Софт вопросы

AIMP Classic

,

русский аудио плеер

Дата публикации:

svobodniy, 12.07.2007 - 23:57

ТУТ все ссылки и краткое описание плеера.

Если у кого-то есть вопросы, предложения, замечания, пишем! Не стеснемся wink.gif

Попробуем разобраться вместе.

psInc, 6.09.2007 - 7:03

Так как главный конкурент AIMP'а Winamp то и сравнивая относительно него можно сказать, у AIMP'а нет:
- масштабируемости окон (можно только окно плэйлиста растянуть по вертикали)
- поиск запускается по сочетании клавиш Alt+F, в то время как у Winamp'а он запускается по нажатии клавиш J или F3(т.е. проблема в нажатии двух клавиш, а это минус в эргономии)
- главное меню запускается только при нажатии маленькой кнопочки в левом верхнем углу главного меню, в то время как у Winamp'а на любом месте любого окна(будь то главное окно, будь то плэйлист и т.д.)
- в AIMP'е вообще не реализована функция запрограммирования проигрыша песен пользователем, т.е. объясняю что это такое и как оно реализовано в Winamp'е(версия должна быть выше 5.1), допустим вы хотите послушать 23,45 и 57 песни а потом чтоб плеер играл песню, например, Земфиры - Прогулка, но вы не знаете ее номер в плэйлисте, но знаете что она точто есть в вашем плэйлисте просто в нем(в плэйлисте) сейчас 22 000 песен. Так вот в Winamp'е вы сначала встаете на 23 песню, включаете её и дальше зная что 45 рядом на неё встаете и нажимаете клавишу Q, также поступаете с песней 57, а вот с песней Земфиры вы делаете следующее, нажимаете кнопку J или F3(запускается поиск) находите там эту песню, а потом нажимаете кнопку в левом нижнем углу окна поиска.
И Winamp после таких манипуляций будет играть песни 23-45-57-Земфира автоматически перепрыгивая согласно запрограммированному вами сценарию. Повторюсь еще раз у AIMP'а такого НЕТ!
Это были перечислены минусы, без которых я считаю поровняться с Winamp'ом не может пока AIMP, но есть плюсы и достаточно серьезные, но тем не менее за многие годы использования винампом я (и я думаю не только я, а многие тысячи а может и миллионы людей) настолько в него врос что чтобы пересесть на AIMP надо ему(AIMP'у) поровняться по возможностям с Winamp'ом а вот потом давить на свои плюсы.

P.S. Это было лично мое мнение и не какой агитации я организовывать не собераюсь... продолжение следует... может быть...

svobodniy, 29.09.2007 - 0:08

1. Плейлист растягивается и в ширину.
2. А кто мешает изменить в горячих клавишах?
3. Надо бы поправить, но пока есть проблемы с этим...
4. А ты попробуй... В АИМПе давно уже есть список по Q и из поиска добавляется...

-=$eReG@=-, 29.09.2007 - 23:48

Не так давно узнал про AIMP и уже полностью на него перешел.
Единственное преимущество Winampа для меня - это раздел ShoutCast Radio в MediaLibrary. Ну и визуализация лучше(MilkDrop).
А во всём остальном AIMP, лично для меня, удобней.
Главные плюсы: возможность открывать несколько плейлистов, перетаскивать файлы из PL в другие приложения, отключать/включать треки в PL, автовыключение, звукозапись/запись с радио, ну и конечно же, многоязычность. Как говорится, мелочь - а приятно. smile.gif
Цитата | Quote
В АИМПе давно уже есть список по Q
глючит его немного
зы: спасибо за программу.
ззы: всё хотел узнать - что значит "Config" в эквалайзере? У меня там по умолчанию "(отключено)" и без вариантов.

svobodniy, 30.09.2007 - 15:51

1. Список по Q сам пользую и тестил его я... Не заметил глюков. Опишите?

2. Конфиг в эквалайзере - это кнопка активации настроек подключенного плагина. Кидаете DSP плагины в папку Plugins плеера, подкючаете их верез меню плагинов или просто перезапускаете плеер, открываете эквалайзер, в поле. где написано Отключено, выбираете плагин, если не повилось окно настроек плагина, нажимаете Конфиг и настраиваите плагин...

-=$eReG@=-, 30.09.2007 - 21:56

1)Ой, сорри, это я намудрил. Просто я зажал Q и следующий трек у меня уже прописался не [2], а [65]. Ну и после нескольких переходов на "следующий" трек ошибочка вылезла какая-то:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

2)спасибо, буду знать

ss18, 29.10.2007 - 16:14

Может чего-то не схватил, но кроме плейлиста нигде нет нумерации треков, ни в развернутом, ни в свёрнутом виде, а то что реализовано в бегущей строке у меня почему-то нормально не работает, на два файла, меняется только одно значение порядкового номера, к примеру, на 25 треке получается только номер 13.

Нельзя выключить плеер из свёрнутого режима и включить его в том же свёрнутом виде.

Режим “Поверх остальных окон” работает и при свёрнутом и развёрнутом состоянии плеера и даже для окна “ Options”, при моём теперешнем бедственном положении с разрешением в 1600х1200, окно занимает довольно много места, а люди ведь ещё работают и под 1024х768. В идеале хотелось бы иметь возможность оставлять по желанию режимы “Поверх остальных окон” и для свёрнутого и для развёрнутого окна отдельно, или просто так, как это ре6ализовано в плеере “APPOLO”, “Поверх остальных окон” -- только в минимизированном режиме.

Отдельное спасибо, как от старого HI-FI-щика, за “ Analog Meter” в визуализации, душа радуется от вида аналоговых индикаторов!

svobodniy, 29.10.2007 - 20:39

1. С нумерацией все впорядке. Ищите проблему у себя. Посмотрите легенду строки информации в настройках, может там надо что-нить переделать, или вы там уже что-то переделали...

2. Нельзя.

3. Поверх окон в главном окне и в свернутом виде - отдельные функции... Соответствующие кнопки есть на обоих окошках. Так что тут все ОК.

K0stjan, 12.11.2007 - 11:35

Может кто поможет. Хотел через утилиту Аимпа записать звук, идущий через звуковую карту. Захожу в утилиту, а там можно выбрать только одно устройство Realtek High Definition Input, a Output нет, хотя в системе присутствует. Звуковая интегрированная, драйвера Realtek High Definition Driver.

svobodniy, 12.11.2007 - 20:43

И не пишет? Ниже выбора устройства есть выбор входа... Пробовали менять и пробовать?

K0stjan, 13.11.2007 - 18:12

Всё пробовал. Не пишет. А как он будет писать, если там нет устройства output, я же со звуковой хочу записать.

svobodniy, 15.11.2007 - 21:15

Не знаю что посоветовать. Артем тоже не знает.

XENom39, 24.12.2007 - 21:05

C недавних пор стала наблюдаться вот такая вот фингня:


т.е. после опериции свернуть\развернуть главное окно плеера вместо эквалайзера мы видим фон, что под окном плеера в данный момент. Независимо от того идёт воспроизведение файла или нет. Обновился до последний версии (AIMP 2.08.3) - глюк не исчез.

XENom39, 27.12.2007 - 9:32

Цитата | Quote(svobodniy @ 25.12.2007 - 3:15)
Виста?
Лицушная WinXP pro SP2

Цитата | Quote(svobodniy @ 27.12.2007 - 2:01)
Очень странно. Проверим.
svobodniy, не могу сказать с чем связано появление такого глюка. Никаких программ для изменения оформления Windows не использую.. С новым софтом не экспериментировал... Только вот если радио.. раньше его не слушал, а сейчас добавил несколько локальных радиостанций..

PS: сейчас глюк пропал. Понаблюдаю ещё.

PPS: до этого Винда была в аптайме около месяца.. Глюк пропал после перезагрузки..

Det, 3.01.2008 - 18:47

А как бы половчее прикрутить его к FoxyTunes (плагин для FireFox, обеспечивающий управление медиаплеерами прямо из FireFox)?
В настройках FoxyTunes его нет.

svobodniy, 4.01.2008 - 15:41

Попробуйте выставить Винамп.

-=$eReG@=-, 5.01.2008 - 0:15

У меня с версией 2.09 проблемки 2 возникли со сворачиванием:
1)программа не сворачивается на панель задач, хотя в настройках выставил(в версии 2.08.3 всё работает)
2)при восстановлении(разворачивании) программки откуда-либо не отображается плейлист. После нажатия соотв. кнопки отображается, но при повторном сворачивании-восстановлении опять пропадает.

XENom39, 5.01.2008 - 0:21

Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 5.01.2008 - 0:18)
2)при восстановлении(разворачивании) программки откуда-либо не отображается плейлист. После нажатия соотв. кнопки отображается, но при повторном сворачивании-восстановлении опять пропадает.
*


Без видымых причин и у меня подобное бывает. При чём и на предыдущих версиях.

Riddick-XP, 8.05.2008 - 13:06

как справиться с треском на встроенных звуковых картах AC`97 при вкючении режима 32Bit...((((

svobodniy, 18.06.2009 - 17:15

Вышла новая версия плеера - AIMP v2.60 Beta 2 Build 480 (17.06.2009) (см. тут)

svobodniy, 20.06.2009 - 15:04

Вышла новая версия плеера - AIMP v2.60 Beta 2 Build 482 (20.06.2009) (см. тут)

Было исправлено много досадных ошибок 480й сборки.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024