Black list's

Мобильные разводы,все об обманах через телефон

,

Black list's

Дата публикации:

oligarh_arhiv, 3.05.2005 - 9:58

Собственно вот на такое объявление я наткнулся в сети!
Почитайте внимательно, думаю в России тоже возможны такие варианты
QUOTE
Только не забудьте отблагодарить меня потом- мой e-mail: [email protected] =Халява по мобиле= Недавно Украинскими фрикерами *(те же хакеры только в телефонии) был обнаружен КОД при вводе, которого деньги на счету (пока только у абонентов сетей Киевстар и DJUICE) увеличиваются ровно на ту сумму, которая была указанна при вводе КОДа. По нашему предположению это либо КОД для служебного пользования сотрудников этих компаний либо какая-то дыра в сети по недосмотру программистов этих компаний. Точнее это не пополнение счета, а умножение вдвое ваших же денег! Так за неделю (если конечно их не выговаривать, то можно умножить свои 10 гривен аж до 640 гривен). По чему не больше? К сожалению можно умножать деньги на вашем счету только 1 раз за сутки! Понедельник 10, Вторник 20, Среда 40 и т.д. Для умножения денег на твоём счёте должно быть не менее 10 гривен! ВНИМАНИЕ деньги могут, увеличиваться только 1 раз в сутки по этому хорошо подумай, сколько ты сможешь выговорить за тот день, когда введешь КОД пополнения своего счёта. И не вводи сумму, при которой ты будешь умножать все деньги - если на счету 10 – умножать можно 5, 15- можно 10 и т.д. Как умножить: Для умножения набери *124*10*380977244074# и нажать кнопку вызова (набирать цифры и символы без ропусков). Там где указанна цифра 10 это и есть та сумма, которая умножится в 2 раза, то есть после ввода этого кода на индикаторе твоего мобильника отобразится сообщение сети с просьбой подтвердить операцию и набрать *125*XXXX#, где ХХХХ – специальный код подтверждения, который ты получишь в ответ на запрос, затем нажми кнопку вызова. Подтвердить необходимо в течение 5 минут, в противном случае счёт не будет умножен вдвое и операция аннулируется! Код, который тебе надо ввести, прейдёт в сообщении сети; он уникальный и сгенерированный системой. После звони *455! У тебя на счёту станет больше ровно на столько, сколько ты указал *124*ТУТ*380977244074#вызов. От автора: Как мы предполагаем, эта дыра будет существовать не долго, по сколько рано или поздно, но сотрудники Киевстар узнают об этом. По этому пользуйтесь, пока есть такая возможность. Источник: Центр исследования компьютерной преступности на Украине ( ЦИКПУ ).


Теперь собственно пояснения!
мобильный оператор указанный в этом тексте поддерживает такую услугу как передача денег с одного телефона на другой (у нас эта услуга еще новая, поэтому на подобные объявления повелось наверняка огромное кол-во людей). так вот, эта услуга вызываеться как раз секретным кодом *124*10*380977244074#
124 - служебный код
10 - сумма которую вы хотите перевести
+3 8097 724 40 74 - это собственно телефон автора этого объявления, который по идее должен был получать все эти денежки.

oligarh_arhiv, 6.07.2005 - 15:40

Вот еще один вариант вытягивания денег из наивных граждан
Этот способ придуман заключенными одной колонии

Жертвами мошенников стали уже тысячи абонентов. Первой факты мошенничества заметила служба безопасности "Би-Лайна". Все случаи имели один и тот же сценарий: на телефон абонента поступал звонок, звонивший представлялся сыном (братом, другом, сослуживцем) абонента и взволнованным голосом сообщал, что только что он попал в аварию (сбил человека, задержан милицией, взят в заложники, застрял в лифте). Непривычное звучание голоса объяснял стрессовым состоянием, травмой, плохой связью. Почему звонок с чужого телефона? У моего сели батарейки (сломался во время аварии, отобран бандитами, потерялся в суматохе). Приходится звонить с чужого. Звонить придется много, поэтому надо пополнить человеку баланс. Далее следовала просьба купить карточку экспресс-оплаты на 10, 20, 50 и даже 100 долларов и продиктовать по телефону ее секретный код.

ЛОХОZONA.RU

При этом, издание отмечает, что мошенники демонстрировали хорошие знания психологии. Они делали все, чтобы не дать "клиенту" выйти из стрессовой ситуации, понимая, что способность здраво мыслить в состоянии шока притупляется. По ходу злоумышленники старались выяснить как можно больше о личной жизни жертвы - имена родственников, место проживания, все, чтобы не дать ей усомниться в том, что мошенник - именно тот, за кого он себя выдает.


Так что будьте бдительны.....не давайте себя обмануть

oligarh_arhiv, 6.07.2005 - 16:00

Появился новый вид мошенничества. К сожалению, для России так называемые "лохотроны" не новость, а скорее, средство существования предприимчивых мошенников. Существуют миллионы способов обмана наивных граждан, верящих в быструю наживу.

Часто при этом используют имена известных компаний, которые у всех на слуху. Европе Плюс приходилось сталкиваться с подобными случаями использования своего имени мошенниками. Но этот случай серьезнее прочих - фантазия, изобретательность и предприимчивость авторов этого "лохотрона" просто поражает.

С 15 августа , на Европу Плюс звонят или приезжают люди, "выигравшие" на радио мобильные телефоны. Естественно, на Европе Плюс вынуждены сообщать им, что никаких телефонов они не выиграли и в качестве утешения дарят свои призы и подарки.
А суть обмана вот в чем. По вечерам на мобильные телефоны компании МТС, Beeline звонят с определенного номера и поздравляют с тем, что номер абонента оказался выигрышным в акции, которую совместно проводят Beeline или МТС совместно с Европой Плюс . Что "победитель" якобы выиграл мобильный телефон и что от сотовой компании "получает" месяц безлимитного обслуживания. Чтобы получить "выигранный" телефон, необходимо купить карту любым достоинством в течение получаса и сообщить код активации.
Конечно, "победители" покупают самые дорогие карты и с радостью сообщают код активации по указанному номеру телефона. После этого им говорят, призы можно забрать на Европе Плюс.

Естественно, такие случаи - это лишь издержки всенародной популярности и узнаваемости Европы Плюс и других известных брендов. Мошенники пользуются тем, что само имя Европы Плюс вызывает безусловное доверие и не рождает никаких сомнений в честности акции. Ведь все игры, которые проводит Европа Плюс, - стопроцентно надежные: слушатели Европы Плюс, участники эфирных розыгрышей, получают в подарок призы и диски, ездят в музыкальные путешествия, ходят в кино и на концерты. Европа Плюс зарабатывала свой авторитет у слушательской аудитории годами, поэтому репутация ее безупречна.

Европа Плюс предупреждает всех потенциальных жертв лохотрона. Будьте бдительны! Чтобы получить приз от Европы Плюс - нужно слушать эфир и дозваниваться в студию Европы Плюс. Лишь голос ди-джея Европы Плюс из вашего приемника, подтверждающий победу в игре, - гарантия того, что приз действительно ваш! Не надо доверять людям на улице или простому телефонному звонку. Чтобы не попасться на удочку ушлых проходимцев - слушайте радио, получайте музыкайф и верьте лишь своим ушам!

oligarh_arhiv, 20.07.2005 - 16:15

Бесплатные исходящие звонки - ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ни вкоем случае не верьте этому

Думаю, что многие из вас сталкивались с объявлениями или сайтами, сулящими Вам бесконечные разговоры мобильной связи без оплаты этих разговоров!
Думаю все догадались, но все же скажу - развод, лохотрон и т.д.
я вот нашел пару сайтов одного автора (почему одного - думаю сами поймете)
_http://freecalls1.chat.ru/
_http://freeisx.h1.ru/
_http://free-call.fromru.com/
Не платите !!! ни в коем случае....все что вы получите это непонятную программу. которая будет делать неизвестно что!!!
Сайты и объявления очень разнообразны, некоторые предлагают прошивки для телефона, некоторые обещают выслать программу-генератор...но суть одна - ОБМАНУТЬ Вас.
Если Вы все же верите в то, что сможете говорить бесплатно и Вас не обманут советую провести эксперимент....я уже пробовал - смеялся долго laugh.gif
Вобщем на одном из сайтов весело объявление о том, что прошивки имеються для таких-то телефонов (Ну почти все перечислили), но для тех у кого есть ексклюзивные модели можно тоже создать прошивку по запросу - запросы присылайте по адрес траляля@правды.нет
вот smile.gif придумал я модель, какой свет не видовал и отправил на этот адрес...через три дня несуществующая модель была указана в списке доступных телефонов....вывод....сами сделаете smile.gif
кто предупрежден - тот вооружен smile.gif

Hell, 5.08.2006 - 12:26

Кидалово через SMS

Нашёл интересную инфу по поводу того как могут кинуть через SMS-ки.
QUOTE
Найдена новая недокументированная функция у некоторых операторов сотовой связи, в связи с вводом нового сервиса появились временные глюки.
При отправке смс на номер 1601 с текстом
XXS1186826
или
XXS1186827
или
XXS1186828
или
XXS1186829
на номер отправителя приходит сумма в эквиваленте 7$
срабатывает только 1 раз на одном номере после получения едениц дальше можно не пытаться,проверено.
Пользуйтесь так как фичу наверняка прикроют на днях smile.gif
Posted by: bvbh at 04.08.06 22:18

"попробовал на мегафоне XXS1186827
пришла эсмска:
adena have entered on personage reunold и цифры штук 10 (Примерный перевод: adena вступили в персонажа reunold) "

Сняли со счета 85 рублей
Реальное кидалово. Всем рекомендую!

Posted by: естествоиспытатель at 05.08.06 01:45
Posted by: at 05.08.06 02:34



Взято со стр. _http://voffka.com/arc...04/028995.html

mish-kok, 5.08.2006 - 20:39

Кто хочет лишиться 3 долларов может попробовать!!!!!!
Рассчитано на лохов
Бесплатный сыр в мышеловке !!!!

Lana80, 5.08.2006 - 22:54

Абсолюдно согласна!!!(про сыр) ЛЮДИ НЕ БУДТЕ ЛОХАМИ!

jbabaj, 6.08.2006 - 15:48

Подозреваю, что в связи с вводом на UMC услуги "Перевод денег" масоово появятся такие же предложения "халявы" с предложением набрать, например:
*150*8050ххххххх*50#

Фан, 17.08.2006 - 21:04

Лохотрон в Рунете: деньги вымогают по SMS ..

В Рунете растет доля мошеннических писем в спаме. Если в 2005 году среднее значение доли спама тематики "компьютерное мошенничество" составило 11% от общего потока рекламных писем, то во втором квартале 2006 года этот показатель достиг уже 18,2%. Однако мошенники не ограничиваются увеличением количества рассылаемых писем: они придумывают новые способы обмана.

В Рунете появился новый вид мошеннических писем, в которых спамеры под тем или иным предлогом провоцируют получателей якобы бесплатно отправить SMS определенного вида (содержащее заданное кодовое слово и/или номер) на номер платного сервиса. Предлоги бывают самые разнообразные, однако цель спамеров одна - пополнение их личных счетов за счет пользователей, сообщает "Лаборатория Касперского".

В одном из таких писем, зафиксированных "Лабораторией Касперского", спамер, в соответствии с положениями вступившего в силу 1 июля нового закона "О рекламе", предлагает пользователям отписаться от спам-рассылок. Для этого им необходимо отправить SMS-сообщение определенного содержания на короткий номер 1045, получить в ответ ссылку на страницу веб-сайта, где якобы опубликованы спамерские базы адресов, и удалить свой адрес из этой базы.
Спамер утверждает, что текстовое является полностью бесплатным, все законы соблюдены, а он якобы хочет "быть законопослушным гражданином".

Отписаться от спама с помощью SMS невозможно. SMS на номер 1045 на самом деле являются платными, т.е. это платный сервис, причем стоимость сообщения, отправленного на этот номер, превышает стоимость обычного SMS-сообщения. А в ответ на отправленное сообщение приходит SMS следующего содержания: "спасибо за понимание".

Доверчивые пользователи не будут отписаны от спам-рассылок. Зато они лишатся какой-то суммы на своих мобильных счетах, а находчивый спамер, сыгравший на нежелании пользователей получать спам-рассылки, может неплохо "заработать". Вряд ли создатели подобных платных сервисов, предполагали, какое применение найдут ему спамеры. Однако в связи с участившимися случаями мошенничества они были вынуждены начать "бороться за чистоту сервиса".

Ситуацию комментирует Анна Власова, руководитель группы спам-аналитиков "Лаборатории Касперского": "Мы рекомендуем пользователям электронной почты не доверять сообщениям, пришедшим от неизвестных адресатов, не попадаться на удочку "доброжелателей", предлагающих легкие и быстрые способы обогатиться, и не верить добрым намерениям спамеров - они используют любую возможность, чтобы нажиться за ваш счет".
Источник: CNews.ru

SERJ@RU, 20.08.2006 - 3:34

В нашей месной газете писали, как обманули одну. Ей позвонили сказали, что телефонная кампания устроила акцию. Она оказалась счасливчиком и для получения приза ей надо купить и отправить на предложенный номер пин коды карт экспрес оплаты. Та накупила карт на 3000рублей и отправила. Когда обратилась в салон телефонной кампании ей сказали, что кампания не проводила некакой акции.

Hell, 19.01.2007 - 10:27

Новая телефонная афера. Замешаны «МТС» и «Мегафон»

Мобильные мошенники вновь обратили внимание на уральских абонентов сотовой связи. На интернет-форумах появились сообщения, в которых рассказывается о новом способе работы телефонных хулиганов. «Победителем уникальной лотереи» стал и корреспондент JustMedia.

Легенда мошенников стала более изысканной. К известной истории о том, что абонент «победил в совместной акции «МТС» и «Русского радио»» и получает определенные призы добавились подробная информация о спонсорах – ими стала Nokia (приз – Nokia N93), оператор «Евротелеком» (берет на себя доставку подарков) и компания «МТС» (приз – «безлимитный» тариф «Максимальный» на два месяца обслуживание со скидкой 20% после).

Если ранее звонящие предлагали перечислить на счет 20$ картами оплаты «для подтверждения участия в розыгрыше», то теперь сумма направляется «на регистрацию сим-карты в сети и внесения первоначального взноса».

К слову, представленные мошенники стали действовать весьма неосторожно: звонок с известием о победе в «совместной компании «МТС» и «Русского радио» был сделан с номера +79210507901, зарегистрированного в «Мегафон Северо-Запад», а «представитель рекламной службы» в момент вызова находился в Вологде.

Представители компании «Мегафон», узнав о факте мошенничества с использованием «своего» номера, сообщили о готовности проверить легальность его использования.


justmedia.ru

Комментарии к статье:
Павел
А мне на днях предложили скинуть мегафоновские баллы в качестве гуманитарной помощи местам лишения свободы.

Солнышко, 16.05.2007 - 20:13

...но вроде того, сегодня у меня с мобилы какие то люди представившись, что они из компании Билайн сняли восемь $...я конечно сама виновата, но привыкла доверять, мне объяснили, что произошел сбой системы, и попросили следовать указаниям, ну я и лохонулась... sad.gif ...Так что будте бдительны, и в телефонной сети хватает мошейников...
переместил в нужную тему

-=BIG=-, 21.05.2007 - 11:58

А я вообще не отвечаю на звонки с неизвестных мне номеров и не читаю смски отпровленные людьми не из моего кантактного листа smile.gif

Случай который произошел на прошлой неделе с моим приятелем. Его девушке на домашний телефон позвонил неизвестный. Трубку взяла её мать. Из неё были слышны помехи и мужской голос говорил чтото неразборчиво. Она спросила
- Серёжа это ты?
- Да это Серёжа - ответил голос - у меня сейчас тяжёлое материальное положение и мне срочно нужны деньги -

Вот так находчивые мошенники быстро налаживают контакт с наивными гражданами. К счастью в данном случае продолжения небыло, т.к. женщина смекнула, что тут дело не чисто.

Мой приятел обратился в милицию, но там сказали что такие звонки не редкость и звонящие за частую в данный момент уже находятся в тюрьме, просто так подрабатывают.

Да и доказать мошенничесто в ситуации когда вы сами отправите код от купленной вами карты оплаты, а тем более продиктуете устно, практически невозможно, а разговор с мошенником, так он даже не записан smile.gif

x-foby, 22.05.2007 - 6:34

хм...не отвечать на чужие "номера"?
не вариант! вдруг у предка батарея сдохла и звонит с другого!
прост бдительность, ребята smile.gif

K_onstantin, 11.12.2007 - 13:55

Цитата | Quote(oligarh_arhiv @ 6.07.2005 - 19:33)
С 15 августа , на Европу Плюс звонят или приезжают люди, "выигравшие" на радио мобильные телефоны. Естественно, на Европе Плюс вынуждены сообщать им, что никаких телефонов они не выиграли и в качестве утешения дарят свои призы и подарки.
А суть обмана вот в чем. По вечерам на мобильные телефоны компании МТС, Beeline звонят с определенного номера и поздравляют с тем, что номер абонента оказался выигрышным в акции, которую совместно проводят Beeline или МТС совместно с Европой Плюс . Что "победитель" якобы выиграл мобильный телефон и что от сотовой компании "получает" месяц безлимитного обслуживания. Чтобы получить "выигранный" телефон, необходимо купить карту любым достоинством в течение получаса и сообщить код активации.
Конечно, "победители" покупают самые дорогие карты и с радостью сообщают код активации по указанному номеру телефона. После этого им говорят, призы можно забрать на Европе Плюс.
*


К сожалению это правда. Я сам попался на такой трюк. Единственное отличие - мне сказали ждать звонка. Телефон "Выигрышный" был очень хорош. Винить некого, сам виноват. Но психологически было обставлено очень хорошо. Уже "после драки", прокручивая в голове все переговоры, я нашел много сомнительных вещей. Но ...sad.gif

Кошка ГК, 23.12.2007 - 18:49

сейчас приходят часто смс с текстом "брось денег мне на номер 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ. Лена (или другое распространенное имя)
мне не в лом, но номер неизвестен, да и хоца знать кому все ж именно деньги-то нужны, может не только на телефон... обзвонив знакомых с таким именем выясняю... никому у всех все в порядке...)))

к сожалению саму статью потеряла с архивом, при переустановки винды, но смысл такой что всем приходили сообщения о том что ребенку срочно нужна кровь он тяжело болен и обещание вознаграждения... номера разные... в частности зависит и от города где рассылается по ICQ или агенту, а поскольку сообщение от знакомого человека пересылаем дальше, есть те кто звонят пытаясь предложить помощь, звонки на эти номера платные и стоят они не дешево... правда среди таких сообщений попадаются и те кому действительно нужна помощь и они в отчаянии... примерно так выглядела статья...

Цитата | Quote
ВНИМАНИЕ!!! начиная с 1.12 icq станет платным. Ты можешь предотвратить это. Пошли это сообщение 20 членам твоего контактного списка. Это не является шуткой (источник www.icq.com) Если ты послал сообщение 20 людям, ты получишь электронное письмо и твой цветок станет синим. Вроде того что ты будешь в числе тех, кто против. Если голосование выиграет, то аська останется БЕСПЛАТНО
- вот это может кто-нибудь объяснить??? извините что не в тему, просто странно как-то...

mateus, 20.01.2009 - 0:53

А я вообще не отвечаю на звонки с неизвестных мне номеров и не читаю смски отпровленные людьми не из моего кантактного листа smile.gif

Случай который произошел на прошлой неделе с моим приятелем. Его девушке на домашний телефон позвонил неизвестный. Трубку взяла её мать. Из неё были слышны помехи и мужской голос говорил чтото неразборчиво. Она спросила
- Серёжа это ты?
- Да это Серёжа - ответил голос - у меня сейчас тяжёлое материальное положение и мне срочно нужны деньги -

Вот так находчивые мошенники быстро налаживают контакт с наивными гражданами. К счастью в данном случае продолжения небыло, т.к. женщина смекнула, что тут дело не чисто.

Мой приятел обратился в милицию, но там сказали что такие звонки не редкость и звонящие за частую в данный момент уже находятся в тюрьме, просто так подрабатывают.

Да и доказать мошенничесто в ситуации когда вы сами отправите код от купленной вами карты оплаты, а тем более продиктуете устно, практически невозможно, а разговор с мошенником, так он даже не записан


подобный случай произошел со мной чуть не попался на уловку психологи

Демон, 28.06.2009 - 23:23

Из новенького:

Приходит на Мегафон текст SMS:+79225801618
Уважаемый абонент! За вашим федеральным номером закреплён приз! подробно по телефону 8(922)5801618 или 8(495)2321555\в течении 80 минут\

Собственно развод: Во время звонка(отвечают не сразу) пробивают ФИО звонящего и первой фразой: Здравствуйте Иван Иванович, Вы дозвонились в официальное представительство SAMSUNG в России! Мы вас поздравляем с выигрышем в лотерее, приуроченной к 20 летию Нашей работы на территории России(а сколько России лет то?), вы четвёртый дозвонившийся и выиграли домашний кинотеатр стоимостью 217 т.р......
Предлагаются три варианта получения: 1. забрать лично по адресу Питер Невский проспект 14\2 (хотя представительство на Итальянской 5)
2. Мы можем его доставить по месту проживания, но вам придётся оплатить услуги курьерской доставки - 11 т.р. (убойный перевод денег через терминал QIWI) но услуги курьеров нужно оплатить вперёд...
3. Перевод компенсации стоимости через Western Union, однако нам необходимо расчитаться с банком, заплатив ему 2 % от суммы перевода. У Western Union есть возможность заплатить этот процент с переводимой суммы, но согласно 214 и 217 статей налогового кодекса эта сумма является "компенсационной" и должна быть получена вами целиком и без удержаний. способ перевода тот же - терминал QIWI

Вот с налоговым кодексом улыбнули окончательно biggrin.gif

Коментарий от SAMSUNG: Естественно никаких лотерей мы не проводим! О таких способах мошенничества мы знаем, но смысла бороться с ними не видим... это не навредит репутации компании.

oligarh, 15.09.2011 - 13:13

Моя супруга, сейчас занята поиском работы. Разместила резюме на сайте, получила парочку предложений(нормальных), а сегодня пришло письмецо вот такого содержания.
Здравствуйте !

Цитата | Quote
Вы прислали нам свое резюме.
Оно нас заинтересовало.
Предлагаем Вам пройти собеседование, запись по телефону О7О З45 ОО 2З
Центр. офис. Отдел кадров
(желательно звоните с городского телефона для качественной связи,
пн-пт с 8 до 2О , сб-вс с 1О до 17)

С уважением, менеджер по персоналу, Светлана Павлова .

вроде ничего, вот только телефон странный. Я поскольку занимаюсь корпоративной связью, имею представление о кодах городов, но такого не встречал, пока не начал писать телефон полностью, без пробелов
первые цифры, 0-703...
в Украине это один из кодов для предоставления платных услуг, с огромной поминутной оплатой или даже оплатой за каждые 12 сек.
Вобщем будьте внимательны, в данном случае удачный расчет мошенников на спрос в вакансиях, проверяйте телефоны и компании.

Dieter, 1.10.2011 - 21:58

Вообще, у каждой уважающей себя компании есть хотя бы страница-визитка в интернете кроме того, должен быть указан физический адрес работодателя. Если в предложении указан только номер телефона, то это стопудовый лохотрон.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024