или секс с верблюдами — нет, большинство из нас имеют куда более скромные запросы. Например, кому-то может грезиться секс с женщиной в халате медсестры со стетоскопом. Кого-то бросает в эротическую дрожь мысль о том, что партнерша может его отшлепать скакалкой. Кто-то мечтает о сексе в воде. Но, боясь спугнуть чувствительную и робкую лань, посапывающую у нас под левой подмышкой, мы предпочитаем молчать о своих замечательных идеях в тряпочку. Чтобы нас за маньяков, не ровен час, не приняли.

6. ДВИГАЙСЯ
Любому мужчине, кроме некрофила, нравится, когда во время секса женщина шевелится. Причем чем активнее — тем лучше.

7.ЛАСКАЙ ЕГО ГРУДЬ
Нам тоже нравится, когда нам облизывают и покусывают соски. Правда, если делать это слишком энергично, возбуждающие ощущения сменятся щекочущими и труднопереносимыми. А если делать это слишком долго...
Как минимум один мужчина в мире пал жертвой пристрастия своей подруги к его соскам. У тридцативосьмилетнего англичанина Роберта С. после двух лет совместной жизни с новой герл-френд появилось грудное молоко. И парня потом долго лечили гормонами. Механизм лактации — грудного вскармливания — пока еще является достаточно загадочным. Известно, что у некоторых животных (например, крыс и кошек) самцы могут иногда вскармливать потомство, если оно остается без матери и долго, настойчиво теребит соски самца. Поэтому специалисты советуют не злоупотреблять стимуляцией мужских сосков, позволяя себе это удовольствие не больше полутора часов в день.

8. КРИЧИ
А также вздыхай, шепчи, бормочи, пищи, взвизгивай, стони, проси пощады и пой гимн России. Для мужчины крики партнерши (за исключением тех случаев, когда за ширмой спят старенькие родители, дети и двоюродный брат из Витебска) всегда приятны. Это опять-таки из области инстинктов — крики самки свидетельствуют о том, что пенис вошел достаточно глубоко для того, чтобы после семяизвержения оплодотворение произошло с максимальной вероятностью.

9. ДЕПИЛИРУЙ ЗОНУ БИКИНИ
У 165 мужчин мнения на тему: как должны выглядеть женские лобковые волосы, разделились следующим образом:
- удалены полностью —15
- депилированы в «зоне бикини» — 144
- росли естественно — 6

10. НЕ ВЫЗЫВАЙ МИЛИЦИЮ
Если он вдруг предложит тебе анальный секс. Идея такого секса волнует подавляющее большинство мужчин потому что: а) это табу, б) им интересно испытать новые, возможно, весьма щемящие ощущения и в) у самих мужчин эта область куда более эрогенна, чем у женщин. Потому что у нас есть простата — очень чувствительный орган, расположенный близко к прямой кишке. (При некоторых заболеваниях врачи массируют нам простату. И у всех пациентов наблюдается эрекция, а у некоторых даже эякуляция.) Неудивительно, что нам кажется — женщинам должен нравиться анальный секс. Хотя, если верить статистике, нравится он лишь одной женщине из пяти.

11. ВЫПЕЙ ПЕРЕД СЕКСОМ ЛИТР
Необязательно «Дом Периньона», можно обойтись и минералкой. Дело в том, что при наполнении мочевого пузыря стимуляция точки (расположенной на передней стенке влагалища) во время полового акта происходит активнее, — и ты получишь больше удовольствия от секса. А нам очень нравится, когда женщине с нами хорошо. Пожалуй, это основное, что делает нас счастливыми, — вот такие мы зверски благородные.

12. СОВЕРШЕНСТВУЙ ТЕХНИКУ
Мы все — большие поклонники орального секса. Даже если женщина делает его на двойку с плюсом, из которых плюс — исключительно за энтузиазм, но никак не за технику исполнения. Даже если она все внимание уделяет отверстию по центру головки и полностью игнорирует уздечку — полоску кожи, которая удерживает крайнюю плоть. Хотя стоило бы делать наоборот! Сама по себе техника орального секса — очень простая вещь. Чтобы довести партнера до исступления, совершенно необязательно проделывать фокусы в духе Чиччолины-шпагоглотательницы. (Что мы там в этих гландах не видели!) Пользоваться пенисом как трубочкой для коктейля, пытаясь воздействовать на него вакуумом, — тоже напрасная трата времени. Проще всего действовать не ртом, а языком и ладонями.

13. СКАЖИ ЕМУ КОМПЛИМЕНТ
Даже самые размачистые мачо не всегда уверены, что все делают правильно. Мы на самом деле боимся не понравиться тебе — даже если наша встреча была коротка и без видов на будущее. Поэтому любой комплимент нашему скромному вкладу в общее дело будет воспринят с искренней благодарностью. Совершенно необязательно выискивать пышные образы и увесистые дифирамбы. Достаточно просто сказать: «У меня никогда ничего подобного раньше не было!» (Пусть даже правдивая часть этого высказывания будет относиться к тому факту, что никто еще не занимался с тобой сексом в носках).

14. ЦЕЛУЙ ЕГО В УШИ И ШЕЮ
Уши и шея — эрогенные зоны не только у женщин и кошек. В этом мы от вас ничем не отличаемся.

15. ИГРАЙ С ЕГО ЛУЧШЕЙ ЧАСТЬЮ
Мы гордимся своим пенисом. Мы разговариваем с ним, мы даем ему ласковые прозвища. Но это не значит, что пенис для нас — всё. Кроме него у мужчин также есть еще два очень важных парных органа, упакованных в одну тару. нам очень нравится, когда их трогают, перебирают и щупают. Кстати, по обеим сторонам от пениса есть специальные «карманы», в которые яички иногда прячутся во время всяких экстремальных событий. Механически их тоже можно пристроить, хотя это не так-то просто — они все время норовят оттуда выскользнуть. Но процесс наверняка понравится твоему мужчине.

16. УЛЫБАЙСЯ
Многие женщины, даже те, которые искренне любят секс, считают своим долгом делать в постели такое словно рядом с ними не внимательный и чуткий партнер, а орел, выклевывающий их печень. При этом, когда мужчина останавливается и начинает спрашивать: (тебе что, плохо, под перину горошина закатилась? — ему отвечают, что все изумительно хорошо. После чего — опять! двадцать пять: гримасы ужаса и плачущие лица. Не знаю, кто их научил, что это сексуально и что во время секса нельзя улыбаться и радоваться. Да можно, но!!! Мужчинам совершенно не хочется чувствовать с мучителями и насильниками — нам куда больше noнравился бы более дружественный интерфейс.

17. ПОВЕСЬ В СПАЛЬНЕ ЗЕРКАЛО
В пункте 2 уже говорилось о том, что для мужчины! очень важны зрительные образы. А когда этих образов становится в два раза больше...

18.ПОМЕШАЙ ЕМУ ДОСТИЧЬ ОРГАЗМА
Хочется еще, а он уже явно выходит на финишную прямую? И рад бы остановиться, да не может? Помоги человеку. Есть такой старый, вполне действенный «стоп-кран»: если в это время потянуть мужчине яички книзу, эякуляция задержится. Только тянуть нужно без особого ажиотажа — иначе она рискует задержаться слишком надолго.

president.org.ua

DILI, 14.05.2006 - 23:18


МУЖСКИЕ ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ ОТ МАКУШКИ ДО ПЯТОК

Добиться от мужчин объяснения, чего они хотят в постели, - сложно. Зачастую, они издают нечленораздельные звуки, мычат или просто молчат. Скорее всего, сами не знают, что им надо. Зато все они на 100% уверены, что ты должна это знать!

Давай осуществим краткую "экскурсию" по мужскому телу, обозначим и оценим его самые чувствительные точки по 10-балльной системе, где 10 баллов - самая активная эрогенная зона.

Голова

Безусловно, весьма чувствительны губы и язык (от 5 до 7 баллов). Именно поэтому с поцелуев - легких и нежных или глубоких и огненных - начинается каждая любовная игра. Но не менее (а в некоторых случаях даже более) чувствительны ушные раковины, мочки, кожа за ушами (8 баллов). А если одновременно целуя и нежно покусывая его за мочку, ты прошепчешь ему в ухо приятную чепуху, эффект от твоих ласк возрастет. С большим успехом можно ласкать брови, глаза и ресницы (7 баллов). А если ты запустишь руки в его шевелюру и будешь нежно перебирать волосы на затылке (5 баллов), он зажмурится от удовольствия, как кот, которого гладит хозяйка.

Шея

Кожа шеи, особенно сзади (5 баллов), чувствительна к поцелуям, прикосновениям и поглаживаниям. Только не трогай мужчину кончиками пальцев и "коготками". От таких нежных прикосновений ему будет лишь щекотно. Пользуйся подушечками пальцев и ладонью, прикасаясь достаточно сильно, чтобы не вызвать приступ щекотки. Это правило, кстати, распространяется на любые участки тела.

Грудь

Мало того, что поглаживание волосатой (в большей или меньшей степени) мужской груди само по себе возбуждает. Доберись до его сосков. Разумеется, они не настолько чувствительны, как женские. Но поласкай их языком или, накрыв ладонью, "покатай", словно маленькие бусинки (7 баллов). Соски затвердеют, а мужчина начнет дышать чаще. Это значит, что твоя ласка не проходит для него бесследно.

Спина, ягодицы

Здорово, если ты проведешь ногтями или пальцами по спине, вдоль позвоночника - это приятно. Но еще приятнее, если ты будешь воздействовать на "кошачье место" (8 баллов) - чувствительный участок между лопатками. Можешь целовать, лизать или покусывать - дело твое. С его ягодицами (7 баллов) не особенно нежничай: легонько похлопай, чуть-чуть ущипни. Это тонизирует и бодрит. Прижмись животом к ягодицам, пояснице - он будет в полном восторге. Как ты наверняка заметила, разжечь в мужчине костер страсти можно, даже не касаясь пениса.

Живот

В общем-то, непримечательная в сексуальном отношении часть тела. Однако поглаживание в направлении сверху вниз - от пупка до лобка, где можно задержаться на несколько мгновений, - усилит возбуждение. А поцелуй в пупок (6 баллов) - обострит ощущения.

Руки и ноги

Обязательно проведи пальцами или языком между пальцами его рук (4 балла). Не беда, что активность этих эрогенных зон невысока, без их стимуляции ласки будут неполноценными. Пусть от тебя не скроется ни один чувствительный участок его тела. Даже подколенные ямки (7 баллов) и голени (5 баллов). Нежные прикосновения к этим местам приведут мужчину в состояние, близкое к нирване.

Интимные органы

Мошонка и пенис, естественно, самые чувствительные эрогенные зоны. Мягкий, но настойчивый массаж этой области (9 баллов) способен вызвать быструю эрекцию. Поглаживание пениса со сдвиганием крайней плоти вверх и вниз - один из самых приятных и довольно активных способов возбуждения. Ты можешь плотно, но не сильно, обхватить пенис ладонью, а можешь обнять его только пальцами (заключив пенис в кольцо). Некоторым мужчинам нравится, когда женщина просто поглаживает пенис снизу вверх - от мошонки до головки. И, конечно, все в восторге от ласк языком. Более всего к ласкам чувствительна головка пениса (10 баллов). Ласкай головку руками, губами и языком, но только очень нежно.

В общем, поставь себе задачу набрать как можно больше баллов, даже если ты не уверена, что все делаешь правильно. Скоро ты узнаешь, что ему действительно нравится, а что не производит никакого впечатления. Кстати, об этом можно спросить его самого, промурлыкав на ушко: "Так хорошо? А вот так? А может быть, вот так?"

president.org.ua

DILI, 14.05.2006 - 23:50


СЕКРЕТЫ СЕКСА ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ЛЮБОВНИЦЫ

Сразу стоит отметить, что под словом любовница подразумевается не «разрушительница семей», а женщина, умеющая и желающая в постели быть самой-самой для своего мужчины, а возможно, и мужа.

Так что ей может стать любая! На мой взгляд, каждая жена просто обязана быть хорошей любовницей, тогда не будет ни измен, ни разводов.

Необходимо понять, какая женщина требуется мужчине, о какой мечтает он в своих откровенных фантазиях, какой он просто не захочет изменить. Прежде всего, эта должна быть самоуверенная женщина, любящая себя. И знающая себе цену. Она не должна быть легкодоступной, но и не быть недотрогой. Она может не быть красавицей, но умной женщина должна быть всегда! Потому что, несмотря на высказывания некоторых мужчин о том, что им нравятся глупышки, нет, отнюдь! Умный мужчина выберет умную женщину. Это закон и ему есть историческое подтверждение. История донесла до нас такой случай. Наполеон, прося своего адъютанта найти ему женщину на ночь, особо подчеркивал, чтобы та была умна. Помилуйте, сударь, да зачем же женщине в постели много ума? недоумевал тот. «А с кем же я буду беседовать в перерывах между…, - был ответ.

И еще, она должна быть сексуальной! Аура желания должна исходить от нее постоянно, мужчина должен это ощущать. Она должна быть раскрепощенной в своих желаниях и не стесняться их. И самое главное - она должна любить секс. Не просто заниматься им , потому что этого хочет муж, а именно любить его и получать от него удовольствие. А для этого надо быть активной в сексе. Сексологи считают, что от своих собственных действий мы возбуждаемся сильнее, чем от действий партнера. Именно поэтому идеальный сексуальный контакт будет лишь в том случае, если женщина старается дать партнеру не меньше, а то и больше, чем получает сама.

Какой должна быть женщина, мы разобрались. Теперь давайте разберемся, что требуется мужчине в сексе и какая причина их толкает «налево». Почему секс с одной женщиной приносит эмоциональное и физиологическое наслаждение, а с другой лишь физиологическое удовлетворение?

Первым критерием будет разнообразие. Секс как рутина просто неприемлем. Это вызывает скуку и как результат мужчина уходит. Поэтому необходимо максимально разнообразить ваши отношения. Каждый раз что- то новое - вот ваш девиз отныне. Новые места, новые позы, секс-игрушки, используйте разнообразие по максимуму.

Вторым, не менее важным критерием является воплощение фантазий. Если не с вами, так значит на стороне, но фантазия будет воплощена. Попробуйте принять его фантазию и воплотить ее во время любовных игр. Если для вас это совсем неприемлемо, скажите об этом мягко, стараясь не оттолкнуть от себя и не обидеть. Потому что отказ в интимной сфере очень сильно ранит, причем не только мужчину, но и нас, женщин. Представьте себя на его месте, вы бы не обиделись, получив отказ на просьбу?

Третье - это умение и опыт. Потому что надо знать и уметь дарить удовольствие. Научиться можно и, не меняя партнеров как перчатки, а со своим любимым супругом. Не бойтесь экспериментировать! Обязательно прочитайте «Камасутру» и « Ветку Персика», вот вам лучший учебник! Эти произведения ничем не уступают, а во многом и превосходят современную литературу на эту тему.

И еще. Будьте сами собой. Не сдерживайте своих эмоций и желаний. Кричите, если вам хочется кричать, стоните, шепчите на ухо! Секс в полной тишине кажется искусственным, ненастоящим. В нем нет страсти.

А теперь несколько главных правил, неисполнение которых может вам стоить брака:

1. Не критикуйте его сексуальные возможности, никогда не сравнивайте ни с кем вслух.

2. Не наказывайте его отказом от близости в ответ на какую-то его провинность. Секс не может быть методом воспитания!

3. Никогда не говорите ему, что вы неудовлетворенны. Этим вы создадите комплекс неполноценности. А женщина, привившая комплекс никогда для мужчины не станет идеальной. Идеальной будет та, которая его от комплекса избавит.

Так что становитесь идеальной любовницей для вашего любимого мужчины! Сделайте его счастливым в постели, и он не будет искать связей на стороне!

president.org.ua

Добавлено:


КАК ЗАВЕСТИ ЛЮБОВНИКА

Решили завести любовника? Ваше право, поэтому мы не будем вести скучные и никому не нужные беседы о нравственности, а просто дадим несколько советов о том, какой любовник нужен именно вам, и как его искать, чтобы потом не пришлось кусать себе локти.

Для начала нужно ответить всего лишь на один простой вопрос: а зачем, собственно, вам нужен любовник.

Вариант 1

Вашу семейную жизнь, в общем и целом, можно оценить как удавшуюся. Отношения с мужем размеренные, он обожает ваших детей, исправно выполняет все свои семейные обязанности. Да вот беда: любовник он, увы, никакой. Разумеется, это не повод разбивать семью. А вот поискать недостающих вам страстей на стороне вполне можно. То есть вам нужен любовник для секса. Встречаться с ним можно периодически, получать от него, то что вам нужно и расходиться. Влюбленность в подобных отношениях совсем не обязательна, или скорее даже нежелательна. Найти такого любовника проще простого, они - везде: на работе, в парке, в баре или в вашем подъезде.

Вариант 2

Этот вариант – полная противоположность первому. То есть в постели ваш муж всегда на высоте. Он знает, как доставить вам удовольствие и делает это профессионально. Проблемы начинаются после секса, когда, лежа в постели вы в один прекрасный день, вдруг обнаруживаете, что говорить вам с этим гигантом большого секса, просто не о чем. Потому как театру он предпочитает просмотр футбольного матча по телевизору, книг вообще не читает, да и за жизнь поговорить не способен. И тогда появляется он. Любовник для души. Вообще, его и любовником-то можно назвать с большой натяжкой. Скорее он подходит под определение друг, приятель или просто единомышленник. С ним у вас появляется то, чего с мужем вы лишены - возможность поговорить обо всем и ни о чем. Секс от него, по большому счету, не нужен, хотя, разумеется, не исключен.

Вариант 3

Виртуальный любовник. Этот вариант подойдет всем, кому требуются новые впечатления. Это, в общем, тот же любовник для души. Только гораздо безопаснее для вашего брака. Во-первых, вертуальное общение, пусть даже на самые откровенные темы, изменой назвать ну никак нельзя. Во-вторых, такая связь позволяет, с одной стороны, раскрепоститься, а с другой - скрыть все то, что при обычном общении вы усиленно стараетесь скрыть. Лучше искать друга по переписке все же не на сайте знакомств, а в каком-нибудь чате по интересам. Только учтите, скорее всего, вам захочется лицезреть своего обаятельного собеседника в реальной жизни, и в девяноста процентах случаев вы разочаруетесь.

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 0:20


10 СЕКРЕТОВ ОБОЛЬЩЕНИЯ МУЖЧИН

Чтобы свести мужчину с ума, не обязательно становиться обладательницей пресловутых 90-60-90. Вам нужна только ваша обаятельная улыбка и несколько советов по технике флирта. Пусть представители сильного пола летят к вам, как пчелы на мед.

Зрительный контакт
Поддерживайте зрительный контакт с человеком, с которым вы флиртуете, по крайней мере на протяжении 7 секунд, затем улыбнитесь и отведите взгляд. Затем снова одарите своего избранника загадочным взглядом и отвернитесь. Повторите эту незамысловатую операцию раза два на в течение 10 минут.

К чему беспокойство? Ваш объект уже понимает, что вы флиртуете с ним, а зрительный контакт только подчеркнет интерес к его персоне.

Улыбайтесь
Пожалуй, улыбка – самое обезоруживающее средство в технике флирта. Психологи и специалисты в области языка жестов сходятся в том, что улыбка – одна из самых важных вещей, делающих вас привлекательной.

Улыбка – знак того, что вы рады быть здесь и видеть окружающих. Улыбка – знак дружелюбия во всем мире .

Будьте собой
Старайтесь не привторяться кем-то, кем вы не являетесь. Объект ваших вожделений вскоре почувствует ложь и притворство. А кроме того, если ваши отношения будут благополучно развиваться, вам все время придется быть в маске.

Удерживайте его внимание
Если уж между вами завязался разговор, воспользуйтесь нашими рекомендациями, чтобы удерживать внимание вашего собеседника. Для начала улыбайтесь и поддерживайте зрительный контакт с собеседником. Внимательно слушайте, что он говорит. Что может быть приятнее, если тебя внимательно слушают и восхищаются тобой!

Показывайте, что вы слушаете – например, кивайте головой. Улыбка и смех здесь очень важны, это самый быстрый и легкий способ сблизиться с человеком. Другая эффективная техника флирта – легкое прикосновение: к руке, к плечу, к локтю.

Положение головы
Один из важнейших моментов в технике флирта – положение головы. Легкий наклон головы в сторону – классика жанра. А взгляд через плечо... Эта ассиметрия привлечет внимание, удачно покажет изгиб вашей шейки, при этом вы будете поддерживать зрительный контакт. Взгляд через плечо сексуален, покажите своему избраннику, что он достоин вашего взгляда, пусть и мимолетного.

Наведите красоту
Мы выглядим сексуально и привлекательно, сами того не зная, когда приглаживаем волосы или одежду, поправляем макияж. Попробуйте прихорашиваться с улыбкой. Что-нибудь еще? Тряхните головой, перебросьте волосы на одну сторону – это классическое движение.

Эти нежные губки
Подсознательно представителей обоих полов привлекают алые влажные губы, потому что они символизируют молодость, секс и способность к воспроизведению потомства. Некоторые женщины предпочитают алой помаде вишневую или бордо. Это сделает ваши губы ярче, а зубы - белее. Блеск для губ делает ваши губы влажными и манящими.

Положите ногу на ногу
Это особенно актуально для любительниц высоких каблуков. Женщина, сидящая «нога на ногу» кажется мужчине очень соблазнительной, ему подсознательно хочется увидеть больше.

Любимые ноги
Некоторые специалисты придерживаются мнения, что мужчинам кажется притягательным, когда стоящая перед ними женщина не плотно сжимает ноги, женщина, у которой расстояние между ступнями составляет не более 15 см.

Мимика
Люди подражают друг другу, если они увлечены собеседником – его голосу, жестам и т.д. Подстройтесь немного под мимику вашего избранника. Он откинулся назад – вы откиньтесь назад. Если он почесал затылок – вы почешите свой затылок. Если вы подстраиваетесь под кого-то, человек начинает чувствовать, что вы с ним на одной волне.

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 0:53

О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ, КОГДА МУЖЧИНЫ НАС НЕ СЛЫШАТ

Иногда мы - милые женщины - собираемся теплой компанией. И на 8 Марта, и так просто. Мы выстреливаем пробкой в потолок и через час делаемся прекрасны и горды собой, как Софи Лорен и Мерил Стрип. Наша компания может растопить даже льды Антарктиды. Мы говорим тосты за себя и за подруг. Держим мощные речи за и против «этих мужиков». А потом расходимся по домам, чтобы снова пахать как лошадь, обстирывать, обглаживать и готовить еду. А «эти мужики» снова будут требовать ужин, чистую рубаху и рассказывать анекдоты про тещу.

Их мало, нас много. Они банкуют. Иногда раздаются слабые голоса: «Ай-ай-ай!»

В России, кажись, феминистки окопались. Спокуха, это в Америке они окопались. Там на каждую невесту по четыре жениха. Кого меньше, тот и главный. В Америке - женщины. А на нас в ближайшие сто лет феминистки будут отбрасывать только слабую тень. Поэтому нам остается, как всем угнетаемым, только жаловаться друг другу. О чем мы говорим? Хотите - послушайте...

О мальчиках и девочках

В детском саду мы - мальчик и девочка - научились писать первое слово «мама», потом - первую цифру «восемь». А дальше наши пути разошлись.

Мальчику купили навороченный компьютер. А меня стали учить мыть посуду. Его готовили в ученые, меня - в прислуги. Женщины - негры этого мира, пел Джон Леннон. С тех пор кое-что изменилось: мне тоже купили компьютер. Но маленький. А потом я стану мамой. И мое дитя будет выводить на бумажке «мама» и «8». Вот компенсация за мое домашнее рабство. «Восемь», которое мог написать самый древний египтянин шесть тысяч лет назад, не то что ребенок XXI века.

О подарках

«Бриллианты - лучшие друзья девушки!» - пела Мэрилин Монро. От лица всех некинозвезд возражаю: и стразы годятся. Когда меня полюбил 21-летний мужчина, каждый день он тащил подарок - то сникерс, то кольцо из золота. Я делюсь радостью с подругами. Самая опытная говорит:

- Хорошо, что его друзья не успели обработать! Начнут - ты сопли не жуй: реагируй.

И вот мой любимый пришел мрачный. Выясняется: рассказал обо мне друзьям, а они его за все жвачки-шоколадки безжалостно отчитали. И дали бесценный совет: поменьше показывать свою любовь. Ты влюблен, значит, ты слабак. Я отреагировала по совету подруги. На следующий день он заявил им, что они идиоты и завидуют.

Почему мужчины так боятся «разбаловать» женщину? Неужто дурацкий гостинец раз в месяц испортит ей характер? Психологи, кстати, не согласны. И я не согласна. И знаю точно: женщина, которой муж делает подарки, будет рассказывать об этом бесконечно. Весь мир узнает, какой у нее отличный мужчина.

О любви

Моя приятельница Аня - мастер спорта по мотокроссу. Чемпион мира и вообще. Она делала сложнейшие трюки с горением в «Ночном Дозоре». Когда она давала мне свой телефон, предупредила: «Даша, не звони вечером. Я готовлюсь встречать Алексея». Проверено: вечером она трубку не берет. Она сидит и ждет. Этот Алексей может припереться и за полночь. А она каждые пятнадцать минут греет ужин и не идет в туалет: если он не застанет ее на пороге, будет скандал. Мы возмущаемся:

- То есть он на работе устал, а ты типа отдохнула?!

- Но ведь это так приятно, когда тебя дома встречают. Собака там...

- Аня, а тебя кто встречает? Собаки нет у вас.

- Хороших мужиков мало, а баб много.

Домашнего тирана не переделать. Говорят, что именно от таких мужчин женщины не уходят. Типа жертвы порочно зависят от своих вампиров. Но Анюта уже бросила одного супостата. Может быть, и теперь, после очередного наезда, что чай холодный, а суп горячий, она подумает и уйдет?

А может, он первый отправится на штурм новых вершин. И будет упиваться своей исключительностью, пока не попадет под каблук из легированной стали.

О семье

Когда Максим женился на Саше, все удивлялись: что общего у этого донжуана и скромной девушки? Вскоре Максим открыл тайну:

- У меня страсти нет, но зато она меня любит! И дает полную свободу.

Этой свободой он пользовался направо и налево. Саша не замечала. То есть делала вид. Когда их сыну исполнилось пять лет, Максим встретил «женщину своей мечты». И бросил Сашу.

Саша в слезах:

- Душу всю изорвал! Живет у нее, а ходит ко мне! Даже когда сына нет. Со мной привык в отпуск один ездить. А тут дома по струночке ходит.

У него была семья, но речь не шла о том, чтобы приходить с работы минута в минуту, выносить мусор в трениках с пузырями на коленках. Максим мог проводить время где и с кем угодно. Чего ему не хватало? Просто хорошая стала пресной, удобная - скучной, терпимая - дурой, верная - неинтересной. И чудесную Сашу, которая тихо согревала его жизнь, он бросил, а вышло - потерял.

О настоящем мужчине

И все-таки есть настоящие мужчины! Например, Евгений, муж актрисы Театра им. Вахтангова Марии Ароновой. Пока она снимается в кино, играет в театре, он в отпуске по уходу за дочкой вместо жены. Просто он понял, что ее профессия важнее его мужских амбиций. И он - настоящий глава семьи. Сильный мужчина, который - не важно, какой ценой, - может сделать счастливыми жену и детей.

Психологи говорят: женщина отвечает за постройку отношений. Она главный прораб семейного счастья. Я не против быть прорабом.

Я даже архитектором могу. Я так могу застроить - Елена Батурина отдыхает вообще.

Но я сперва хочу, чтобы мужчина был готов стать моим замом, например, как муж Марии Ароновой.

Дарья Завгородняя
president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 1:33


КАК ВЫБРАТЬ МУЖЧИНУ. НАШИ СОВЕТЫ

Сексуальность нынче в моде. Наше долгосрочное пуританство, это «тяжелое наследие советского прошлого», почило в небытие. Теперь мы точно знаем, что секс у нас есть, и еще какой! Для того чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на улицы весенних городов, где навстречу солнцу вышагивают стройные девичьи ноги в мини юбках, а в толпе то и дело мелькают глубокие декольте томных барышень. Российской женщине наконец-то разрешили быть сексуальной, и она не преминула этим воспользоваться. Однако помимо демонстрации собственных интимных потребностей мы заинтересованы и в адекватных мужских сексуальных возможностях.

А вот с возможностями, как выясняется, не все так просто. По оценкам сексологов, в России более 40% мужчин страдают импотенцией. Судя по всему, сказывается нервотрепка современной жизни! Однако женский век тоже недолог, и лучшие годы хотелось бы потратить с толком. Как определиться в многообразии мужских персон, и выбрать из толпы именно того, кто способен согреть женское сердце лаской и любовью?

Показатель темперамента

Продемонстрировать необузданный темперамент в первой фазе знакомства мужчине положено по статусу, а женщине — по необходимости, чтобы не спугнуть наметившуюся «добычу». И тем и другим сделать это не сложно.

На руку новоявленным влюбленным играет и новизна ощущений, и свежесть восприятия, и отсутствие противоречий бытового характера. Но на одной новизне долго не продержишься, рано или поздно приходится «рассекречиваться» и признаваться, что вы вовсе не готовый на все холерик, а всего-навсего скромный флегматик.

Хорошо если партнер и сам окажется не столь «необуздан», как хотел показаться на первых порах … В противном случае его «несколько раз в день» вряд ли устроит ваше «один раз в месяц». И вам только и останется, что готовить чемодан и слезы для расставания. Лучше всего, конечно, заранее определиться в этом вопросе и тем самым избежать недоразумений впоследствии. Однако по темпераменту определить что-то вряд ли удастся.

Классическое деление на холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов не совсем устраивает сексологов. Они выделяют сексуальный темперамент как отдельный показатель и предпочитают разделять его на три составляющих:

Сильный сексуальный тип рано начинает половую жизнь и не забрасывает это увлекательное занятие до глубокой старости. Склонен к частым половым контактам, нетерпелив, настойчив, с трудом переносит воздержание, обожает экстремальный секс.

Слабый сексуальный тип. У этого как раз все наоборот. Не спешит познать радости «запретного плода», стремится к устойчивым связям, способен на «лебединую» верность, не любит экспериментов.

Средний сексуальный тип. Золотая середина. Когда надо начинает, когда надо заканчивает. Периоды активности безболезненно чередуются с временным «застоем». В меру рискован, в меру раскован, в меру активен, в общем — нормален.

Если вы не попали в одну группу со своим визави, не отчаивайтесь. Психологи советуют не уделять этому фактору слишком много внимания. Главное, чтобы между вами была любовь и желание эту любовь сохранить, тогда вам без труда удастся договориться при любом раскладе.

Принцип крови

Еще один способ определить сексуальность партнера — узнать его группу крови. Вопрос крови и без того имеет немаловажное значение в жизни человека. Об этом свидетельствует хотя бы то количество эпитетов, коим мы наделили эту жизненесущую жидкость. Родная, горячая, голубая, вражья, ледяная — все эти определения очень много могут сказать даже о незнакомом нам человеке. Настоящий же прорыв в «кровавом» деле произошел после того, как ученые выяснили, что содержимое наших вен и артерий сильно различается по составу. Четыре группы крови хранят в себе немало тайн. Что надо есть, каких болезней бояться, и даже с кем спать — все это оказалось можно узнать, сдав беспощадной лаборантке всего лишь капельку своей крови.

I группа

Так называемые самцы-охотники. Обожают всяческие препятствия, настойчиво преодолевают их, некоторое время наслаждаются плодами побед и снова отправляются на поиски недостижимых целей. Тут самое главное промучить его недоступностью и неопределенностью как можно дольше, а затем время от времени «встряхивать гормоны» иллюзией возможной потери уже завоеванного «трофея».

II группа

Мужчины со второй группой крови как истинные землепашцы долго «окучивают почву» прежде чем воспользоваться плодами «урожая». Долгие ухаживания они предпочитают «варварским наскокам» и могут подарить своей избраннице не только ласку, но и заботу. Главное для вас — не отвергнуть по глупости такого стабильного, но жутко скучного ухажера. Повезет тем, кто вовремя поймет, что надежность для долгосрочных отношений гораздо более предпочтительна, чем бесшабашное, но чертовски привлекательное легкомыслие и накал диких страстей.

III группа

«Пришел, увидел, победил. Не победил — пойдем дальше» — таков девиз мужчины — мотылька. Его особо не расстроит отказ от взаимности, и он не будет брать штурмом «неприступную крепость». Поиграть в «убегу — догони» с таким типом не получится. Он легко смирится с вашей неуступчивостью, поэтому важно вовремя выкинуть «белый флаг».

IV группа

Этот загадочный мужчина действует на женщин, как огонь на мотыльков. Они слетаются на пламя его страсти и без сожаления сгорают в нем. Он легко и непринужденно покоряет сердца, пока стрела Амура не поразит его собственное. Вот тогда-то он получает возможность испытать на себе все муки ада, так как обычно влюбляется именно в тех редких дам, которые совершенно равнодушны к его чарам. Если вы сгораете от страсти к столь романтичной натуре — ваше дело швах, мужчина-загадка не любит женщин обожающих его.

Прежде чем бежать со своим спутником в близлежащую поликлинику сдавать кровь, учтите, что медики все это считают очередной развлекаловкой типа гороскопов. Но, с другой стороны, для многих эти мистические методы — настоящее откровение.

Косвенные улики

Степень мужской изобретательности и изысканности в постели можно определить и благодаря некоторым особенностям его внешности. Вековые наблюдения позволяют сделать вывод, что

— обильная растительность на теле мужчины (особенно на груди и ногах) признак его повышенной сексуальности. Оказалось, что версия не лишена основательности. Ученые выяснили: волосяной покров на теле напрямую зависит от уровня гормона тестостерона, который, в свою очередь, регулирует сексуальные потребности и возможности. Так что чем больше волос на теле вашего возлюбленного, тем на большее вы можете рассчитывать, если в дело, конечно, не вмешается воспитание, общественная мораль и прочие сдерживающие факторы.

— кое о чем «таком» может сказать рост претендента и длина его ног. Высокий мужчина с длинными ногами (мечта любой женщины) — далеко не лучший любовник. Гораздо большими талантами и способностями отличаются низенькие коротышки с кривыми ножками.

— Присмотритесь также к губам претендента на вашу благосклонность. Изысканность в постели обещают полные чувственные губы. Тонкие, сжатые в ниточку, сигнализируют о сложном характере и о незначительном сексуальном темпераменте.

— Ну и, конечно же, пальцы. Вот уж на что советуют смотреть в первую очередь дамам, дабы сориентироваться в размерах мужского достоинства. Толстые и короткие, тонкие и длинные, маленькие и бугристые … какой простор для женской фантазии!

Обращать внимание на все эти приметы и особенности или нет — решать вам. Но в любом случае, всецело полагаться на них не стоит. В природе человеческих взаимоотношений столько сложностей, что длиной пальцев и группой крови вряд ли удастся отделаться

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 2:09


ОШИБКИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ

"Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", - гласит народная мудрость. И действительно, выйти замуж можно в любом возрасте, если не совершать некоторых ошибок, типичных для современной одинокой женщины.

Некоторые женщины очень хотят выйти замуж, но никак не могут найти себе супруга. Они чувствуют себя второсортными и сильно переживают из-за своего вынужденного одиночества. Не стоит отчаиваться - выйти замуж можно в любом возрасте, если не совершать некоторых ошибок, типичных для современной одинокой женщины.

Ошибка первая: ты плохо относишься к мужчинам как к классу или боишься каждого из них как представителя чуждого племени Ты надеешься, что среди сотен никуда не годных "грубых животных" неким чудом отыщется один прекрасный принц и целый год будет доказывать тебе, как он хорош, терпеть твои беспочвенные обвинения и рассеивать оскорбительные подозрения. Или теряешься от любого вопроса, заданного тебе мужчиной, и со страху впадаешь в ступор или начинаешь хамить.

К тебе, столь враждебной и настороженной, рискуют приблизиться только самые наглые и агрессивные представители мужского пола, так как они тоже не ждут от женщин ничего хорошего. И ты переживаешь очередное разочарование. А все приятные и качественные мужчины тянутся к тем дамам, которые к ним нежно расположены, и не тратят драгоценное время своей жизни на искоренение чужих заблуждений.

Где корни проблемы

В родительской семье. Может быть, твой отец отличался жестокостью, пил или плохо относился к твоей маме и в детстве сильно тебя испугал. Или твоя мама его не любила и рассказывала про мужчин всякие страхи и гадости. Или папы в семье вообще не было, и ты поэтому не знаешь и не понимаешь мужчин.

Как исправить

Всем нам хорошо известная англичанка Бриджит Джонс, героиня популярного романа, тоннами поглощала справочную литературу, в которой раскрывались тайны мужской психологии. В конце концов в нее влюбились двое красивых мужчин. Она спала с обоими, а вышла замуж за самого привлекательного, положительного и обеспеченного. И в этом заключена правда жизни - можно сколько угодно иронизировать над пособиями по "женско-мужскому взаимопониманию", но они хотя бы заставляют тебя задумываться, присматриваться и делать выводы.

Ошибка вторая: ты всем своим поведением и речами показываешь, что не нуждаешься в мужчине

Мужчины женятся не на самых красивых и сексуальных, не на самых богатых и самостоятельных женщинах. Мужчины женятся на тех, кому они нужны.

Где корни проблемы

В нашем историческом прошлом. Там все было ясно как день: мужчина нужен женщине по двум причинам, материальной - чтобы содержать ее, и психологической - чтобы заботиться о ней. В наше время содержать женщину не надо - она сама себя обеспечивает, - достаточно о ней заботиться. Но многие женщины, отбросив первую причину - материальную, начали стесняться и второй - психологической, в то время как мужская забота и близость нам нужны не меньше прежнего, ибо природу не обманешь. Как доказано учеными, одно только проживание в совместной спальне с мужчиной - даже без секса - снижает наш уровень тревоги, делает сон крепче и стабилизирует нашу гормональную систему. Некоторым дамам кажется неловким демонстрировать мужчине свои типично женские слабости. И поэтому они, хорошие и красивые, мучаются в одиночестве, пока потенциальные партнеры заботятся о других - не таких хороших и красивых, но нуждающихся в мужской поддержке.

Как исправить

Не скрывай правду - ведь он тебе на самом деле очень нужен, и ничего унизительного или неприличного в твоем желании нет. Прояви какую-нибудь милую слабость и позволь ему тебя спасти.

Ошибка третья: ты вовсю проявляешь свое чувство юмора, рассказываешь слишком много анекдотов и непрерывно остришь

Где корни проблемы

В нашем стремлении к популярности. Нам кажется, что вызвать чужой смех - лучшая и простейшая дорога ко всеобщему признанию. На работе или среди подруг такая особенность действительно полезна - остроумную особу начинают ценить, уважать и немного побаиваться. Но в смешанной малознакомой компании "юморная" дама чаще всего остается в одиночестве.

Как исправить

Женщине, желающей добиться успеха у мужчин, к лицу блистать тонким умом, а не остроумием и смеяться над чужими шутками, а не выдавать собственные. Развлекать, смешить и веселить является типично мужским занятием. Если ты привыкла к тому, что все хохочут над твоими остротами, - попробуй придержать свой язычок и покажи себя более сдержанной, мягкой и пассивной. Не старайся заполнить любую паузу в разговоре юмором собственного производства, смотри на собеседника с выжидающей улыбкой, и пусть он стремится завоевать и удержать твое внимание.

Ошибка четвёртая: ты по-прежнему засматриваешься только на тех мужчин, которые подходили тебе десять лет назад

Мы становимся старше, наш характер и потребности меняются. Мужчины того склада, который нравился нам в ранней молодости, чувствуют в нас перемену и больше не откликаются на наш зов.

Где корни проблемы

В страхе перед старостью. Мы иногда считаем, что все наши новые желания объясняются одним словом - "постарела", и пытаемся от них избавиться в надежде вечно оставаться молодой. Но причина перемен заключается не в "старости", а в новом жизненном опыте. Если тебя в юности привлекали сильные и суровые мужчины, то к сорока годам ты сама стала сильной и крепкой как кремень и тебе хочется партнера мягкого, уютного, домашнего. Ты подавляешь свое желание, по привычке кидаешься на героев, которым твое новое "я" не нравится. Они от тебя отворачиваются, и ты думаешь: "Боже, как я постарела, меня никто не хочет!" Хотя следовало бы сказать: "Я стала зрелой, и мои предпочтения изменились".

Как исправить

Избавься от груза прошлого - посмотри на себя новыми глазами, сравни свои нынешние интересы с теми, которые были десять лет назад, и подумай, какой тип мужчин к ним подходит.

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 2:53


ЗАЧЕМ ЗНАКОМЯТСЯ МУЖЧИНЫ

Для одиноких девушек, у которых вопрос знакомств и поиска «второй половины» стоит наиболее остро, эта тема очень актуальна. Девушки часто удивляются и недоумевают: «Как так? Подошел знакомиться, произвел неизгладимое впечатление и вызвал интерес к своей персоне, взял номер телефона, обещал связаться и … как в бездну канул! Может это я такая и все дело во мне, что отпугиваю всех подходящих ко мне мужчин своим неправильным поведением?»

Девушки, мы, конечно, существа непредсказуемые и тоже совершаем много типичных ошибок при любовных знакомствах, но, зачастую, дело вовсе не в нас, а в мужчинах, которые в свою очередь знакомятся с абсолютно непонятными для себя целями и совершенно не планирует после этого с вами встретиться.

Пять мотивов знакомств, в результате которых мужчина может вам не позвонить.

Мимолетное влечение
Естественно, что мужская природа такова - завидев на горизонте какую-нибудь симпатичную блондинку (брюнетку/рыжую), перед ним автоматически встает потребность оценить красоту и неповторимость находящейся рядом с ним дамы (ему безумно понравилась ваша прекрасная фигура, стильная одежда, цвет глаз, стрижка). Но поверьте, милые дамы, сразу спустя некоторое время после знакомства с вами и засыпания вас абсолютно невинными и искренними комплиментами, чувства и страсть мужчины притупляются, и все становится на свои места, учитываются нормы социального поведения.

Вот чем я займусь эти свободные полчаса
Зачастую случается так, что у мужчины появляется некоторое свободное время в его насыщенном графике и ему просто необходимо занять себя в этот промежуток (обеденный перерыв, время до начала лекций или рабочего дня). Это может быть просто свободное время, пока его жена или нынешняя подруга занята чем-нибудь и не может уделить ему внимание.

Хочется удовлетворить свои сексуальные потребности
Мужчина просто захотел легкого и быстрого секса без обязательств и явно настроен на поиск девушки «легкого поведения» и он ставит перед собой цель поиска «подруги на одну ночь». Но естественно после пятнадцати минут общения с вами он понимает, что быстрого секса с такой «достойной и приличной девушкой» ему явно не светит и поэтому все заканчивается элементарным подвозом вас до дома. А мужчина просто-напросто оставляет вас в покое, потому что понимает, что так будет лучше и для вас и для него.

Мужчина ищет запасной вариант на роль «второй половинки»
Возможен вариант, что у мужчины уже есть подруга, с которой он имеет постоянные связи и любовные отношения. Но сейчас у них в отношениях кризис, недопонимания, возможно, они начинают остывать друг к другу или мужчину уже в чем-то не устраивает его подруга и он уже занимается поисками новой девушки на случай, если отношения с нынешней пассией зайдут в тупик, и появится срочная необходимость замены одного человека на другого. Но опять же, это «если». И у мужчины нет гарантии того, что отношения с его подругой не вернут былую страсть и силу. Также возможно, что мужчина опять таки пытается высмотреть себе вариант на случай, если его подруга или жена уедет куда-нибудь в ближайшее время.

Мужчине необходимо радовать самолюбие и повышать собственный престиж
Мужчине просто необходимо периодически радовать свое самолюбие и хвастаться перед самим собой в духе: «Какой же я коммуникабельный и чертовски привлекательный, если каждая понравившаяся девушка готова познакомиться со мной и дать свой номер мобильного». И тем самым мужчина просто проверяет себя и свою способность к успешному осуществлению знакомств. А также сам этот факт их очень радует, и они спешат рассказать об этом всему миру. Поэтому его престиж повышается в глазах сотоварищей мужского пола. И в шумных и веселых мужских компаниях, рассказ о «знакомстве с великолепной, милой зеленоглазой брюнеткой» вызывает всеобщее восхищение и подтверждается наличием в телефонной книге номера этой самой брюнетки. Поэтому, это не гарантия , что мужчина станет звонить вам и назначать встречу.

Так что, милые женщины, если еще учесть такие вполне реальные факты, что мужчина мог просто-напросто заболеть, уехать, иметь очень напряженные график, сдавать сессию, элементарно забыть или потерять ваш номер, то отсюда вывод:

Вы не должны винить себя в пропаже вашего нового знакомого и не критиковать себя при каждом неудачном знакомстве. Лучше оглянитесь вокруг, и вы увидите, сколько еще возможностей и шансов подстерегает вас на каждом шагу.

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 3:05

КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ

Женщины очень часто не могут понять своего избранника. В связи с этим американский психолог Трейси Кэбот в своей книге "Как заставить мужчину любить вас вечно" делится советами, как правильно понять мужчину. Итак, как выжить рядом с этими невозможными людьми.

Мужчины, которых мы выбираем

Признаем сразу: совершенных мужчин нет. На каждую женщину, жалующуюся на неряху, есть страдающая от занудного чистюли, на каждого трудоголика есть законченный лентяй, на искателя приключений - абсолютно пассивный и т.д. И вы должны хорошо знать того, с кем свела вас Судьба. Знать, а следовательно, понимать, что можно от него ожидать. Итак!

Спортсмен

Этот ни за что на свете не прервет зарядку. Утром он встает первый, чтобы побегать вокруг дома до завтрака. Отличное состояние его мышечной системы вызывающе бросается в глаза. Вас, конечно, это раздражает, но подумайте: вы, быть может, единственная из ваших знакомых, у кого более или менее живой муж, а не обрюзгший ворчун с расшатанными нервами. Но не заражайтесь его фанатизмом, купите вкусных бутербродов и съешьте их у него на глазах: пусть не думает, что вы недовольны состоянием своих бедер.

Обжора

Рядом с ним вы живете в постоянном волнении, что холестерол наконец-то сделает свое черное дело и доканает этого самоуверенного толстяка. Еда пропадает с таинственной быстротой, и то, что приготовлено для гостей, обычно не доживает до их прихода. Его брюки приходится расставлять каждые два месяца, но зато вы никогда не умрете от истощения рядом с этим милым и нежным толстяком: ведь для него любить - значит кормить. Однако будьте внимательны: если вы поправитесь, он же первый это заметит.

Организатор

Единственное, что мешает ему привести в полный порядок мир, - это то, что он один всего не успевает. Все, что он делает, получается у него безупречно. Он никогда не признается, что трудоголик, просто он стремится к совершенству во всем. И вы ни в коем случае не должны заражаться его манией. Вполне может быть, что он вас полюбил, сделав частью проекта на всю жизнь. Без вас у него не было бы стимула блистать, и в глубине души он это знает. А вы? Вы должны обязательно позволять себе быть слегка взбалмошной: смешайте вилки и ложки, откажитесь крахмалить нижнее белье и оставьте ему сложить по парам носки, ведь это нетрудно.

Кризис зрелости

Вы поймете, что кризис этот наступил, когда вам придется отвоевывать у вашего мужчины место у зеркала и выслушивать за завтраком проекты обновления гардероба. Он стал ходить в бассейн, записался на маникюр и запретил детям называть его папочка в публичных местах.

Он считает, что и вы должны изменить прическу, а себе покупает лосьон от выпадения волос, он пристает к вам с вопросом, нравятся ли вам его ноги и не потеряла ли походка былую легкость. Время от времени он планирует продать дом, купить парусник и отправиться пешком в Катманду, а в глубине души он жалеет, что не позволял себе всю жизнь бурных приключений на стороне, и ждет, что вот-вот представится возможность восполнить этот промах.

Ему хочется всего нового: друзей, музыки, сексуальных экспериментов. У вас, кстати, тоже может наступить "кризис зрелости", и вы тоже можете "захотеть" прическу в стиле "панк", украшения в стиле "хэви металл" и десять дырочек в ухе вместо одной. Наденьте мини и топ в стиле "Мадонна" и сообщите, что вы подумываете о том, чтобы завести еще одну семью.

Дон Жуан

Вы совершенно уверены, что до дела он никогда не доходит, что все это только флирт. Но этот чемпион по обниманию и кокетству с незнакомыми женщинами иногда начинает раздражать. Еще бы, ведь только вы знаете, что этому "сексуальному гиганту" достаточно одного раза в неделю и - на боковую. Но все ваши подруги души в нем не чают. Увидев ваше расстроенное лицо, ваш неподражаемый муж направляет свое кокетство на вас, и... вы не можете устоять: он обворожителен. Вечером он обнимет вас с той лаской и нежностью, о которой так мечтают все женщины. За это вы ему и прощаете все его флирты. Но при этом он прекрасно понимает, что, зайди он чуть дальше, его ждут серьезные неприятности.

Никчемный неудачник

Он никогда не находит горчицу в холодильнике, потому что она спряталась за пакетиком молока. Он очень мил и всегда предлагает свою помощь, но стиральная машина в его руках взрывается пеной, белье линяет, а свитер садится на два размера. Он подрезал кусты в саду, и они больше не выросли, он играл с детьми в футбол и сломал ногу, а чинить проводку вы ему просто не позволили, решив, что электрик обойдется дешевле, чем пожар.

Даже на такой случай у меня есть для вас утешение: теперь вы все умеете сами. Починка крана, телефона и люстры удается с каждым разом все лучше и быстрее. Особенно, если его нет дома.

Суперзвезда

Все его любят и считают безупречным. Именно он помогает соседским старушкам, устраивает праздники, получает почту за тех, кто в отъезде. Для всех он само совершенство, и только вы знаете о его недостатках. Если во время вашей ссоры кто-нибудь появляется, он переходит на медоточивые тона и сохраняет репутацию. Вам даже не стоит злиться, все равно никто не поверит, что он может сделать что-нибудь не так. Радуйтесь, что по крайней мере на людях с ним приятно появляться.

Хороший парень

Он ласков, как щенок сенбернара, и всегда хочет быть рядом с вами. У вас уже выработалось определенное положение шеи, потому что на людях он всегда прогуливается, обвив вашу шею рукой, чтобы все видели, что вы его женщина. Если вы скажете, что вам хочется побыть одной или нужно чуть больше воздуха, он решит, что у вас любовник, и заревнует. Это, конечно, раздражает, но ведь так приятно иметь возможность опереться на надежного человека и знать, что и в старости его рука будет обвивать вашу шею.

Трудоголик

Выходя за него замуж, вы не знали, что он уже женат - на своей работе. У него нет времени ни на вас, ни на детей, ни на себя. Протестовать трудно, потому что он это оправдывает тем, что надо зарабатывать деньги. Он никогда не ходит на родительские собрания и дни рождения детей помнит только потому, что они записаны у секретарши. Он считает, что он зарабатывает, а вы должны разумно распоряжаться деньгами. Поэтому он страшно возмущается, если что-то не так.

Единственный плюс этой ситуации в том, что он не изменяет вам - все свободное время он наверняка тратит на работу.

Мечтательный романтик

На самом деле этот человек слишком восприимчив, чтобы жить в столь жестоком мире. Все трудности вы берете на себя, так как он не может решать проблемы. В магазине его обманывают, и любой бродячий торговец может всучить ему всякой ерунды на порядочную сумму. Если что-то не так, у него есть объяснение: в астральной карте это было предопределено. И вообще ему надо прийти в себя от травмы, полученной в предыдущей жизни.

Но он замечательный, при всем при этом он никогда не скандалит, всегда готов вас обнять и поцеловать. Он отлично делает массаж и считает, что Бог создал вас прекрасной и обворожительной.

Авантюрист

Его мысли всегда заняты одним: как сделать миллион. От вас требуется вся секретарская работа: сидеть на факсе, отвечать на телефонные звонки, принимать возможных инвесторов и, главное, верить, что разведение креветок принесет несметное богатство. Он готов на все, лишь бы начать новое предприятие и бросить надоевшую постоянную работу. Предыдущие авантюры оставили после себя горы бумаг и сломанной офисной мебели, но это не может остановить полет его фантазии. Вы смотрите в его горящие глаза, слушаете зажигательные речи и не можете не поддаться его энтузиазму.

Антисоциальный тип

Даже не пытайтесь уговорить его пойти с вами в гости или на вечеринку. Он хочет видеть только вас и нескольких избранных друзей. Его заветная мечта - отгородиться от всего мира высоким забором. Уже никто не помнит, когда видел вас вместе у кого-то в гостях. Не отчаивайтесь, чем реже вы появляетесь на людях, тем проще решить проблему гардероба: никто не заметит, что вы уже третий раз надеваете это зеленое платье.

Как выжить рядом с этими невозможными людьми?
Основная причина нашего раздражения по отношению к мужчинам в том, что мы живем в постоянной заботе о них, берем на себя их проблемы. Я разработала пару приемов, позволяющих вам сосредоточиться на себе.

1. Соберитесь с подругой, выпейте немного вина и поругайте мужей. Потом сходите в магазин и купите что-нибудь потрясающее.

2. Приведите себя в порядок: кожу, прическу, ногти.

3. Встретьтесь с одинокой подругой и послушайте ее грустный рассказ о мире кратковременных свиданий.

4. Займитесь каким-нибудь хобби или найдите более интересную работу.

5. Устройте праздник на свой день рождения и сделайте все, как вы хотите, и пригласите тех, кто вам нравится.

6. Каждый день делайте что-нибудь эгоистичное. Хоть пустячок. В конце недели спрашивайте себя: "Милая, что ты сделала для себя?"

7. И не забывайте, что бывают мужья и похуже, но вам достался именно ваш.

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 3:20


МУЖСКАЯ ОЦЕНКА ЖЕНСКОЙ ВНЕШНОСТИ

Не родись красивой, а родись счастливой, - уверяют нас мамы и бабушки каждый раз, когда застают у зеркала в позиции "я - самая обаятельная и привлекательная". Но мы настаиваем на своем: "красота - страшная сила". Вот только если бы эту убежденность да в нужное русло...

Ну, например, в то, что ведет к мужчине своей мечты. Как выяснилось, они не настолько и прихотливы. Путем небольшого опроса было установлено, что именно в прекрасной половине привлекает сильную. И вот какие мы сделали выводы.

Экипировка

Оказывается, не стоит тратить все свои сбережения на покупку умопомрачительных платьев от купюр. Мужчины вообще не охочи на то, чтобы исследовать этикетку, пришитую к тому же на изнаночную сторону. Если, конечно не считать тех случаев, когда он после бурного секса бережно собирает разбросанные вещи с пола. В этот момент он, возможно, и обратит внимание на фирменный лейбл. Однако вряд ли это уже будет иметь какое-то существенное значение. В привычной же ситуации – на улице, в клубе, в офисе – он скорее обратит на тебя внимание, если ты будешь в "дразнящей" одежде.

Та, что намекает, не выставляя явно напоказ все изгибы и округлости, но при этом и не скрывает формы. Для создания такого эффекта подойдут мягкие, струящиеся ткани. Они же помогут задуматься над тем, какой под этим платьем силуэт и насколько нежна кожа. Правда, чтобы мужчина не застрял в фантазиях, ему нужно подсказать реальный ландшафт твоего тела. Для этого стоит подчеркнуть талию и открыть плечи.

Хрустальные туфельки

Ясно, что только лишь надев хрустальные башмачки, Золушкой не станешь, и принца не встретишь. Но нельзя отметать вероятность его появления в самом неожиданном месте. Поэтому к встрече с ним надо быть готовой заранее и всегда оставаться на высоте. То есть на каблуках.

На 5 баллов мужчины оценили босоножки (чтобы была видная часть твоего тела) на высоком каблуке и с округлым носочком. На 4 - различные сабо с голой (надо ли говорить – розовой) пяточкой. Тройку получили удобные, не слишком популярные среди мужчин "лодочки", а двойку - большая платформа.

Всему – голова

И в оценке прически мужчины оказались не столь изощренными экспертами, как казалось. Они не замечены в каких-либо предпочтениях и одинаково хорошо относятся как к коротким, так и к длинным волосам. Другое дело, что в них должен быть легкий шарм. Так классические (длинные гладкие) волосы признаны скучными. Зато полудлинные или забранные наверх, приоткрывающие шею, им как раз по вкусу. А если еще к этому прибавить локон у виска, то глаз от вас оторвать будет невозможно. Стоит учесть, что такие экстремальные цвета, как ярко-красный или синий, несмотря на свою броскость, мужчин к вам не привлечет. Лучше красить волосы в цвет, близкий к натуральному. Здесь сильная половина – консерваторы.

Штукатурка

По мнению мужчин, самый удачный макияж – это тот, которого не видно. То есть чем естественнее, тем привлекательнее. А еще лучше уметь создать такой эффект, чтобы Он думал, что Она не накрашена. Изобилие же теней, туши, румян и пудры только оттолкнет объект вашего внимания.

Свой счет у них и с нашими губами. "Влажные" губы они принимают за жирные, фиолетовые или сиреневые – за мертвые, а ярко-красные – за признак дурного вкуса. Но если об этом знать заранее, то ублажить их можно очень просто: чуть-чуть косметики и много-много любви.

Цепочки – брелочки

И тут мужчины не оригинальны. Даже в наших украшениях они должны заметить элемент игры под названием флирт. То есть все, что мы одеваем на запястья, шею и вставляем в уши должно их дразнить и подталкивать на исполнение серенады под окном. Цепочки на шее привлекают их, если они заканчиваются маленькими кулонами где-нибудь в шейной ямочке или в ложбинке над грудью. Браслеты для того и используются, чтобы подчеркнуть тонкие запястья. А вот крупные серьги, массивные кулоны мужчин только раздражают. Не особо приветствуют они и пирсинг. Вот и думай после этого, что ему не хватало.

Сделаем лицо

Но самый главный аксессуар для обольщения – это улыбка на лице женщины. Она должна находиться на нужном месте, независимо от погоды и настроения. Ведь безжизненные, агрессивные, безразличные лица интереса не вызывают. А вот радостные и счастливые - притягивают как магнитом. Так что, если хочешь подать Ему знак внимания, хотя бы просто улыбнись. Кто знает, может быть, это и будет твой первый шаг навстречу счастью.

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 14:35


КАК ИСПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ?

Бойфренд не оставляет тебя в покое, а ты только спишь и видишь, как же наконец расстаться с этой навязчивой персоной? Так узнай, что же больше всего раздражает мужчин в поведении женщин и воспользуйся этим, если только окончательно хочешь разорвать ваши отношения.

Начните делать покупки вместе с бойфрендом
Мужчины в большинстве своем ненавидят шоппинг, особенно если эта увлекательная (для женщин) процедура затягивается надолго. Их выводит из себя, когда вторая половинка слишком долго что-то выбирает, то и дело спрашивая их мнение. Превратите совместный шоппинг в изматывающую процедуру.

Станьте слишком эмоциональной
То и дело вскрикивайте и сожалейте, когда в очередной раз сломаете ноготь, начинайте плакать по любому поводу (фильм с печальный концом, неудавшаяся прическа либо стрижка, плохая погода), эмоционально комментируйте прохожих, друзей и знакомых вашего бойфренда. Мужчины не терпят чрезмерной эмоциональности (они ее скорее боятся!).

Все время болтайте
На вопрос о том, как у вас дела, вместо простого ответа из 2-3 предложений, начните свой рассказ (на минут 40, а лучше больше), описывая все в малейших подробностях, не имеющих никакого значения. Главное, не давайте бойфренду никакого шанса вас перебить либо высказать свое мнение. Ваш монолог в конечном счете просто наскучит бойфренду и сделается даже навязчивым. Мужчинам не нужны подробности всего, что с вами приключилось в течение дня, они все же предпочитают не очень болтливых.

Начните постоянно критиковать его
Начните навязывать свою точку зрения как единственно правильную, а мнение бойфренда (как собственно и его поступки) постоянно подвергайте критике. В общем, чтобы он не сделал, говорите, что это сделано плохо, не так как вам хотелось бы. В такой ситуации вашей второй половинке уже очень скоро захочется с вами распрощаться. Мужчинам не нравится, когда их точкой зрения пренебрегают!

Начните вить из него веревки
Все чаще просите его выполнять ваши желания, которые должны расти с каждый днем. Как только выполняются одни желания, говорите, что собственно, это вам уже и не нужно, и тут же сообщайте новоиспеченные желания (это ударит по мужскому самолюбию).

Вспомните, какие цвета в одежде раздражают нынешнего бойфренда
Вспомните, какие цвета в одежде ваш бойфренд терпеть не может и «обновите» ваш гардероб с учетом этого, можно еще пофантазировать с цветом волос (лучше конечно для этого использовать бальзам, который быстро смывается), который также наверняка не понравится ему. А может ему не нравится, когда вы краситесь? Так сделайте яркий макияж! Мужчинам не по душе экстрим во внешнем виде!

president.org.ua

DILI, 15.05.2006 - 15:40


НАСИЛИЕ СО СТОРОНЫ МУЖА - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бьет - значит, любит?

- Масштабы насилия над женами ужасают. В России семей, где муж ни разу не пытался ударить жену, меньше половины! В Москве и Подмосковье мужчины, конечно, пореже распускают руки, но тоже гордиться нечем: женщин, которых мужья избивают систематически и часто (раз в месяц и чаще), у нас даже больше, чем в среднем по России.

Очень опасный период для женщины, когда у нее на руках маленький ребенок. В это время она попадает в зависимость от мужа. Мужчина, склонный к насилию, решает, что теперь жена никуда от него не денется, и распоясывается.

Поднимет муж на жену руку или нет, зависит не столько от ее поведения, сколько от того, считает ли мужчина, что он вправе бить жену. Среди мужчин, которые уверены, что это право у них есть, 63% хоть раз, но ударили свою жену. То есть было бы желание, а повод найдется...

Больше половины мужчин-агрессоров считают, что после побоев отношения с супругой не изменились или даже улучшились. Оно и понятно - женщины просто стараются больше не нарываться. Ведь 44% из них сказали, что после первого случая избиения начали бояться мужа хотя бы время от времени.

Между нами, девчоками

Женщины в ходе опроса поделились с социологами своими секретами «умиротворения» мужей-драчунов. Вот некоторые из них...

- Он пьяный пришел, а ты не ругай - лучше утром все выскажи.
- Если выпил - значит, работу сделал большую, устал, ты его накорми и спать уложи.
- Как увидишь, что у мужа глаза от злости побелели, - замолчи и сразу уйди с глаз долой.
- Пришел муж пьяный, а ты детей - в кровать, сама ложись и свет выключи (спим, мол, и все тут!).
- Если муж залил зенки - убегай и прячься! Моя матушка в шифоньер залезала и там ждала, пока отец успокоится.

Да убоится мужа своего...

Комментарий социологов

- Мужья унижают и третируют жен целенаправленно - они хотят понизить ее самооценку, вызвать страх и утвердить свою власть над ней. 64% мужчин, высказывающих в адрес супруги критику и угрозы, уверены, что «жену надо ставить на место». Среди мужчин почти каждый третий допускает, что жена его боится (или боялась). Тогда как, по признанию женщин, страх перед мужем испытывает только каждая седьмая. То есть мужчины преувеличивают «пугливость» жен. И этим выдают свое тайное желание. Им хочется вызывать в супругах трепет и держать их в подчинении. Насилие (любое, в том числе и психологическое) - это способ борьбы за власть над женами. И сколько бы ее ни было - им все равно будет недостаточно.

Не хочешь - заставим...

Комментарий социологов

- 7% россиянок (чаще это горожанки, с высшим образованием, из обеспеченных семей) сказали, что если их мужья хотят секса, а сами они нет, то секс все равно будет. Большинство из них считают свою безотказность проявлением любви. А вот мужчины оценивают эту ситуацию по-другому. Мужья, уверенные в том, что если они хотят секса, то точно его получат, в 2,5 раза реже испытывают к своим женам дружеские чувства и в 1,5 раза реже - уважение по сравнению с мужчинами, для которых секс без желания жены невозможен. Зато они в 1,7 раза чаще считают, что жена их боится. Так что, скорее всего, ситуацию, когда мужчина не знает отказа, можно тоже считать своего рода насилием. «Почти» насилием. Причем мужчины осознают это лучше, чем женщины. С мужской точки зрения, хорошее отношение к жене выражается в том, чтобы не настаивать на сексе, когда она этого не хочет.

Какие мужчины измываются над супругами

По данным социологов, мужья-насильники гораздо чаще встречаются среди мужчин, которые согласны с этими утверждениями:

- Многие изнасилованные женщины сами виноваты, что это случилось.
- Мужчины по своей природе агрессивны, и женщинам надо уметь к этому приспосабливаться.
- Женщинам не следует отказывать мужу в сексе, даже если сама она этого не хочет.
- Если муж обеспечивает семью, он вправе запретить жене работать.
- Если муж изменяет, в этом большая доля вины жены.
-Только женщины с неудавшейся личной жизнью стремятся сделать карьеру.

Когда в семье лад

Женщина меньше рискует стать жертвой супружеского насилия, если...

- У нее высшее или неоконченное высшее образование.
- У мужа уровень образования выше, чем у нее.
- Она зарабатывает чуть больше, чем муж, или столько же.
- У семьи - средний достаток (доход на человека в семье - от 3000 до 5000 рублей).
- Она не зависит от мужа в жилищных условиях.
- Власть в семье и последнее слово в принятии решений не узурпированы мужем - супруги равноправны.
- Деньги в семье общие, и каждый тратит столько, сколько считает нужным и возможным.

Комментарий социологов

- Самая выгодная для женщины модель семейного бюджета - это «общие деньги», когда доходы супругов складываются и каждый тратит их по своему усмотрению. Сомнительная ситуация, когда бюджетом распоряжается жена. Это особенно характерно для малообеспеченных семей. Женщина обязана «растянуть» деньги до следующей зарплаты. Она тратит деньги на детей и мужа. А на себе экономит. В двусмысленное положение попадают женщины, у которых в семье у каждого супруга «свои деньги». С одной стороны, с них мужья реже требуют отчета о расходах. С другой - среди них больше всего тех, кто вынужден выпрашивать у мужа деньги (71%). И, наконец, самая опасная для женщины схема распределения бюджета - когда муж выдает жене деньги «на хозяйство». В этом случае она больше всего рискует стать жертвой экономического насилия.

Советы психолога: как жить с тираном

Именно жить. Потому что любовь зла: они нас тиранят, а мы их все равно любим... Или не любим (всему есть предел!), но накрепко привязаны к ним детьми, материальной зависимостью, общей жилплощадью... Так как же уживаться с мужьями-деспотами? Как избегать скандалов? Можно ли приструнить зарвавшегося супруга? Когда развод неизбежен? Прислушайтесь к советам Ольги Маховской, старшего научного сотрудника Института психологии РАН:

- Не раскачивайте качели гнева! Не отвечайте атакой на агрессивный выпад мужа. Это только разжигает страсти. Ситуация может стать неуправляемой.

- Отводите от себя гнев мужа отвлекающими маневрами. Вставьте невзначай: «Я всегда говорю Клаве, что у меня идеальный муж». Так как стремление к власти у мужчин, склонных к насилию, обычно сочетается с комплексом неполноценности, лесть на них действует обезоруживающе. Или он начинает закипать: «О чем ты все время треплешься с Клавкой?!» - а вы на голубом глазу начните подробно пересказывать: «Как о чем? Тра-та-та-та...»

- Не бойтесь жаловаться его маме. Как ни странно, больше всего обидчики боятся, что мама, как в детстве, их «поймает на горячем».

- Не замыкайтесь в себе. Поддерживайте связь с родными, друзьями, соседями. Не стесняйтесь поговорить с опытным специалистом.

- Не спешите уходить после второго случая насилия, но не задерживайтесь дольше третьей атаки.

president.org.ua

kontra, 20.05.2006 - 15:11

Уж 40 близится, а Германна все нет
По статистике, незамужних женщин, которым за тридцать, с каждым годом становится все больше


Быть не замужем в двадцать лет - не стыдно. А вот когда вам тридцатник, а вы все еще девица на выданье, у окружающих возникают вопросы: то ли она карьеру делает, то ли не «перебесилась»? Да и сами вы чувствуете: еще годик-другой - и придется впрыгивать на ходу в последний вагон уходящего поезда, расталкивая локтями таких же, как и вы, запоздавших невест.

А вдруг это последний шанс?

У некоторых последний шанс выйти замуж бывает и в двадцать лет. Несчастная любовь, безответное чувство - эти драмы разыгрываются в юношеском возрасте. Жениха моей приятельницы отправили служить в «горячую точку», и он там погиб. Ей было тогда девятнадцать лет, но она так и не смогла смириться с трагедией и даже не делает попыток устроить свою личную жизнь. А другая подруга - в 45 «баба ягодка опять», и от женихов у нее нет отбоя. Делаем вывод: для удачного замужества возрастных ограничений не существует. Но есть ряд препятствий, которые мешают добиться желанной цели.

Препятствие № 1: характер

Есть женщины, которые катастрофически не умеют себя вести с мужчинами. Тут две крайности - либо мешает природная застенчивость, либо, наоборот, букет комплексов диктует развязное поведение. А надо быть естественной, как моя подруга, профессиональная туристка. За границей она как сыр в масле, благо знает несколько языков.

Подойти к любому мужчине и спросить дорогу в музей или обратно в отель для нее не проблема. При этом она будет смотреть в его глаза, как в интересную книгу. И это выглядит очень искренне, потому что ее цель не знакомство и замужество, а желание узнать больше о новой стране. Этот выстрел всегда попадал в яблочко: в каждой стране, куда бы она ни приезжала, находился мужчина, готовый стать ее гидом на всю оставшуюся жизнь. Почему бы вам не перенять ее опыт и не сыграть роль заинтересованной туристки у себя дома?

Препятствие № 2: вы выглядите как лахудра

Если вы перестали за собой следить, не подкрашиваетесь, скрываете пышные формы под бесформенными свитерами, не удивляйтесь, что мужчины вас принимают за рубаху-парня. Кстати, чем старше становитесь, тем больше придется уделять внимания внешности. И не забывайте - на работе вы тоже остаетесь женщиной.

Сходите в парикмахерскую, косметический кабинет, запишитесь в тренажерный зал, зайдите в бутик и купите новое платье. Пусть неподходящего цвета - не важно, это чисто символический поступок. Меняемся мы, меняется мир вокруг нас.

Препятствие № 3: на самом деле вы не хотите замуж

Идея лежит глубоко в подсознании, окружающим вы морочите голову, убеждая их в обратном.

Очень часто неудачный опыт с одним мужчиной рождает страх перед мужчинами в принципе. Этот страх вы прячете под разными масками, декламируя глупости типа все мужчины сволочи, эти грязные животные...

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Если с характером и внешностью у вас все в порядке, вы, конечно же, спросите: Где с женихом познакомиться?

- Да хоть на Северном полюсе, - рекомендует кандидат психологических наук, ведущий консультант Института развития личности Ольга АРНОЛЬД. - В нестандартных обстоятельствах, так же как в экстремальных видах спорта, встречается больше мужчин, чем женщин. Займитесь дайвингом, станьте участником велопробега, запишитесь в секцию гребли и экстремального вождения автомобиля. Но лучше всего освоить кайтсерфинг. Точно не прогадаете. На кайтах (воздушных змеях) шеи ломают себе одни мужчины, причем атлетического телосложения, как правило, без вредных привычек и с гарантированным банковским счетом - бедным родственникам этот спорт не по карману. Иногда неплохие результаты дает работа в политическом клубе какой-нибудь партии. Мужской профессией считается реставратор и инструктор по горным лыжам. Моя тридцатипятилетняя знакомая встретила мужа в бассейне. Он работал спасателем, а она училась прыгать с вышки и чуть не утонула. Он кинулся ее спасать всеми доступными средствами - дышал изо рта в рот, разминал грудь (то есть де
лал массаж сердца). И после комплекса спасательных манипуляций он просто был обязан на ней жениться.

В картинные галереи, библиотеки и книжные магазины ходите ради собственного удовольствия, а не в поисках жениха.

Если вы работаете в женском коллективе (врачи-учителя), кроме работы, нигде не бываете (опять же врачи-учителя), ездите в метро (все приличные мужики давно пересели на личный транспорт), отпуск проводите в санатории, шансы выйти замуж минимальны. Не умеете пользоваться Интернетом - еще меньше. Все умные женщины давно плетут сети во Всемирной паутине. Сейчас широко распространены знакомства через Интернет. Но действовать прямолинейно все-таки не стоит. Вместо того чтобы виснуть на сайтах знакомств, проявите фантазию и смекалку и поищите жениха в клубах по интересам. Главный редактор сайта Пташки.ru нашла себе мужа через Интернет. Бурная переписка на почве любви к животным заманила в ее сети предпринимателя из Японии, вице-президента крупного московского банка, доктора биологических наук, профессора. На нем-то она и остановила свой выбор.

ЖЕНСОВЕТ

Чего не надо делать ни при каких обстоятельствах?

Оглядываться на мнение окружающих, особенно если оно касается вашего семейного положения. Не надо бояться остаться одной. У женщин и у мужчин разное чувство времени. Там, где женщина, по ее мнению, безнадежно опоздала, мужчина находится, с его точки зрения, в начале пути.

От поклонников, даже неудачных, отказываться не стоит. Как говорится, деньги к деньгам, мужик - к мужику. Или можно сказать иначе: не нужна одному - не нужна никому. Если рядом появится хоть один мужчинка, то и остальные подтянутся. Это называется поведением самцов: идут завоевывать не в одиночку, а всей толпой. На дискотеки, в клубы не приходите одна, а обязательно в компании мужчины, пускай даже нетрадиционной сексуальной ориентации.

Навязываться из страха упустить «последний шанс» категорически запрещено. Мужчин это раздражает, особенно они не любят, когда на них устраивают охоту, а в засаде сидит женщина. Совет банальный, но женщины о нем всегда забывают: не тащите мужика в загс. И сами не поддавайтесь на провокацию, если сразу после знакомства вам делают предложение: пылкий жених либо психопат (зачем он вам нужен?), либо «голубой» (надеется с вашей помощью решить личные проблемы).

Не надо на себе ставить крест и уговаривать себя, что никогда не выйдете замуж. Иначе все так и случится.



ВОПРОС В ТЕМУ

Тридцать лет - прекрасный возраст для женщин после пятидесяти

Нужно ли скрывать, сколько вам лет?

Допустим, вы познакомились с мужчиной, приятным во всех отношениях. Ему вы тоже вроде бы небезразличны. Единственное, что вас беспокоит, нужно ли честно называть свой возраст (если, конечно, он задаст этот бестактный вопрос). Некоторые дамы небезосновательно считают: секрет вечной молодости - спать не менее 8 часов в день, быть уверенной в собственной неотразимости и нахально врать о возрасте. Потому что настоящей женщине не столько лет, на сколько она выглядит, а сколько она говорит. Уже когда отгремит марш Мендельсона, можно, конечно, и паспорт показать (если вы не догадались его поменять с изменением даты рождения), и покаяться в маленьких женских хитростях, дескать, чего не сделаешь ради тебя, любимый!



ЦИФРЫ

По статистике, 57% женщин вступают в брак в возрасте от 26 до 37 лет.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Не ждите, что принцы посыплются золотым дождем

Главное, не стойте на месте, двигайтесь к намеченной цели. Потому что вы действительно достойны хорошего мужа. Да и он уже созрел для брака с вами. Ваш суженый приобрел некоторый жизненный опыт: успел жениться и даже развестись, помотать нервы другой женщине и на ее слезах кое-чему научиться. Ярмарка тридцатилетних женихов почти так же пестра, как и двадцатилетних. Через десяток-другой к ним подтянутся молодые вдовцы. А это просто находка для одинокой женщины - овдовевший мужчина не представляет жизни без спутницы. А вот кто однозначно не подходит - это старые холостяки. На них время лучше не тратить. Это порода колючих кактусов, которым комфортнее всего в пустыне одиночества. Даже если удастся охмурить холостяка, приспособить его к семейной жизни все равно не получится. Так же как существует разновидность женщин, которые не в девках засиделись, им просто мужик на фиг не нужен. Вы случайно не из их числа?

kp.ru

kontra, 21.05.2006 - 14:30

5 вопросов, которые...
не стоит ему задавать


ЛЕЖИТЕ вы себе в постели с ним, все только-только произошло. Вам хорошо, тепло (жарко даже) и немного мокро, но это так, необходимая деталь. В общем, жизнь задалась. Для полного счастья не хватает только счастья человеческого общения. Вы поворачиваетесь на бок и уже совсем собираетесь эротично прошептать в его ухо что-то вроде: «О чем ты сейчас думаешь?» Стоп! Это вы сами себе язык прикусили или подсказал кто? Объясняем доступно: кое-каких вопросов мужчины до смерти боятся, так что лучше не нарываться. Правильных ответов они все равно не знают, а если скажут правду, кое-кто может и опечалиться не на шутку.

Ну-ну, не расстраивайтесь. Это не вы одни постоянно хотите знать, о чем же все-таки он думает. Об этом почти все женщины мечтают. Но, как говорится, не ищи, а то найдешь. Его секреты — это маленькие враги, которые могут разрушить даже самые нежные отношения. Что, не верите?

Постойте, постойте — вы-то ведь тоже ему НЕ ВСЕ рассказываете. Каждому необходимо иметь что-то исключительно свое — мысли, чувства, зубную щетку… Так что мы, прозорливые девушки, должны делать? Точнее — не делать? Если вопросы, которые мы перечислим ниже, никогда не сорвутся с ваших уст, это будет самой сладчайшей музыкой для мужских ушей

А тебе нравятся другие девушки?
(задается коварно-нежным голосом)


Мужчина, который не обращает внимания ни на кого, либо слишком стар, либо слишком устал, либо нагло врет. Или все сразу. Ничего нет плохого и ненормального в том, что он смотрит на женщин и что они ему нравятся, естественно, до той поры, пока он делает это абстрактно, а не выпендривается перед приятелями, облачившись в костюм Плейбоя Бесстрашного, или не манипулирует вами. Сами понимаете, всякая девушка почувствует себя неуверенно, если ее спутник станет демонстративно провожать глазами каждую юбку (даже не мини!). Девушка машинально начнет сравнивать себя с другими особами своего пола. Возможно, даже не в свою пользу…

То, что ваш мужчина/муж/любовник смотрит на других, не значит, что ему не милы вы или он внутренней рулеткой мерит вашу талию и талию во-о-он той доходяги крашеной, сопоставляя полученный результат. Многие особи сильного пола подпитывают свою фантазию именно созерцанием разных женщин. Если вы захотите разобраться, что же все-таки он нашел в той дылде с кривыми ногами или вот в этой бочке с химией, это непременно заставит вас нервничать, а его — чувствовать себя бесправным первоклассником на длинном уроке: вертеться хочется, но нельзя, а то поставят двойку и вызовут родителей. Короче, всем неприятно — это раз. Вы заставили его напрячься и расстроиться — это два. И три — теперь он чувствует за спиной ваше недремлющее око, а ведь раньше просто… смотрел на девочек! И ничего такого не имел в виду!

Что ты думаешь о наших отношениях?
(уточняется с интонациями служащей загса: «Согласны ли вы?..»)


Мужчина не знает правильного ответа, но сразу смекает одно и нас отнюдь не украшающее: мы на него давим! (Неудивительно, что он сразу чувствует в членах вселенскую усталость, а в душе — поскорее такие тягостные отношения свернуть.) А мы, напротив, знаем только один правильный ответ. Про кольцо, фату и любовь до гроба. И если парнище не угадает его хотя бы с трех раз, его реально хочется придушить.

Лучше уж просто сообщать друг другу что-то приятное, когда оно действительно начнет клокотать в душе вскипевшим чаем, например: «Ты такой трогательный, когда спишь с открытым ртом» или «Мне так нравится, когда ты ходишь дома, сделав два хвостика». Да, вот именно это вы оба и думаете о ваших отношениях!

О чем ты сейчас думаешь?
(обычно спрашивается в постели)


Некоторым странным девушкам постоянно нужны подтверждения, что мужчина думает о них и только о них и ни о ком больше. Но просят они невозможного. Парень может любить-обожать вас и только вас, а во время страстных объятий представлять себе какую-нибудь Руслану Писанку или свою школьную учительницу физкультуры. Это не значит, что ваш герой-любовник — извращенец. Это значит, что у него богатая фантазия, и он ею пользуется. В том числе и для вашего удовольствия. Хотите все разрушить? Хотите, чтобы он почувствовал себя виноватым, раздраженным и загнанным в рамки вашего невесть откуда взявшегося целомудрия? Валяйте, допытывайтесь!

У одной нашей знакомой любимый, напротив, очень даже любил поделиться с девушкой своими тайными желаниями, возникающими у него аккурат во время акта любви. Девушка была из пытливых и поначалу весьма обрадовалась такой откровенности. Но оказалось, что она вовсе не готова была к тому, что крылось в сознании бойфренда. А там были дополнительные девушки и мужчины, нетрадиционные формы секса, фаллоимитаторы из подручных материалов и прочая дребедень, о которой парни поделикатнее предпочитают помалкивать. В результате подруга с очень неприличными междометиями спихнула любовника с себя и выгнала в шею из своей квартиры, а также из своей жизни. Так что и вы перед тем, как лезть с глупыми вопросами куда не след, призадумайтесь: а хватит ли у вас мужества узнать, что любимый мечтает увидеть, как вами в одно и то же время овладевают его лучший друг и горячо любимый начальник?..

Что там произошло у тебя с твоей бывшей?
(произносится с материнской заботой)


Некоторые девушки совершенно одержимы идеей выведать все-все-все о прошлом своего мужчины. Прямо Винни-Пухи без Пятачков, да и только. Что может быть важнее, как не узнать, не хуже ли мы его бывшей жены или подружки, так же он счастлив с нами, как с ними, и, наконец, закончены ли прошлые отношения окончательно и бесповоротно? На самом деле ни один из этих пунктов не заслуживает нашего внимания.

Но как же так? А как же народная мудрость про то, что надо учиться на чужих ошибках? Вот сейчас мы, такие умные, выясним, почему он расстался со своей бывшей, познаем истину и ни за что на свете не допустим такой ситуации сами… Не тут-то было. Почему вы считаете, что он не сделал никаких выводов после разрыва, не учел прошлых ошибок и вообще не изменился? Очень может быть, что ваш любимый с вами и он же, но полгода назад, — это два абсолютно разных человека.

А вот возьмите и расскажите ему сами, как вас бросил Петя, а вы еще полгода звонили ему и подстерегали у подъезда в плаще и красном белье, чтобы отдаться на грязном подоконнике между вторым и третьим этажами и тем самым вернуть бесценную Петину любовь! А чего покраснели-то так? Это же ваше прошлое, и оно поможет вашему новому парню получше узнать вас… Понятно-понятно, в жизни каждого из нас были моменты, о которых не то что другим говорить, самим-то вспоминать не хочется. Так вот и мужчину своего не заставляйте представать перед вами в черном свете. Позвольте ему быть таким, какой он сейчас. Позвольте ему просто чувствовать себя хорошо рядом с вами, такой красивой, умной, доброй и незамороченной. Когда вы позволите прошлому быть прошлым, оно окажется в нужном месте — на свалке истории.

Тебе, поди, с друзьями-то веселее, чем со мной?
(говорится язвительным тоном)


Многие из нас жили себе спокойно, в здравом уме и твердой памяти, пока рядом не нарисовался он. И тут мы сошли с ума. Нам хотелось, чтобы он был под боком все время, звонил по десять раз на дню и по возможности каждое утро приводил нас на свою работу, проводил мимо коллег обоего полу со словами: «А это моя дорогая и любимая Люся. Запомните это лицо!» И, ясное дело, любое занятие (вынос мусора и починка автомобиля занятиями не считаются) делил с нами. А уж мы-то с удовольствием присоединялись бы к его чисто мужской компании в пивном ресторанчике и даже с неким странным удовольствием посмотрели бы футбол, чувствуя себя тем могучим древом, вокруг которого оплетается жизнь нашего возлюбленного. Но, блин! Любимый-то вовсе и не горит желанием брать нас на мальчишник и временами впадает в задумчивость, с ликом тифозного больного заявляя, что ему надо побыть одному. Погодите, а как же любовь? Тут же приходится истеричным голосом уточнять — как, еще да или уже нет? И если еще да, то почему тогда не берет нас на тусовку?.. Ну ладно, с друзьями он погулял, домой вернулся, все вроде хорошо. Но тут мы опять с претензиями: а ему как больше нравится время проводить — с корешами или с нами, любимыми? При этом, естественно, вся надежда: ответит, дескать, с нами…

Некоторые мужчины пытаются совместить приятное с полезным и все-таки спарить свою девушку с друзьями. Например, позвать честную компанию домой, матч Украина — Камерун смотреть из вашей некогда чистенькой гостиной, наполненной теперь дымом, пивными миазмами и скорлупками от фисташек. А нас, значит, — на кухню... Конечно, и на чай давать не придется, не то что официантке в пивной! Где ж счастье-то??? Может, пусть лучше в следующий раз катится с ними сепаратно от вас?

Дайте ему дышать: «свое время» необходимо любому мужчине (как и девушке) вне зависимости от того, любит он ее или нет. А вот если любите вы, да еще по-настоящему, сильно-сильно, то должны позволить ему быть таким, какой он есть, без притворства и игры в хорошего мальчика. И в его мире всегда будет кто-то кроме вас — друзья, работа, знакомые, — так есть ли смысл ревновать его внимание? Чем больше вы будете идти ему навстречу, тем больше этого внимания он захочет уделять вам. Зато давление — верный способ сделать его «мальчишеские посиделки» еще более регулярными. Чем меньше контроля, тем лучше — это стратегия. Тактика — это не задавать даже вопроса «Ну и как вы там посидели?» Даже если вам это на самом деле интересно. Все равно ведь не расскажет! Секрет здоровых отношений — взаимность. Вы же хотите, чтобы ваш любимый был счастлив? Ну так позвольте ему получать удовольствие от того, что приятно ему, а не вам. Многие девушки отравляют своим мужьям или бойфрендам всю жизнь, капая на мозги ведьмовскими заклинаниями: «Тебе разрешается быть счастливым только со мной». В результате они либо добиваются своего и получают забитого идиота-подкаблучника, либо таким дамочкам изменяют направо и налево (мужчине тоже надо как-то выразить свой протест относительно жизни в «полицейском государстве»), а потом с ними разводятся. Хотите?

woman.ru

kontra, 23.05.2006 - 15:46

Грамотный отказ

Играя в пляжный волейбол, мяч можно бросить мягко и нежно, а можно швырнуть так, что собьешь человека с ног. Так же можно ответить отказом на интимное предложение – категорическое «нет», которое «собьет человека с ног», или мягкое и деликатное объяснение причин.


Иногда эмоциональная зависимость женщины такова, что она не может отказать мужу в интимной близости, хотя и чувствует себя ужасно. Такие женщины порой прибегают к различным уловкам: то затеют уборку на ночь глядя, «ведь завтра приедет мама», то начнут еще какое-нибудь дело в надежде, что муж забудет о своих притязаниях и заснет.
Но такую уловку мужчина быстро раскусит, и у него могут возникнуть некоторые подозрения. Понятно, что секс «через не хочу» не нужен никому, но лучше в подобных случаях быть честной и откровенной.
Мужчины устроены так, что им нужно постоянно чувствовать свое превосходство во всех сферах жизни, а в интимной - тем более. Именно поэтому, если сказать прямо: «Я не хочу. Я устала», - это может вызвать резкий негативный отклик. Специалисты говорят, что такие негативные реакции способны надолго закрепляться, «застревать» в мыслях мужчины, мешая ему в дальнейшем наслаждаться интимными отношениями. Поэтому отказ нужно сформулировать так, чтобы он принес с собой только положительные эмоции.
В такой ситуации лучше всего использовать романтические обещания, сексуальные намеки или даже юмор. Например, вместо того, чтобы сказать: «Я не хочу. Я устала», скажите: «Знаешь, дорогой, я сегодня полностью вымоталась и уже ни на что не способна, но завтра ты просто так от меня не отвертишься». Такой ответ не будет принят в штыки, и дальше беседа потечет в спокойном русле.
Ни в коем случае не отказывайте мужчине в сексе путем шантажа: «Я не буду спать с тобой до тех пор, пока ты не купишь мне то колечко, которое мы сегодня видели в ювелирном салоне». Возможно, вы добьетесь своего, но в душе мужчины надолго останется неприятный осадок, его независимость пострадает, а желание иметь свободу выбора будет ущемлено. Поверьте, такое остается в памяти надолго, и кто знает, как это скажется на вашем браке.
Сексологи утверждают, что любой отказ воспринимается легче, если перед этим похвалить мужчину. Даже если мужчина поймет, что вы слегка лукавите, ваш добрый посыл будет воспринят адекватно.
Специалисты говорят, что главной причиной частого нежелания интимных отношений является обыденность. Браку уже несколько лет и все «приелось». Ты с точностью до секунды знаешь, что он сделает в тот или иной момент, но ведь в ваших силах все изменить!
Как правило, женщины более романтичны, чем мужчины. Так давайте же руководствоваться правилом, что наше счастье – в наших руках! Устраивайте романтические ужины при свечах, делайте любимому маленькие сюрпризы, и он обязательно откликнется тем же, и в вашу жизнь снова войдет Госпожа Романтика, которая наполнит ваши отношения свежими красками. И тогда причин для отказа будет гораздо меньше.

myjane.ru

kontra, 19.07.2006 - 9:56

Он ушел - что делать? 7 полезных советов


С момента, как вы расстались, прошли долгие месяцы, но твое сердце по прежнему разрывается. Ты почти не ешь (вариант – ешь всегда, когда не спишь), не спишь (или наоборот, спишь всегда, когда не ешь), ты не можешь работать. Ты не думаешь ни о чем, кроме того, как ЭТО могло случиться, что в тебе не так? Вот несколько советов, как покинуть отель разбитых сердец.

1. Реви, стенай, рыдай, по 15 раз рассказывай друзьям, как он восторгался ямочкой на твоей верхней губе. Если не выпускать эмоции наружу, они надолго застрянут внутри, поэтому позволь себе качественно «взорваться». А потом, немного успокоившись, попробуй отвлечься на что-то объективно приятное, милое сердцу. Например, на щенка. Заведи домашнее животное, ухаживай за ним, играй с ним - оно поможет тебе меньше думать о парне, который оказался такой собакой…

2. Есть надежный способ избавиться от навязчивых воспоминаний о своем бывшем - на научном языке это называется «творческая визуализация». Представь его в принципиально новом, уже не розовом свете. Закрой глаза и «увидь», как по его подбородку стекает соус. Вспомни его в минуты слепой ярости. Получается? Продолжай «тренировки», они помогут тебя избавиться от горьких чувств и эмоций, которые до сих пор поглощают твою жизненную энергию.

3. Окончание романа предоставляет неограниченные возможности для самоанализа. Подумай о своих достоинствах - например, о способности всем сердцем отдаваться своему герою, жить для него и во имя его. (Судя по всему, ты ему доверяла слишком безраздельно, правда? Теперь понятно, что он этого просто не заслуживал.) И наконец: что было в твоем поведении правильно? Что неправильно? Именно сейчас ты обретаешь способность к такому анализу, а анализ тебе жизненно необходим - ведь впереди новые встречи. Подготовься к ним достойно.

4. Настоящим бедствием для тех, кто недавно стал одиноким, являются уик-энды… Тебе нужен «клуб субботних вечеров». Начинай обзванивать друзей в начале недели, предлагай планы проведения ближайших выходных. Кино, каток? В субботу вечером можно коллективно варить суп, можно сходить в ночной клуб, где, кстати, ты встретишь массу одиноких сердец.

5. Познакомься с незаурядной девушкой – с собой. Ты ведь столько полезных вещей собиралась сделать, но он не одобрял, и, увы, пришлось отказаться. Однако это не значит, что ты к ним неспособна. Запишись на курсы. Попробуй начать новую карьеру. В конце концов, просто соверши путешествие, о котором мечтала до того, как встретила его!

6. Еще вчера ты считала, что на вечеринку лучше пойти в маскарадной маске, чтобы никто не видел твоих слез, и вдруг – бац! Ты, кажется, снова влюблена. Внимание: разбитое сердце не вылечить простой сменой объекта любви! Ты должна воспринимать своего нового друга таким, какой он есть, не перенося на него стереотипы, нажитые в прежнем романе. Твой бывший друг ушел в историю.

7. Если он звонит и говорит что-нибудь на тему «попробуем снова» или просто «останемся друзьями», не ловись на это. Он – твое прошлое, он ушел навсегда, у тебя новый роман. Пусть он будет лучше прежнего!

yoki.ru

kontra, 21.07.2006 - 11:12

Секс, секс, секс...


В СССР секса не было. Так, по крайней мере, считалось. Но и до наших просторов добралась сексуальная революция. И началось...

Вот вы, женщина, с работы пришли? Что вы там, супчик греете? Идите сексом займитесь! Что значит, голова болит? Оргазм от головной боли - самое то, это все сейчас знают. Как это оргазма не бывает? А позицию 'Бешеная Обезьяна и Перезрелый Банан' пробовали? Что значит, муж тоже не в настроении? Да у вас, женщина, семейная жизнь под откос катится, а вы...

О сексе говорят все. Видела недавно рекламный ролик - молодые люди в неглиже страстно:, как бы это помягче:, обнимаются, йогурт рекламируют, а не то, что вы там подумали.

Модная индустрия призывает одеваться сексуально, даже если ты учителем в начальной школе работаешь. Макияж тоже должен быть сексуальным, каким же ещё. Кулинарные книги пестрят рецептами возбуждающих блюд, вкусная и здоровая пища уже никого не интересует, афродизиаки подавай. Женские журналы учат новым ласкам, позициям, играм.

Такое ощущение, что как только выдаётся свободная минутка, все занимаются только сексом и ни чем иным. Тем не менее, секс - материя тонкая. А где тонко, там и рвётся.

Долгое замалчивание сексуальной тематики в нашей стране привело к отсутствию сколько-нибудь пригодной для этой области жизни лексики. 'Заниматься любовью' - калька с английского 'make love', 'трахаться' - подростково-уличный сленг, плюс выразительное народное творчество, за дословное цитирование которого Агентство по печати по головке не погладит.

Не многие смелые девушки в самый горячий момент могут, не дрогнув, сказать: 'Дорогой, ты уделил достаточно внимания моему клитору, переключись, пожалуйста, на влагалище'. Мужчину, который выслушает это, не моргнув глазом, я и представить не могу.

Ты обязана заниматься сексом ежедневно, разумеется, каждый раз с бурными и многочисленными оргазмами - такой штамп навязывает современная жизнь. Под этим давлением многие, чья личная жизнь отличается от этого клише, начинают потихоньку чувствовать себя если не неполноценными, то обделёнными.

Анна живёт с Димой уже три года, летом они собираются пожениться. Так у них секса практически нет. Раз в несколько месяцев - что же это за секс, по современным-то понятиям, так, баловство какое-то. Аня переживала. Не то, чтобы её тайные желания оставались неудовлетворёнными, но ведь непорядок же!

Она покупала соблазнительное белье и морепродукты (кружево больно впечаталось в тело, а мидии не подействовали), подкладывала любимому порножурналы и эротические фильмы (после увиденной сцены жёсткого анального секса они к подобного рода продукции относятся очень, очень осторожно), а потом расслабилась: 'Ну и пусть все твердят, что делают это постоянно. Главное, мы друг друга любим и смогли признаться себе, что наши темпераменты далеки от африканских, но кто сказал, что это плохо?'.

Действительно, отсутствие секса в глаза не бросается, чего не скажешь о дыре на колготках, пятне на юбке и немытой голове. В конце концов, личная жизнь на то и личная, что не всем личностям открыта. Если тебе не нужен секс каждый день, это лишь одна из твоих индивидуальных особенностей, вроде родинки на коленке, а не повод записываться в аутсайдеры.

Этой паре ещё повезло, а вот если любви хочется, когда весь мир против? Ребёнок в соседней комнате, заглядывающая поболтать (без стука, разумеется) свекровь, картонные стены, скрипучая кровать, собака рвётся гулять, презервативы кончились.

Маша с Лёшей живут в таком картонном доме, с ребёнком и полным комплектом родителей разной степени деликатности. И ничего, довольны жизнью. Недавно тахту новую купили. Старая, говорят, сломалась почему-то.

Кстати, о звуках. В момент соития (прости, Господи, вот оно, отсутствие терминологии) ты должна обязательно громко и страстно кричать. Иначе он не поверит, что тебе хорошо.

Многие девушки искренне согласны с этим утверждением и, отойдя от шаблона, обнаруживают, что им гораздо больше нравится тихий шёпот или вообще молчание, сопение и пыхтение. Правда, потом встревоженный мужчина устраивает допрос с пристрастием на тему 'ошибка резидента' и попробуй докажи, что ты не проспала всё самое интересное.

Да и какой может быть секс, когда на попе целлюлит, трусы в горошек, эпиляция устарела и на ужин был чеснок с луком? Мы стремимся найти кучу отговорок, сами осознаём их нелепость, но ничего не можем поделать. Как проведёт по ноге, запутаются неловкие мужские пальцы в колючих зарослях, и всё, только я его и видела. Лучше включить ему футбол и скрыться.

Каждый раз, отказываясь от секса под благовидным предлогом, ты ощущаешь себя не вписавшейся в стандарт стройных загорелых, с идеальным маникюром и педикюром, в роскошном белье девушек с рекламного плаката, из видеоклипа, глянцевого журнала. Эти девицы повсюду, и, в общем-то, все одинаковые, однако такой стандарт - благодатная почва для разного рода комплексов. Тебе это надо?

Не хочешь секса (если ты действительно не хочешь) - так и скажи! Мужчины, в принципе, тоже люди, поймёт он тебя и уткнётся в свой футбол. Ему тоже не больно-то хотелось, а тут ещё на груди прыщ вскочил и трусы с Винни Пухом, но ведь как честный человек обязан был предложить.

Все леди делают Это. И разумеется, со счастливым финалом, то бишь, одновременным множественным оргазмом.

Моя подруга Настя (Саманту из 'Секса в большом городе' помните? Ну так она пока в отпуске) признаётся: 'Когда я слышу про бурные множественные оргазмы после каждого секса, мне становится ясно, что это ложь. Удовольствие от секса можно получать без оргазма, но, даже зная досконально своё тело и его реакции на ту или иную ласку, нельзя гарантировать оргазм при каждом контакте. Да и зачем? Лучше просто расслабиться и получать удовольствие'.

Те девушки, которые пока не знают, что такое оргазм, никогда не признаются в этом. Сказать, что не испытываешь оргазма - всё равно, что расписаться в собственной неполноценности.

Отсюда - упражнение в актёрском мастерстве, именуемое в народе симуляцией. Это непросто, ещё бы - симулируй то, не знаю, что. Секс превращается в ожидание удобного момента, подглядывание сквозь ресницы: ага, уже, кажется, можно стонать и корчиться. Здесь главное не перепутать роль 'страстная женщина на пике удовольствия' с ролью 'эпилептический припадок, плавно переходящий в истерику'. Конечно, дело твоё, но, опять-таки, тебе это надо?

Инна и Саша четыре года вместе живут без Инниного оргазма, и, оптимисты, не теряют надежду. 'Конечно, я раньше завидовала тем, кто это испытывает регулярно. Теперь я просто не думаю об этом. Мне хорошо, когда мы занимаемся любовью. Я думаю, многие девушки тоже не знают, что значит кончать, только никто в этом не признаётся'.

У Марины похожая сложность - она не уверена, что её ощущения - это оргазм: 'Везде пишут, что это похоже на взрыв, полёт, а мне просто хорошо и всё'.

Если обратиться к людям сведущим, то любой сексолог скажет, что оргазм - попросту сокращение мыщц малого таза, какие там волны и полёты. И если тебе тоже пока 'просто хорошо и всё', а хочется этих самых сокращений, не обвиняй себя в секс-непригодности или своего мужчину в неумении.

Возможно, ты удивишься, но штудировать камасутру я тебе тоже не посоветую. Не зацикливайся на оргазме. Наслаждайся сексом, в постели делай то, что придёт в голову, то, чего ты действительно хочешь, это лучше, чем судорожные попытки вспомнить, где должна быть твоя левая нога в позиции 'Дикая Лошадь на четвереньках пятится в Пещеру', как в этой позиции дышать, приходилось ли спасателям выправлять конечности, вывернутые подобным образом и сколько им дать, чтобы про вас не написали в местной газете.

Ещё один важный аспект секса - смазки, вибраторы, фаллоимитаторы, плётки, наручники и прочие жуткие вещи. Из моего окна видно по крайней мере два секс-шопа и один эротический бутик. Отсюда вывод - раз такие игрушки продают, значит, это кому-нибудь нужно?

Продавец-консультант одного интим-магазина меня разочаровала: 'Берут в основном журналы, фильмы, книги эротические, смазки, сувениры. Вибраторы покупают гораздо реже, стесняются расспрашивать о них. Но если уж решились на такую покупку, потом приходят ещё за насадками, шариками специальными, другими моделями'.

Ты вот когда в секс-шопе последний раз была? Что значит стесняюсь? Попробуй, не бойся, ты же большая девочка.

Действительно, решиться купить запасную деталь к мужу непросто, но мы же лёгких путей не ищем. Выйдя с покупкой из этого обиталища скорби, то есть, я, конечно, хотела сказать, обители наслаждения, ты почувствуешь себя гораздо более раскованной и испытавшей новые ощущения.

Вполне возможно, придя домой и осознав, что именно ты приобрела на свою голову, не совсем голову, даже совсем не голову, в общем, если не решишься вот так сразу приступить к использованию, помассируй им шею, тоже приятно. Если же ты пришла к выводу, что вибратор - вещь, конечно, хорошая, но..., подари его свекрови, должен же в доме быть праздник.

Какая мораль? А нет никакой морали. Не относись к себе слишком строго, а к сексу - чересчур серьёзно. Люди живут без секса, и секс живёт без людей, но вместе им всё-таки лучше. Так что заканчивай чтение и иди уже, займись сексом. Что значит, голова болит? Оргазм от головной боли... Ладно, иди супчик грей.

myjane.ru

kontra, 20.08.2006 - 10:27

Как отвадить докучливого поклонника


Конечно, поклонники нам необходимы. И все же среди них порой встречаются особые экземпляры, способные своей любовью довести женщину до полного физического и душевного изнеможения. От такого назойливого типа следует немедленно избавляться – раз и навсегда.

Даже если вам кажется, что от неправильного поклонника может все-таки быть кой-какая польза, даже если его любовь (пусть и неказистая) все же льстит вашему самолюбию и заставляет выше себя ценить, даже если это ваш единственный воздыхатель на сегодняшний день, и вам в минуту слабости кажется, что плохонький поклонник лучше, чем никакого – будьте мужественны и смело отсекайте сомнения! Помните: вреда от неправильного поклонника будет все равно больше, чем пользы. Ведите борьбу с ним твердо и без рефлексии. Если вы не в меру сердобольны, и вам поклонника жаль, скажите себе, что делаете это для его же блага: счастье с вами ему все равно не светит, лучше скорее его излечить. Если вы, наоборот, уже совершенно озверели от его нескладных домогательств, старайтесь держать себя в руках и не поддаваться озлоблению, обиде и жажде мщения. Спокойствие и хладнокровие – залог быстрой и успешной над ним расправы.

Раз и навсегда оставьте надежду объясниться с ним по-человечески. Мужчины и в мирной жизни не отличаются особой сообразительностью, а уж влюбленный мужчина и подавно способен к логическому мышлению не больше, чем морская свинка. Как ни старайтесь, вы не сумеете объяснить ему, что вы его не любите и не полюбите никогда. Не стоит даже и пробовать.

Как не надо

В первую очередь хорошенько запомните: есть несколько вещей, делать которые ни в коем случае не следует.

Не пытайтесь спрятаться от него. Сильнее, вернее и дольше всего любят именно женщину ускользающую, не дающуюся в руки. Так что даже не вздумайте скрываться, избегать его, не отвечать на телефонные звонки. Этим вы добьетесь прямо противоположного результата. Он начнет любить вас еще безнадежнее, звонить еще усерднее, объясняться с еще большим пылом.

Не пытайтесь себя уродовать. Это бесполезно. Помните, что пылающий любовью поклонник попросту вас не видит. Страсть слепит его, томление застит глаза. Он уже увидел вас красавицей и именно этот прекрасный образ отпечатан в его воспаленном мозгу. Он знает, что вы красавица, и живет этим. Никакая реальность не убедит его в обратном. Даже если вы перестанете мыть голову, растолстеете и отпустите усы, он этого не заметит. Это интересный феномен, присущий мужскому полу вообще.

Не пытайтесь отпугнуть его с помощью счастливого соперника. Хотя поведение поклонников в этой ситуации может быть разным (трусливый поклонник испугается и затаится, а глупый полезет на рожон), но эффект все равно один и тот же: дух соперничества разбередит его страсть, а ревность подольет масла в огонь его бессмысленной любви.

Как надо

Что же делать? Рецепт крайне прост: действуйте от обратного!

Сильнее всего любят женщину ускользающую? Навязывайтесь! Звоните ему сами, предупреждайте его звонки, звоните ему чаще, чем он вам! Делать это надо, конечно, предельно аккуратно, чтобы у него не было повода понять вас слишком буквально. Будьте неопределенны, говорите о посторонних скучных предметах, перебивайте его, сворачивайте разговор, через непродолжительное время звоните опять. Назначайте встречу сами, отменяйте, назначайте снова. Встречаясь, путайте его сбивчивым разговором, прощайтесь, прежде чем он успеет понять, что происходит. Звоните ему по несколько раз подряд, когда его, как вы знаете, нет дома, оставляйте бессмысленные частые сообщения на автоответчике, разговаривайте с его мамой, дедушкой, сестрой, соседкой... Пусть они говорят ему после с раздражением: "Эта твоя звонила двадцать пять раз!"

Мужчины любят, когда их слушают? Не слушайте его! Не давайте ему слова сказать! Трещите, как сорока, рассказывайте любую белиберду, которая придет в голову – чем бессмысленней, тем лучше. С умным видом изрекайте глупости. Повторяйтесь, повторяйтесь, повторяйтесь. Позовите его в кино, мешайте ему смотреть фильм своими дурацкими комментариями.

И самое главное – без конца его перебивайте! Причем старайтесь выбирать по возможности неподходящие моменты. Дождитесь, когда он особенно расчувствуется, когда рассказывает о своих глубинных переживаниях, о достижениях на работе, о детстве, покойной бабушке, болезни любимой собаки, и перебивайте его буквально на полуслове репликами типа "Знаешь, в этом сезоне цвет маренго опять в моде!" Да, это может показаться жестоким, но вы действуете в его же интересах. Чем скорее он излечится, тем скорее встретит ту единственную, которая будет с замиранием сердца слушать про его бабушку.

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? Не вздумайте его кормить! Морите его голодом. Зовите его в гости, сажайте на кухне и часами поите пустым чаем.

Мужчины не любят домашней работы? Одолевайте его просьбами помочь вам по хозяйству. На пороге вручайте ему молоток и требуйте, чтобы он прибил полочку. Звоните ему среди ночи и просите приехать и починить засоренный унитаз. Посылайте его за картошкой, а когда он вернется, просите его сходить за хлебом; когда принесет хлеб – вспомните, что кончился чай. Старайтесь, однако, не переборщить. Пусть недовольство накапливается в нем постепенно, так оно вернее.

Мужчины любят, когда ими восхищаются? Критикуйте его без конца. Подвергайте сомнению его профессиональные успехи, нужность и важность его работы вообще. Когда он спрашивает ваше мнение, хмыкайте и пожимайте плечами. Почаще поджимайте губы.

Придирайтесь ко всему, что он делает. Говорите, что он купил не ту картошку, криво прибил полочку, плохо пропылесосил коридор. Будьте всегда и всем недовольны. Носите недовольное выражение лица днем и ночью. Недовольное лицо – очень эффективное средство. В больших дозах оно вытравливает любовь так же быстро, как борная кислота – тараканов.

Мужчина боится скорой перспективы отцовства? Доверительно поведайте ему, что твердо решили родить пятерых детей, одного за другим. Это действенная, но рискованная часть программы. Отпугивает подавляющее большинство поклонников, но примерно один из восемнадцати, наоборот, может прийти от такой перспективы в восторг и воодушевление. В этом случае попробуйте увеличить количество детей до восьми-десяти. Удачи!

cofe.ru

kontra, 27.08.2006 - 16:31

Иллюзии, которые портят нам жизнь.


Умная женщина по природе своей - психолог, будь ей хоть двадцать лет, хоть шестьдесят. На уровне интуиции они с первых же минут знакомства могут почувствовать если не все, то, хотя бы, основные «плюсы» и «минусы» мужчины. И, если, взять за аксиому, что подавляющее большинство женщин, все же, не дуры, то возникает вопрос: кто же тогда становится женами негодяев, махровых эгоистов, садистов, алкоголиков...


Если не оправдывать себя перлами народной мудрости такими, как «Любовь зла, полюбишь и козла» или «Любовь слепа», то напрашивается вывод: что-то нам, женщинам сильно «застит глаза». И происходит это столь естественно и незаметно, что мы и оглянуться не успеваем, как попадаем в ловушку собственных установок. А дальше всю работу за нас делает наша буйная фантазия, которая с готовностью выдает желаемое за действительное, рисуя идеальный образ возлюбленного, не имеющий ничего общего с оригиналом.

Что же это за установки такие коварные, которые кажутся нам вполне естественными движениями нашей женской души?

Давайте посмотрим на самые распространенные из них повнимательнее, ведь они делают нас, женщин, слепыми и глухими к голосу рассудка и приводят прямиком в объятия, прямо скажем, недостойных мужчин.

Если хоть один из ниже перечисленных тезисов прочно поселился в вашем сознании, - внимание! Есть повод задуматься и, может быть, что-то исправить пока не поздно.

«Он очень несчастный, ему просто не везет в жизни. Его надо пожалеть!».

Ох уж эта жалость! Именно она у многих женщин будит самое пылкое чувство к, мягко говоря, не вполне достойному человеку. Ведь он такой красивый, такой умный, такой... Ну и что ж, что пьет? Это потому, что у него было несчастное детство, да и сейчас его жизнь не балует. Ну ничего, я его спасу.

Все.Считайте, что «наживку» вы проглотили.

Менталитет русских женщин таков, что чувство жалости к убогому и обиженному жизнью всегда было полноценным заменителем любви. «Жалеет, значит любит». Больше ни у одного народа мира вы не встретите подобного вывода. Почему именно русская женщина способна так самозабвенно, из одной только жалости всю жизнь прожить с отпетым негодяем - очередная загадка русской души.

Жалость, безусловно, чувство в высшей степени достойное. Только оно вряд ли может стать полноценной заменой любви.

И путать одно с другим лучше не стоит. Тем более, что объект вашей жалости в девяноста случаях из ста очень скоро начнет беззастенчиво пользоваться вашим к нему отношением. Кстати, женщина, запрограммированная на жертвенность, чаще всего и влюбляется в негатив. Как правило, это «калька», снятая с отношений родителей и подобный стереотип ломается крайне тяжело. Например, по статистике более половины дочерей алкоголиков выходят замуж за ... алкоголиков.

«Ничего, что он такой. Я его исправлю, перевоспитаю».

Тоже весьма распространенная женская ошибка.

И в самом деле: ну кто из нас не превратится в педагога, когда всеми помыслами движет желание быть с любимым рядом? А если, еще сознание упорно не желает признать серьезность «минусов» в поведении любимого, при этом преумножая его достоинства? Видеть в любимом мужчине только хорошее - явление нормальное. Но, согласитесь, есть такие «минусы», не заметить которые не может даже сильно влюбленная женщина. Так что же заставляет ее очертя голову бросаться в подобный роман? Не иначе, как лавры Макаренко, Ушинского и Пигмалиона, вместе взятых.

Кажется, что слепить своими руками из того, что есть нечто идеальное - вполне посильная задача. И, главное, настолько заманчивая, что и эта, вторая «наживка» глотается бедной женщиной легко и незаметно. Мужчину, впрочем, как и женщину не перевоспитаешь. Что выросло, то выросло.

Любимого нельзя переделать по своему усмотрению. Его нужно принимать таким, каков он есть. Или не принимать вовсе. И тем более полезно трезво оценить все «минусы» вашего избранника. А что если хотя бы один из них в дальнейшем обернется жутким разочарованием? Честно скажите самой себе, с чем вы готовы примириться, а что для вас ни при каких условиях неприемлемо. Например, пьянство или излишняя агрессивность.

«Ни одна женщина не любила и не понимала его так, как я! Все его предыдущие пассии были стервами!».

Мало кто из женщин способен испытывать симпатию к прежним увлечениям своего «принца».

Но задать себе вопрос: а почему, собственно, все эти романы были неудачными, было бы полезно.

И не останавливаться на спасительной мысли, что всех своих предыдущих женщин Он просто не любил. Мысль заманчивая, но не объективная. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Ведь не факт, что все ваши прежние соперницы поголовно были дурами и стервами.

А может, они столкнулись с чем-то таким, что заставило их уйти? И если ваш любимый ничего, кроме негатива из общения с ними не вынес, то, может быть, червоточина в нем самом? Даже по самой грубой, житейской статистике, если человек раз за разом наступает на одни и те же грабли, то в этом, скорее всего, виновато не его окружение, а он сам.

«Какое счастье, что этот красивый, сексуальный и умный мужчина обратил внимание именно на меня!».

Одна из самых распространенных «наживок», ставящая бедных женщин в полную зависимость от объекта любви.

И попадают в эту ситуацию, как правило, женщины с сильно заниженной самооценкой, считающие, что не обладают ничем, что способно привлечь внимание мужчины. И вдруг на эту жутко неуверенную в себе «серую мышку» обратили внимание! И уже за одно за это он достоин самой преданной любви! И конечно, он - самый лучший, и, естественно, - без недостатков, и его надо держать на пьедестале, сдувая пылинки.

А, по сути, все его достоинства плавно вытекают лишь из одного факта: он обратил внимание на бедняжку, потерявшую уже всякую надежду. Она оказывается в подчиненном положении уже изначально. И, увы, воспользоваться сим фактом очень заманчиво для всякого рода негодяев.

Это лишь немногие из тех «мудрых» тезисов, которыми мы сами себе отводим глаза от, казалось бы, очевидного факта: этот мужчина меня не достоин. И ведь винить некого, сама виновата, сама влюбилась, сама себе его придумала. Но хотя бы иногда покритичней отнестись к собственным «движениям души» нам всем вполне по силам, не так ли?

roxy.kiev.ua

kontra, 13.09.2006 - 11:07

Где и как познакомиться?


Прошли те времена, когда наши прапрабабушки, плетя кружева, смиренно ожидали, когда же на них, наконец, обратит внимание приглянувшийся кавалер. А то и вовсе выходили замуж за того, кого выбирали родители. Современным женщинам повезло больше: мы сами ищем себе партнеров и имеем возможность выбирать мужчину, руководствуясь только собственным вкусом. Но что же делать, если вы не знаете, где и как познакомиться?

Стоит сразу сказать: если это судьба, то никуда вы от нее не денетесь в любом случае. Известны примеры, когда мужчина и женщина встречаются, общаются так, словно знакомы всю жизнь, а потом расстаются, забыв или постеснявшись обменяться телефонами. А судьба сталкивает их вновь и вновь, пока они, наконец, не поймут, что созданы друг для друга. Но если вы почему-либо не хотите ждать, пока фортуна преподнесет вам на блюдечке вашего единственного, то вы вполне можете взять все в свои руки! Итак, мы предлагаем вам несколько способов устроить свою судьбу:

Способ первый: интернет. Для знакомств в Интернете существует несколько вариантов: сайты знакомств, чаты и форумы по интересам. Если вы хотите просто выбирать из множества предложений, оставьте свою анкету на сайте знакомств или заходите в специальный чат. А если вам важнее сначала оценить человека, не выставляя напоказ своих намерений, для этого лучше всего подойдет форум.

Способ второй: спорт. Займитесь каким-нибудь преимущественно мужским видом спорта: айкидо, спелеология, туризм… Скорее всего, вы будете единственной девушкой в чисто мужской компании. Также подходит рыбная ловля: проконсультируйтесь у какого-нибудь знакомого, купите рыболовные принадлежности и отправляйтесь на ближайший водоем. Выберите мужчину посимпатичнее, подойдите к нему, улыбнитесь и скажите, что вы давно мечтаете научиться ловить рыбу, но понятия не имеете, как это делается.

Способ третий: автомобильный. Если у вас есть личный транспорт, познакомиться с мужчиной – легче легкого: увидев заглохшую посреди дороги машину, а возле нее девушку с отчаянием в прекрасных глазах, редкий мужчина удержится от искушения остановиться и предложить свою помощь. Не забудьте выразить восхищение тем, как он ловко справился с возникшей проблемой.

Способ четвертый: образование. Возможно, вы давно хотели получить второе образование, изучить какой-нибудь новый язык или посетить курсы по менеджменту? Если есть время и деньги, смело реализуйте свои планы: у вас есть отличная возможность не только повысить свой профессиональный уровень, но и встретить мужчину, который, как и вы, стремится к личностному росту.

Способ пятый: развлечения. Если вы хотите не длительных отношений, а легкого романа, отправляйтесь в бар, ночной клуб или на дискотеку. Даже если там не будет подходящих мужчин, вы все равно прекрасно проведете время и расслабитесь, а это очень важно! И вообще, когда вы в последний раз отдыхали?

Способ шестой: культурный. Театры, музеи, выставки – прекрасное место для знакомства с мужчиной, который не чужд миру искусства. Тихонько подойдите к мужчине, замершему перед какой-нибудь картиной, и скажите: «Какой удивительный колорит, не правда ли?» В театре можно прочесть в программке фамилию режиссера и в антракте высказать соседу ваши впечатления о постановке.

Итак, в принципе, познакомиться можно где угодно. Помимо перечисленных вариантов, это можно сделать в парке, на улице, в кинотеатре, в магазине, да мало ли где еще! Главное, не бойтесь показаться навязчивой: нет ничего страшного в просьбе сфотографировать вас на фоне красивого пейзажа или помочь найти нужное место на карте. Не бойтесь, и все у вас получится!

MYJANE.RU

Азамат, 16.02.2007 - 17:20

QUOTE
Их мало, нас много. Они банкуют.


как никогда на данный момент верная фраза)

DILI, 12.04.2007 - 15:13

Шесть упражнений для красивой груди

11 Апреля 2007
Твой софтовый форум Ни для кого не секрет, что женская грудь – объект повышенного мужского внимания. Даже если молодой человек загипнотизирован вашими покачивающимися в такт ходьбы бедрами, его взгляд все равно будет постепенно подниматься все выше и выше, пока не упрется в соблазнительные выпуклости. Даже если при беседе он смотрит вам в глаза, его взгляд то и дело будет устремляться в декольте...

Высокая, упругая грудь – несомненно, украшение, о котором мечтает каждая женщина. Поэтому укреплять грудные мышцы надо обязательно, причем, чем раньше, тем лучше. Широко разрекламированные кремы и гели здесь мало помогут, зато с помощью специальных упражнений можно грудь приподнять и даже слегка скорректировать ее форму, а за компанию подготовить плечи и руки к весеннему выходу в свет.

Данный комплекс из шести упражнений рассчитан на занятия три раза в неделю. Выполнять нужно по два подхода к каждому упражнению. Для занятий понадобится гимнастический коврик и гантели по 2-3 кг или пластиковые бутылки с водой того же веса.

Для разогрева мышц – короткая разминка: 10-12 вращений плечами вперед и назад и столько же вращений разведенными в сторону руками.

Упражнение 1. Разводим руками

Исходное положение: лежа на спине, в руках гантели или пластиковые бутылки с водой. Руки перед собой, локти слегка согнуты. Делаем вдох и, не распрямляя локтей, медленно разводим руки в стороны до тех пор, пока локти не коснутся пола. Затем делаем выдох и возвращаемся в исходное положение.

Упражнение повторяем 15-20 раз – это составит один подход.

Цель: укрепить мышцы рук, плечевого пояса и груди.


Упражнение 2. Упал – отжался

Отжиматься умеют все, или, по крайней мере, все видели, как это делается. Исходное положение: на четвереньках. Руки широко расставлены, пальцы направлены вперед. Отводим ноги назад, упираемся носками в пол. Очень важно, чтобы запястья находились под плечевыми суставами, а все тело (от макушки до пяток) образовывало прямую линию. Затем сгибаем локти и разводим их в стороны до уровня плеч.

Один подход – 10-15 отжиманий. Старайтесь не сводить лопатки и не опускать голову – это снижает эффективность работы нужных мышц. Не давайте провисать животу, чтобы не нанести вред пояснице.

Цель: укрепить не только мышцы груди, но и переднюю и заднюю поверхности плеч. А также пресс, спину, мышцы бедер и ягодиц – они работают как стабилизаторы.


Упражнение 3. Подъем в позе боковой планки

Исходное положение: на четвереньках. Берем в правую руку гантелю, опираемся на левую, поставив ее прямо под плечевым суставом. Эта ладонь смотрит вперед, пальцы широко расставлены. Левая нога согнута в колене, правая вытянута назад как при отжимании. Напрягаем пресс и приподнимаем бедра так, чтобы все тело от головы до правой ступни образовывало прямую линию.

Руку с гантелей опускаем вниз, развернув ладонь на себя. Зафиксировав положение ног и корпуса, медленно поднимаем руку через сторону вверх. Также медленно опускаем. Повторяем 6-8 раз, затем меняем сторону – это составит один подход.

Цель: укрепить мышцы верхнего и среднего отделов спины, плеч, верхней части груди.


Упражнение 4. Длинное отжимание

Исходное положение: лежа на животе, вытянув ноги на носочках так, чтобы касаться пола верхней поверхностью ступней. Упираемся прямыми руками в пол, ладони прямо под плечевыми суставами. Сгибаем руки, опускаясь как можно ниже к полу, при этом локти прижаты к корпусу. Затем плавно поднимаем корпус, одновременно садясь на пятки и потягиваясь руками вперед, как кошечка. Возвращаемся в исходное положение и повторяем всю последовательность движений 8-10 раз. Это составит один подход.

Цель: укрепить мышцы груди, передней поверхности плеч, трицепсы.


Упражнение 5. Гибкая собака

Исходное положение: на четвереньках, руки под плечами, упираются ладонями в пол. Пальцы – веером, смотрят вперед.

Проваливаем нижнюю часть тела: таз и бедра опускаются на пол. Ноги прямые. Основная нагрузка приходится на руки. Раскрываем грудную клетку – плечи вниз и назад, макушкой тянемся вверх, взгляд – прямо перед собой. Сохраняем такое положение в течение 60 секунд, затем возвращаемся обратно на четвереньки: отдых –20 секунд. Повторить упражнение три раза.

Цель: раскрыть грудную клетку, укрепить грудные мышцы.


Упражнение 6. Самая красивая женщина в мире

Исходное положение: лечь на спину, ноги прямые, руки вытянуты за головой. В течение 30 секунд тянем руки и стопы вдоль пола от себя так далеко, как только возможно. Потом сгибаем ноги в коленях, обнимаем колени руками и прижимаем к груди. Голову и грудную клетку от пола не отрывать. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите 5-6 раз. Затем просто полежите на спине, глубоко дыша и повернув руки ладонями вверх. Очень полезно представлять себе в этот момент, как грудь приобретает упругость и становится все более и более соблазнительной.

Недели через три появится первые заметные результаты и комплименты.

medportal.ru

kontra, 1.05.2007 - 19:35

Зачем тебе другой?


Ты живешь с ним уже лет шесть и знаешь наперечет все его трещинки. Ты выучила наизусть все его анекдоты, шутки и каламбуры, а его любимая зеленая рубашка в попугаях вызывает у тебя приступы неконтролируемого гнева. Все, пора кардинально менять что-то в своей жизни! И прежде всего, ты решаешь поменять мужчину…


А теперь сделай глубокий вдох и подумай, действительно ли тебе это нужно. Наверняка у тебя найдется тысяча причин для этого. Вот о них мы и поговорим.

1. Неудовлетворительный секс

А кто сказал, что другой обязательно будет первоклассным любовником? Честно говоря, таковых днем с огнем и на всех не хватает. Но тебе на помощь может прийти восточная мудрость: «Хорошего любовника женщина делает сама». Как именно, тема для отдельной статьи. Пока это просто повод задуматься. И не забывай, что в ваших отношениях есть один большой козырь – вы давно знаете друг друга, а значит, можете доверять. Не это ли самое главное для начала сексуальных экспериментов?

2. Ушла любовь
Хочется глотка свежего воздуха, вырваться, наконец-таки, из цепких лап рутины и лететь, лететь, лететь. Вот, правда, куда и с какой целью, пока неизвестно. А ведь когда-то сердце трепетало при звуке любимого голоса, минуты ожидания казались вечностью, а встречи - яркими и пленительными. А теперь вспомни, сколько все это длилось. Неделю? А может, месяц или год? Вот ровно столько же продлится и в следующий раз. А потом неизвестность… Хочешь сказать, что настоящая жизнь напоминает болото? А кто тебе сказал, что твое болото - это так уж и плохо? Мне, например, в своем очень даже уютно. Так что не спеши писать реквием по утраченной любви, а подумай, может она трансформировалось в нечто другое, и это нечто ничем не хуже былой страсти.

3. Непрестижная или низкооплачиваемая работа

О непристижности вообще говорить не хочется, ведь это чисто субъективное мнение. Я вот, например, считаю, что самая непристижная работа – это менеджер неизвестно чего. Зато я всегда с гордостью говорила, что мой муж - водитель. К слову сказать, теперь он помощник того самого генерального директора, которого ранее возил.

Теперь о его вкладе в семейный бюджет. Каждая порядочная женщина может обеспечить себя самостоятельно, в принципе и своего мужчину тоже, если он, конечно, не патологический лентяй, и у него масса других достоинств (в случае если присутствует первое и напрочь отсутствует второе выход один – спасаться бегством). Боролись за равноправие, получите, распишитесь. Представь, что ты главный бухгалтер, а твой муж - учитель математики в средней школе. Казалось бы, «нет повести печальнее на свете». Зато он приходит с работы - глаза горят, настроение бодрое и увлеченно рассказывает, что сегодня вытворил Петров и как отличился Иванов. Не это ли самое главное? И потом, не забывай о перспективах. Любой среднестатистический учитель в будущем может стать и завучем, и директором, а еще придумать программу, написать учебник, создать уникальную методику и, в конце концов, стать Министром образования. Ну а кто будет его музой? Конечно же, ты.

4. Отсутствуют общие интересы

Честно говоря, ничего особо страшного в этом нет. Главное, чтобы они вообще у мужчины были, а то, что общие они или нет, дело наживное. Пока он занят любимым делом, у тебя появляется куча свободного времени, которое ты можешь посвятить себе, детям, подругам и родителям. Чем плохо? Никто не спорит, что общие интересы сближают. И сближают они не сами по себе, а посредством эмоций, которые вы при этом испытываете. При этом эмоции не обязательно со знаком плюс. Наверняка среди твоих знакомых найдется какая-нибудь пара, которая ночи на пролет выясняет отношения и этим счастлива. Тоже, в свою очередь, общие интересы. В твоем случае это, конечно, не подойдет. Подберите себе что-нибудь, не имеющее ярко выраженных половых признаков. Аналогов у общеукрепляющих видов спорта нет, но вы можете попробовать любые настольные игры или пазлы. А лучше всего устройте ремонт, во время этого знаменательного события не только разводятся…

5. Не сошлись характерами

Самая общая и самая частая причина расставаний. Сюда включаются и мерзкие черты характера, и отвратительные привычки, а иногда желание видеть в другом человеке свое отражение. Конечно, жить с человеком, похожим на тебя, как две капли воды, гораздо проще. 90% схожести плюс 10% усилий с вашей стороны - и ты получаешь образцово-показательные отношения. Но представляешь, сколько времени ты потратишь на поиски двойника и, вероятнее всего, не найдешь его никогда. Зато ты можешь компенсировать более низкий процент схожести, приложив чуть больше усилий, и получить при этом прекрасный результат.

Если, прочитав все сказанное выше, ты решила, что другой нужен, значит, на то есть весомая причина. А если ты решила дать своим отношениям еще один шанс и не рубить с плеча, я очень рада. Надеюсь, что еще одной счастливой парой на Земле станет больше.

myjane.ru

kontra, 9.05.2007 - 15:56

Скажи, что ты ешь, и я скажу, каков ты в постели


Во Франции, где к кулинарии и эротике относятся серьезнее, чем где бы то ни было, интерес к психологи-ческой связи между первым и вторым привел к многочисленным пуб-ликациям. Согласно исследованиям 80% мужчин с преждевременной эякуляцией склонны заглатывать пищу, практически не пережевывая ее, то есть им свойственно есть «на полном ходу». Кстати, 85% француженок предпочитают мужчин, которые хорошо готовят. С другой стороны, не слишком сильная любовь худощавых женщин к кухне есть своего рода отрицание ими собственной сексуальности, так что, скорее всего, в постели они почти не расслабляются.

А английские социологи заметили, что у людей, умеющих получать удовольствие от еды, сексуальное влечение выражено сильнее. Чувство вины, которое сопровождает каждый съеденный кусочек, и скрупулезный подсчет калорий не позволяет раскрепоститься в постели. У гурманов обычно больше энергии, реже бывают депрессии – все это самым положительным образом влияет на либидо.

Причина такой взаимосвязи лежит на поверхности. Ведь импульсы от вкусного обеда, как и сигналы сексуального удовлетворения, поступают и обрабатываются в одном и том же участке головного мозга - лимбической системе, отвечающей за эмоции. Кроме того, для рожде­ния полноценного потомства самке (в том числе и человеческой) требуется не только оплодотворение, но и пища, чтобы поддержать силы и выкормить детеныша. Поэтому самец, знающий толк в еде, воспринимается на подсознательном уровне как наиболее перспективный.

Мужчина, озабоченный своим весом и вопросами калорийности, иными словами, слишком твердо стоящий на земле, не способен поднять женщину на седьмое небо. Любовная лодка разбилась о быт - иначе не скажешь. Тот же, кто предпочитает высокую кухню, будет прекрасным любовником. Но осторожно! Чревоугодники тоже не идеал, так как согласно опросам очень эгоистичны. К тому же нельзя исключать, что чрезмерное увлечение едой - лишь сублимация, подменяющая интерес к сексу. Лучше всех в любовных играх покажет себя тот мужчина, который следит за своим питанием, но в меру, отказываясь от десерта или лишнего куска хлеба. Он непременно отложит свой оргазм до того момента, пока ты не достигнешь своего. Разумеется, и для толстяков не все потеряно: в меру упитанные люди чаще наслаждаются жизнью, тогда как «скелеты» склонны ограничивать себя и держать свои чувства и эмоции под жестким контролем.

Тебе наверняка не раз встречались экземпляры (того и другого пола), которые и аппетитом не блещут, и на вилку сто раз посмотрят, прежде чем положить себе что-то в рот. Таким не позавидуешь: они не только не выносят, когда их целуют, а вообще избегают всяких прикосновений.

Особый тип - мужчины, которые не едят мясо. Вегетарианская пища чаще всего пресная, так как ее приверженцы неосознанно стараются не употреблять продуктов и специй, вызывающих аппетит. Возможно, отказ от мясных блюд связан со скрытым отвращением к чувственности.

Если и после тридцати мужчина продолжает питаться одними гамбургерами, это означает, что ему не хватает не только фантазии, но и сексуальной зрелости. Об этом парне со всей уверенностью можно сказать: любовник он наискучнейший.

Ты заметила, что мужчина предпочитает закуски в барах, а дома сидит на одних консервах? Тогда есть шанс завоевать его сердце и превратить ваши ночи в наслаждение, не лишенное пикантности. План действий: вместо того, чтобы с отвращением отворачиваться от порции мяса с жареным луком, на первом же свидании продемонстрируй свое кулинарное мастерство - запеки буженину с изысканным гарниром.


womanlove.ru

kontra, 20.05.2007 - 20:03

Большие перспективы


Если ты возвращаешься
в девять вечера вместо семи,
а он еще не звонил в полицию,-
значит, любовь уже кончилась.


Марлен Дитрих


Белое платье, шумные и веселые гости, обмен кольцами и клятвы в вечной любви. А затем 365 дней в году, проведенные бок о бок, общий бюджет, семейные праздники и ссоры, дети... Это брак. Мечта и цель практически каждой девушки.

Да-да, именно туда стремится большинство барышень как сегодня, так и сотни лет назад. Но если в веке восемнадцатом девушку сватали и выдавали безо всяких колебаний (женщинам выбирать и задумываться о своем желании выходить замуж за суженого вообще не приходилось), то сегодня все наоборот. По пути к узам Гименея мы месяцами и даже годами встречаемся, «принюхиваемся» друг к другу и решаем, готовы ли провести с Ним/с Ней весь остаток жизни.

И вот вы уже встречаетесь два месяца и двенадцать дней. Вы проводите вместе много часов, и порой кажется, что знакомы всю жизнь. Только не понятно, чем закончится этот роман - хладнокровным (а может, и не очень) расставанием или заветным штампом в паспорте. Ты часами обсуждаешь с подругой, ЧТО он вчера сказал, и значит ли это, что вы скоро «разбежитесь». И уже думается, что только гадалка знает о вашем будущем наверняка. Зачем же идти к гадалке? Перспективные отношения отличить не так уж сложно, как кажется. Вот основные признаки того, что ваш роман имеет будущее.

Признаки ПЕРСПЕКТИВНЫХ отношений У тебя много «галочек» в этом списке? Тебя можно поздравить. Счастливица!

С перспективными отношениями вроде все ясно и понятно. Если молодой человек неравнодушен к тебе и твоим проблемам, заботится о тебе, строит совместные планы - к гадалке не ходи - ваши отношения имеют большой потенциал и, вполне возможно, найдут свое продолжение в счастливом браке.
А как же определить, что ваши встречи не имеют будущего? Если он не ревнует? Но ведь некоторые мужчины напрочь лишены чувства «собственничества»! К тому же, возможно, он полностью доверяет тебе, уважает твою свободу. Или если не дарит подарков? Может, у него нет сейчас денег.

Так как же определить, что с этим человеком у тебя нет общего будущего?

Бесперспективные отношения видно за километр. Ежели твой ухажер совсем не интересуется тобой, относится к тебе с равнодушием и подчеркнутой холодностью, пора насторожиться.

Признаки бесперспективных отношений

1. Его видели в обществе другой женщины.

2. Он забыл, что у тебя день рождения.

3. Пнул ногой твою кошку.

4. Пришел под утро пьяный. А потом повторил инцидент еще пару раз.

5. У него «временные денежные затруднения», которые продолжаются уже полгода.

6. Он пропал на две недели, не предупредив заранее.

7. Назвал тебя в присутствии друзей дурой.

8. Закатил истерику, когда ты пожаловалась на задержку.

9. Заразил тебя венерической «неприятностью».

10. Звонит исключительно тогда, когда ему что-то нужно. Например, секс.

11. Он без зазрений совести может отправить тебя домой одну поздним вечером. И не проводить.

12. Ссоры и скандалы возникают из воздуха. Точнее - из мелочей, вроде невымытой посуды или не вовремя/не так произнесенной фразы.

13. И т. п.

Конечно, перед тобой лишь часть тех грубых мужских нарушений, достаточных для вопроса: «А стоит ли нам встречаться дальше?» Всех не перечислишь. Но основной признак бесперспективности романа - это, конечно, отсутствие чувств. «Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что-либо другое не могли быть причиной разрыва в любви. Ничто - кроме ее отсутствия» (Мария Домбровская, польская писательница).

А если есть искренние чувства, уважение друг другу, если есть любовь - значит, роман имеет виды на будущее. При правильном подходе его несложно довести до брака - было бы желание. Говорят, что найти мужа - искусство, удерживать его - профессия.

Автор: Ксения Угланова
TerraWoman.com

kontra, 26.05.2007 - 19:48

ДАМСКИЕ СУЕВЕРИЯ


Традиционно, женщины чаще, чем мужчины, интересуются мистической стороной жизни. И, конечно, многие из нас верят в приметы! А знаете ли вы, какие приметы существуют специально для прекрасного пола и откуда они взялись?

Например, общеизвестна такая примета: если девушка локоть ушибет, значит, в этот момент ее вспоминает холостой кавалер… Скорее всего, это не более чем утешение: ведь ушибить локоть довольно больно, а тут и настроение поднимется, и уверенность в себе появится – как же, я пользуюсь успехом!

Если девушка встречается с парнем, то до свадьбы она не должна дарить ему свой портрет или фотографию. Могут сглазить! Любое изображение несет на себе отпечаток энергетики человека. Воздействуя на него, можно оказать воздействие и на оригинал – приворожить или навести порчу. А кто знает, в чьи руки попадет снимок? У приметы есть и самое ни на есть реалистическое объяснение. Вдруг фотография будущей невесты не понравится родным или друзьям жениха, и те примутся отговаривать его от свадьбы?

Жениху и невесте также ни в коем случае нельзя фотографироваться вместе до похода в ЗАГС, а то свадьба расстроится. Всегда найдется кто-то, кто, глядя на этот снимок, позавидует вашему счастью и скажет недоброе слово. Последствия могут оказаться самыми плачевными.

Невесте следует выходить замуж в старой обуви. Как правило, девушки стремятся купить к свадьбе новые туфельки. Они забывают, что им сначала придется встречать гостей, а потом танцевать до ночи. А новая обувь, как правило, жмет. Конечно, не стоит надевать на свадьбу поношенную обувь, но вы вполне можете купить новые туфли за пару месяцев до торжества и ко дню свадьбы разносить их. Гости ничего не заметят, а вам будет удобно.

Много любопытных поверий относится к периоду беременности. Так, во время беременности нельзя заниматься шитьем, а то ребенок появится на свет с «заплаткой» — некрасивым родимым пятном. Дело в том, что, занимаясь рукоделием, женщина часто сидит в неудобной, неподвижной позе, что может затруднить циркуляцию крови в организме.

Не рекомендуется беременным и сидеть на пороге – ребенок может родиться мертвым. На самом деле, через открытую дверь проникает сквозняк, а значит, будущая мама может элементарно простудиться.

В первые месяцы лучше не говорить о беременности никому, кроме самых близких, иначе сглазят. В старину еще не умели бороться с угрозой выкидыша, и, если такое происходило, расспросы посторонних людей дополнительно травмировали несостоявшуюся роженицу. И в наши дни психологи рекомендуют своим пациенткам: если есть вероятность самопроизвольного прерывания беременности – лучше сколь возможно дольше держать свое «положение» в секрете.

Еще пара примет, связанных с шитьем – традиционным женским занятием. Нельзя пришивать что-то на себе – удачу пришьешь! На самом деле при этом можно просто уколоться. Не стоит и брать с собой рукоделие в больницу – «пришиваешь» себе болезнь. Скорее всего, примета чисто психологическая: если вы захватили шитье в больничную палату, значит, заранее настроились, что болеть будете долго.

И еще: никогда не стригите на ночь ногти и не делайте маникюр – а то станете жертвой воровства! Возможно, если женщина вечером красит ногти, то она собирается на прием или в гости. А в темное время на улицу выходить небезопасно. К тому же, и среди собравшихся может оказаться кто-то нечистый на руку. Ухоженные, накрашенные ярким лаком ногти способны привлечь к себе внимание не только искателей дамской благосклонности. Будьте начеку!


goroskop.ru

kontra, 3.06.2007 - 4:15

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ИЛИ УХОДЯ, УХОДИ


Однажды мой любимый мужчина произнес фразу: «Знаешь, как это, когда женщина уходит от тебя три раза? Сначала на час, потом на день, а потом на всю жизнь…». «Вот сволочь», - подумалось в первые секунды. А потом поняла, что и я такая же, по сути, и еще многие, очень многие женщины.

И вот интересно становится, понимаем ли мы, женщины, какую боль причиняем при этом людям, которые нас любят? И не только тем, что наш уход мужчины переживают не один раз, а несколько, а еще и своими возвращениями. Как это? Да очень просто. Каждый раз, возвращаясь, мы очередной раз дарим им НАДЕЖДУ, самое страшное, что можно придумать в таких ситуациях. И даже тогда, когда понимаем, что все равно ничего не получится, мучаем их этой надеждой, добиваем, издеваемся…

Сейчас, милые дамы, я попрошу успокоиться и не писать гневных комментариев по типу «и они нас бросают» или «так им и надо». Мы же не звери, мы изначально нежные и понимающие личности. Мы ДОЛЖНЫ такими быть, иначе перестанем быть женщинами. А если уж хотите быть такими сильными и независимыми, задумайтесь, почему возвращаетесь. Вариантов много, спорить не буду. Но что это за причины?

Это жалость, когда он звонит и просит вернуться, говорит, что не может без вас жить и обязательно изменится.

Это трусость, когда, оставаясь в пустой квартире с бутылкой вина на одного, становится одиноко. Когда, гуляя со своими подругами-одиночками, думаете, что, оставшись одна, превратитесь в таких же дурочек в погоне за мужчинами, как и они. Или гуляя с не одинокими подругами, завидуете их счастью.

Это неуверенность в себе и боязнь остаться одной навсегда. Как бы смешно фраза не звучала, а я просто уверена, что пусть и в глубине души, но практически все мы этого боимся.

Это малодушие и вера в то, что человек действительно может измениться за один день (час, неделю, год… - неважно).

Можно долго перечислять, а можно просто сесть и вспомнить, и реально оценить, почему же вы все-таки возвращались к мужчинам. Только по-честному! И вы все тогда поймете.

Естественно, такие причины не могут стать залогом счастливого совместного будущего. И вы снова сбегаете от него, все чаще и чаще, пока не берете себя в руки и не уходите навсегда.

Но, задумайтесь: в большинстве случаев все-таки уходите… А он остается со своей болью и надеждой, что вы вернетесь снова. А вы снова плачете, и снова в депрессии, хотя сами в этом виноваты. Разрыв никогда не бывает легким, и никогда не проходит бесследно.

Девочки, девушки, женщины… десять раз думайте, прежде чем уйти, и не меньше, прежде чем вернуться. Иначе потом мы натыкаемся на мужчин, которые ненавидят женщин, потому что они же и причинили им такую боль. Такую невыносимую боль как уход несколько раз. Ведь не просто же так говорится «Уходя, уходи!». Прежде чем уйти или вернуться, вспомните эту фразу. Это сложно, но нам это под силу.

А вообще, пускай все у вас будет хорошо! Мы ведь знаем, что женщины, все-таки, умнее...

shkolazhizni.ru

kontra, 10.06.2007 - 19:56

РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ


Глупо, наверное, спрашивать, мечтаешь ли ты долго и счастливо прожить много лет рядом со своим избранником... И, конечно, эти долгие годы хочется прожить в понимании и согласии. Поэтому такое слово как "совместимость", я думаю, тебе хорошо знакомо. Ведь так часто, чтобы удостовериться в правильности своего выбора, мы изучаем разные гороскопы, изучаем нумерологию, хиромантию, бегаем погадать… А не легче ли просто вычислить вашу с милым разницу в возрасте?

Если уж так случилось, и ты влюбилась в ровесника, придется набраться терпения. И дело не только в том, что развитие "девочек" обычно опережает развитие "мальчиков", и, скорее всего, вести придется тебе. Но такие отношения напоминают жизнь с самим собой, это довольно-таки тяжело и порой может вызывать ощущение "тупиковости". Начинается такая любовь нередко бурно и страстно, но зачастую заканчивается расставанием. С человеком, рожденным в один год с тобой, ты будешь периодически раздражаться. А решать придется одни и те же проблемы. К тому же замедляется и духовное развитие.

Если твой "рыцарь" старше или младше тебя на год-два, то за вас вполне возможно порадоваться. Такой союз основан на хорошей материальной базе. Обеспеченные всем желаемым и необременненные проблемами с деньгами, люди в такой паре помогают друг другу дополнительно укрепиться и утвердиться. Но не забывайте, что прежде всего скреплять отношения должны все-таки чувства.

К сожалению, предвещает непростые испытания в совместной жизни разница в плюс-минус 3 года. Сами партнеры несут друг другу эти испытания и искушения. Брак строится на борьбе, соперничестве и агрессии, что, само собой, вызывает сильнейшее разочарование. Но порой через такие жесткие отношения и тяготы партнеры ведут друг друга к награде, хотя подобное случается редко.

Можешь считать себя счастливицей, если разница в возрасте у вас 4 года. Ваш союз очень гармоничен! Здорово, когда, говорят, что люди во всем дополняют друг друга. И эти слова о вас. Ваш брак подарит обоим ощущение надежности, равновесия и комфорта.

Если межу вами 5 лет, кто-то из пары обязательно будет лидировать или, точнее сказать, один будет ведущим, а другой - ведомым. С одной стороны это удобно, а с другой - может вызвать конфликт, так как одному из партнеров придется все время уступать и приносить в жертву свои взгляды на жизнь и мнение. Но союз, а уж тем более брак в этом случае неслучаен - он уготован самой судьбой. Такие отношения сложно разорвать и в то же время безумно тяжело поддерживать. Очень непростые отношения.

Если разница 6 лет, совместная жизнь будет наполнена испытаниями, борьбой и проблемами. Этот союз близок по характеристике к тому, в котором разница в возрасте партнеров 3 года. Делай выводы сама. Если не хотите понимать друг друга и искать компромисса, не стоит такие отношения и развивать, теряя драгоценное время.

Когда между вами 7 лет, тоже стоит призадуматься! Такой союз считается таинственным, загадочным и странным. В худшем случае возможна взаимная порча, сглаз и перехват судьбы. Вообще, критический союз. Кто-то из вас будет скрывать свои тайны, могут быть и связи на стороне или тайная жизнь. Дети не будут доверять родителям. Но на очень высоком уровне такой брак может дать магическое преобразование друг друга.

С разницей в плюс-минус 8 лет - союз очень удачный, гармоничный и счастливый. А что еще нужно?

9 лет между вами дадут испытания, борьбу, и, так сказать, "удары в спину". Такая разница в возрасте считается критической, а союз - очень сложным.

Плюс-минус 10 лет. Вы действительно любите друг друга, но ваши отношения потребуют сплошной работы и гигантского труда, если вы хотите быть вместе. Необходимо будет постоянно прикладывать усилия, чтобы двигаться вперед, придется терпеть, бороться и выживать. Но ведь истинная любовь способна победить любые трудности!

11 лет разницы не принесут ничего, кроме боли, моря неожиданностей и жизненных переворотов. Такая связь лишь для любителей экстрима…

А при 12 годах возрастной разницы вообще можно ожидать всего, вплоть до убийства! Такой союз в 90% из 100% ожидает крах. Счастье или беда - все зависимо только от воли людей и выбора.

13 лет разницы - роковые взаимоотношения. Жизнь полна воздаяний за сделанное. Причем, один из партнеров нередко склонен угнетать и тормозить начинания другого.

Если между вами 14 лет, то опять-таки, можно говорить о том, что это таинственные и странные отношения. И именно поэтому очень сложно их разорвать. Каждый из партнеров получает в таких отношениях то, что уготовила ему сама судьба. А уж будет ли это нечто ужасное или, наоборот, чудесное - можешь рискнуть и узнать лично, если имеются предпосылки к союзу с тем, кто старше на 14 лет.

Плюс-минус 15 лет означают, что найдена вторая половинка. Это число сулит гармонию в союзе. Но все же обоим партнерам для сохранения радости и полноценности отношений придется работать над собой и бороться со своими недостатками.

Не пугайся, если не обнаружила своего случая в числе удачных. Это всего лишь подсказка, а не приговор твоей любви. Будь начеку и помни, что чаще всего многое зависит от самого человека.

nevestushka.ru

kontra, 13.04.2008 - 18:45

Парни, марш по группам!


О том, что человек – млекопитающее, мы помним со школьной скамьи. На этом сходство с животным миром не ограничивается, родство отразилось не только на способе вскармливания детенышей, но и на поведении. В этом нас убеждают специалисты по зоопсихологии, которые твердят, что все звери, а заодно с ними и хомосапиенсы (и мужчины как отдельный вид), делятся на три группы – альфа, бета и гамма. А разделительным фактором являются «ужимки и прыжки» в стае, пардон, манеры вести себя в обществе.
Дабы научиться отличать «А» от «Б» и правильно рассортировывать мужчин по группам, изучим характерные каждой группе «повадки».

Группа «Альфа»: ты узнаешь его из тысячи


Сразу и без обиняков: альфа-самцы – прирожденные лидеры. В животной стае они «занимают должность» вожака, в людском сообществе тоже всегда на почетном месте. Эти «живчики» видны с детства: хулиганисты, целеустремленны, рано начинают интересоваться женщинами (дергать одноклассниц за косички и бить портфелем по спине), завсегдатаи педсоветов и частые гости директорского кабинета в компании с родителями за «выдающиеся заслуги».

Альфа-сорванцы далеко не всегда «семи пядей во лбу», но умудряются окружить себя умными мальчиками, компенсируя образовательные пробелы. Да и не к чему им быть «шибко башковитыми», их удел – разделять и властвовать, быть генераторами идей, а уж воплотители найдутся. Выявить альфа-самца среди мужских особей не составит труда, и выявлять не надо – сам даст о себе знать. Нет, не ярким галстуком, он запросто может быть неказист собой и ростом от «горшка два вершка», его «козыри» - сообразительность, моментальная реакция, жесткий характер и непререкаемый авторитет. «Пройдитесь» по мировой бизнес и политической элите: вот где средоточие альфа-самцов!

Успешные, самодовольные, умеющие рискнуть и сорвать банк - казалось бы, лови такого в мужья и горя знать не будешь. Стоп, не так все просто. Обратная сторона медали такова: альфа-самцы полигамны – как и положено вожаку стаи. В переложении на «человеческий лад» это означает любвеобильность и, как следствие, склонность к изменам и легкое отношение к разводам. Да и изначально от альфа-поклонников не стоит ожидать долгих ухаживаний, «брачные танцы» заканчиваются напористой атакой и почти сразу предложением «прогуляться вечером на сеновал». Если избранница отвечает отказом, претендент не расстроится и обратит взор в сторону более покладистых барышень. С одной стороны, брак с альфа-самцом - медовый пряник, а с другой – жизнь на пороховой бочке и риск однажды оказаться в рядах «мадам Брошкиных», пусть и с немалым «отступным». В общем, если трудности вас не пугают – дерзайте, скучно точно не будет.

«Где-то, где-то ходят парни-бета»…


Недалеко от альфа-самцов ушли рыцари группы бета, уступив первым в лидерстве, но взяв реванш по другим статьям. Они не вожаки в стае, скорее советники и помощники. В людском обществе эти типы характеризуются большей, по сравнению с видом альфа, образованностью и профессионализмом, но меньшей целеустремленностью. Обитают бета-мужчины во всех слоях социума, а их лучшие представители составляют научную элиту.

В отношениях с женщинами это истинные джентльмены, в отличие от альфа-собратьев отказ дамы воспринимают как личный вызов и с удвоенным энтузиазмом стремятся завоевать ее сердце. А если предмет страсти – бывшая «пассия» альфа-самца, бета-кавалер приложит все усилия ради ее расположения, чтобы хотя бы так приблизиться к классу лидеров. Важный нюанс – у них устойчивые семейные ценности, поэтому бета-самцы редко разводятся. Это идеальные мужья и отцы, но есть одно «но»: в экстремальной ситуации на них лучше не полагаться. Как говорится, «хороший мужик, но не орел».

«Гамма» чувств: «Пикассо и Дали были на мели…»

В природе гамма-самцов сородичи часто изгоняют из стаи. И правильно делают: охотиться они не приспособлены, размножаться тоже не желают – гормональный статус у них, видите ли, задавленный. Странная получается картина: здоровые по всем показателям особи почему-то постоянно испытывают страх, а повышенный адреналин мешает им радоваться жизни, в том числе творить потомство.

Для гамма-мужчины единственная возможность благополучно устроиться в жизни – «прибиться» под крылышко к сильной, волевой мадам. Они и сами чувствуют это, отчего стремятся к «фам-фаталь», годами храня верность недосягаемому идеалу. Однако если властительница грез вдруг ответит взаимностью, обнаруживают полное собственное бессилие, и виной тому все тот же низкий гормональный фон. По этой причине гамма-самцы чаще пребывают в двух статусах – разведенец либо вечный холостяк.

Но если звезды сложатся удачно, и им удается проявить свой потенциал, мир получает нового гения вроде Пикассо и Ван Гога. Почти мистическое видение реальности и его воплощение обеспечивают им место в элите искусства. А менее удачливые собратья обречены на веки вечные оставаться «свободными художниками». Интересные, своеобразные личности, но для семейной жизни абсолютно непригодны.

myjane.ru

kontra, 10.06.2008 - 12:17

Размер имеет значение?


«Хи-хи, какой он у тебя маленький!» – наверное, это самое жестокое оскорбление, которое может нанести девушка парню. При этом большинство женских журналов учат нас перекладывать стандартные презервативы в пачку с надписью «XXL», чтобы поднять самооценку любимому мужчине. Ну и, конечно, выучить самую главную фразу: «Главное - не размер, а умение пользоваться!» - и пореже произносить ее вслух. Когда же в действительности стоит намекнуть мужчине, что ему пора проконсультироваться со специалистом, а в каком случае мы сталкиваемся просто с заниженной самооценкой и должны любовью и лаской доказать, что все просто великолепно?

Во-первых, если вы все-таки (пусть и в шутку) решили измерить его размер, то не забудь, что член в этот момент должен быть в полностью эрегированном состоянии. И лучше браться за линейку незадолго до окончания процесса, когда в нем крови больше, чем в голове и остальных частях тела мужчины. Ну и пусть он сопротивляется и пытается доказать, что именно сейчас как раз не время браться за линейку. Потом он будет тебе благодарен, потому что то, что ты намеряешь, может реально поднять его самооценку.

Итак, если от лобка до самого конца длина составляет от 14 до 16 сантиметров, то это самый нормальный среднестатистический размер. Такие у 29% мужчин, и переживать по этому поводу нечего.

От 12 до 14 – пусть учится им пользоваться и тоже сильно не расстраивается – такой размер у 21% мужского населения мира.

Меньшим (от 10 до 12 см) обладают 9% парней, и основная их часть приходится на мелкорослых китайцев и японцев. На самом деле, все не так уж и страшно, такие члены врачи даже не захотят увеличивать, отправив в первую очередь к психотерапевту. Действительно, в чем проблема? У него есть е ще целых десять пальцев на руках и язык – пусть учится пользоваться и ими.

Все обстоит гораздо хуже, если у него, как у 4% мужчин, от 8 до 10 см, еще хуже, если, как у 2%, - от 6 до 8 (ты их просто не почувствуешь), и совсем плохо, если менее 6 сантиметров. Такое, правда, встречается только у 1% парней, и они обычно ходят не к девушкам, а к врачам. Что в принципе правильно, потому что 3-4 сантиметра хирург может добавить запросто. А дальше к психоаналитику.

Но есть и те, кому повезло гораздо больше. Например, 19% мужчин обладают членом от 16 до 18 сантиметров. Кстати, это самый «женский» размер. Правда, именно таких русских не любят «ночные бабочки» Китая и Японии – им становится больно.

Тебе же может стать больно, если попадется один из 11% (между прочим, это довольно много) обладателей «прибора» размером от 18 до 20 сантиметров. На него уже можно надевать ограничивающие насадки. Так же, как и на те 3% мужского пола, которые обладают членом от 20 до 22 сантиметров. Большинство из них подаются в порноактеры. Так же, как и тот единственный процент мужчин, которые имеют более 22 сантиметров.

Если же при первой встрече парень пытается тебе рассказать сказку о том, что у него целых 25 сантиметров, то можешь смело заявлять, что Джон Холмс уже умер, а больше таких гигантов зафиксировано не было. На 24 см тоже не ведись, разве что твой новый бой-френд – престарелая порнозвезда по имени Рон Джереми. Ну и 23 размер у Рокко Сиффреди, так что рассказывающего тебе сказки молодого человека посылай куда подальше – пусть придумает что-нибудь поубедительнее. Тем более что женщины в мужчинах больше всего ценят самую сексуальную часть под названием ум. Хотя… Что для кого важнее – решать только тебе.

myjane.ru

Iggi, 29.10.2011 - 19:46

Пробую учиться жить у бабочек

Рассказы от Натальи Бериловой
Встала не с той ноги. Выслушала ворчание мужа. В долгу не осталась - говорить так говорить! Умею. Поплелась на работу. Опоздала на 5 минут. Очередь. Один из водителей робко спрашивает:"А пораньше вы не могли бы приходить?" "Нет." Сдержалась. Но внутри все кипит! Раздражение на все и на всех. Отработала. Заскочила в магазин. Нарвалась на грубость продавщицы. Ответила грубостью. Приползла домой. А дома - сын. Значит, опять со своей поругался. Наругала. Отчитала. Сбежал. Плита. Посуда. Ужин. Опять посуда. Отход ко сну. Сколько же таких дней было в моей жизни? Наверное, счет уже идет на месяцы. А может, годы?
Выходные...Решила посетить выставку тропических бабочек. Хоть чем-то снять раздражение.
Маленькая комната. Народу очень много. Странно, выставка открыта уже давно. Все столпились около коконов. Подошла поближе. Спрашиваю:
-А что должно здесь произойти?
-Чудо.
-Сколько ждать?
-Уже немного осталось.
Один кокон раскрылся. Видны свисающие вниз мокрые крылышки еще не бабочки. На них нет пока рисунка. Даже не верится, что вот это через некоторое время превратится в то, от чего глаз не сможешь отвести. Щелканье аппаратов. Шевеление крыльями. Полет...До чего красива! Черные, словно графические линии черного цвета изысканно смотрятся на белом фоне крыльев. Ближе к основанию крыльев желтоватый оттенок. Идеа. На русский язык название этой бабочки переводится как "Идея Белая". А еще эту бабочку называют "лесной нимфой", "белой рисовой бумагой". Бабочка летит на меня. Устраивается на моем плече. Приятно! Очевидно, ее привлек мой ярко-красный свитер. Улетать она не спешит. Меня фотографируют. Вернее, не меня, а бабочку на мне. В Китае Идеа - символ семейного благополучия. Может, облагополучусь наконец-то в семье?
Бабочки..."Летучими цветами" назвал их поэт А.Н.Майков. Но у этой красоты короткая жизнь. 11 месяцев живут лимонницы. А это долгожители среди бабочек. Стеблевой мотылек живет всего один день. Как много надо успеть ему за этот день! Покинуть кокон, встретить свою половинку, оставить потомство. И он успевает! А еще он он успевает порадовать, удивить, восхитить нас своей красотой! Не случайно с одним из самых красивых существ на земле связан термин - эффект бабочки. Все, о чем мы думаем, что делаем, что произносим сейчас, отразится на нашем будущем. Нагрубили. Не простили. Не извинились. Не раскаялись. Принесли боль себе, родным, окружающим. Не признались в любви. Оставили все на "потом". Живем-то долго - успеем. Успеем ли?
Может, попробовать научиться жить у бабочек? Красиво, ярко, в гармонии с собой и окружающим тебя миром.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024