Hitech News

Топ-10 стран зараженных вирусами

,

Hitech News

Дата публикации:

Солнышко, 7.11.2007 - 6:23

Топ-10 стран зараженных вирусами


Твой софтовый форум



Согласно данным с интернет-портала Infected or Not, на прошлой неделе Франция заняла первое место по количеству зараженных компьютеров. В этой стране оказались заражены более 38% защищенных компьютеров (имеющих установленное активное и обновленное решение безопасности) и 55% незащищенных компьютеров.

На втором месте оказалось Испания, в которой заражены 32,41% защищенных компьютеров и 46,08% незащищенных компьютеров. США оказались на третьем месте, там заражены 31,04% и 41,16% ПК соответственно.

Страны с наибольшим количеством зараженных компьютеров.

» дальше «

AS007, 7.11.2007 - 9:59

Интересно какое место занимают Россия и Китай?
Случаем не последнее место или вообще отсутствуют в этом списке (имеется ввиду полный список) cool.gif

ze_total, 7.11.2007 - 11:25

Наверно мы пишем вирусы, потом же своими же антивирусниками зашищаемся
поэтому все хорошо

Bulbulator, 7.11.2007 - 12:41

Это потому что в нашей стране хоть и куча ламеров, но пофигиистов в плане сетевой безопасности куда меньше. Ламерикосы до сих пор считают, что шанс подцепить в инете вирус равен почти нулю и посему не ставят антивирусов и файрволлов.

нафаня, 7.11.2007 - 15:24

"--то потому что в нашей стране хоть и куча ламеров, но пофигиистов в плане сетевой безопасности куда меньше"
Цитата | Quote
Германия лидирует в области фишинг-мошенничества
Фрагмент сайта банка Postbank
Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift:  Сегодня программное обеспечение позволяет копировать сайты солидных фирм

Большинство электронных почтовых сообщений, выуживающих идентификационные данные пользователей интернета, рассылаются с серверов, локализованных в Германии. Одновременно в стране растет число "компьютеров-зомби"

http://www.dw-world.d...785965,00.html
про ламерикосов не знаю ..
в германии раскупают касперского на ура в магазинах...
после года жизни тут один знакомый спросил:
посоветуй кокой антивирус в медиа маркте купить что бы правильный был и до 100 евро...

проблема в "человеческом факторе" они очень доверяют "правильно написанным официальным "письмам
! Предупреждение:
Активные ссылки запрещены mad.gif
Правила: 8.14 За гиперссылки cool.gif

Синоптик!, 8.11.2007 - 8:41

Я живу без антивируса и брандмауэра уже пять лет (без переустановки ОС) проблем не знаю :)

Единственное, что использую, так это онлайн проверку доктором вебом неизвестных (или малоизвестных) файлов :)

anGel21, 8.11.2007 - 9:14

Ну если комп не в сети/инете и единственновозможный путь проникновения данных на комп это клава, то да, антивир не нужен.

Руслан®, 8.11.2007 - 12:47

Цитата | Quote(Синоптик! @ 8.11.2007 - 8:44)
Я живу без антивируса и брандмауэра уже пять лет (без переустановки ОС) проблем не знаю smile.gif

Единственное, что использую, так это онлайн проверку доктором вебом неизвестных (или малоизвестных) файлов smile.gif
*


Экстремал, однако blink.gif

ze_total, 8.11.2007 - 14:30

Все равно мало майская защита нужна.
Был у людей решил поставить антивирусник, заметьте сети нет и инета тоже, комп не супер крутой.
Поставил антивирь, и о боже более 400 вирусов троянов и прочей нечисти
А так почему бы и зимой на машине не менять резину, я же все равно езжу аккуратно и всего 20 км.в час, найдутся другие кто поможет тебе (хоть рано или позно)

zeroQ, 9.11.2007 - 11:34

использую nix )) винда тока для 1 игрушки )) поэтому не парят вирусы ))

cac2s, 19.11.2007 - 14:12

Цитата | Quote
Поставил антивирь, и о боже более 400 вирусов троянов и прочей нечисти

которые сам же и принес laugh.gif

ze_total, 19.11.2007 - 14:57

Цитата | Quote(cac2s @ 19.11.2007 - 16:15)

которые сам же и принес  laugh.gif
*


зачем же так я имено по работе занимался настройкой и и установкой программ, и до этого были тысячи компьютеров которые прошли через меня а именно на этом столько вирусов. по этому не надо ля-ля shot.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024