Софт вопросы

Google Chrome

,

Обсуждение, вопросы

Дата публикации:

Slevin Kelevra, 3.09.2008 - 18:51

SoftoRooM


Здесь обсуждаем новый подающий надежды браузер от известнейшей компании Google - Google Chrome.
Пока он ещё на стадии бета-тестирования.
Первый баг я уже нашел - не работает визуальный html редактор (по крайней мере в UcoZ'e)

mr.mall, 3.09.2008 - 20:08

Цитата | Quote
Первый баг я уже нашел - не работает визуальный html редактор (по крайней мере в UcoZ'e)

offtopic.gif разве юкоз не имеет закрытые исходники? могу ошибатся ph34r.gif

Atec, 3.09.2008 - 20:39

Мало функций + браузер конектица сам по себе жрет очень много трафика несмотря на то что в настройках поубирал получение всякого рода "полезной" информации из вне.

Огорчила отсутствие возможности "на лету" отрубать картинки.

В анонсе к браузеру сказано что очень быстро работает java - этого мной замечено небыло... даже наоборот, мозила 2 обогнала по производительности. Тест сугубо субъективный был на разных сайтах проверял работу явы и загрузку проца.

Порадовало визуально большее место для браузинка.

mr.mall, 3.09.2008 - 20:42

Итак, что заметил: (хоть и тестинг бета версий никогда не провожу, для гуглей сделал исключение smile.gif )
- первым конечно бросилась в глаза адресная строка, и тыреный у ишака понт отображения жирным только www . домена, и зоны
- текстовое поле по бокам имеет желтую подсветку
- сохранение паролей тыреное у лиса (выдвигающееся сверху окно)
- стыреное у сафари отсутствие верхнего меню (файл, вид и т.д)
- подчеркивает почти каждое слово на русском (что не есть гуд)
- не блокирует рекламу (т.е вообще не малейшего намека)
- кнопки закрытия имеют вистовский стиль (при моей маковской теме - ужас)
- верхний синий бар не вписывается в дизайн большинства сайтов.

впринципе пока все cool.gif

Slevin Kelevra, 3.09.2008 - 22:17

Цитата | Quote(mr.mall @ 3.09.2008 - 22:11)
Цитата | Quote
Первый баг я уже нашел - не работает визуальный html редактор (по крайней мере в UcoZ'e)

offtopic.gif разве юкоз не имеет закрытые исходники? могу ошибатся ph34r.gif
*


Опере, фаерфоксу, интернет эксплореру и сафари это же не помешало.
Причем здесь офтопик...

Det, 3.09.2008 - 22:39

Вот неплохой обзор:

В частности, там сказано:
Цитата | Quote
"...вместе с Chrome в сообществе появилась теория заговора - мол, браузер нужен Google для того, чтобы собирать информацию о пользователях. Предполагалось даже, что для этого используется фишинговый фильтр, который проверяет посещаемые сайты по черному списку.
Так как разубедить пользователей в чем-либо невозможно, предложим им в рамках теории заговора обратить более пристальное внимание на главу 11 лицензионного соглашения. Там простора для паранойи больше, так как в данной главе Google требует предоставить ему право на использование контента потребителя."

Сразу расхотелось качать и пробовать.

Ra1N, 3.09.2008 - 23:57

ппц... чето гугл оборзел...
Цитата | Quote
11. Предоставляемая вами лицензия на Содержание

11.1. Вы сохраняете авторские (и любые другие принадлежащие вам) права на Содержание, которое вы передаете, публикуете и отображаете с помощью Услуг. При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг. Единственным назначением данной лицензии является предоставление компании Google возможности показа, распространения и рекламирования Услуг. Эта лицензия может быть аннулирована на определенные Услуги, как определено в Дополнительных условиях этих Услуг.

11.2. Вы соглашаетесь с тем, что вместе с этой лицензией компания Google получает право на предоставление этого Содержания другим компаниям, организациям или лицам, с которыми компания Google сотрудничает в рамках предоставления синдицированных услуг, а также на использование этого Содержания в связи с предоставлением этих услуг.

11.3. Вы осознаете, что в целях обеспечения технической поддержки, необходимой для предоставления Услуг своим пользователям, компания Google вправе (а) передавать и распространять принадлежащее вам Содержание по различным общедоступным сетям и на различных носителях, и (б) при необходимости вносить в это Содержание изменения, чтобы обеспечить его соответствие техническим требованиям для передачи с помощью различных сетей, устройств, служб и носителей информации. Вы соглашаетесь с тем, что эта лицензия предоставляет компании Google право на выполнение этих действий.

11.4. Вы подтверждаете и гарантируете компании Google, что обладаете всеми правами, разрешениями и полномочиями, необходимыми для предоставления вышеуказанной лицензии.

HugoBo-SS, 4.09.2008 - 1:01

В Google Chrome найдена уязвимость


Специалист по интернет-безопасности Авив Рафф (Aviv Raff) заявил, что нашел уязвимость в новом браузере Chrome компании Google.

По его словам, с помощью данной уязвимости злоумышленник может запустить почти любой файл на компьютере пользователя, если тот пройдет по специальной ссылке для загрузки.

Об этом сообщает издание TG Daily. Представители Google не давали официальных комментариев по этому поводу.

Напомним, что бета-версия Google Chrome стала доступна для скачивания всем пользователям вчера, 2 сентября. По словам представителей Google, их браузер является более безопасным, чем другие, благодаря созданию изолированных вкладок, предоставляющих более надежную защиту от вредоносных сайтов.

Источник: Cnews

PTyTb, 4.09.2008 - 3:50

Цитата | Quote(Det @ 3.09.2008 - 23:42)
Сразу расхотелось качать и пробовать.
*

Цитата | Quote(Ra1N @ 4.09.2008 - 1:00)
ппц... чето гугл оборзел...
*

Нормальная такая лицензия на услугу (браузера)...
Что вам, ребятки, не нравится? wink.gif

Цитата | Quote(Det @ 3.09.2008 - 23:42)
Там простора для паранойи больше
*

+1 tongue.gif

mr.mall, 4.09.2008 - 12:34

В Google Chrome обнаружена уже вторая уязвимость sad.gif

Цитата | Quote
Вторая выявленная уязвимость Google Chrome касается появления в этом браузере так называемых "изолированных" вкладок, которые, по замыслу разработчиков, должны предотвращать сбой работы программы и обеспечивать более надежную защиту от опасных сайтов.

Обнуруженная уязвимость, однако, позволяет обрушить весь браузер Google Chrome, а не только текущую вкладку, для чего достаточно предложить пользователю кликнуть по специально сформированной ссылке (в качестве примера).


Google Chrome оказался хуже IE (а также хуже FF и Opera) shot.gif

Цитата | Quote
Прошли ровно сутки с тех пор, как стал доступен для загрузки новый браузер под названием Google Chrome
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


источник: softodrom.ru

Det, 4.09.2008 - 21:37

Похоже, Гугловцы поняли, что кто-то всё же случайно прочитал лицензионное соглашение. И решили всех успокоить.
Цитата | Quote
Пользовательское соглашение на браузер Google Chrome подверглось резкой критике

Пользовательское соглашение (EULA) на только что выпущенный браузер Google Chrome, как сообщает PC World, подверглось резкой критике.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник:

Не верю! (с)

Type-R, 4.09.2008 - 22:09

- в чатах не пркручиваеться лента
- невозможно отправить сообщение в чатах
- ява тормозит
- ест сетевые ресурсы (именно сетевые а не нет трафика)
- большая загрузка ЦП как для "малого" браузера

de1ay, 5.09.2008 - 9:14

Google подправила пользовательское соглашение браузера Chrome

Цитата | Quote
Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков. Он давал Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.

В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.

Теперь 11 пункт английского пользовательского соглашения звучит так: "Вы сохраняете авторское право и любые другие права на ваши материалы, которые вы загружаете, пересылаете или выводите на экран при помощи Услуг". Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней.

В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера. Юристы отмечают, что подобные утверждения в своих пользовательских соглашениях пытался использовать не только Google, но также Microsoft и Yahoo! в своих сервисах по обмену мгновенными сообщениями.

lenta.ru


Чтож, трюк не прокатил - быстро спалились. Теперь мол "не заметили". smile.gif

-=Sherhan=-, 5.09.2008 - 18:08

Ну, я тоже обнаружил глюки-неправильное отображение html на некоторых сайтах.
Ха! И очень мне не понравился процесс GoogleUpdate-запущенный без моего ведома... dry.gif

FireSTream, 6.09.2008 - 0:32

Обзор Google Chrome : Впечатления очевидца.

Полный обзор Google Chrome Beta с точки зрения придирчивого программиста.

Совсем недавно на свет появилась первая публичная бета-версия броузера Chrome, разработанного известнейшей корпорацией Google.

Твой софтовый форум

ИНТЕРФЕЙС

Надо признать, первое мое впечатление от общения с браузером было весьма негативным, ибо прилагающийся инсталлятор не сумел разобраться с настройками моего Интернет-соединения и выкачать все необходимые файлы. На следующий день, разжившись-таки инсталлятором, я принялся за дело.

Что бросается в глаза в этом браузере в первую очередь - это голубые тона, в которых оформлен браузер. Сразу же напрашивается аналогия с MS OFFICE 07, однако здесь, в интерфейсном плане, сравнение будет не в пользу Хрома. Вероятно, разработчики не ставили своей целью совершенствование дизайна, однако, тем не менее, выглядит браузер вполне приемлемо.

О чем я никак не смогу умолчать - так это о том, что разработчики Хрома очень четко представляют себе, что хочет пользователь от браузера. Размер веб-страницы сделан максимально-возможным. Даже панель вкладок совмещена с панелью заголовка (что, между прочим, является одним из революционных решений, реализованных в этом браузере). Надо сказать, подобный приём давно напрашивался, однако, разработчики делали вид, что не замечают пожеланий пользователей. Google сделала исключение, и, вероятно, получит за это весьма существенные дивиденды.

Очередной инновацией Chrome можно считать скрывающуюся от пользовательского курсора панель статуса, что опять-таки заметно экономит место на экране. Когда браузер работает в свернутом режиме, эта панелька смещается в самый низ окна, временами вытесняя полосу прокрутки. Честно говоря, приём данный мне нравится очень и очень. Полезное и приятное новшество.

Еще одним интересным моментом является стиль оформления окна загрузок и окна истории. Эти окна представлены как веб-страницы. Так что при их использовании создается настойчивое ощущение "причастности", как будто вы и не переключали окон. Не могу сказать, плохо это, или хорошо, но на юзабельности системы не сказывается.

В дополнение ко всему, приятными "плюшками" при работе с вкладками станут пункты контекстного меню "закрыть все справа" и "закрыть все открытые этой вкладкой". Долго думать над их смыслом не приходится.

Теперь о менее приятных моментах, выявленных в интерфейсной части.

Мне, как заядлому поклоннику Opera, ужасно не хватает возможности поменять местами кнопочки на панели адреса, добавить новые и удалить ненужные (к слову сказать, таковых там пока не обнаружено). Все-таки настраиваемость интерфейса оставляет желать лучшего. Однако, рискну предположить, что этот недостаток можно списать на бета-происхождение нашего героя. Также не хватает вкладок, умело разворачивающихся в 2-3 ряда.

Ну и напоследок самое неприятное. Настройки. Настроек в Chrome практически нет. Увы, друзья мои, но это так. Даже с учетом того, что это бета-версия, вырисовывается вполне явственная картина, в которой пользователю отводится место "тыкателя", пользующегося стандартными настройками и не утруждающего себя персонализацией. Тенденция, с моей точки зрения, весьма плачевная.

ИСТОРИЯ

В истории, в принципе, нет ничего особо примечательного. Оформлена она как веб-страница со всеми ее достоинствами и недостатками. Особых возможностей и "плюшек" нет у Истории Crome практически никаких. Страницы не группируются по сайтам, поиск по мере ввода не работает. Будьте добры, как говорится, ввести все без остатка... Адреса в списке не отображаются, что тоже не очень удобно, хотя поиск по адресам функционирует.

Твой софтовый форум

ЗАГРУЗКИ

Загрузки в хроме, как и история, оформлены в стиле веб-страницы, однако функционал этой части браузера сохранен полностью. Пользователи FireFox особой разницы, скорее всего не заметят, как и пользователи Opera. Ничего коренным образом не изменилось. Время закачки показывается с точностью до минут, индикатор закачки выполнен в виде окружности, постепенно заполняющейся синим цветом по мере закачки. Оригинально, но не скажу, что очень удобно. А вот отсутствие процента загрузки несколько смущает. "Полный размер - знаете, сколько скачалось - видите. Делите сами, милые мои", говорят нам, посмеиваясь, разработчики браузера.

Приятной возможностью менеджера загрузок является отображение на веб-страницах панели со сведениями о последних загружаемых файлах. Также приятная возможность - автоматическое открытие файла при завершении загрузки. Панелька опять-таки еще сыровата, ибо единожды ее, закрыв, открыть ее вновь невозможно вплоть до новой загрузки (как и запретить ее появление при загрузках).

Опять-таки система весьма несбалансированна. Если также Опера перераспределяет трафик между окнами браузера и закачками, то Crome при закачке нагло пользуется всем каналом, блокируя даже самому себе загрузку страниц. (проявляется на узких каналах).

Твой софтовый форум

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С GOOGLE

Вплоть до момента выхода браузера ходили упорные слухи о чудесах, которые он сможет вторить совместно с сервисами GOOGLE. К сожалению, проверка показывает мягко говоря неудовлетворительные результаты. При попытке открыть Gmail, браузер тормозил целую вечность, в итоге все-таки загрузил многострадальный поисковик, снабдив меня целым пакетом своих "голубеньких" ошибок. (В это же время Опера работала без каких-либо сбоев с привычной скоростью). Весьма неожиданный результат. Ну чтож, оставляем его на совести разработчиков.

Твой софтовый форум

СОХРАНЕНИЕ СТРАНИЦ

Не думал, что придется писать про столь банальную вещь, но появился повод. Причем повод весьма печальный: такого расползания страниц после сохранения на диск я не видел еще ни у одного браузера. Надо сказать, что некоторые из сохраненных Google Chrome страниц корректно открывает только сам Chrome. Да и режима сохранения предусмотрено только два: стандартный папка-файл и упрощенный "только html". Популярного в последнее время режима "Веб архив" обнаружено не было.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Ну вот мы и добрались, наконец, до самого сладкого. Дополнительные возможности.

Первое, что может пригодиться в повседневной работе - это "Диспетчер задач", отображающий в наглядном виде информацию обо всех открытых окнах и вкладках браузера и о потребляемой ими памятью.

Твой софтовый форум

Доступен также расширенный режим "Статистика для Системных администраторов", предоставляющий более полные данные, однако разработчики видимо не рассчитывали что среди Русских людей найдутся системные администраторы (мы же тут с медведЯми на Балалайках играем) и не перевели данную страницу на Русский язык, что весьма печально. Тем не менее, подобная возможность, да еще реализованная столь детально, не может не радовать. Новое слово в развитии броузеров, знаете ли.

Твой софтовый форум

Далее приступим к изучению столь приятных возможностей, как просмотр исходного кода страницы, и отображение исходного кода элемента. Меня, как человека, периодически занимающегося веб-дизайном, подобная возможность очень радует, причем, не в силу своего присутствия, а в силу своей реализации.

Итак, Окно просмотра кода страницы, выглядит весьма обычно. Оно снабжено нумератором строк и умеет подсвечивать синтаксис html.

Твой софтовый форум

Главная же прелесть заключается в окне отображения кода элемента. Здесь есть и иерархия html-тегов, и отображение настроек стиля, и наглядная демонстрация свойств и размеров элемента. В общем, все, что требуется душе дизайнера.


Твой софтовый форум


Еще одним приятным моментом является "режим инкогнито", позволяющий посещать сайты без отражения их посещения в истории. Выглядит он примерно, как и обычный режим. Его выдает лишь более темный цвет заголовка окна. Жаль, что авторы не предусмотрели включение в этом режиме дополнительных настроек безопасности, скрытие версии браузера итд итп. Не помешало бы еще и включение дополнительных прокси-серверов. Жаль, но что-то мне подсказывает, что в ближайшее время подобного мы не увидим.

Отдельно стоит сказать о наличии режима отладки Java Script и одноименной консоли. Данная возможность будет безусловно полезна веб-программистам. Им же я оставлю возможность разобраться в её функциональности, ибо вдаваться в тонкости работы этого механизма уже откровенно не тянет.


ИТОГИ

Ну чтож, вот я и написал о Google Chrome все, что хотел. Время подвести итоги.

Как и ожидалось, проект еще довольно сырой. И, как и ожидалось, весьма перспективный. Есть некоторые новшества, однако ничего радикально нового разработчики Google нам не предлагают. А жаль. Душа все-таки просит революции... Тем не менее, браузер оставляет весьма приятное впечатление и, в настоящий момент, занимает в списке моих браузеров уверенное второе место, вытесняя на третье FireFox.

Удачи тебе, Google Crome, Всего наилучшего!

6.09.2008. © Огнеслав.
Источник: slavz.org.ru
http://slavz.org.ru/showthread.php?t=384

FireSTream, 6.09.2008 - 0:36

Накорячил небольшой обзор сего программного продукта.
https://softoroom.org/topic47603.html

Только вот хз, может надо было его лучше сюда встативть, хотя, имхо, логичнее отдельной темой.

-=Sherhan=-, 6.09.2008 - 8:07

Первой уязвимостью Google Chrome стали пользователи


Цитата | Quote
В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).
Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.

Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября и пока работает только под Windows. Данный браузер был спроектирован разработчиками Google с нуля, хотя в нем используются компоненты уже существующих разработок, таких как Apple WebKit и Mozilla Firefox.

Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.

Кроме того, в браузере Google Chrome усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.

lenta.ru

dusel1, 6.09.2008 - 10:43

Мне понравилось) rolleyes.gif не знаю чем вам не угодил! offtopic.gif

-=Sherhan=-, 6.09.2008 - 14:36

Сейчас им начал пользоваться-в качестве тестирования. Плюсы(пока):
1. Привлекает скорость.
2. Приятный внешний вид.
3. Простота, даже аскетичность, но в хорошем смысле этого слова.
4. Малая нагрузка на процессор.

Теперь переходим к минусам! :
1. Проблемы с орфографией (постоянно подчеркивает красным правильно написанные слова)
2. Не нашем параметров подгонки страницы (страница Softoroom'a не помещается полностью по ширине)
3. Некорректное отображение некоторых html-страниц, а порою и неотобращении на них каких-то элементов и вовсе.
4. Постоянно висящий процесс GoogleUpdate уж очень смущает (может это и есть та "опечатка" в лицинзинном соглашении? Не знаю, не знаю...)
5. Проблемы с выделением теста мышкой (постоянно перескакивает на другую строку).

Пока его юзаю. О дальнейших проблемах и или же плюсах этого браузера буду писать.

-=Sherhan=-, 6.09.2008 - 15:07

Только сейчас ещё баги вылезли-возникают проблемы с переадрессацией.

volneb, 6.09.2008 - 17:34

А как он работает с RSS-новостями? У меня выбрасывает все одним ворохом в котором фиг разберешься. Или я что-то не так делаю?
Опять же реклама надоедает. АдМюнер на Хром не действует.

typeX, 6.09.2008 - 22:02


читайте

mr.mall, 7.09.2008 - 12:33

typeX, а самому выложить слабо? shot.gif offtopic.gif

-=Sherhan=-, 8.09.2008 - 11:17

Цитата | Quote(mr.mall @ 7.09.2008 - 12:36)
typeX, а самому выложить слабо? shot.gif  offtopic.gif
*



Google Chrome: Большой Брат уже здесь



Твой софтовый форум

Цитата | Quote
Большой Брат (англ. Big Brother) - персонаж запрещенного в СССР фантастического романа Джорджа Оруэлла «1984», диктатор тоталитарного государства Океании.

Как пишет Ина Фрид из Cnet, встроенный в браузер Google Chrome «автоматический советовальщик» («auto-suggest») делает гораздо больше, чем просто помогает пользователям. Помимо помощи пользователям браузера, эта фича позволяет корпорации Google получать огромный массив информации о том, что пользователи Google Chrome делают в Интернете.

В случае если поисковая система Google указана в браузере Google Chrome в качестве вашего поисковика по умолчанию, Google будет знать о каждом символе, введенном вами в Omnibox (многофунциональном окне браузера Google Chrome, объединяющем в себе адресную строку и окно поиска). Корпорация Google может отслеживать каждое нажатие клавиши и каждый введенный в Omnibox символ даже до того, как вы нажали Enter. Более того, корпорация Google официально заявляет о том, что намеревается хранить эту информацию на своих серверах.

Представитель Google заявил Cnet, что компания планирует хранить у себя около 2% этих данных вместе с IP-адресами компьютеров, на которых эти запросы были напечатаны.

mr.mall, 4.11.2008 - 19:41

Google Chrome отнял часть пользователей у Mozilla Firefox


Цитата | Quote
Глобальная рыночная доля открытого браузера Mozilla Firefox за первые две недели минувшего октября превысила 20% , однако к концу месяца Firefox вновь откатился за 20%-ный барьер. Согласно данным компании Net Applications, за неделю завершившуюся 5 октября доля Firefox достигла ровно 20%, спустя 7 дней на Firefox уже приходилось 20,06%. Однако по итогам октября у Firefox осталось 19,97%.

Причиной падения популярности Net Applications называет выход и активное продвижение браузера Google Chrome, который и "съел" часть аудитории пользователей Firefox. Несмотря на это обстоятельство, за октябрь Firefox все-таки набрал 0,5% по сравнению с итогами сентября.

Напомним, что многие интернет-эксперты прогнозировали, что Firefox преодолеет отметку в 20% рынка еще в июле этого года, однако проблемы с безопасностью, активность конкурентов, в особенности Opera, а также ожидаемый выход Chrome так и не позволили этим планам осуществиться.

Рыночная доля Microsoft Internet Explorer по итогам октября составила 71,3%, против 71,5% месяцем ранее. В Net Applications говорят, что Internet Explorer хоть пока и остается лидером рынка, медленно теряет свои позиции в пользу остальных конкурентов уже более года. Этим потерям поспособствовали и выход вышеозначенного Chrome, и Windows-версии браузера Apple Safari и активность с выпуском новых версий Opera.

Дебютант рейтинга, браузер Google Chrome, по итогам октября набрал 0,74% рынка, при том, что пока браузер фактически находится в стадии ранних бета-версий.

Apple Safari в октябре был единственным "большим" браузером, существенно прибавившим за месяц. Причина роста проста - под Mac OS X нет Google Chrome и Mac-пользователи имеют на одну альтернативу меньше. По данным Net Applications, Safari за месяц прибавил с 6,57% до 6,65%.


http://www.cybersecurity.ru/

mr.mall, 8.12.2008 - 21:22

Обновился план развития расширений Chrome


Цитата | Quote
Еще во время первого запуска Chrome разработчики обещали понемногу расширять его возможности, и вот, план развития уже утвержден.

Несмотря на то, что пока эти идеи еще не нашли воплощения в жизнь, их обещают реализовать в следующих релизах. Остается надеяться, это случится раньше появления версии Chrome 1.0, ведь, несмотря на то, что девиз браузера – простота, долго держаться на уровне основных функций не получится.

Вот некоторые из пунктов: поддержка максимума веб-стандартов, простота установки, богатый опыт работы, авто-обновление, плагины NNAPI как расширения, совместимость с разными релизами и тому подобное.

Надеемся, Google не оставит без внимания сборки для Linux и Mac, ведь с поддержкой расширений Chrome составит достойную конкуренцию Firefox, Opera, Internet Explorer или Safari.


http://bbrowser.ru/

x-foby, 17.01.2009 - 10:17

Цитата | Quote
Сравните это с IE или Opera (с FF сравнивать не надо - там система открытия вкладок реализована еще хуже).

o_O!!! это с каких пор в лисе система открытия вкладок реализована хуже???

Не могу понять, что было найдено в хроме более удобного чем в ФФ? В каком браузере так чётко и удобно реализован drag'n'drop, подстветка, безопасность, скорость и т.д и т.п.?? Лисичка))

Хром оставил самые негативные впечатления, потому что не оправдал той шумихи, которая была создана вокруг него. Сколько говорилось, писалось, обсуждалось, а всё это давно реализовано в других продуктах..


Да и вообще не нравиться мне последнее время политика гугла...уж больно она мелкомягкую монополизацию напоминает...где-то что-то новое? Гугл уже тут!..

BuToC, 12.06.2009 - 1:08

Попользовался пару дней,в итоге перешел обратно на лису.Глючный он еще,надеюсь в будущем все исправят.

al mil, 12.06.2009 - 5:39

Поставил, поработал-и снёс: по настройкам-и режимам отображения скудноват, к тому же стал внаглую ломиться в I-t, что-то передавать-принимать-проверять на своём сайте. Не люблю, когда без спроса лезут программы к своим хозяевам.

Alexey33, 15.06.2009 - 5:35

Расскажите, плз, как этот браузер сейчас с точки зрения безопасности? Говорили, что самый надёжный это Firefox, а как Chrome уступает ему или нет?

PS. Тоже установил его, быстрый как и лиса, нравится даже больше чем Firefox, но вот в настройках безопасности не вижу там "Информировать не подозревается ли посещаемый веб-сайт в атаках на компьютеры (или в имитации другого сайта)", есть в Chrome такое?

PSS. И можно в нём включить чтобы при наборе текста на грамотические ошибки проверял? а то что-то не проверяет sad.gif

Iggi, 25.11.2010 - 2:21

Google Chrome 9 будет исполнять код внутри себя
Как сообщает Softpedia, в последней на настоящий момент версии Google Chrome 9.0.587.0 можно не только включить ускорение обработки изображений и видеофайлов при помощи ресурсов видеокарты, но и подключить работу Native Client. Благодаря последнему нововведению стал возможен запуск машинного кода в браузере независимо от операционной системы. Как утверждают разработчики Google, технология Native Client, не только обеспечивает превосходство по скорости выполнения двоичного машинного кода, чем интерпретируемого Flash и Javascript, но и безопаснее указанных технологий.

Напомним, что облик Google Chrome от версии к версии остается прежним: минималистский интерфейс с вкладками в области заголовка и одной единственной кнопкой, куда интегрированы все меню. Тем не менее программа интенсивно развивается, в нее добавляются новые функции, оптимизируются уже имеющиеся. Для того, чтобы совместить неизменность интерфейса и добавление новых функций, все нововведения теперь вынесенны в отдельный раздел, доступ к которому можно получить, набрав в адресной строке about:flags.

neoaeon, 1.03.2011 - 23:48

Вопросик вот возник.Хром не корректно отображает содержимое некоторых сайтов на пример last.fm(боковая правая часть страницы не видна).Причем под разными платформами тот же косяк.В других браузерах норм.Ни кто не в курсе это как то борется?

DarckImperator, 28.01.2012 - 16:54

Приветствую всех.У меня вот такая интересная проблема сегодня захожу на софторум и у меня не полностью отображается содержимое сайта сразу скажу я не говорю что что то с сайтом потому что у меня стоят четыре браузера IE FireFox Opera Chrome дак вот в эксплорер сайт медленно но нормально грузится в фаере вообще ни каких проблем я сейчас с него и пишу но вот опера там шрифт странный буквы друг на друга отображаются причём я оперой редко пользуюсь в основном хромом и фаером эксплорер вообще от случая к случаю.У хрома при загрузки странице показывает картинки и всё ни кнопки входа ни колонки с разделами типа новости софт игры даже на следующую страничку перейти не могу нету кнопок !!! например захожу в топик вижу заголовок темы картинку и всё пустота но скрытый текст видно.Я хром удалял полностью за ним чистил и руками и прогой CCleaner.У меня такая проблема уже второй раз и всё одинаково опера с глючным шрифтом и гугл без шрифта.Тогда я снёс систему тем более она уже давно стояла но этой то и месяца нет прог лишних я не ставлю система моя 7 в интернете часто не лазаю вирусов нет проверял да и неоткуда им быть я только тут да на почту захожу и всё.Чуть не збыл я ставил дополнение addblock чтобы рекламу срезало дак вот читал что он виноват в подобном но еще раз повторюсь я удалял хроме полностью и не помогает.Может кто знает как решить проблему ?

Victoria, 12.02.2012 - 18:08

У меня в Google Chrome криво отображается RSS:

SoftoRooM

А в Mozilla Firefox всё вроде как нормально:

SoftoRooM

Что это за "This XML file does not appear to have any style information associated with it" и как с ним бороться?

В принципе, не смертельно, но непонятно.

TAPZAH, 12.02.2012 - 18:20

Google Chrome не поддерживает чтение RSS. Для этого нужно добавлять плагин

Victoria, 12.02.2012 - 18:22

Цитата | Quote(TAPZAH @ 12.02.2012 - 18:20)
Google Chrome не поддерживает чтение RSS. Для этого нужно добавлять плагин
*



Спасибо) Какой (как называется) плагин, где его взять?)

Версия GC:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Добавлено:

Нашла на офсайте RSS Subscription Extension (by Google):



Заработало)

Tatosh, 13.02.2012 - 12:00

Не подскажете, в какой папке хром хранит временные файлы?

leon27852785, 14.02.2012 - 11:08

C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Local Settings\Application Data\Google\

собственно все что интересует там будет.

Detsle, 17.09.2013 - 18:02

Что значат эти стрелочки:


Причём стрелка то зелёная появляется, то жёлтая. Зелёная я так понял, обновление браузера. А вот жёлтая и подавно не знаю.

TAPZAH, 21.09.2013 - 19:02

Когда наживаешь на кнопку, в меню пишется, что стрелка означает. А именно: зеленая - загружено обновление Chrome и требуется перезапуск; желтая - имеются обновления плагинов, либо плагины были отключены.

Tatosh, 15.12.2013 - 12:11

Собственно вопрос.

В какой папке?

Конкретно интересуют просматриваемые видео файлы с целью сохранения их на жёстком диске.

dimusik, 15.12.2013 - 14:05

Tatosh, где то здесьsmile.gif если верить истории версий программы VideoCacheView

Users\USER\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Pepper Data\Shockwave Flash\

Google\Chrome\User Data\Default\Pepper Data\Shockwave Flash

Tatosh, 15.12.2013 - 14:43

Спасибо за поддержку!

Но... не получается. :-(

Режим "показывать скрытые файлы и папки"

Наиболее близкий путь к тому, что Вы описали, удалось найти такой:

C/Document and Settings/USER/Lockal Settings/Application Data/Google/Chrome/User Data/Default/Pepper Data/Shockwave Flash

Здесь ничего подходящего нет...

Причём, сейчас загружен видео ролик, - явно загружен - воспроизводится повторно сразу, ничего не подкачивая из Интернета, - так его нет!

А размер этого файла, явно должен быть не менее нескольких мегабайт. Ничего подобного нет.

Можете подсказать мне ещё какие-нибудь пути?

Может быть Вы подскажете расширения, с которыми хранятся временные видео файлы?

dimusik, 15.12.2013 - 18:55

Tatosh, данным чудо-браузером не пользуюсь, поэтому слету трудно что-либо сказать. Думаю следуют просмотреть весть кэш Хрома, ваше видео будет одним из самых больших файлов, скорее в расширением .tmp, пробуйте переименовать в .flv или .swf смотря что вы смотрели. Просмотр кэша хрома вроде можно командой chrome://cache или премерный путь Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\ , а программа VideoCacheView находит видео?

Tatosh, 15.12.2013 - 21:10

Спасибо за Ваш ответ!

С VideoCacheView такая картинка:
программка видит файлы кэша, с расширением flv и mp4 - но совсем не то, что нужно.
В инструкции есть фраза:
"VideoCacheView can handle temporary flash files created by Internet Explorer, Mozilla/Firefox, Opera Web browser"
Возможно, эта программка не работает с Chrome...

Переименование файлов больших размеров (которые изначально были вообще без расширений) в типы flv и mp4 не даёт результатов - K-Lite Codec и KMPlayer не понимают этих файлов.

Файлы с указанными Вами расширениями не обнаружены.

Команда chrome://cache не выполняется.


Сплошные неудачи. :-(


Поскольку я тоже не являюсь фанатом Хрома, а использую его по 2-м причинам - устойчивая работа с сильно загруженными сайтами - без зависаний, а также есть возможность оперативного перевода текстов - при минимальном потреблении ресурсов (например кнопка перевода текста http://translate.goog...nslate_buttons с Интернет Эксплорером работает гораздо хуже),

не могли бы Вы посоветовать мне другой Браузер???

Обладающий этими же двумя достоинствами, что и Хром, но только ещё и позволяющий легко и быстро сохранять на диск просматриваемые видео файлы????


Либо, порекомендуете какой-либо плагин для Хрома, позволяющий это делать?????

HugoBo-SS, 15.12.2013 - 21:25

не помогает?

Tatosh, 15.12.2013 - 21:34

Спасибо, что помогаете, HugoBo-SS!

Нет, не помогает.
Пишет, что ссылка для скачивания не найдена. :-(

dimusik, 15.12.2013 - 23:33

Цитата | Quote(Tatosh @ 15.12.2013 - 21:10)
не могли бы Вы посоветовать мне другой Браузер???


Ну хромообразных браузеров сейчас развелось полно, надо пробовать под личные нужды.
Opera, 18-я версия вроде финальная, CoolNovo, Comodo Dragon, SRWare Iron, Яндекс.Браузер...

Попробуйте начать с Comodo Dragon:)

KLUCHICK, 16.12.2013 - 5:04

Цитата | Quote(Tatosh @ 15.12.2013 - 15:11)
Конкретно интересуют просматриваемые видео файлы с целью сохранения их на жёстком диске.
*


Цитата | Quote(dimusik @ 16.12.2013 - 2:33)
не могли бы Вы посоветовать мне другой Браузер???
*



С выполнением поставленной задачи прекрасно справляется Mozilla Firefox в связке с установленным дополнением VideoDownloadHelper

А по сабжу - свои временные файлы хром хранит там, где и положено в папке кеша... В Windows7:
Code
%USERPROFILE%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\

Только не спешите туда за видео файлами smile.gif их там нет. Они находятся в кэше Adobe Flash Player в зашифрованном виде.

niols, 16.12.2013 - 7:34

Пользуюсь Google Chrome + расширение FVD Video Downloader для подхвата ссылок на музыку и видео.

zoog, 16.12.2013 - 10:37

А я установил internet download manager - выхватывает ссылки во всех браузерах, предлагает загрузить, но иногда глючит и не даёт просматривать прямо в обозревателе (не то, что Вам нужно, хотя)). Для сабжа воспользовался бы Filemon'ом - показывает файлы, к которым идёт обращение.

nokeMoH, 16.12.2013 - 16:47

Когда требовалось что-то подобное, шли по логично верному пути.. Допустим сейчас времени ровно 12.00 .... Подгружаете в это время видео ресурс и ждёте по возможности его полной загрузки.. как только всё свершилось, делаете поиск всего содержимого "Win+F" по всему ПК, или поиск всего содержимого "CTRL+F" какой либо конкретной папки, если известно хотя бы её примерное местоположение.. Далее, из найденного сортируете всё по Дате изменения, и ищете самые поздние, недавно созданные файлы, близкие к отметке 12.00.. Вероятность 95% что то, что вам нужно, окажется в первой десятке найденых..

dimusik, 16.12.2013 - 17:29

nokeMoH, тогда уж проще поставить софтину FolderChangesView или аналог и отследить какие изменения в папках произошли на момент начала просмотра smile.gif

Tatosh, 16.12.2013 - 21:06


Спасибо за подддержку, ребята!

По-порядку:

dimusik: Comodo Dragon, Яндекс.Браузер...
Мне показалось, что это тот же Хром, только "наклейки" другие, нет?

niols: Пользуюсь Google Chrome + расширение FVD Video Downloader для подхвата ссылок на музыку и видео.
В описании сказано, что он поддерживает перехват видеопотоков с ресурсов из списка. Моего ресурса в списке нет.

zoog: А я установил internet download manager - выхватывает ссылки во всех браузерах...
Опять же, он поддерживает ресурсы из списка, в котором моего нет. И ссылок на скачивание файлов - тоже нет.


KLUCHICK: Только не спешите туда за видео файлами их там нет. Они находятся в кэше Adobe Flash Player в зашифрованном виде.
Ну вот, стало проясняться!
А чем-то расшифровать их можно? (КМПлейер и Медиа Плейер Классик не понимают этих файлов).



KLUCHICK: С выполнением поставленной задачи прекрасно справляется Mozilla Firefox в связке с установленным дополнением VideoDownloadHelper
Да, загружает также быстро, как и Хром, это точно. Ни чета Интернет Эксплорер!
Только VideoDownloadHelper не видит загружаемого видеопотока. :-(
(У него тоже ограниченный список поддерживаемых ресурсов).

Но в папках Мозиллы, удалось обнаружить одного кандидата! Спасибо nokeMoH!
Только чем его открыть? (Это файл с буквенно-цифровым именем, без расширения).
Ни КМПлейер, ни Медиа Плейер Кодек его не понимают.

dimusik, 16.12.2013 - 23:52

Цитата | Quote(Tatosh @ 16.12.2013 - 21:06)
Мне показалось, что это тот же Хром, только "наклейки" другие, нет?
*

Ну собственно так и есть..а можно поинтересоваться ресурсом, с которого Вы не можете поймать видео?smile.gif


Tatosh, 17.12.2013 - 12:33

Это обучающий ресурс со слабеньким сервером.

В общем решение простое: в 5 утра, когда сервер загружен слабо, IE способен выполнять требующиеся от него функции. :-)

Чувствую, что это единственный способ.

Правда, есть ещё один - запись с экрана...

Может быть Вы сможете порекомендовать какой-либо? Чтобы без дёрганий, плавно и со звуком смог записывать видео.

Рекордеров много, а на каком остановиться?

dimusik, 17.12.2013 - 12:40

Tatosh, это наверное какой-то секретный ресурс, раз вы не хотите дать его имя, адресок то можно узнать, чтобы посмотреть что там к чемуsmile.gif

zoog, 17.12.2013 - 15:51

Цитата | Quote
Опять же, он поддерживает ресурсы из списка, в котором моего нет. И ссылок на скачивание файлов - тоже нет.

Нет, с любых. Filemon пробовали? Он точн покажет.

KLUCHICK, 17.12.2013 - 18:58

Цитата | Quote(dimusik @ 17.12.2013 - 15:40)
Tatosh, это наверное какой-то секретный ресурс, раз вы не хотите дать его имя, адресок то можно узнать, чтобы посмотреть что там к чему
*


И возникает такой же вопрос... так скиньте ссылочку - качнём вам ваше видео smile.gif

Detsle, 19.03.2014 - 11:39

В один прекрасный момент перестал грузиться сайт на флеше, и тут я заметил щит:

Твой софтовый форум

Когда нажимаю "Загрузить небезопасный скрипт" всё начинает прогружаться, сайтом пользуюсь часто, поэтому хотелось бы от этого избавиться.
Вариант: "\chrome.exe" --allow-running-insecure-content не работает, при перезапуске браузера, всё равно блочит.

VandaL_NS, 6.06.2014 - 10:28

В настройка браузера - разрешить запуск неподписанных приложений из любого источника.

kotmur, 18.08.2016 - 7:30

Подскажите расширение для Хрома, аналогичное что в Мозиле - FavIcon Reloader 0.8.1-signed. Нужно каким-то образом перегрузить все имеющиеся закладки, чтоб радом с ними стали отображаться фавиконы. На Вивальди и Сос Сосе - та же проблема, вместо фавиконов отображаются только белые значки листка с загнутым уголком. Когда-то давно с подобной проблемой уже сталкивался, когда юзал SRWare Iron. Тогда проблему решить удалось, но как и с помощью чего - уже позабыл. Вчера попробовал вьетнамский браузер Сос Сос на базе Хромиума, - классная штука, но у него та же болячка с закладками. А браузер этот интересен в первую очередь тем, что крутит видео без Flash Player. У него HTML5 видео плеер, и теперь про Flash Player можно забыть!
Большая просьба ко всем форумчанам - кто знает как эту "беду" решить, подскажите пожалста!

HugoBo-SS, 18.08.2016 - 16:40

Цитата | Quote(kotmur @ 18.08.2016 - 7:34)
У него HTML5 видео плеер, и теперь про Flash Player можно забыть!
*


5-ку крутит и 12-я Опера biggrin.gif Вопрос больше к контенту сайтов, чем к браузерам. wink.gif

Finist, 22.01.2018 - 4:12

Здравствуйте.

вопрос:
в интерфейсе браузера - кнопка "Настройки и управление Google Chrome" - открытие по клику мышки - курсор по открывшемуся меню вниз, встречаем "Закладки" - происходит автоматическое открытие окна с закладками. Другие опции меню открываются по клику. Как сделать чтобы "Закладки" открывались только по клику.

Посмотрела настройки - опция "всегда показывать панель закладок" - отношения к вопросу не имеет, по ключу chrome://flags/ - не нашлось. Версия браузера: 49.0

HugoBo-SS, 22.01.2018 - 14:17

Уже относительно далёк от ковыряния хромоножек, но тут нет ничего?:


Может, расширение есть для управления поведением. Там их тьма: на маркете,по поиску Bookmark. smile.gif

А 49-я, видимо, последняя под XP? wink.gif

Finist, 22.01.2018 - 15:01

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 22.01.2018 - 14:40)
Уже относительно далёк от ковыряния хромоножек, но тут нет ничего?Может, расширение есть для управления поведением. Там их тьма: на маркете,по поиску Bookmark. А 49-я, видимо, последняя под XP?

Посмотрю, спасибо. Расширения по управлению закладками на данный момент не стоят. Такое уже было, "появилось, исчезло", сейчас опять, причина не ясна. В поисковике ответ не нашелся. 49 - наверное, последняя версия smile.gif.

Henry723, 30.04.2019 - 14:28

Найдена опасная уязвимость в браузере Chrome

Разработчик Джеймс Фишер (James Fisher) нашел в браузере Chrome новую уязвимость, используя которую мошенники могут похитить личные данные пользователей. Об этом он написал в своем блоге.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 14.05.2019 - 13:15

Edge на Chromium вдохновил Google перенять его удобные настройки

Несмотря на то, что сам по себе браузер компании Google, самый популярный браузер на данный момент - Chrome, является гораздо более продвинутым, нежели Edge на Chromium, все же Google нашла что позаимствовать у недавно созданного заново Edge. Речь идет об удобных настройках, которые явно понятнее и удобнее у Edge.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 26.07.2019 - 0:19

Google будет удалять из Chrome все подозрительные расширения

Компания Google будет удалять из Chrome Web Store расширения, которые собирают слишком много персональных данных пользователей. Все подозрительные приложения будут убраны из магазины.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 12.12.2019 - 20:21

Google Chrome предупредит пользователей в случае взлома аккаунта

Выпустили обновление браузера Google Chrome 79, которое включает ряд улучшений защиты. Одно из самых значимых в том, что теперь браузер сможет предупреждать пользователя об удаленном взломе аккаунта на каком-либо сайте.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 17.12.2019 - 9:47

Обновление Google Chrome уничтожило данные пользователей

Google отменила обновление браузера Chrome 79 для мобильных платформ. Пользователи пожаловались, что системный апдейт может уничтожить данные пользователей, передает Android Police.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 29.12.2019 - 12:04

Маленькая ремарка !

Google Chrome установлен примерно на 20 компах с Win 10 64 бита.
До версии 1903 проблем с ним никаких не было, однако после обновления до версии
1909 на 3 компах он рухнул и корректно ставиться и работать категорически отказался...
При запуске сообщает, что работать не будет, типа попробуйте переустановить(перезапустить) позже...
Все описанные в сети способы восстановления не помогли - пришлось ставить на эти 3 компа другой браузер (тоже на основе хрома), которые с успехом и работают...
Возникает вопрос - были у кого-то подобные ситуации ?
И если были, то смогли вы их победить ?
Большая просьба - напишите здесь, очень нужно разрулить эту проблему с хромом...
Заранее спасибо !

Henry723, 7.01.2020 - 19:35

В Google Chrome появится свой «синий экран смерти»

Он будет выводить код ошибки, приведшей к падению вкладки
«Синий экран смерти» Windows — штука не только тревожная, но и удобная: она сообщает код ошибки, по которому легко (не всегда, конечно) определить неисправность, приведшую к падению системы. Как пишет источник, аналогичная функция появится и в браузере Google Chrome.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Ни код ошибки, ни другие способы, которые нашел в сети не помогли... См. предыдущий пост... Жду, может, кто сможет это победить и напишет ?

Henry723, 11.01.2020 - 14:13

Google Chrome больше не будет обновляться: убрать или попрощаться?

Пользователи старых ОС, таких как Виндовс 7 и ХР, спрашивают о возможности избавления от фразы Google Chrome больше не будет обновляться как убрать. Одно дело, если человек один раз зашел в веб-проводник, отключил информацию и пользуется Интернетом. Сложней обстоит ситуация, если он часто открывает браузер, и при каждом входе появляется указанная выше фраза. Понятное дело, что она раздражает, и возникает логичный вопрос, как ее убрать.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

kotmur, 25.01.2020 - 12:30

Для Google Chrome есть расширения EverSync и FVD Speed Dial.
Вопрос к опытным Хромоведам: как из двух вышеуказанных расширений выдернуть
Дилы (визуальные закладки) чтобы перенести их на другое бесплатное расширение, тип Atavi?
С недавнего времени за использование FVD Speed Dial стали просить денег. wink.gif
С закладками проще, там есть функция импорт/экспорт. А как быть с Дилами - хз.

Henry723, 25.01.2020 - 13:06

Можно попробовать перенести с помощью HTML-файла или с помощью программы Transmute


Насколько получится, тебе виднее, я просто включаю синхронизацию на гугле... smile.gif

kotmur, 25.01.2020 - 13:14

Transmute только закладки переносит. Дилы - нет.
А синхронизировать с Гуглом не берусь. Сразу происходит скачивание старой серверной информации. Так что лезть туда больше не собираюсь. Тратить время на обучение - некогда.

Henry723, 9.10.2020 - 14:16

Google упростила работу в Chrome с большим количеством вкладок

Специалисты компании Google разработали новый инструмент для браузера Chrome. Раньше многие пользователи жаловались на то, что при открытии большого количества вкладок на верхней панели отображается только определённое их число. Остальные вкладки не вмещаются и открываются в другом месте.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 11.10.2020 - 18:13

Скоро в Google Chrome для Android может появиться несколько крутых функций

Новые функции Google Chrome всегда вызывают интерес и несут в себе немало практической пользы. Это самый популярный браузер и важные обновления в нем просто не могут проходить незамеченными. Так было, есть и будет. Именно поэтому появление новых функций сейчас вызывает большой интерес. Тем более, что новых функций ожидается сразу несколько. Они не просто сделают самый популярный в мире браузер более функциональным, но и помогут ему стать более удобным. Это в свою очередь приведет к дальнейшему росту его популярности. Google получит больше денег от рекламы, а простые пользователи — отличный инструмент для использования Интернета.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 8.02.2021 - 12:53

Google выпустила внеплановое обновление Chrome, которое нужно установить всем !

Chrome – это один из самых часто обновляемых сервисов Google. Каждые два месяца поисковый гигант выпускает очередную версию фирменного браузера, которая содержит целый ворох новых функций, вспомогательных инструментов и защитных функций. Их наполнение оказывается настолько богатым, что пользователей даже не приходится убеждать в необходимости обновиться. Однако время от времени Google приходится выпускать экстренные апдейты, которые мало того, что выходят вне плана, так ещё и не включают в себя ни единого нововведения. Вот их-то поисковому гиганту и приходится пиарить как следует, ведь от таких обновлений зависит безопасность пользователей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 14.02.2021 - 12:08

Google Chrome перестанет работать на старых ПК

Фирменный браузер Chrome прекратит поддержку ряда старых процессоров — пользователи начнут получать уведомления об этом уже в скором времени.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 16.03.2021 - 20:26

Обновлён рейтинг самых популярных браузеров в мире

Сервис StatCounter, инструмент для анализа веб-трафика, представил отчёт по мировому рынку браузеров за декабрь 2020 года. Благодаря этому стали известны самые популярные программы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 25.03.2021 - 7:46

Браузер Chrome признали опасным

Браузер Chrome от Google собирает слишком много данных пользователей и использует их для рекламы. Об этом в своей колонке заявил автор Forbes Зак Доффман (Zak Doffman).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 13.08.2023 - 15:12

В популярный браузер внедрят квантовое шифрование

В Google Chrome версии 116 внедрят квантово-устойчивые алгоритмы шифрования
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 24.01.2024 - 17:25

Google массово внедряет функции ИИ в Chrome

Компания Google предложила принципиально новый подход к работе с браузером Chrome. Разработчик сообщает, что внедрен ряд функций на основе ИИ, которые станут значительным шагом в создании интуитивно понятного и удобного интерфейса популярного браузера.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

alin, 4.02.2024 - 17:26

У него один недостаток - слежка за всеми и всего


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024