Игры

Counter-Strike Source Dedicated Server

,

Настроеные сервера

Дата публикации:

-=Tchnomage=-, 12.04.2007 - 0:16

Counter-Strike Source Dedicated Server

Год выпуска: 2007
Версия: 34
Платформа: Windows ME, NT, 2000, XP, 2003, vista
Язык интерфейса: английский + русский
Размер: 443 МБ (465 251 986 байт)
Описание:

#1. Установка и запуск.
- Скачайте архив и распакуйте его в любую папку (например C:\Counter-Strike Source Dedicated Server\.. ).
- Запустите файл Counter-Strike Source Dedicated Server.exe (На рабочем столе)
- Подождите секунд 5.
- Сервер готов. Дайте друзьям свой IP и наслаждайтесь игрой.
- Сервер будет запущен на 32 человека c картой de_dust2

#2. Настройка сервера.
- Вся конфигурация сервера находится в файле mani_server.cfg находящийся в cfg
- Вы можете по желанию изменить любую настройку.
- Изменить имя сервера можно в файле server.cfg находящийся в cfg.

#3. Добавление администраторов.
- Добавить администратора можно легко, открыв редактором файл clients.txt находящийся в \cfg\mani_admin_plugin\
- Для установки админа смените ник и IP
- Перезапустите сервер и новый админ в действии.

#4. Управление сервером.
- Если вы успешно сделали третий пункт, то наверняка имеете права админа.
- Для начала вам надо в консоли ввести: @menu и у вас откроется меню управления с соответсвующими вами правами доступа.
- Можно забиндить на кнопку прописав в консоли bind "u" "say @menu" (Только u смените на то что вам удобно).

#5.Как заходить на сервер с интернета.
- Бывает что непускает на сервер с выделеного IP. Воспользуйтесь тогда софтиной no-ip.com
- Устанавливаем сервис no-ip.com, пошаговая инструкция

iWorm, 11.05.2007 - 18:29

какой клиент нужен для этого сервака? (CS:S)

-=Tchnomage=-, 11.05.2007 - 19:16

Counter Strike Source v. 34 залить на файлообменик !?
Вот на торренте есть еще!



Блина самое главное забыл написать! Dllки крякнуты так что сервак пропускает лицензионки и пиратки!!!

No name CSS, 13.05.2007 - 17:52

-=Tchnomage=- Подскажи пожалуйста... это понятно..запустил сервак...переименовал....а как залить картинку на вход на сервак типо(вас приветствует и т.д) и как чтоб это еще с не длинной музычкой было? и второй вопрос...как залить другие карты на этот сервак..чтоб они там были....в самой игре много карт....хотелось бы на своем серваке..ваще ток карт 3-4..но какие хочеться..как туда их залить? и чтоб это все сохранить и чтоб настройки не менялись при каждом запуске сервака....заранее благодарю!

И подскажите..... я делал..все как ту написано..но в 3пункте..что сказано..у меня нету такого файла users.ini что делать?
и еще при запуске овзникает такое окошко..что это значит?

iWorm, 18.05.2007 - 20:17

для приветствия меняешь ...\cstrike\motd.txt пишется на html
а карты ты копируешь в папку maps как и на обычном клиенте
чтоб добавить новые карты в голосовалку и цикл меняешь
...\cstrike\mapcycle.txt
...\cstrike\cfg\mani_admin_plugin\votemaplist.txt

Добавлено:

и вот насчет 3 пункта мне тож не совсем понятно...
можете разъяснить?

и ещё - как туда добавлять админов?

ы.. все, понял вроде $)

-=Tchnomage=-, 20.05.2007 - 1:12

Добовление админов! в CSS

Способ 1

Правим файл clients.txt вручную.

Структура нового файла для назначения админов сложнее, чем раньше, но в реальности - удобнее.
Пример файла можно глянуть тут:
Первым делом идем в конец файла в раздел "admingroups" и прописываем группы доступа. Это ГОРАЗДО удобнее, чем вписывать все флаги на каждого админа.

В отличие от версий 1.1.х по умолчанию все запрещено, и указание флага (буквы) не отбирает права, а дает. Формат задания группы (флаги необходимо указывать через пробел):
"имя_группы" "с п и с о к ф л а г о в"
Флаг admin необходим для получения админских прав. Без него доступа к администрированию не будет независимо от других флагов.
Флаг client дает доступ к управлению списком админов
Флаг pban дает доступ к перманентным банам
Флаг spray дает доступ к отслеживанию спреев игроков
Флаг grav дает доступ к изменению гравитации
Полный список флагов описан в файле flags.txt


Разобравшись с группами переходим к админам:
Все админы прописываются в секции "players".
Первое поле - ID, отделяющего одного админа от другого. По этому полю идентифицируется админ, так что делайте его понятным (пример: admin1 - полохое, обозначение, Vasya Pupkin - хорошее).

Дальше идут параметры:
"name" - понятное вам и другим имя админа
"steam" - SteamID админа
"admingroups" - группы админа
"immunityflags" - параметры иммунитета
"adminflags" - параметры доступа к админским функциям (аналогично тому, как мы делали в группах)
"ip" - ip адрес админа если вы хотите назначать админов по адресам
"nick" - ник админа, если вы хотите назначать админов по никам
"password" - пароль админа (используется только при назначении по никам)

Любой из параметров, кроме пароля, может содержать несколько значений. См. пример с никами в моем файле.

ВНИМАНИЕ: Если вы используете хранение данных в базе MySQL, то после исправления файла необходимо выполнить на сервере команду ma_client upload

Способ 2 (Почти самый простой)

Все, описанное в способе 2 можно делать прямо из игры/ с консоли сервера с помощью команды ma_client и ma_clientgroup. Параметры я расписал выше, так что теперь просто приведу последовательность команд:

ma_clientgroup addagroup "Full Access" "+#"
ma_client addclient "Newbie"
ma_client addsteam "Newbie" "STEAM_0:1:4562525"
ma_client setaflag "Newbie" "+admin +client"
ma_client addagroup "Newbie" "Full Access"
ma_client setiflag "Newbie" "+#"
ma_client upload

PS лучше делать по способу 2! А патом во время игры из меню назначить других админов!

Nomed, 11.06.2007 - 22:10

Почему-то к Counter-Strike Source Dedicated Servers не удаётся подключится через Интернет (выдаёт ошибку “STEAM validation rejected”).
Версия CSS v34 (скачанная с торрента), а “CSS русский спецназ” вообще некогда не ставил, объясните пожалуйста в чём может быть проблема.

lollol, 13.06.2007 - 13:13

как сделать так чтоб на нее могли заходить и с пиратки и с лицении..или хотябы тока с пиратки а то у меня не лицензия

-=Tchnomage=-, 20.06.2007 - 22:13

Тама уже все сделоно до вас! нужно паставить только клиент нормальный

D0Xak, 29.06.2007 - 1:16

QUOTE(D0Xak @ 29.06.2007 - 3:56)
Counter-Strike Dedicated Server
перезалей плз
*


а вообщето не надо, оригинал статьи тут
, и если статью слизал, то хоть бы копирайт поставил shot.gif

активные ссылки запрещены,
устное замечание.

zAq, 1.08.2007 - 0:54

Эм...у меня такой вопрос...я скачал первые дни всё работало тип топ,но как то раз когда я захожу на свой серв пишет"Kicked:"You have no entry to the server" Остальные заходят,а как быть мне? dry.gif

blurzoom, 25.09.2007 - 9:53

-=Tchnomage=- а какая версия сервера Counter-Strike Dedicated Server???
меня интересует build.

Pala4, 1.11.2007 - 4:52

-=Tchnomage=- помоги!!! Я закачал, все нормально работает да и скачал я сервак бес проблем, только вот одно но меня не видят в инете sad.gif у меня сервак стоит один на C.S 1.6 так его все видят в инете, а этот фиг не видят. Помоги!!! Заранее благодарю.

-=Tchnomage=-, 2.11.2007 - 1:37

мож порт сменить на серваке? а то мож както 2 сервка на одном порту конфликтую!?

Pala4, 15.11.2007 - 13:55

-=Tchnomage=- объясни. Я когда запускаю твой сервер в консольном режиме так я захожу с пираткой, а вот когда в простом так пишет вот такую фигню STEAM validation rejected. Дело в том, что в консольном режиме сервер не видят в инете вообще, только локалка и пиринг. А когда запускаю в простом режиме так в инете сервак видят и нард заходит правда читаков дофига))) Можно сделать, чтоб в простом режиме с пиратками заходили?

bmn, 21.12.2007 - 12:47

а какой античит можно к нему привентить что бы в локалке работал SSКлиент не поддерживает обновление базы античитов, а скрины не помогают, по ним трудно отслеживать, что оптимально можно настроить, посоветуйте

bmn, 28.12.2007 - 1:11

покапавшись в инете выяснил что на сегодня самый нормальный античит для CSS локалки это "маяк" кто нить что нить слышал и может знает где купить или слить, я оф сайта не нашел sad.gif

disel-de, 30.12.2007 - 3:22

ребята а кто знает куда можно залить этот сервер в интернет чтобы могли играть все на нем даже когда мой компьютер выключен ну вообщем как все нормальные сервера работают 24 часа в сутки

Genius, 9.01.2008 - 16:30

Как обновить этот сервак? Какой патч на нем стоит???

Masatar, 28.02.2008 - 21:09

Где скачать не понимаю sad.gif


Добавлено:

Подскажите как mellow.gif

gvidizz, 14.03.2008 - 21:56

kuda nado lezt 4tobi izmenitj 4islo igrokov s 32 na 16?help plzzz

Dmitrovich, 2.04.2008 - 1:15

пацаны кто нибудь обьяснит чо за фигня, я установил mani_fdmin_plugin ,сделал vdf-фаил под cssource , все фаилы скопировал в контру в папку cssource/cstrike/ ,потом запускаю эксешник(srcds.ехе) с параметром (-console -game cstrike +maxplayers 16 +map de_dust) , появляется окно ,в нем начинает чтото заполняться, а через несколько се кунд окно закрывается. в общем сервер не запускается. чо делать пацаны, подскажите плиз!

hdddd, 8.04.2008 - 14:02

Как скачать?

! Предупреждение:
6.2 Запреты касающиеся Профиля пользователя
6.2.1 Ник пользователя: при выборе ника хорошо подумайте - под этим ником вас будут знать другие пользователи. В качестве ника вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.

Запрещается использовать ники:
нечитабельные/сложные к прочтению или состоящие из бессмысленного набора символов (например, akd34jjdka, nnnn или ***)

содержащие нецензурные, оскорбительные слова и выражения
содержащие адреса веб-сайтов, адреса e-mail, номера телефонов и т.п.
имитирующие ники других пользователей и визуально похожие ники
имитирующими ники или звания Администрации форума (Админ, Модер, Главный и пр.)

Солнышко, 8.04.2008 - 14:22

Цитата | Quote
hdddd

Вставляешь ссылки в браузер и качаешь.

komsomolets, 25.04.2008 - 11:48

Пожалуйста, ывыложите кто нибудь сервак на нормальный торрент или файлообменник одним файлом, а то на торрент.ру не регистрирует меня(на мыло не приходит подтверждение)

GH()$T, 15.06.2008 - 22:01

кто нить дайте part 5 через депозит файлс, плиззз!!! у меня не качает его чета sad.gif

GH()$T, 30.06.2008 - 18:44

все уже ненадо... скачал, но еще не запустил.... а внешний ip нужен? и как моды закидывать? как проверить что мод включен?

GH()$T, 1.07.2008 - 11:30

Народ помогите мне!!! как узнать адрес сервера, я запустил CSS Dedicated server на рабочем столе, а что дальше делать???

GH()$T, 1.07.2008 - 11:41

Цитата | Quote(-=Tchnomage=- @ 12.04.2007 - 0:19)
- Сервер готов. Дайте друзьям свой IP и наслаждайтесь игрой.
*

как узнать IP-адрес???

Pavel_07, 17.07.2008 - 2:48

Hallo Tchnomage .
Ja vse sdelal server horoscho idet ...
No ja ne mogu ponjat ... Kak sdelat sebja adminom v clients.txt ...
Pozalusta pomagite sad.gif

MaMykA, 25.08.2008 - 21:19

люди добрые помогите настроить этот серв пожалуйста!!! sad.gif ату не черта не получается mad.gif

cln-angel, 13.09.2008 - 1:39

У меня такая проблема, сервер скачал всё окей, работает, но никакх не хочет вставать на и-нетовский выделенный ip Как решить траболу?

cln-angel, 13.09.2008 - 12:18

Спасибо. Проблему решил сам, вот кому если понадобиться вот её решение.
На ярлыке который на рабочем столе в свойствах пишем так... убираем часть из строки +sv_lan 1 и пишем следущее +ip пробел указываем свой ip без порта и всё работает. За Сервак спасибо.

seleniy1, 19.10.2008 - 14:50

А если у тебя на игре нет стима что делать?Пробовал в консоли водить status пишет
STEAM_ и все!

DJVETAL, 8.11.2008 - 14:23

Sluwaite pomogite ska4al zapustil i potom obratno virubil wtobi dobavit modi dobavil kakieto nu Gun Game postavil Es tools potom es4o wtoto wtobi robotolo horowo a potom wto delat kogda zapustil i ja toko mogu voiti a drug moi wivot ne doleko i ne mowet voiti hotabi kak zdelat tak wtobi ip adress izmenit i port izmenit PLZZZ pomogite !!!!

гремлин, 30.11.2008 - 20:06

Подскажите, ко мне хотят приконектиться а пишет у них
Connection failed after 4 retries.
подскажите что сдлеать, у меня айпи адресс внутренний

mr.mall, 30.11.2008 - 22:57

гремлин, какая версия контры, какой патч установлен?

Цитата | Quote
Connection failed after 4 retries.


связь оборвана после трёх попыток.

west40rus, 3.12.2008 - 11:23

bmn
28.12.2007 - 1:11
покапавшись в инете выяснил что на сегодня самый нормальный античит для CSS локалки это "маяк" кто нить что нить слышал и может знает где купить или слить, я оф сайта не нашел



Ребята вродеже маяк работает с отключеным антевирем и никак больше даже если добавитьв список антивиря маяк то он не работает вобщем Маяк весчь харошая но сдругой стороны мало кто пойдёт на такое !при проведении чампов хорошо маяк ставить !на время

Добавлено:

ДА и парни задовайте вопросы только после того как прочетали 1 страницу данного топика первое сообщение там пачти всё описано !!! незнаю как модеров а меня уже напрегает !

Gargyts, 5.01.2009 - 2:48

извините, а вот я запуская ярлык этот с раб стола он открывает "консоль" считывает чтото минуту гдето и всё больше ничего нету
в чом может быть такая проблема
у меня: нон стим кс сурс, виста.

Gargyts, 6.01.2009 - 14:57

а не, всё гут
скажите почему у меня в консоли серверов показывает
что сервер в ЛАН а не инет ???

FeNuX, 11.01.2009 - 8:00

Ребята!!!!!!! Помогите!!! Как поменять порт?

xtompsonx, 18.01.2009 - 15:49

-=Tchnomage=-
подскажи плиз а как сделать так чтоб ко мне подключались через стим а то моим друзьям пишут сервер не отвечает а даю свой ip не хочет подключаться в чём дело?

xtompsonx, 21.01.2009 - 23:47

а какие рейты у этого сервера?

tungusenok, 22.01.2009 - 21:08

Помогите!!!!!! Я скачал создал подключил внешний (выделенный) IP.
1.Не могу добавить админа.
2. Народ не может подключится.
3.Сервер не видно в интернете.
Помогите что делать???? ohmy.gif

gagran, 8.02.2009 - 20:32

Зашёл на серв. Когда меняю карту, захожу за тиму серв падает. что это?

==========
Ещё в игровой консоли пишет
CMaterialVar::GetVecValue: trying to get a vec value for $phongfresnelranges which is of type 1

SKAZOCHNIK728g, 27.02.2009 - 12:43

Добрый день , подскажите как можно уменьшить количество слотов ( в стандартных настойках 32 , а мне допутсим надо 12) Заранее спаибо

ergenok, 5.03.2009 - 16:39

не могу поставить админа плз подскажите!

Максим36748, 7.03.2009 - 1:22

А где именно скачать этот архив, подскажи пожалуйста
!!!!!!!!!!!!!!!

oby4, 8.03.2009 - 4:46

Полная и настроеная сборка сервера.
Установлены плагины mani-admin и betlesmod а также античит detox
скачать тут smile.gif _http://fusion.kypcop....php?readmore=3

мамаиа, 9.03.2009 - 12:24

скачал,за это спс! всё настроил,запустил ,захожу а он токо в Локальной сети,а в избранное не добавляется! Ладно сам туда войти могу,а друзья не могут! В чём проблема?у них какая-то ошибка выдаётся... название,админа,приветствие:всё изменил,теперь надо как-то играть!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ЕСЛИ ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕТЕ!!!!!!

stck, 14.03.2009 - 13:22

happy.gif всё пашет! релизеру риспегд

oxygenius14, 29.04.2009 - 18:15

почему толькло локалка !!!!!???? как зделать что бы друзья по инету подключились!!! заранее СПС!!!!!

Serpro, 1.06.2009 - 17:35

У мя сеть домолинк...... этот сервак пойдет?????Ответьте пжя!!!!!!!!!!!!!

lordjohn, 19.06.2009 - 16:20

Скажите а случайно 1-ый архив некак небитый?Ато нескачивается....3раза уже пробывал.
А все разобрался)

An_Drey, 23.06.2009 - 14:32

как зделоть чтоб сервак на отдельном канале пашол

klaim, 30.06.2009 - 15:34

Полная и настроеная сборка сервера
Установлены плагины mani-admin и betlesmod а также античит detox
скачать тут smile.gif
_http://puzo.users.ru/...php?readmore=3

p.s. кстати на _kypcop.com подробно описаны все настройки, плагины и моды для серва wink.gif

Lamo4ek, 2.07.2009 - 13:30

подскажите как сделать сервак что-бы он появился в нете
mellow.gif

какето проблема пишет
Connecting to 92.255.164.54:27015...
LAN servers are restricted to local clients (class C).

SnaypeR22RUS, 9.07.2009 - 12:46

ПаЦаНы у многих проблема с ЛАН а не с ИНЕТОМ дак вот попробуйте ярлык через который вы запускаете серв открыть с помошью блакнота и изменить sv_lan1 или чет такое короче начинается с sv_ и заканчивается 1 поменять 1 на 0 и все

Pasya23086, 10.07.2009 - 15:20

а почему когда я захожу на сервер у меня пишет вотак
LAN servers are restricted to local clients (class C).
памагите ктонибуть sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Pasya23086, 10.07.2009 - 15:43

SnaypeR22RUS
Я все зделал как ты написал а патом когда изменил у меня какойта файл места серва поевилас

Добавлено:

и уменя ещё ашибку выдает вотакую
STEAM validation rejected

peterfit, 15.07.2009 - 0:33

ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!D:\programs\SteamApps\petr01\source dedicated server а дальше просто нету папки cfg!Чё делать?!!

sven19, 17.07.2009 - 10:55

Все делал по инструкции, но не получается зайти на сервер в качестве админа, изменял в "слиенте" айпи и имя, все равно не выходит, как это исправить?

soldiertoj, 7.08.2009 - 9:52

народ а как сделать чтобы наоборот только с лицензии могли игроки заходить?

aprel28, 6.05.2010 - 13:48

а где IP адрес сервера взять?

1amuga, 22.11.2010 - 22:16

Хелп...! у меня вообще не хочет запускаться серв, через рабочий стол(ярлык) не видит еще одну рабочую папку(какая там должна быть? что-то в програм файлс=\) и пытаюсь зайти через srcds.exe ...ничего не происходит....че за фигня?

ХоЛоДоК, 23.03.2011 - 9:32

как скачать сервак и нодо будет за него аренду платить?


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024