Софт вопросы

Вопросы по Mozilla Firefox

,

Проблемы, вопросы постим сюда.

Дата публикации:

Ra1N, 24.10.2005 - 7:57

huh.gif huh.gif huh.gif
Господа, с моим файрфоксом что-то нетак!!!
Недавно обновил я его на 1.0.7 версии и после перезагрузки потерялись все закладки и стало "прыгать окно"!!!
Это нормально??? unsure.gif
Как это исправить?

Sigma2k, 24.10.2005 - 8:57

Переходи на Opera и о проблемах можешь забыть.

Wilcat, 24.10.2005 - 9:02

Уточни, что значит "прыгать" ???

Ra1N, 24.10.2005 - 9:26

Прыгать - это значит оно скачит вверх, вниз...
(Не думайте, я не сошел сума, оно действительно скачит)
З.Ы Переустановка результатов не дала! sad.gif

Wilcat, 24.10.2005 - 9:32

QUOTE
(Не думайте, я не сошел сума, оно действительно скачит)


Попробуй отключить firewall .

Ra1N, 24.10.2005 - 10:16

Не помогло! sad.gif sad.gif sad.gif unsure.gif

Anthony, 24.10.2005 - 10:31

Тоже столкнулся с неправильной работой Firefox 1.0.7
На форуме у себя поставил отображение 100 постов на страницу, так одна не открывалась. Поставил 50 - открылась. Видимо стоит серьёзное ограничение на память или что-то вроде этого.

Профиль хорошо не потерялся.
А с Лисой это частенько случается. Все закладки пропадают, пароли и т.д.
Очень жду 1.0.8

Wzika, 24.10.2005 - 10:39

Flock ver 0.4.9
Новый браузер! Наследник Firefox -
Второй день тестирую, зрительно грузится быстрее всех, но уже второе обновление. Русского пока нет.
http://www.flock.com/
http://community.flock.com/node/543
http://extend.flock.com/
http://downloads.floc...k-0.4.9&os=win
http://www.flock.com/about/faq.php.
Может на новенького пока нет врагов-хакеров?

Wilcat, 24.10.2005 - 10:40

а почему б 1.5 beta 2 не поставить ?

Ra1N, 24.10.2005 - 10:49

offtopic.gif
Так что мне делать господа???
Такого никогда небыло, мозила у меня до этого месяца три стояла и все прекрасно работало!!!
Поставил ту версию которая стояла, не помогло!!
Браузер я нихачу менять!!! sad.gif

Wilcat, 24.10.2005 - 10:56

проверь процессы и автозагрузку, с чем то же он должен конфликтовать.

Ra1N, 24.10.2005 - 11:27

дык я ж в последнее время ниче не ставил! sad.gif

Wilcat, 24.10.2005 - 11:33

QUOTE
дык я ж в последнее время ниче не ставил! sad.gif


а ты в своей защите на все 100% уверен ?

Ra1N, 24.10.2005 - 13:15

Что ты имеешь ввиду?

Hell, 24.10.2005 - 16:03

QUOTE
Что ты имеешь ввиду?

Он имеет в виду антивирусы всякие и файерволы прочие biggrin.gif
Или у тебя одна голая система? shot.gif

aleksxXx, 25.10.2005 - 0:48

Попробуй удалить все расширения (если они есть конечно) или установить в новую директорию

Ra1N, 25.10.2005 - 7:05

to hell2000
Да у меня голая система, а также отсутствуют такие ненужные штуки как клавиатура, системник, мамка, винт, процик, мыша, монитор(вообще не пойму кто и для чего его придумал)...
Вообще в руках вот держу один болтик от системника у думаю почемуже у меня файр фокс не работает!!! laugh.gif
Конечно-же с защитой у меня все в порядке, я в этом уверен! wink.gif

to aleksxXx
О, об этом я не подумал, ща попробую! wink.gif

Ra1N, 25.10.2005 - 8:31

to aleksxXx
Не помогло, незнаю че и делать, я даже реестр от нее почистил! sad.gif

Raider_Singer, 29.10.2005 - 6:45

QUOTE
Господа, с моим файрфоксом что-то нетак!!!
Недавно обновил я его на 1.0.7 версии и после перезагрузки потерялись все закладки и стало "прыгать окно"!!!
Это нормально??? 
Как это исправить?

Было точно такое же, когда обновил с 1.0.1 до 1.0.4. Решается просто:
0) Удали и снеси папку из C:\Program Files\
1) Лезем в C:\Documents and Settings\имя_юзверя\Application Data и сносим папку Mozilla.
2) Пуск\Выполнить "regedit" - правка - поиск "mozilla". Когда найдет нажимай Delete и F3(поиск дальше) и так сноси до тех пор пока не кончаться результаты поиска. Я думаю, не стоит говорить, что удалять нужно ветки и параметры со словом mozilla НО не с такими буквами!!! Если он найдет Mozilla Firefox - удаляй, а если xexmozillazzz - это уже другая программа.
4) После этого перезагружаемся и устанавливаем Firefox. С самого лета глюков нету.
P.S. Реестр чисть только вручную... не знаю, почему но софт мозиллу не сносит полностью...

Ra1N, 31.10.2005 - 5:02

QUOTE(Raider_Singer @ 29.10.2005 - 14:45)
QUOTE
Господа, с моим файрфоксом что-то нетак!!!
Недавно обновил я его на 1.0.7 версии и после перезагрузки потерялись все закладки и стало "прыгать окно"!!!
Это нормально??? 
Как это исправить?

Было точно такое же, когда обновил с 1.0.1 до 1.0.4
*


Спасибо большое, помогло! cool.gif

barkas, 4.11.2005 - 2:32

это конфликт связанный с расширениями .Твои прежние расширения устарели и не поддерживают новую версию. Для полной информации поставь себе расширение форум мозилла и сходи туда там такими как ты занимаются и сносить ни чего не надо надо лечить, а не удалять ...
У меня система быстрей падает чем лиса....)))

Ra1N, 4.11.2005 - 4:05

QUOTE(barkas @ 4.11.2005 - 10:32)
это конфликт связанный с расширениями .Твои прежние расширения устарели и не поддерживают новую версию. Для полной информации поставь себе расширение форум мозилла и сходи туда там такими как ты занимаются и сносить ни чего не надо надо лечить, а не удалять ...
У меня система быстрей падает чем лиса....)))
*


А знаешь че самое интересное???
У меня не стояло ни одного расширения laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А система у тебя падает потому-что скорее всего отсутствует на компе драйвер под названием Straight_Hands wink.gif

Raider_Singer, 4.11.2005 - 8:52

QUOTE
Спасибо большое, помогло!

Рад что чем-то смог помочь.

Ra1N, 14.12.2005 - 16:28

АААААААААААААААААААААА, господа че делать?
после установки обновлений на файрфокс он у меня попросил какойто профиль, и сказал что не может юзать default потому что он уже юзается, и я содал новый, и тут нет не тем ни закладок, мне бы вернуть все как было! huh.gif

oligarh_arhiv, 14.12.2005 - 17:01

Была у меня такая штука
Короче суть в том что твой профиль занят
т.е. в момент запуска у тебя висел процесс файрфокса
вобщем удаляй уже два процесса и работай по дефолтному

seif, 14.12.2005 - 17:07

угу, у файрфокса бывает такой глюк, что ты его закрыл, а в процессах он остался.

Ra1N, 15.12.2005 - 8:38

вы меня не поняли, с этим я разобрался...
но суть в том что когда висел процесс, профиль был занят!
и я создал новый, а теперь я немогу сменить его на дефолтный, где все темы разширения и т.д.
Так вот, как енто сделать?

Mio, 15.12.2005 - 9:47

стоит залезть в папку, куда установлен Файрфокс. найти там папку, где сложены профили. если вы помните, как назвали ваш новый профиль - то это поможет )) в папке должны лежать профили с названием вашего и профиль типа default.

если нашли - удаляете профиль default - а новому профилю присваиваете имя удалённого, т.е. default.

не забудьте выключить файрфокс при этих операциях)

Ra1N, 15.12.2005 - 11:16

QUOTE(Mio @ 15.12.2005 - 17:47)
стоит залезть в папку, куда установлен Файрфокс. найти там папку, где сложены профили. если вы помните, как назвали ваш новый профиль - то это поможет )) в папке должны лежать профили с названием вашего и профиль типа default.

если нашли - удаляете профиль default - а новому профилю присваиваете имя удалённого, т.е. default.

не забудьте выключить файрфокс при этих операциях)
*


такого нету!
точнее нету папки с названием моего профиля! ohmy.gif

Anthony, 15.12.2005 - 12:02

Как исправить такое я не знаю, но вот как избежать этого давно известно.
При появлении окошка с запросом о создании нового профиля закройте его. Не создавайте новый профиль!
Просто гляньте на процессы в сиситеме и ужалите из них Firefox.
Потом всё открывается.
Есть мнение, что создав новый профиль, вы трёте старый.
Все настроки и закладки пропадают естественно.

Папка тут - \Mozilla Firefox\defaults\profile
Глянь, может всёже остался.
В таком случае файлов должно быть два.
Новый удали.

M9ico, 15.12.2005 - 13:23

C:\Documents and Settings\Твой юзер\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles

Ra1N, 15.12.2005 - 13:52

QUOTE(M9ico @ 15.12.2005 - 21:23)
C:\Documents and Settings\Твой юзер\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles
*


помогло, спасибо! wink.gif

elfion, 13.01.2006 - 0:49

Как хорошо знают большинство пользователей Mozilla Firefox, он оснащен фирменным плагином Adblock. Тот действует по принципу - покажите мне путь на картинку в виде
протокол://блаблабла.блабла/блабла.cgi?*
и с этого сайта/скрипта вы не увидите ни одного элемента - очень удобно для блокировки почти любой рекламы в инете.

Но это всё так, краткое вступление. smile.gif

А вопрос в том, как заблокировать текстовую рекламу средствами любых плагинов к этому браузеру? Речь идет о конкретном html коде, который хочется вырезать.
Как задача-максимум, хотелось бы иметь возможность добавлять в этот запрещенный код вставочки *. Да еще при этом пользоваться одним лишь Adblock ph34r.gif
Как задача минимум - использовать какую-то утилту, а не plug-in shot.gif

На самом деле, весьма возможно, Adblock это и умеет, вот только у меня не вышло. пока.

elfion, 17.01.2006 - 2:31

всё, я понял. Adblock достаточно! но как пользоваться этим самым RegExp? Пытался минут двадцать соорудить простейший фильтр, который вырезает все строки, начиная с одного выжажения и кончая другим, но так ничего и не вышло=( Пытался изучить документацию к синтаксису - результат тот же. Люди, есть знатоки?

SergV2005, 18.01.2006 - 13:47

Кто нибуть знает где в FireFox хранится избранное и в каком формате. Мне надо ссылки сохранить и перенести на другой комп, ну и внедрить, или хотябы в текстовик их сбросить. Каждую ссылку по отдельности сбрасывать в текстовик, можно запарится.

nickolay, 18.01.2006 - 13:54

Можно экспортировать закладки в файл .html .
В русской версии: Закладки/Упорядочить закладки. Потом Файл/Экспорт

SergV2005, 18.01.2006 - 14:04

Мляяя..., вот что значить не разу не глянуть туды, а я тут голову ломаю, в каком файле все ссылки держутся.
Спасибо.
Кстате, кто нибудь занет чё за трабла, обновил лису до 1.5 верси, так она теперь не хочет плаги устанавливать, хотя всё разрешил. Да и обновлять не хочет уже установленные, выходит еа обновление и на это усё. Пробовал переставить, таже трабла. Эт баг или может начисто переставить?

seif, 19.01.2006 - 1:08

А у меня последняя лиса все время подвисает sad.gif в чем проблема?

aleksxXx, 19.01.2006 - 1:58

QUOTE(SergV2005 @ 18.01.2006 - 13:04)
обновил лису до 1.5 верси, так она теперь не хочет плаги устанавливать, хотя всё разрешил. Да и обновлять не хочет уже установленные, выходит еа обновление и на это усё.
*


Не все плагины подходят к версии 1.5, но это временно скоро исправят, при установке плагина внимательно смотри на приписку к какой он версии. rolleyes.gif

VerdiX, 14.11.2006 - 17:56

Как-то ставил себе прогу HIDE IP он автоматом ставил мне проксю.
Когда я её удалил проксик в настройках в Mozilke остались! когда запускаю ЛИСУ и пытаюсь зайти на любой сайт он кидает ошибку "НЕВОЗМОЖНО СОЕДИНИТСЯ С СЕРВЕРОМ" Мне каждий раз приходится ползти в Инструменти>Настройки>Пораметри соединения и ставить там прямое подключение к ИНЕТУ. Как мне это убратьл?

Sp@wNox, 24.11.2006 - 22:12

Здравствуйте, не подскажите если ли плагин который выводит куда нить вкл/выкл графику. Как в Опере?? Если есть дайте ссылочку пожалуйста

bigrain, 25.11.2006 - 12:00

Есть такой. Для версии 1.5+
http://downloads.mozd...era-0.6.14.xpi
Домашняя страница:
http://imglikeopera.mozdev.org/

ChVL, 25.11.2006 - 18:56

IMHO, удобнее будет Image-Show-Hide.

Sp@wNox, 25.11.2006 - 20:28

А что это такое???

de1ay, 25.11.2006 - 23:08

QUOTE
А что это такое???

А вот что:
http://forum.mozilla-...ic.php?id=3464

e.m.e., 6.01.2007 - 10:58

почему бывает такое,что firefox иногда вдруг ни с того ни с чего
закрывается и все открытые окна тоже исчезают. Ни explorer ни opera вообще почему то не работают. Кто нибудь знает в чем дело??

Pascaller, 6.01.2007 - 11:08

ну это наверное не фаирфокс, это проблема с осью, или каким-нибуть ПО

Hell, 6.01.2007 - 11:29

QUOTE(Pascaller @ 6.01.2007 - 12:13)
ну это наверное не фаирфокс, это проблема с осью, или каким-нибуть ПО
*


в нём родимом, в нём smile.gif проблема smile.gif
QUOTE(e.m.e. @ 6.01.2007 - 12:03)
почему бывает такое,что firefox иногда вдруг ни с того ни с чего
закрывается и все открытые окна тоже исчезают. Ни explorer ни opera вообще почему то не работают. Кто нибудь знает в чем дело??
*


у меня такое тоже было до недавнего времени, пока не обновил Лису до версии 2.0.0.1
IE работает нормально, хотя им не пользуюсь, да и Оперу тож не пользую...

e.m.e., 12.02.2007 - 0:23

непонимаю почему mozilla не может найти даже гугл.
20 минут назад начались проблемки. На www.google.com говорит сервер не найден...что то опять сломалось?

PTyTb, 12.02.2007 - 0:57

QUOTE(SergV2005 @ 18.01.2006 - 15:09)
обновил лису до 1.5 верси
*

Так уже версия 2.0.0.1 вышла.
Для нее, как правило, все плагины устанавливаются (по крайней мере у меня проблем нет).
Новую версию (русскую) можно скачать по ссылке:


QUOTE(e.m.e. @ 12.02.2007 - 1:28)
непонимаю почему mozilla не может найти даже гугл
*

А это, видимо, твои локальные проблемы.

e.m.e., 12.02.2007 - 1:48

не поняла.Кроме софторум ничего больше не работаем
"проблема при загрузке страницы--mozilla firefox"

llELViSll, 12.02.2007 - 22:18


QUOTE(e.m.e. @ 12.02.2007 - 1:53)
не поняла.Кроме софторум ничего больше не работаем
"проблема при загрузке страницы--mozilla firefox"


*


а интернет эксплорер гугл может найти ?
или пинг гугле.сом может найти ?
если не - тогда смотри свои плагины под лису или ...

Злой Бамбр, 12.02.2007 - 22:29

А я не смог его настроить. Вроде отключил все автообновлени а он все равно куда то лезет а когда сидишь в нете через используя мобильник как модем GPRS, то это весьма ощутимо и я его снес

Мафусаил, 13.02.2007 - 1:22

У меня 1.5.0.8 версия. Тоже проблемы были с установкой расширений. Надо их ставить через расширение NIGHTLY TESTER TOOLS 1.0RC1. Все будет хорошо.

llELViSll, 13.02.2007 - 1:30

QUOTE(AYAX @ 12.02.2007 - 22:34)
А я не смог его настроить. Вроде отключил все автообновлени а он все равно куда то лезет а когда сидишь в нете через используя мобильник как модем GPRS, то это весьма ощутимо и я его снес

*

кроме обновлений есть ещё фишки:
- при простое загружать ссылки на данной странице для ускорения их последующей загрузки
- проверять вводимый адрес на ? вообщем действительно ли адрес соответствует сайту или это развод с переадресацией(для проверки он лезет вроде на гугл или ещё куда-нибудь)
но все эти "фишки" можна отключить в опциях
Да и ещё адблок плюс (плагин) может иногда обновлять списки через нет.

e.m.e., 17.02.2007 - 7:07

""""quick time plug-in 7.1.3.:
плагин выполнил недопустимую операцию. Настоятельно рекомендуется перезагрузить firefox.""""""

что это значит? и как от этого убежать?

Pascaller, 17.02.2007 - 7:51

e.m.e. если тебе этот плагин не очень нужен, то иди в инструменты>дополнения и просто его отключи.

excelsior7, 17.02.2007 - 10:43


QUOTE(Rain of Dark @ 24.10.2005 - 8:03)
huh.gif huh.gif huh.gif
Господа, с моим файрфоксом что-то нетак!!!
Недавно обновил я его на 1.0.7 версии и после перезагрузки потерялись все закладки и стало "прыгать окно"!!!
Это нормально??? unsure.gif
Как это исправить?
*



У меня был прикол такой... СОЗДАЙ НОВУЮ ЗАКЛАДКУ!

e.m.e., 9.03.2007 - 4:52

у меня мазилла просто напросто берет и закрывается и все окна вместе. Что за фокусы?

Kartoris, 9.03.2007 - 8:48

Всем привет! Много лет юзаю Мозиллу и Лису, а потому решил написать пару простых мыслей - может кому поможет. Не буду утверждать, что изложенное ниже является обязательным - это лишь те принципы, которыми руководствуюсь я (и тем самым избегаю неустойчивой работы Фокса). Итак:

О программе
1. Лиса, по сути, крайне устойчивая софтина (при должном обращении), НО вместе с тем ее легко вогнать в депресняк необдуманными действиями.
2. Основным компонентом Лисы являются расширения, и, естественно большинство проблем бывает связано именно с ними.

Установка
1. Ставим только окончательные релизы - всевозможные беты и альфы мало чего нового принесут, а проблемы могут возникнуть...
2. Сразу после установки указываем папку профиля, отличную от стандартного размещения. Я ставлю профиль на диск D, чтобы в случае переустановки системы и форматировании диска C, все настройки Лисы сохранились в целости и сохранности.

Расширения
1. Как было указано выше, большинство проблем возникает из-за расширений. Этому может быть две причины: корявость расширения и несовместимость нескольких расширений между собой.
2. Самый оптимальный вариант - установка расширений из Extention Pack (пакета расширений). В него входят наиболее стабильные и распространенные расширения, а также обозначены возможноые проблемы совместимости того или иного расширения.
3. Многие сталкиваются с проблемой несовместимости версии расширения с версией программы. Это "лечится" установкой расширения Mr.Tech Local Install. Среди прочих функций, это расширение позволяет отключить проверку совместимости версий.
4. Не ставьте 50 расширений сразу: выберите нужные вам расширения. Если хотите поэкспериментировать с расширениями - делайте это до какой-либо серьезной работы с браузером (создание закладок и т.д.), чтоб в случае неполадок можно было без сожалений снести Фокса. Мой набор расширений составляет примерно 10-15 штук.

Переустановка
Если проблемы с Фоксом все-таки возникли - готовьтесь к переустановке.
1. Экспортируйте список закладок и другие сохраненные объекты (например, страницы, сохраненные через Scrapbook) и прячем это все в надежное место.
2. Деинсталлируем Фокса (желательно через программы типа RegCleaner).
4. Удаляем все папки, связанные с Фоксом: обычно это папка с установленной программой и папка профиля.
5. Чистим реестр.
Где находятся эти папки и как чистить реестр уже было написано в этой ветке.
6. Устанавливаем заново фокс и импортируем сохраненные закладки.

Прочее
Одна из распространненых проблем Фокса: после запуска Фокса окно программы не появляется, хотя в списке процессов прога висит. Предположительно это происходит на компах с небольшим объемом оперативной памяти. Лечится перезагрузкой компа.

Вот вроде бы и все... Если что забыл - спрашивайте или дополняйте. Надеюсь кому-нибудь этот пост поможет!

bigrain, 9.03.2007 - 16:02

QUOTE(Kartoris @ 9.03.2007 - 8:54)
Переустановка
Если проблемы с Фоксом все-таки возникли - готовьтесь к переустановке.
1. Экспортируйте список закладок и другие сохраненные объекты (например, страницы, сохраненные через Scrapbook) и прячем это все в надежное место.
6. Устанавливаем заново фокс и импортируем сохраненные закладки.

С этими пунктами несогласен. Слишком сложно. Кроме того, придется заново накатывать расширения, темы и настраивать все панели. А еще теряются куки, журнал посещений, поисковые запросы и прочие приятности. Поэтому предлагаю пользовать прогу MozBackup, которая полностью сохраняет профиль, в т.ч. все перечисленное мной выше, а может и еще чего я не знаю. Русская версия проги тут:
http://mozutil.mozill.../index-ru.html
Прога естественно совершенно бесплатна.

Kartoris, 10.03.2007 - 9:26

QUOTE(bigrain @ 9.03.2007 - 20:08)
С этими пунктами несогласен. Слишком сложно. Кроме того, придется заново накатывать расширения, темы и настраивать все панели. А еще теряются куки, журнал посещений, поисковые запросы и прочие приятности. Поэтому предлагаю пользовать прогу MozBackup, которая полностью сохраняет профиль, в т.ч. все перечисленное мной выше, а может и еще чего я не знаю.

Ничего "слишком сложного" в этой процедуре не вижу (импорт и экспорт закладок производится тремя щелчками мышью).
Насчет утери всего остального - согласен.
Ничего не имею против MozBackup, но лично у меня не раз бывали случали, когда нормальная работа Фокса достигалась только полным уничтожением всех следов (в том числе и профиля).
Предлагаю итоговый вариант: Делаем бэкап вышеуказанной прогой, но в случае некорректной работы Фокса, используем более безжалостный вариант smile.gif

sandjar, 22.03.2007 - 11:08

Ваще то я ищу экстэншэн чтоб в мнт сохранять по ходу проблема возникла!
Товарищи!
Это безобразие!
Что же это такое!
Скачал значит Фокса чтоб быстрее да шустрее а он всё что то качает из гугла
Срочно надо вырубить эту фигню шпионскую что делать как не дать ей в сеть лазить пробовал всё но как это сделать??? Научите пожалуйста правильно заблокировать это дело оутпостом, сёрфить нормально не получается!!

У вас получилось???


FIREFOX.EXE TCP local:80.80.223.70 1596 sb.google.com HTTP Ðàçðåøèòü äåéñòâèÿ ïðèëîæåíèÿ FIREFOX.EXE ÈÑÕ 12:47:19 8 ìèí. 55 ñåê. 648 áàéò 712,2 Êá 1364 áàéò/ñ sb.google.com


Да ктонить нащёл тот самый экстэншэн(MHT) не считая убогий плагин от метапрадуктс??????

yah, 22.03.2007 - 11:27

Просто заблокируй для огнелиса входящие\исходящие пакеты на порт TCP 1596.

llELViSll, 22.03.2007 - 20:21

QUOTE(sandjar @ 22.03.2007 - 11:08)
Скачал значит Фокса чтоб быстрее да шустрее а он всё что то качает из гугла
*


он скорее всего не качает с гугла, а проверяет через гугл опасный данный сайт или нет. эта опция есть в настройках - и её можно отключить.

sandjar, 22.03.2007 - 22:08

Только что прошёлся по настройкам, но не нашёл...
Подскажи где, а то запарился, не могу найти, вроде всё отключил…

Поправка
Нашел, отключил и опять полез...

Я так сделал

Где удалённый адрес, клик по ИМЯ ДОМЕНА, дальше просто вставил sb.google.com
Пока вроде тормозит!
Это правильно?

e.m.e., 22.04.2007 - 0:08


привет. мозилла у меня вот так закрывается через каждых 10 минут. Кто нибудь знает что с ней такое происходит?

yah, 22.04.2007 - 8:02

Либо повреждены файлы мозиллы, либо вирус.

Ra1N, 24.04.2007 - 16:14

Господа, тема уже давно не актуальна...
2yah
Нет, это не вирус...
скорее повреждены ключи реестра, потому что только полное удаление ключей мазилы из реестра, дало положительный результат...

sla-tron, 24.04.2007 - 17:04

e.m.e., запустите в безопасном режиме, если не закроется то начинаем удалять расширения, одно за другим... Если закроется то переустановка поверх должна помочь.

Rain of Dark, в этой теме обсуждают уже не вашу проблему, так что все актуальна...

Hell, 24.04.2007 - 17:29

e.m.e.
Я бы порекомендовал удалить браузер, затем удалить оставшиеся ключи от браузера в реестре и установить заново...
С таким сталкивался - помогла полная переустановка.smile.gif

elfion, 4.05.2007 - 21:21


https://softoroom.org/...dpost&p=177446

тема закрыта =)

3Al, 29.05.2007 - 22:22

Подключаюсь я, ничего не подозревая, к Интернету, запускаю Mozilla Firefox, захожу в Закладки... И глазам своим не поверил - ссылки мои все исчезли!!! Открываю Журнал - аналогичная история - тоже пусто sad.gif Подскажите, можно ли всё вернуть на круги своя? Я надеюсь, что это возможно. Где могут быть ссылки, где их искать в компе? Помогите!

Zloy_T, 29.05.2007 - 23:07

и как же так вышло? комп из розетки дёрнул?

можешь попробовать восстановление системы. Должно помочь

llELViSll, 30.05.2007 - 0:01

3Al,
ссылки хранятся в папке профиля по умолчанию. у меня
c:\Documents and Settings\ELViS\Application Data\Mozilla\Profiles\ELViS\6cr0bokz.slt\bookmarks.html

если нет то в папке где установлена программа
а ещё лучше вклюси поиск по диску с: слово
bookmarks.html

3Al, 30.05.2007 - 0:24

llELViSll,
Application Data тоже исчезла, а bookmarks.html - пустая

yah, 30.05.2007 - 0:28

Значит - все.

3Al, 30.05.2007 - 0:35

Не хочется восстановлением заниматься - мрачные воспоминания...

Zloy_T, 30.05.2007 - 1:10

почему? отменить же можно. Откати виндовоз, скопируй нужное файло, и отмени откат.

3Al, 30.05.2007 - 1:17

Кстати, на форуме Mozilla говорят, что это, как правило, следствие обновления самого браузера...
Благодарю всех за участие!!!

Добавлено:

QUOTE(Zloy_T @ 30.05.2007 - 2:10)
почему? отменить же можно. Откати виндовоз, скопируй нужное файло, и отмени откат.
*


я попробую - чудненькая мысль!!! СПАСИБО!

Zloy_T, 1.06.2007 - 12:00

3Al,
отпешысь хоть, получилось, или нет? интересно же

SSinchuk, 2.06.2007 - 8:22

Помогити снести Mozilla Firefox.
Произошла такая проблема - глюкнулись плагины, не мог установить новые или удалить старые. Переустановка не помогла и я плюнул на это.
Но вчера обновил до версии 2.0.0.4 и плагины вообще перестали работать. Удаление и чистка реестра не помогла. При новой установке все плагины были на месте, закладки тоже сохранились.
В реестре я делал поиск Mozilla Firefox, Mozilla, Firefox. Выбил все ключи которые нашлись.

Вообщем жду помощи...

llELViSll, 2.06.2007 - 10:15

SSinchuk,
папку профиля убил? это там все записи про плагины хранятся.
папка где-то в документах на диске с .

SSinchuk, 2.06.2007 - 10:27

Только что перерыл все документы - ничего подобного нет. sad.gif

maserg, 2.06.2007 - 10:45

Есть две папки по адресам:C:\Documents and Settings\<Твоё имя>\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox и C:\Documents and Settings\<Твоё имя>\Application Data\Mozilla, чтобы их увидеть, надо в свойствах папки поставить галку на "Показывать скрытые папки и файлы".

Zheny, 2.06.2007 - 10:47

Посмотри в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\application data и в папке local settings там же.
Эти папки в винде скрытые по умолчанию
чуток не успел, опередили smile.gif

SSinchuk, 2.06.2007 - 15:14

Все получилось!!

znachar, 4.06.2007 - 2:40

Привет всем,кто не спит,или хочет голову поломать!Помогите мне пожалуйста.С некоторых времен у меня проблема с Моциллой(Mozilla Firefox 1.5.0.12).После очередного обновления перестали работать кнопки Home и End ,если я открыл страничку.Вместо передвижения страницы в конец или начало сайта появляется моргающий курсор соответственно в начале или в конце текста строчки страницы.И кнопки Page Up и Pade down работают только,если я в текст сайта кликну,появится курсор и он передвигается на страницу вверх или вниз.В ИЕ нормально...Чем поможете?

PS.Что странно,если я в текст клик делаю,сразу в тексте появляется курсор,хотя раньше мне надо было или 2 раза кликнуть,или выделять нажатой левой кнопкой мыши.В ИЕ так все и осталось,а в моцилле вот что

user posted image

SSinchuk, 12.06.2007 - 21:09

Очередная проблема.
Перестала идти загрузка на Rapidu. Internet Explorer заливает нормально а Mozilla ни как.

JohnSilver, 16.09.2007 - 12:11

Я что то не пойму , как заставить сабж Видео проигрывать ( например с YouTube.com)

llELViSll, 16.09.2007 - 14:56

JohnSilver,
Поставь плагин для проигрывания флеш.
http://www.adobe.com/go/getflashplayer/
И если стоит noscript, то разреши выполнение скриптов на ютубе. Ну и если стоит какой-нибудь резак баннеров, посмотри нет ли в списках ютубе.

JohnSilver, 16.09.2007 - 15:40

Цитата | Quote(llELViSll @ 16.09.2007 - 17:56)
Поставь плагин для проигрывания флеш.
*



Ставил еще вчера , не сканало :-(

Мафусаил, 16.09.2007 - 18:44

Вообще странно.. Сколько версий Мозиллы Файрфокса ни пробовал проблем не было никогда. tongue.gif

JohnSilver, 16.09.2007 - 19:11

Цитата | Quote(Мафусаил @ 16.09.2007 - 21:44)
Вообще странно.. Сколько версий Мозиллы Файрфокса ни пробовал проблем не было никогда. tongue.gif
*



Да я наверно какой нибудь 33-ий плагин не поставил smile.gif

llELViSll, 16.09.2007 - 22:20

JohnSilver,
Будем брать измором. У тебя флеш на других сайтах работает? например на
http://video.google.com/

JohnSilver, 17.09.2007 - 12:43

Цитата | Quote(llELViSll @ 17.09.2007 - 1:20)
Будем брать измором.


Не работает Flash и Видео нигде . Прилагаю фото Дополнений
http://hotimg2.fotki....96/FireFox.jpg


UP

JohnSilver, 26.09.2007 - 15:06

UP

llELViSll, 26.09.2007 - 19:15

JohnSilver,
Так флеш плеер в дополнениях не отображается. Причины может быть две:
1. Криво поставлен флеш плеер.
2. Какая-то программка блочит флеш и видео на страницах.
Как решение сначала сохрани профиль программкой mozbackup, потом снеси фокс, потом поставь фокс, и восстанови профиль.

G.K., 7.10.2007 - 21:08

Имею два вопроса, если не затруднит, ответьте, пожалуйста:)

1) Насколько наличие большого количества расширений влияет на скорость запуска самого браузера, и на его последующее пожирание ресурсов?smile.gif


2) Есть ли способ как-то сохранить расширения, чтобы, в случае переустановки системы не искать их по новой?smile.gif

Scroll_Lock, 10.10.2007 - 3:47

1. На время запуска большое кол-во установленных расширений сильно влияет. Разные расширения по разному влияют на время запуска (есть сильно прожорливые, есть не очень). Напр., у меня без расширений (чистый профиль) Firefox запускается за 2 секунды. А вот
» с этими расширениями «
стартует где-то секунд 7-15 (в зависимости от того первый это запуск или закрыл и опять запустил). Как расширения влияют на пожирание ресурсов - не знаю, не обращал внимания.

2. Расширение Firefox Environment Backup Extension
Цитата | Quote
FEBE позволяет быстро и легко создавать резервные копии ваших расширений и прочей информации Firefox. Также с его помощью можно синхронизировать рабочий и домашний браузеры. FEBE сохраняет (на выбор) ваши расширения, закладки, настройки, пароли, cookies. Также возможно сохранение профиля в целом.
Описание и последняя русифицированная версия на странице:
http://forum.mozilla-...c.php?id=14270

Прямая ссылка на последнюю (на данный момент) локализованную версию:
http://people.mozilla...ebe-5.0-fx.xpi размер 623 Кб

В официальную версию
https://addons.mozilla...fox/addon/2109 страница загрузки
https://addons.mozilla...ebe-5.0-fx.xpi прямая ссылка, размер 598 Кб
русский пока не входит.

Можешь также посмотреть программу MozBackup
Цитата | Quote
MozBackup (Mozilla Backup) - это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: MozSuite/SeaMonkey, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird и Netscape. Она поможет вам сохранять почту, закладки, адресные книги, пароли и т.д.
Страница программы:
http://backup.mozilla.../index-ru.html инсталлятор 950 Кб, zip-архив 700 Кб

JohnSilver, 3.11.2007 - 18:41

Ну вот через пару месяцев картина прояснилась smile.gif)))

Если завести новый профиль и зайти через него , тоды ВИДЕО не проигрывается sad.gif(((

dss_led, 4.11.2007 - 8:46

У меня такой вопрос: из-за чего в Mozilla Firefox 2 сохранённый страницы не открываются в полном объёме? blink.gif Только текстовая часть.Тогда как Mozilla Firefox 1,5 такой проблемы не возникает.
Всё это при отключенном инете.

Karpik, 4.11.2007 - 11:44

Цитата | Quote
У меня такой вопрос: из-за чего в Mozilla Firefox 2 сохранённый страницы не открываются в полном объёме? Только текстовая часть.Тогда как Mozilla Firefox 1,5 такой проблемы не возникает.


Установи себе дополнение для Mozilla Firefox-ScrapBook ,
что позволит тебе сохранять страницы по твоему желанию с картинками
или без картинок одним кликом.Так же есть возможность редактирования
сохранённых страниц.Скачать дополнение можно отсюда:

Размер: 208KB

Cipher, 4.11.2007 - 23:48

Ребят, помогите разобраться, сам не понимаю в чем дело!

В Firefox под XP после обновления до 2.0.0.9 перестало работать колесо прокрутки у мыши.
Пробовал всякие фишки, типа поиграться с "лисьими" настройками, ставил smooth scrolling, ветел настройки мыши в "Панели управления". Переустановка, откат на предыдущие версии FF не помогают.

Самое обидное, что в IE все нормально.

Scroll_Lock, 5.11.2007 - 3:09

Раз откат (удаление обновленной версии и установка старой) не помогает, значит дело в профиле. Создай чистый профиль и посмотри как будет там.

Создать новый профиль (или переключатся между несколькими) можно запустив firefox с параметром -p (Пуск > Выполнить > firefox -p или прописать параметр в свойствах ярлыка "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p).

Если на новом профиле все работает, попробуй на старом отключить все расширения. Заработает прокрутка - включай по одному и проверяй после какого глючит. Не заработает - сноси старый и настраивай новый профиль.

Перенести нужное со старого профиля на новый поможет расширение FEBE или программа MozBackup.

Cipher, 5.11.2007 - 19:26

Scroll_Lock,
Спасибо за совет. Попробовал с новым профилем - не помогает. Сам сначала грешил на расшиения, но сносил все вручную с удалением из Application Data и папки Mozilla Firefox из Program Files.

Еще интересно, что если надавить на колесо (кликнуть до появления пиктограммы прокрутки), то работает. Не откликается именно на вращение колесом.

Кстати, если в Панели управления -> Мышь выставить прокрутки не по строкам, а всю страницу целиком, то тоже будет работать.

зы. Сижу под IE, скучаю по FF =((

SSinchuk, 5.11.2007 - 19:29

Попробуй откатить винду. До момента установки новой версии Лисы.

Scroll_Lock, 5.11.2007 - 20:42

А из какой Application Data сносил папки Mozilla? Их две:
C:\Documents and Settings\имя\Application Data\Mozilla\Firefox
C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox
Попробуй удалить обе (надо включить показ скрытых файлов и папок).

В адресной строке введи about:config, в фильтре задай mousewheel.withnokey и посмотри такие ли значения у тебя стоят:
mousewheel.withnokey.action 0
mousewheel.withnokey.numlines 1
mousewheel.withnokey.sysnumlines true

Цитата | Quote(Cipher @ 5.11.2007 - 19:29)
если надавить на колесо (кликнуть до появления пиктограммы прокрутки), то работает.
*
Имеешь ввиду когда нажимаешь и отпускаешь колесо, появляется круг со стрелками и двигая мышь вверх/вниз страница прокручивается?

Cipher, 5.11.2007 - 21:53

Scroll_Lock,
Точно так, их две. Удалял обе папки.
Значения в конфиге именно такие как и у тебя.
Про "круг со стрелками" ты правильно понял. С кругом прокручивается (но это от движений мыши, а не от колеса).

SSinchuk,
еще не откатывал, но теперь уже спортивный интерес взял. Откатив, боюсь, так и не узнаю, что произошло... пока еще хочется побороться =)

SSinchuk, 5.11.2007 - 22:13

Откатишь обратно вперед - и занимайся спортом скока влезет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Cipher, 5.11.2007 - 23:31

SSinchuk,
В общем, откатился. Колесо заработало. Снес руками FF 2.0.0.8 и поставил 2.0.0.9. Пока все работает.
Видимо до медалей в спорте мне еще далековато... поэтому обратно накатываться не буду. Без "лисы" - грустно! =)
Жаль, что так и не выяснил, что за приведения в Винде поселились. =)
Всем спасибо!

Scroll_Lock, 6.11.2007 - 18:54

Т.е. до отката ты пробовал полностью удалить фокс вместе с профилем и ставил 2.0.0.8, но прокрутки так и небыло, а после отката все стало нормально? Значит что-то было в самой винде. Только странно что проявилось именно после обновления до 2.0.0.9...

Cipher, 7.11.2007 - 18:59

Scroll_Lock
Согласен! Видимо глюки Винды просто совпали с обновление FF.

Sansmen, 7.03.2008 - 10:14

Вопрос по Mozila 2.0.0.12. В Опере есть функция -подогнать по ширине(очень хорошая функция), а в Mozile как это сделать? wacko.gif

Le0n, 7.03.2008 - 19:16

При открытии окна в новой вкладке стал частенько вылетать с ошибкой:
"firefox.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x6036179e" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read"."
адреса разные
При этом слетает весь кэш, кто сталкивался и решил проблемму, помогите
Ось ХР SP2 Firefox/2.0.0.8
удалял и переустанавливал firefox как описано в этом топике, т.е. с удалением ключей в реестре. Не помогло.

Sansmen, 7.03.2008 - 19:31

Вопрос по Mozila 2.0.0.12. В Опере есть функция -подогнать по ширине(очень хорошая функция), а в Mozile как это сделать? wacko.gif

Le0n, 10.03.2008 - 15:42

Создал новый профиль firefox.exe -P
с одним расширением: imglikeopera, оно мне необходимо, больше ни чего не ставил. Пока не вылетает smile.gif

флай, 28.03.2008 - 10:15

Подскажите, как установить jar-файл плагина?

Разобрался, просто надо перенести файл в открытое окно "Дополнения"

Slevin Kelevra, 17.05.2008 - 20:09

Версия: 2.0.0.14
Количество активных плагинов: 21
Проблема: лиса - мегатормоз!)
Запускается фаерфокс 1-7 минут (!!!), хотя ИЕ 7 запускается мгновенно. Постоянно (с каждой неделей) работает всё медленнее и медленнее.
Возможно ли это исправить? (как?)
Вот список установленных плагинов:

neoaeon, 17.05.2008 - 21:50

Кэш чистил?Сколько весит папка с расширениями и конфигом(она в скрытых документах )

Slevin Kelevra, 18.05.2008 - 12:19

Кэш почистил, стало немного быстрее.
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla весит 21 Мб.

neoaeon, 18.05.2008 - 16:51

Вес нормальный абсолютно.У меня под 300 mb грузится около 7 сек.
Попробуй повыключать,автообновления в меню. Если не поможет пробуй по одному вырубать расширения,скорее всего есть конфликты,такое бывает.

-=$eReG@=-, 19.05.2008 - 18:35

у меня была такая проблема с автоматическим обновлением. Как только полностью отключил - стал запускаться раза в три быстрее. Просто перед запуском как раз и идёт проверка всех обновлений, чтобы потом автоматом их установить. И пока все не проверятся, лис не запускается. Когда нужно, плагины можно и вручную обновить. А кеш здесь не при чём. Единственное, RSS тоже тормозить может сильно, особенно, если инет медленный. А сам по себе кеш мало что даёт.

Slevin Kelevra, 19.05.2008 - 19:40

Автоматическое обновление как самого фаерфокса, так и плагинов у меня всегда было отключено.

mr.mall, 11.06.2008 - 9:51

Помогите найти скин (тему) для ФФ, которая бы в точности повторяла дизайн Сафари. Перепробовал следующие скины (они не подходят):
Aged Wood for FF2
Foxdie Blue
Foxdie Graphite
iFox Smooth
Macfox2

Понравился только Foxdie НО, он по умолчанию белый, как сделать его серым как на скрине на этой странице слева?


Проблемка решилась. Нужно было просто немного настроить сам скин Foxdie. Заходим Инструменты -> Дополнения -> Темы -> Правой кнопкой мышки -> O Foxdie -> Тыркаем две галочки напротив Leopard. Получается очень даже похоже на Сафари smile.gif

Alexey33, 14.08.2008 - 18:29

установил себе Firefox нормальный с сайта офф гугл, но постоянно виснет этот браузер когда открываю 3-4 вкладки, хотя инет у меня быстроскоростной почему виснет не пойму??

Alexey33, 15.08.2008 - 7:10

а еще вопрос от новичка, вот в Експлоере были всякие защиты, а в Мозиле это всё есть для безопасного посещения интернета?

kik55, 15.08.2008 - 7:26

когда перейдете откройте вкладку "что нового в Firefox 3"--глава"повышенная безопасность"

PS в идеале, разумеется, нужно использовать антивирус во время посещения интернета

Alexey33, 15.08.2008 - 9:20

kik55,
Цитата | Quote(kik55 @ 15.08.2008 - 7:29)
когда перейдете откройте вкладку "что нового в Firefox 3"--глава"повышенная безопасность"
Скрытый текст | Hide text
http://www.mozilla-eu.../releasenotes/

PS в идеале, разумеется, нужно использовать антивирус во время посещения интернета

*


спасибо) да у меня стоит касперский интернет секьюрети. А ещё вопрос Firfox лучше Opera? если их сравнивать какие у них недостатки и преимущества?

kik55, 15.08.2008 - 9:31

Цитата | Quote(Alexey33 @ 15.08.2008 - 9:23)
спасибо) да у меня стоит касперский интернет секьюрети. А ещё вопрос Firfox лучше Opera? если их сравнивать какие у них недостатки и преимущества?
*


"что лучше?" -вопрос довольно "расплывчатый".каждому свое, я выбрал оперу, потому что быстрее всех грузит страницы и ,для меня, более дружелюбный и удобный интерфейс.
"на вкус и цвет товарища нет" так что выбирайте

Alexey33, 15.08.2008 - 20:50

Опера тоже прикольно смотриться строгий вариант)
Подскажите, можно ли в браузере Firefox в верху в панельке между "Вид" и "Закладки" есть "Журналы", так вот можно этот Журнал как-нибудь от-туда убрать вообще?

Alexey33, 17.08.2008 - 8:43

Как сделать чтобы при заходе на сайт, который уже посещал и регистрировался, Firefox делал автоматический вход? когда вводил логин и пароль везде ставил галочки запомнить, но автоматический вход не происходит а просто запоминаются данные и нужно клацать всё время на "вход"((

kik55, 17.08.2008 - 9:47

Цитата | Quote(Alexey33 @ 17.08.2008 - 8:46)
Как сделать чтобы при заходе на сайт, который уже посещал и регистрировался, Firefox делал автоматический вход? когда вводил логин и пароль везде ставил галочки запомнить, но автоматический вход не происходит а просто запоминаются данные и нужно клацать всё время на "вход"((
*


для таких вещей существует программа AI ROBOFORM

Scroll_Lock, 17.08.2008 - 12:19

Цитата | Quote(Alexey33 @ 15.08.2008 - 21:53)
Подскажите, можно ли в браузере Firefox в верху в панельке между "Вид" и "Закладки" есть "Журналы", так вот можно этот Журнал как-нибудь от-туда убрать вообще?
*
Да и любые пункты любого меню можно прятать... ph34r.gif Закрываешь FF. В папке профиля создай папку chrome (если ее нет), и в нее положи файл userChrome.css с таким содержанием:
Code
/* отключаем пункт меню Журнал */
#go-menu /* это если FF 2.x */,
#history-menu /* это если FF 3.x */
{display:none !important}
Между /* и */ расположены комментарии, их можно и не писать.

Цитата | Quote(Alexey33 @ 17.08.2008 - 9:46)
Как сделать чтобы при заходе на сайт, который уже посещал и регистрировался, Firefox делал автоматический вход? когда вводил логин и пароль везде ставил галочки запомнить, но автоматический вход не происходит
*
Если ставил галки на Запомнить, то по идее должно запоминаться (на определенное время), эта инфа сохраняется в куках для данного сайта. Или в настройках ff у тебя просто запрещен прием cookie (надо разрешить), или выставлено Coxpaнять cookies: дo зaкpытия мнoю Firefox (т.е. при закрытии очищать), или их блокирует другая прога (напр., брандмауэр Outpost), или cookie очищает какой-нибудь чистильщик (напр., в CCleaner есть возможность очищать разные данные FF и Оперы - куки, кэш, историю и т.д.), или сайт глючный. Также попробуй очистить (удалить) все cookie.
Цитата | Quote(Alexey33 @ 17.08.2008 - 9:46)
просто запоминаются данные и нужно клацать всё время на "вход"((
*
Это опция в настройках ff (можно отключить), он просто подставляет сохраненные данные в форму, чтобы не вводить в ручную.

Alexey33, 17.08.2008 - 13:44

kik55,
Цитата | Quote(kik55 @ 17.08.2008 - 9:50)
Как сделать чтобы при заходе на сайт, который уже посещал и регистрировался, Firefox делал автоматический вход? когда вводил логин и пароль везде ставил галочки запомнить, но автоматический вход не происходит а просто запоминаются данные и нужно клацать всё время на "вход"((
*


для таких вещей существует программа AI ROBOFORM
*



зачем какая-то прога когда Explorer это без всяких прог делал)

Alexey33, 17.08.2008 - 13:55

Scroll_Lock,
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 17.08.2008 - 12:22)
Цитата | Quote(Alexey33 @ 17.08.2008 - 9:46)
Как сделать чтобы при заходе на сайт, который уже посещал и регистрировался, Firefox делал автоматический вход? когда вводил логин и пароль везде ставил галочки запомнить, но автоматический вход не происходит
*
Если ставил галки на Запомнить, то по идее должно запоминаться (на определенное время), эта инфа сохраняется в куках для данного сайта. Или в настройках ff у тебя просто запрещен прием cookie (надо разрешить), или выставлено Coxpaнять cookies: дo зaкpытия мнoю Firefox (т.е. при закрытии очищать), или их блокирует другая прога (напр., брандмауэр Outpost), или cookie очищает какой-нибудь чистильщик (напр., в CCleaner есть возможность очищать разные данные FF и Оперы - куки, кэш, историю и т.д.), или сайт глючный. Также попробуй очистить (удалить) все cookie.
Цитата | Quote(Alexey33 @ 17.08.2008 - 9:46)
просто запоминаются данные и нужно клацать всё время на "вход"((
*
Это опция в настройках ff (можно отключить), он просто подставляет сохраненные данные в форму, чтобы не вводить в ручную.
*



Приём cookie у меня стоит разрешён "До закрытия мною Firefox" но здесь видимо дело не в cookies. Ведь при заходе на сайты все имена сохранены их не нужно вводить и пароли в некоторых случая тоже, нужно просто их всё время подверждать делать вход. А в Explorer если я ставил галочку сохранить пароль, то при заходе на эти сайты я уже был авторизирован!! а в Firefox приходитсья постоянно подтверждать авторизацию(((

Alexey33, 17.08.2008 - 14:10

Firefox не делает автовход mad.gif помогите как его настроить sad.gif ? ведь не может же такого быть что он это не умеет делать rolleyes.gif

Alexey33, 17.08.2008 - 15:29

Всё установил прнимать cookies со сторонних сайтов "До истечения срока их действия" теперь нормально всё smile.gif

Scroll_Lock, 17.08.2008 - 20:40

Цитата | Quote(Alexey33 @ 17.08.2008 - 16:32)
Всё установил прнимать cookies со сторонних сайтов "До истечения срока их действия" теперь нормально всё
*
Все правильно, я про это и говорил. У тебя стояло Coxpaнять cookies: дo зaкpытия мнoю Firefox. Т.е. ты заходишь на сайт, вводишь логин/пароль, помечаешь чтобы запомнить и входишь. Вся эта инфа нформация (логин/пароль и то, что надо входить автоматически) сохраняется в куках. А позже ты закрываешь ff и вся эта инфа удаляляется вместе с куками. И при следующем заходе на сайт, опять нужна ручная авторизация...

Alexey33, 18.08.2008 - 21:58

Почему-то один сайт всё время открывается в Firefox с маленьким разрешением 800X600 а у меня установлено 1680X1050 что не так? вроде ничего не нажымл такого где там можно в настройках это исправить?

Добавлено:

И ещё вопрос когда хочу скачать файл то получаеться скачивать только браузером, а как сделать чтобы Download Master качал?

llELViSll, 18.08.2008 - 22:42

Alexey33,
Вы лучше сайт этот продиктуйте(протестируем свои фоксы).
А для Download Master нужно дополнение FlashGot:
https://addons.mozilla...efox/addon/220
Лучше прошерстите сайтик с плагинами, особенно раздел "рекомндуемые" или "популярные". Там и автозаполнение есть и скачка разными мастрерами - тоже.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

Alexey33, 19.08.2008 - 12:14

llELViSll,
Цитата | Quote(llELViSll @ 18.08.2008 - 22:45)
Alexey33,
Вы лучше сайт этот продиктуйте(протестируем свои фоксы).
А для Download Master нужно дополнение FlashGot:
https://addons.mozilla...efox/addon/220
Лучше прошерстите сайтик с плагинами, особенно раздел "рекомндуемые" или "популярные". Там и автозаполнение есть и скачка разными мастрерами - тоже.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
*


Спасибо, устанеавливаю плагины, а сайт о бильярде
http://billiard-pyramid.com/ лазил по нему смотрел фотки и вдруг внезапно стал показывать в очень маленьком разрешении, но я не на что не нажимал странно, в Explorer смотрю нормально показывает, а в Firefox открываетсья в разрешении примерно 800X600 ((

Alexey33, 20.08.2008 - 2:10

не пойму почему в таком маленьком разрешении стало показывать(( гляньте плз у кого Firefox, может это у всех так показывает или только у меня?

mr.mall, 20.08.2008 - 2:19

Цитата | Quote
не пойму почему в таком маленьком разрешении стало показывать(( гляньте плз у кого Firefox, может это у всех так показывает или только у меня?


все в норме cool.gif пошарся в настройках вида

Alexey33, 20.08.2008 - 16:41

mr.mall,
Цитата | Quote(mr.mall @ 20.08.2008 - 2:22)
все в норме cool.gif пошарся в настройках вида
*


а где именно там можно это изменить? что-то немогу найти ничего такого((

KLUCHICK, 20.08.2008 - 17:30

Не надо шариться. Нажми Ctrl и + Аналогично - ресайз можешь получить при нажатии Ctrl -

Alexey33, 22.08.2008 - 14:17

KLUCHICK,
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 20.08.2008 - 17:33)
Не надо шариться. Нажми Ctrl и + Аналогично - ресайз можешь получить при нажатии Ctrl -
*


СпасибО! а можно там ещё где нибудь глянуть в процентах как установить на 100%? а то не получается теперь подобрать тот размер который был smile.gif

Scroll_Lock, 22.08.2008 - 14:35

Alexey33, Восстановить размер шрифта (т.е. 100%) - Ctrl+0 (ноль). А вообще смотри Справка - Содержание - Сочетания клавиш, да и остальную справку не помешало бы почитать...
Или Вид - Размер шрифта - Обычный.

Alexey33, 22.08.2008 - 20:00

Scroll_Lock,
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 22.08.2008 - 14:38)
Alexey33, Восстановить размер шрифта (т.е. 100%) - Ctrl+0 (ноль). А вообще смотри Справка - Содержание - Сочетания клавиш, да и остальную справку не помешало бы почитать...
Или Вид - Размер шрифта - Обычный.
*


Большое спасибоsmile.gif

Alexey33, 30.08.2008 - 22:08

Очень часто пишет: "Firefox не может найти сервер" а потом если повторить попытки через пять минут то заходит, почему так плохо работае((? с IE7 такого не было)

-=Sherhan=-, 31.08.2008 - 13:35

А версия какая стоит?Менял какие-либо настройки?

llELViSll, 31.08.2008 - 16:29

Alexey33,
Попробуй увеличить время ожидания.
Подробные или автоматические настройки можно сделать в дополнении fasterfox:
https://addons.mozilla...fox/addon/1269

puppon, 16.09.2008 - 2:29

Mozilla Firefox 3.0.1
Подскажите пожалуйста, почему закладки из Opera импортируются не полностью (из 23 папок с закладками импортировались только 10)?

s_A_n, 28.09.2008 - 19:18

В фаерфоксе оч многа спама всякого.... Когда я был на опере такого не замечал, можно както сделать чтою запретить ФФ запуска второго онка, и какнибуть блокировать всплывающие окна, типа POP-UNDER.ru

Осень бесит, когда закрываш это окно и открывается, не вкладка, а ещё одно окно ФФ

W2L, 1.10.2008 - 16:55

Кто-нибудь знает, где хранится файл с настройками Firefox (3.0.3), вызываемых через about:config?

Imho, 23.10.2008 - 16:58

Firefox 3.0.3+openoffice 2.4.1+windows XP
При попытке открыть документ с ресурса, firefox устанавливает файлу readonly
http://www.xxx.ru/file.xls
Т.е мы файл не сохраняем, а открываем сразу через ОО.
Виновать точно FF, т.к на версии 2.х такой проблемы не было.
Файлы сваливаются в профиль/temp где видно, что на всех стоит "только чтение"

nokeMoH, 14.04.2009 - 18:04

smile.gif добрый день всем.. помогите пожалуйста отыскать скин для 3'ей версии сего браузера.. в данном случае для v3.0.8.. Подобных тем на форуме не нашёл, на сторонних ресурсах подобного скина тоже обнаружить не удалось(.. Хотелось бы встретить скин для Mozilla Firefox v3.0.8 в стиле Vista .... не такой вот, какой он и есть..
[/HIDE]
немного бледный и слабозаметный.. а вот что-то вроде этого, как у Opera'ы скин..

[HIDE]

ярко-тёмного цвета, с эффектом подсветки и теней.. Если кто таким скином располагает, поделитесь пожалуйста.... если их несколько, выложите пожалуста какие есть.. Заранее спасибо..

Slevin Kelevra, 14.04.2009 - 18:44

А тут _https://addons.mozilla.../browse/type:2 смотрел?
P.S. я использую тему RedShift V3 уже пол года примерно, в темных тонах, красивая, хорошо сочетается с Vista Aero интерфейсом.

nokeMoH, 14.04.2009 - 19:44

smile.gif спасибо посмотрел.. увы, таких тем нету.. а что на счёт РедШифта да, темка чёрная и приятная на глаз... была бы.. красный цвет к сожалению сильно разъедает взгляд, пытался нати точно такую же, только с не чёрно-красным, а с чёрно-голубеньким оттенком.. не нашёл(.. Поиски продолжаются.. если кто ещё попрожнему располагает данной темой для Firefox'а, пожалуйста поделитесь....

Бегемот, 14.04.2009 - 21:53

Цитата | Quote(nokeMoH @ 14.04.2009 - 19:44)
красный цвет к сожалению сильно разъедает взгляд, пытался нати точно такую же, только с не чёрно-красным, а с чёрно-голубеньким оттенком.. не нашёл(.. Поиски продолжаются.. если кто ещё попрожнему располагает данной темой для Firefox'а, пожалуйста поделитесь....
*

Посмотрите вот эту тему Blue Fox 0.5
Расположена здесь:
Code
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10849

Alexey33, 15.06.2009 - 5:54

Два вопроса по браузеру:

1. Начались какие-то проблемы, при заходе на веб-страницу, она не всегда сразу загружается, а выдаёт: "Сервер не найден" и только при повторном обновлении загружает страницу, раньше такого не наблюдалось, как можно решить эту проблему?
Причём установил Google Chrome и там та же проблема.

2. При заходе на некоторые сайты, автоматически всплывают "левые" страницы со всякой порнухой или просто с рекламой, даже на этом сайте когда хочу залогинится и нажимаю "Вход" открываются страницы на онлайн игры, вот:


Но у меня в настройках указано блокировать всплывающие окна, почему открываются эти "левые" страницы, можно это как-то исправитьsmile.gif?

Alexey33, 22.09.2009 - 4:48

Подскажите, как в этом браузере удалить всю историю посещения и логины которые остаются при регистрации на форумах, истории переписки чтобы удалилось всё?

KUKURUZNIK, 22.09.2009 - 4:58

Инструменты => Удалить личные данные=> журнал посещений or C:\Documents and Settings\User_Name\Application Data\Mozilla по памяти вроде так было

Alexey33, 22.09.2009 - 18:00

Цитата | Quote(KUKURUZNIK @ 22.09.2009 - 4:58)
Инструменты => Удалить личные данные=> журнал посещений or C:\Documents and Settings\User_Name\Application Data\Mozilla по памяти вроде так было

*



У меня в инструментах нет такой опции, как "Удалить личные данные", вот скриншот:


Добавлено:

а тю нашёл, надо нажимать: "Стереть недавнюю историю"

samUray, 22.09.2009 - 19:15

[quote=Alexey33,15.06.2009 - 5:54]


установи это дополнение и проблемы исчезнут
http://forum.mozilla-...ic.php?id=8218

KLUCHICK, 22.09.2009 - 19:42

Инструменты - Стереть недавнюю историю - Далее выбираем за день, неделю, или всю.

Аддблок вещь хорошая, но пока много пропускает...

Весьма рекомендую заглянуть в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ Явно там что то новенькое появилось wink.gif

Стандартный текст там такой.

Цитата | Quote
# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97    rhino.acme.com          # исходный сервер
#      38.25.63.10    x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1      localhost


Всё лишнее убивай безжалостно.

Alexey33, 22.09.2009 - 20:14

у меня по адресу c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ там в папке лежат много разных файлов:
hosts (iCalendar file)
HOSTS
lmhosts
networks
protocol
srvices

devil, 23.09.2009 - 6:24

Alexey33 поставь дополнение NoScript и это
Цитата | Quote
2. При заходе на некоторые сайты, автоматически всплывают "левые" страницы со всякой порнухой или просто с рекламой, даже на этом сайте когда хочу залогинится и нажимаю "Вход" открываются страницы на онлайн игры, вот:
http://www.dantar.ru/...te_id=1_56_125
http://ganjawars.ru/i...?startam 

больше не будет появлятся, если сам не разрешишь

faust_, 1.03.2010 - 18:41

Подскажите где находятся сохраненные пароли. Хочу переставить винду а пароли хочется сохранить. Заранее спс.
Версия 3.5.7.

PTyTb, 1.03.2010 - 20:29

Цитата | Quote(faust_ @ 1.03.2010 - 19:41)
Подскажите где находятся сохраненные пароли.
*
Установи Foxmarks и храни их на сервере.. После переустановки винды оттуда и вернешь...

Синхронизирует закладки и пароли мозиллы... smile.gif

Alinka-1, 1.03.2010 - 21:45

Цитата | Quote(faust_ @ 1.03.2010 - 18:41)
Подскажите где находятся сохраненные пароли. Хочу переставить винду а пароли хочется сохранить. Заранее спс.
Версия 3.5.7.
*


Пароли находятся в файле signons3.txt в папке профиля (C:\Documents and Settings\User\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\388zmtwi.default WindowsXP)

джер, 15.03.2010 - 11:33

Перенёс из другой темы..

Цитата | Quote(джер @ 14.03.2010 - 10:28)
При нажатии на опубликованную ссылку для скачивания с обменника не происходит автопереход на страницу закачки... открывается новая пустая страничка где в адресной строке стоит, например, вот так прописанный адрес :
_http://softoroom.org/...10.13.rar.html

приходится ручками убирать "http://softoroom.org/link/r.php?r=" и переходить к страничке закачки...
*

SoftoRooM
Цитата | Quote(джер @ 14.03.2010 - 12:54)
Почистил всё 1-Click Cleaning by Your Uninstaller!, затем CCleaner, потом ручками в настройках браузера.... не помогло..

Выяснил что это глюк лисы... В IE все нормально открывается.
Причём на моих разных компах с разными осями... на одном семёрка, на другом ХР..

Ктонить знает что в настройках лисы подправить нужно?
*


пс. и происходит это только на софторуме... на других сайтах, где я проверял, всё работает как и должно...

KLUCHICK, 15.03.2010 - 20:49

Цитата | Quote(джер @ 15.03.2010 - 13:33)
пс. и происходит это только на софторуме...
*



Ни разу такого глюка не наблюдал. Кроме фокси другими браузерами не пользуюсь. Стоит версия 3.6

джер, 15.03.2010 - 22:21

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 15.03.2010 - 20:49)
Ни разу такого глюка не наблюдал.
*



Ну а я вот уже устал наблюдать это)))

т.е. получается что у меня лиса почему то не открывает страничку перехода...

smoke, 19.03.2010 - 10:57

У меня такая же фигня бывает прыгает окно!(После последнего обновления исчезло), + ко всему по время флеша жутко жрет оперативки!!! просто в простое 89 мб кто знает что это такое???
а с кешированным флешем 190 мб!

lust, 29.05.2010 - 18:53

Здравствуйте. В процессе тесного знакомства с Лисой, обнаружила нехватку и, связанное с ней, неудобство ( ох уж эти привычки) отсутствия опции Копировать Адрес Страницы (аналог Оперовской, в контекстном меню). Копировать прямо из адресной строки несколько неудобно ( неверное движение мышкой, и часть адреса либо стирается, либо появляются лишние пробелы). Надеюсь, опционально решение присутствует в каком-то из множества аддонов, расширяющих возможности контекстного меню. Подскажите пожалуйста, так ли это и направьте на "путь истинный". Спасибо. smile.gif

samUray, 26.03.2011 - 8:34

Вышла новая версия 4.0 и почему-то пропала прокрутка с тачпада прямо как в опере придется работать с хромом

Alexey33, 28.03.2011 - 6:25

Установил Firefox 4, теперь не найду, где в опциях выставить, чтобы когда закрывал браузер, если открыты страницы, они сохранялись и появлялись при следующем открытии? В новом Firefox 4 нет такой опции?
И ещё иногда глючит, когда вводишь в адресной строке адрес сайта, при наборе первых букв появлятся ссылки по которым заходил ранее и можно быстро выбрать не набирая дальше, а сейчас бывает, что эти ссылки не появляются, у всех этот глюк в Firefox 4 ?

kik55, 28.03.2011 - 14:25

за "читый" фф не скажу, поскольку сам пользуюсь дополнением Tab Mix Plus

чрезвычайно удобно управлять действиями вкладок между прочим...smile.gif
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

middleman, 28.03.2011 - 16:26

Цитата | Quote
Установил Firefox 4, теперь не найду, где в опциях выставить, чтобы когда закрывал браузер, если открыты страницы, они сохранялись и появлялись при следующем открытии? В новом Firefox 4 нет такой опции?
Встроенного сохранения сеанса при закрытии в четвертом огнелисе нет. Восстанавливает вкладки и введеные в формы даные он только при непредвиденном завершении процесса (т.е., грубо говоря, если прибить процесс фаерфокса или неожиданно пропадет питание, то при следующем запуске все будет на месте).Сохранение при штатном закрытии реализуется только через дополнения.

Цитата | Quote
И ещё иногда глючит, когда вводишь в адресной строке адрес сайта, при наборе первых букв появлятся ссылки по которым заходил ранее и можно быстро выбрать не набирая дальше, а сейчас бывает, что эти ссылки не появляются, у всех этот глюк в Firefox 4 ?
Нет. Не у всех. За своим лисом на трех компах такого не замечал. Версия последняя 4.0. Винда 7. На двух corporate, на одном professional. На буке с XP пока не обновлял. Не знаю как он будет себя там вести.

kostya-chist, 28.03.2011 - 22:28

Цитата | Quote(middleman @ 28.03.2011 - 16:26)
Цитата | Quote
Установил Firefox 4, теперь не найду, где в опциях выставить, чтобы когда закрывал браузер, если открыты страницы, они сохранялись и появлялись при следующем открытии? В новом Firefox 4 нет такой опции?
Встроенного сохранения сеанса при закрытии в четвертом огнелисе нет.
*


Как это нет?
А опция в Настройки -> Основные -> При запуске Firefox "Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз"
По-моему уже со 2-ой версии эта функция тянется.

middleman, 30.03.2011 - 8:53

Да. Действительно есть. Получается что он теперь при закрытии не спрашивает сохранять или нет, а либо всегда сохраняет, либо всегда закрывает. Не особо удобно если нужно закрыть три десятка вкладок при включенном сохранении, но в общем-то функция есть.

Alexey33, 12.04.2011 - 3:24

Куда делся в Firefox 4 в браузерной строке замочек, при котором, если вводишь адрес сайта в русской раскладке он автоматически менял на английские буквы? Убрали или можно где-то включить? Привык уже к этой опции smile.gif

Злой Бамбр, 13.04.2011 - 8:33

Цитата | Quote(Alexey33 @ 12.04.2011 - 4:24)
Куда делся в Firefox 4 в браузерной строке замочек, при котором, если вводишь адрес сайта в русской раскладке он автоматически менял на английские буквы? Убрали или можно где-то включить? Привык уже к этой опции smile.gif
*


Дополнение для Firefox 4 UrlCorrector
Дополнение перехватывает нажатие клавиш в адресной строке и автоматически исправляет буквы, написанные в, например, одной из кириллических раскладок.
Таким образом, в адресной строке никогда не появится надоедливое цццюпщщпдуюсщь, а всегда будет появляться то, что ожидается.

Hell, 17.07.2012 - 23:17

Возник вопрос по работе моего огнелиса на работе:
Исходные данные:
ОС: w2k8
Mozilla: 13.0.1

Теперь суть вопроса:
1. До отпуска всё работало прекрасно. Вернулся и заметил, что он стал тормозить. Т.е. подвисает и не реагирует ни на какие нажатия. Через какое-то продолжительное время появляется сообщение... что-то типа того, что "сценарий такой-то [краказябры] выполняется продолжительное время. Остановить или продолжить?" Если продолжить, то снова повисание. Если остановить, то страница грузится не полностью. Памяти при этом жралось на firefox.exe порядка 188 Мб.

2. Порыскал на просторах Всемирной и наткнулся на такой вот вопрос и его объяснение:
Цитата | Quote
Несколько дней назад обновилась мазилла. Сразу попросили обновить Adobe Flash Player. Обновила. Сдуру!!!
Теперь по-страшному виснут все флэш-игры. Как я поняла всему виной некий plugin-container.exe, которого раньше я не видела и не замечала. Памяти жрет больше, чем сам FF. Отключаю - идет сообщение о падении Adobe Flash Player.
Что можно с этим сделать?
Снесла полностью FF, установила заново. Плагин тут как тут.

Цитата | Quote
Это контейнер для хранения плагинов отдельным процессом. Например, если у вас вдруг на каком-либо сайте полетит флеш, он не "повесит" весь браузер, а просто перестанет воспроизводить видео (аудио, игру). Раньше в таких случаях приходилось принудительно закрывать барузер (либо он сам вылетал) и заускать заново, потеряв кеш и иную информацию.
Вообщем, там посоветовали его отключить.

3. Отключил и действительно огнелис перестал виснуть, но при этом посмотреть видео или о корректной работе флеши пришлось забыть.

4. Переустановил полностью огнелиса с чисткой в реестре - не помогло: меньше, но виснет.

5. Теперь чтобы нормально работала флеша или шло видео онлайн приходится делать так:
а) каждый раз при подвисании FF открывать Диспетчер задач и завершать процесс plugin-container.exe. Процесс завершается, но тут же запускается снова, а флеша или видео по-немногу подгружаются.

6.Запускаю Оперу, в Диспетчере задач тоже висит подобный plugin-container.exe но он Оперу не грузит и та преспокойненько работает себе и мне не радость.

Что делать-то?..

P.S.: Дома стоит Win7 и FF всё прекрасно работает и такого процесса как plugin-container.exe в Диспетчере просто нет...

Мистика какая-то... blink.gif

HugoBo-SS, 18.07.2012 - 1:26

Как я понимаю, plugin-container.exe - контейнер-разделитель процессов а-ля "песочница" для плагинов. А работает, как пишут многие - через..."выхлопную трубу".

Возможно, стОит
smile.gif

Astana76, 18.07.2012 - 5:27

Цитата | Quote(Hell @ 18.07.2012 - 0:17)
Дома стоит Win7 и FF всё прекрасно работает и такого процесса как plugin-container.exe в Диспетчере просто нет...

сейчас стоит версия Adobe Flash Player 11.3.300.265 ? можно попробовать удалить его при помощи Adobe Flash Player Uninstall и попытаться переустановить заново
можно попробовать обновить сам Firefox до 14-ой версии
а plugin-container по идее не должен как-то мешать воспроизведению флеш-контента , но можно попробовать его отключить через about:config ... параметр dom.ipc.plugins.enabled выставить в false
хмм , хотя таким способом он все-равно запускается, но после закрытия страницы с флешем, через время закрывается ( раньше висел постоянно, пока браузер не закроешь или вручную не убьешь)

vinnie, 18.07.2012 - 11:21

Сам в прошлом году искал что это, т.к. работали 2 лисы и обезъяна, и 3 процесса plugin-container.exe стали вызывать вопрос - что и зачем?

Вот тута вроде нормально описано:

kontra, 18.07.2012 - 13:35

Отключать его через about:config я тоже пробовала, но не сказала бы, что это сильно меняет ситуацию. Флеш-плеер тоже переустанавливала, но в общем тоже без эффекта. С горя перешла на тестовые версии фаерфоксины (16-ю и 17-ю). И может мне кажется, но хотя они считаются тестовыми и нестабильными, работают как-то культурнее. Ну, эт дело вкуса конечно.

potok, 29.03.2013 - 16:18

Сегодня получил проблемы,после обновления Adobe Flash Player
Может кому то пригодится,мне помогло:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

valt41, 6.04.2013 - 21:31

Mozilla Firefox перестал восстанавливать предыдущую сессию. Если не перезагружаться - помнит, а после перезагрузки забывает.
Приходится каждый раз вручную восстанавливать весь набор сайтов, который мне постоянно нужен. Это утомительно. А я нигде не нашел как заставить ее снова запоминать и предлагать восстановить предыдущую сессию.
Может, кто знает? Менять лису на другое я не хочу, она мне нравится. У меня последняя версия. Стоит DrWeb.

i Уведомление:
Переехали. Все проблемы с Mozilla Firefox в этой теме.

valt41, 7.04.2013 - 7:54

Во, нашел! "Инструменты"-"настройки"-"главное", устанавливаем "при загрузке" опцию "восстанавливать предыдущую сессию". Сработала прекрасно. Извините за беспокойство.

Sansmen, 30.05.2013 - 12:19

Всем привет. У друга возникла проблема с открытием видео на сайтах в браузере Firefox/ Может кто что подскажет? Вот из переписки с ним.
Цитата | Quote
Стоит Виндоус 7. Всё вроде нормально, ни чего не виснет, но вот проблема. При открытие видеофайлов не открывается Ютуб, В контакте (видео), Долми вижн, а вот Рутубе (видео) открывает спокойно!!! При перезагрузке Файер фокс все видеофайлы открываются. В Хроме всё открывает сразу. Что и где в настройках Файер фокса мне нужно исправить??? Shockwave Flash стоит. Последнее обновление 15.05.13 (11.7.700.202.), а вот WLC Web Plugin - нет.
Сегодня после работы опять зашёл в Мозилле на свой футбольный сайт и хотел посмотреть обзор. (залитый в Dailymotion) - не пошёл, а вот в Хроме открылся сразу.   Вышел из Мозиллы и вошёл снова - всё пошло....

Эта проблеме не только на "холодную", но и в процессе работы Мозиллы.
Пишет разное. В Контакте пишет, что Видеофайл не загружается...
НА Dailymotion Oops.We are experiencing some difficultes with this video. Please try again later (error 2116).
А на Rutube всё отлично грузит!!!
Уже около года мучаюсь. Мозиллу скачивал с их официального сайта.


i Уведомление:
Переехали.
Все проблемы с Mozilla Firefox в этой теме.

potok, 30.05.2013 - 14:41

Sansmen, может поможет,пост № #152

Sansmen, 30.05.2013 - 14:51

Цитата | Quote(potok @ 30.05.2013 - 17:41)
Sansmen, может поможет,пост № #152

*


Спасибо предложу, пусть попробует.

BigSom85, 4.06.2013 - 23:15

Доброго времени суток, уважаемые пользователи и администраторы сайта!
У меня вопрос: как заблокировать просмотр кода элемента в браузере Mozilla Firefox?

i Уведомление:
Переехали. Все проблемы с Mozilla Firefox в этой теме.

Detsle, 27.01.2014 - 16:51

Ребят, суть проблемы очень странна...
Есть Firefox 26, поставили, всё отлично, все горячие клавиши работают.
На следующий день, клавиша Ctrl + Shift + T перестала работать.

Удалили, поставили, опять заработало, и вновь через несколько часов тоже самое.

Как выйти из ситуации? rolleyes.gif

kostya-chist, 27.01.2014 - 17:25

Найти программу, использующую тоже самое сочетание клавиш.

Detsle, 27.01.2014 - 17:40

В том то и дело, что ничего такого нет...
В других браузерах, Chrome и т.д. всё работает нормально.

Detsle, 28.01.2014 - 11:30

Есть какой-то вариант отследить клавиши?

dimusik, 28.01.2014 - 12:04

Detsle, почитайте здесь



может система где-то отжала под себя это сочетание, ну и заодно узнаете, какие вообще есть горячие клавиши в Windows:)

Detsle, 31.01.2014 - 17:50

Посмотрел, отжала)) но вот только где???

SoftoRooM

dimusik, 31.01.2014 - 19:18

Detsle,
Цитата | Quote(Detsle @ 31.01.2014 - 17:50)
но вот только где???
*

Может какой еще браузер установлен параллельно, Хром например? Он мог на себя повесить..пока затрудняюсь сказать.

Detsle, 31.01.2014 - 20:09

Во всех браузерах используется такая комбинация, только во всех работает, а в Firefox нет.
Чистили и реестр, и оставшиеся файлы, но бестолку.
В Chrome и в Opera всё окей. Даже ставили Nightly версию Firefox'a но тоже нет смысла. Буквально первые несколько часов, всё ок, а потом резко перестаёт работать.

kotmur, 11.02.2014 - 18:50

Подскажите как поступить:
Хочу переустановить систему, но на переустановку Мозиллы ФФ тратится уйма времени. Что нужно скопировать, чтоб затем сразу без проволочек вставить сохранившиеся закладки, пароли, сессии, ссылки Speed Dial?
В каких папках и какие файлы надо копировать?

kostya-chist, 11.02.2014 - 19:33

c:\Users\(UserName)\AppData\Roaming\Mozilla\
Путь для Win7 и 8
Эту папку целиком копируешь, вставляешь на новой системе и после этого устанавливаешь FF. Больше ничего делать не надо. В какой момент времени скопируешь эту папку, с этого момента и откроется FF при первом запуске на новой системе. Все закладки, пароли, история, настройки не изменятся.

kotmur, 11.02.2014 - 19:53

kostya-chist, у меня сейчас ХРюша стоит СП3, хочу снова на 7 перейти. Не подсаж, где в ХР такие данные хранятся? ph34r.gif

kostya-chist, 11.02.2014 - 20:26

ХР под руками нет. Полистай эту тему, где то здесь я уже писал пути.
C:\Documents And Settings\(NameUser)\ Application Data\Mozilla
вроде так.

potok, 12.02.2014 - 4:24

Цитата | Quote(repair @ 11.02.2014 - 22:50)
Хочу переустановить систему, но на переустановку Мозиллы ФФ тратится уйма времени. Что нужно скопировать, чтоб затем сразу без проволочек вставить сохранившиеся закладки, пароли, сессии, ссылки Speed Dial?
*


Цитата | Quote
Эта программка окажется весьма полезна пользователям продуктов от Mozilla Corporation. С легкостью создает резервные копии профайлов таких программ как: Firefox, Thunderbird, SeaMonkey, Mozilla Suite и Netscape. В общем, позволит создавать копии и, конечно же, восстанавливать закладки, почту, контакты, историю, расширения, кэш и т. п.

https://softoroom.org/topic78986s10.html

kotmur, 14.02.2014 - 10:49

Почему-то мой Файрфокс перестал запоминать отсортированные по имени закладки. Когда ни открою - все закладки опять вперемежку, без сортировки. Выставлю сортировку, закрою ФФ, - и опять то же самое! В чём тут может быть дело? sad.gif
На самом деле такое занятие напрягает. Каждый раз, открывая ФФ включать сортировку, - примерно как перед входом в туалет читать молитву.

Traytor, 24.06.2014 - 2:24

Пытаюсь подкрутить спиддиал под себя.
Господа огнелисцы, подскажите, возможно ли в данном случае сделать миниатюру во весь экран, не изменяя размер ячейки
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

На скрине, как видите, она не на всю ячейку.
ЗЫ Ногами не бейте, огнелисом в основном никогда не пользовался.


Вопрос снят. В настройках отображения смотрел, просто не верно истолковал для себя некоторые значения)
Ну раз уже вопрос начал, вдогонку: в опере вариант с групированием однородных сайтов, путём перетаскивания ячеек в одну папку, здесь реализуется с помощью групп в спиддиал, или можно ещё как-то?

serega1313, 24.06.2014 - 2:47

Цитата | Quote
Ну раз уже вопрос начал, вдогонку: в опере вариант с групированием однородных сайтов, путём перетаскивания ячеек в одну папку, здесь реализуется с помощью групп в спиддиал, или можно ещё как-то?

меню закладки->установить в speed dial в папках перетаскивать закладки, раньше создавать можно было папку прямо в меню. а сейчас что то не получилось

Traytor, 24.06.2014 - 20:34

Обошёлся группами в спиддиал, т.к., честно говоря, не понял этого
Цитата | Quote
меню закладки->установить в speed dial в папках перетаскивать закладки

я имел в виду папки на ячейках быстрого доступа в экспресс панели в опере, если что, но не суть важно уже.
А важно то, что, поковырявшись день в огнелисе, я увидел совсем другой браузер, чем тот что раньше не раз устанавливал для посмотреть. И главное: то, что я увидел, меня вполне устраивает)
Возможно, где-то что-то не совсем привычно, но это не проблема. И, надо сказать, всё довольно-таки шустро. Так что я пока доволен. Ради полной чистоты эксперимента даже полностью снёс оперу.

kotmur, 10.10.2014 - 8:13

Господа/товарищи! Подскажите пожалста, как перенести данные Speed diala из одной Мозиллы в другую, не обращаясь к синхронизации?
Случайно обновилась моя Мозилла до 30-й версии, которая меня не устраивает. Хочу всё-таки вернуться к своей привычной 23-й. Только не знаю, как вручную перетащить большое количество закладок из моего Speed diala.
Раньше стнхронизировал все данные из Мозиллы через FEBE, но уже порядок действий не помню, там в её настройках какие-то нюансы... короче - подзабыл, поэтому вполне бы обошолся ручным копированием закладок Speed diala, если бы знать - где они хранятся. ph34r.gif

vic171, 10.10.2014 - 8:43

У меня подобие Мозиллы:

Твой софтовый форум

Правый щелчек мыши в окне Speed dial

Твой софтовый форум

Ну а тут все понятно:

Твой софтовый форум

kotmur, 10.10.2014 - 8:56

SoftoRooM <== У меня в Мозилле по-другому немного

vic171, 10.10.2014 - 11:58

У нас просто разные версии Speed dial, я использую 0.9.6.16, а у Вас видимо FVD 6.5.2, сейчас установил, попробую разобрать с ним

Добавлено:

Но и здесь есть иморт и экспорт...

kotmur, 10.10.2014 - 13:59

Цитата | Quote(vic171 @ 10.10.2014 - 12:58)
у Вас видимо FVD 6.5.2

Так и есть. Насчёт скрина - спасибо! Понятно. Попробую.

Бегемот, 12.10.2014 - 20:11

Для работы с закладками в огнелисе установлен аддон Xmarks.
Он позволяет сохранять и синхронизировать закладки с сервером хранения. Среди прочих удобств - возможность сохранения истории открытых в браузере вкладок. Как я ни пытался восстановить открытые вкладки, ничего не получалось. Восстанавливались только сами закладки списком. Может кто знает как помочь?

kotmur, 12.10.2014 - 22:14

Проще всего (и, кстати, надёжнее - синхронизировать ВСЁ через FEBE), только лень; что-то так не хочется опять всё это делать... dry.gif
Думаю, - придёцца.

Alexey33, 24.05.2015 - 20:01

Подскажите, пожалуйста, как полностью удалить Firefox и поставить по новой?
При открытии браузера он виснет и всё тормозит, удаляю, ставлю заново, но браузер открывается с той же страницы (то есть, так понимаю все старые настройки и глюки сохраняются) и всё опять виснет.

kostya-chist, 24.05.2015 - 20:37

Запускаете ФФ в безопасном режиме и создаёте новый профиль

dimusik, 24.05.2015 - 20:39

Alexey33, деинсталировть, вручную удалить папки, если остались

C:\Users\XXX\AppData\Local\Mozilla\Firefox
C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox

XXX - имя пользователя. Можно еще чистильщиком реестра каким нибудь пройтись.

kostya-chist, 24.05.2015 - 21:09

Цитата | Quote(dimusik @ 24.05.2015 - 20:48)
Alexey33, деинсталировть, вручную удалить папки, если остались

C:\Users\XXX\AppData\Local\Mozilla\Firefox
C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox

XXX - имя пользователя. Можно еще чистильщиком реестра каким нибудь пройтись.
*


Деинсталлировать - необязательно, да и ничего не изменится, если не создать новый профиль (или удалить старый). Можно просто поудалять все дополнения/расширения, проблемы вносит одно из них.

PTyTb, 26.05.2015 - 0:02

Alexey33, для начала, действительно, стоит

Цитата | Quote(kostya-chist @ 24.05.2015 - 22:18)
создать новый профиль (или удалить старый)

Кнопка "ПУСК" -> Выполнить ->

Пишем:
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p

Жмем "Ок".

З.Ы. Браузер (в данный момент) НЕ должен быть запущен!

kotmur, 24.10.2015 - 8:53

Подскажите пожалуйста, как включить отображение всех иконок в закладках Мозиллы 41.0.1 portable?

Твой софтовый форум

dimusik, 24.10.2015 - 13:38

kotmur, дополнение _https://addons.mozilla...viconreloader/
после установки зайти в закладки найти вверху строчку Reload Favorite icon и запустить.

kotmur, 24.10.2015 - 13:55

Спасибо! Теперь всё нормально, - большая часть закладок с иконками.
Раньше пробовал ставить это расширение, да как-то не заметил нужной строчки - Reload Favorite icon ph34r.gif smile.gif

Бегемот, 6.12.2015 - 8:34

Кто знает подскажите, пожалуйста. В браузере перезагружается открытая вкладка и слева от нее открывается клон примерно с таким содержанием:" Ежегодный опрос посетителей. Поздравляем ...." и прочий бред. Точек восстановления нет. Гуглопомощь кидает на какой то форум, где необходимо отсылать логи. Есть ли противоядие для возникшей проблемы?

kostya-chist, 6.12.2015 - 10:12

И снова стандартные советы, прошерстить все дополнения и расширения, если не знаете для чего они, отключить все, и включать по одному, пока не проявится проблема. Посмотреть в автозапуске (лучше всего autoruns'ом) что левого грузится в системе.
Отключить и удалить все сервисы яндекса, майл.ру и подобных
На будущее установить adblock и noscript

Бегемот, 6.12.2015 - 17:24

Цитата | Quote(kostya-chist @ 6.12.2015 - 10:16)
И снова стандартные советы, прошерстить все дополнения и расширения, если не знаете для чего они, отключить все, и включать по одному, пока не проявится проблема.

Пробовал так:
Справка--> Перезапустить без дополнений.
FF загружается абсолютно чистым без аддонов в безопасном режиме. Проблемы не наблюдается.
Отключать по одному не пробовал еще.
Цитата | Quote(kostya-chist @ 6.12.2015 - 10:16)
Отключить и удалить все сервисы яндекса, майл.ру и подобных <--->

Из всего списка только агент от мэйлру - болтушка и переключатель клавиатуры пунто свитчер. Но последний вроде как пролеченный от всех приблуд Яндекса.
Цитата | Quote(kostya-chist @ 6.12.2015 - 10:16)
На будущее установить adblock и noscript
*


Будущее уже наступило. На данный момент установлены последние и актуальные версии.

kostya-chist, 6.12.2015 - 18:47

Цитата | Quote(Бегемот @ 6.12.2015 - 17:28)
Пробовал так:
Справка--> Перезапустить без дополнений.
FF загружается абсолютно чистым без аддонов в безопасном режиме. Проблемы не наблюдается.

Значит точно что то левое есть.
Цитата | Quote(Бегемот @ 6.12.2015 - 17:28)
Из всего списка только агент от мэйлру - болтушка и переключатель клавиатуры пунто свитчер. Но последний вроде как пролеченный от всех приблуд Яндекса.

Не факт, часть этой заразы не показывается в списке установленных программ, да и список мой далеко не полный, есть ещё ask, rambler и кучка других.
А вот autoruns их показывает.

Бегемот, 11.12.2015 - 2:54

Цитата | Quote(kostya-chist @ 6.12.2015 - 18:51)
Значит точно что то левое есть.

Вы правы.
Зловред был не один.
SoftoRooM
Самое интересное это то, что сам браузер предупреждал меня о потенциально опасном аддоне ("Работа не проверена, действуешь на свой страх и риск ..." и т.д. и т. п.). Мне бы сразу прислушаться к этим предупреждениям. Ан нет.
Даже представить не могу где я приобрел такой "подарок".
А вот второй аддон вызвал удивление. Вроде и служил верой и правдой. Да и взят был с диска к журналу "Chip" : FoxLingo. Универсальный переводчик. После установки по клику ПКМ в выпадающем списке был большой список разных языков. Правда что характерно. Ни по одному из этих дополнений не открываются домашние страницы. Кроме того, эти аддоны вообще не определяются на офсайте.
Вот так я опростоволосился.
Оба безжалостно были удалены.
Цитата | Quote(kostya-chist @ 6.12.2015 - 18:51)
Цитата | Quote(Бегемот @ 6.12.2015 - 17:28)
Из всего списка только агент от мэйлру - болтушка и переключатель клавиатуры пунто свитчер. Но последний вроде как пролеченный от всех приблуд Яндекса.

Не факт, часть этой заразы не показывается в списке установленных программ, да и список мой далеко не полный, есть ещё ask, rambler и кучка других.
А вот autoruns их показывает.

А вот здесь можно поподробнее? Пытался искать в авторане. Много чего запущено. Но как именно находить "заразу" не совсем понятно.

kostya-chist, 11.12.2015 - 20:12

Цитата | Quote(Бегемот @ 11.12.2015 - 2:58)
А вот здесь можно поподробнее? Пытался искать в авторане. Много чего запущено. Но как именно находить "заразу" не совсем понятно.

1. По производителю. (Чаще всего его отсутствие или что-то незнакомое)
2. Всё, что запускается из профиля пользователя подлежит очень внимательному изучению. И в большинстве случаев - удалению
3. Всё, что выделяет autoruns другим цветом (Хотя обычно секцию кодеков я пропускаю(т.е. не трогаю))

Сейчас уже просто на опыте, левак почти сразу вижу.
В дополнительном меню (по правой кнопке мыши) есть поиск информации о файле в интернете.
Отключаю все тулбары и сторонние поиски (типа ask и иже с ними)

nokeMoH, 18.12.2015 - 21:17

Возможно ответы уже есть на этом форуме, но у меня к сожалению пока нету свободной недели чтобы искать все эти вопрсы по отдельности перелистывая сотню страниц друг за дружкой.. Хочу попробовать FireFox в работе, взамен своей Opera, есть несколько вопросов, хочу попросить Вас пожалуйста кто предельно хорошо владеет данной утилитой дать на них ясные и понятные ответы.. Уверен, что удалось вспомнить пока не весь спектр интересующих моментов, и возможно в будущем он чуть расшириться, но пока хотелось бы начать с основ, чтобы просто приступить к работе и наработать начальный навык к этому браузеру..

1). Пишут про FireFox новых версий разное, что порой и не грузит страницы даже самые простые, то на ровном месте (загрузка) страницы скачет, то есть то нету, либо вкладка сама по себе самообновляется почему-то.. (отчасти в некоторых порядках из этого списка удалось убедиться самому на примере 42 версии).. Всё таки, какая версия самая более Стабильная и верная ?.. за новинками не гонюсь, предпочитаю стабильность и преданность, именно по этому сейчас и пишу с WinXP..

2). Где в браузере раскопать глобальные настройки Горячих Клавиш, как минимум для того, чтобы новую вкладку открывать не по Shift+Mouse_Колёсико, а сделать более привычным от Opera Ctrl+MouseLeft ?..

3). Часть нужных функций в FireFox не достичь без дополнительных расширений, среди множества из них, существуют и Аналаги друг друга, некоторые из них которые тоже с багами.. Как максимально просто и безболезненно научить FireFox перелистывать открытые вкладки прокруткой Колёсиком Мышки вверх и вниз ?.. как это было в Opera, зажимая MouseRight и крути верти..

4). Видел на записях, как у людей иностранные сайты переводятся непосредственно в источнике, а ни как в Opera, скопируй и открой новую вкладку с Онлайн-переводчиком и потом вставь и прочитай, в случае с FireFox это гораздо удобнее, что для этого нужно сделать ?..

dimusik, 18.12.2015 - 22:40

nokeMoH, я всегда пользуюсь ESR версиями лисы, это как правило стабильные проверенные версии, но могут быть несовместимы с новыми версиями расширений. По вкладкам посмотрите расширение Tab Mix Plus, перевести всю страницу из контекстного меню - Google Translator for Firefox

И пару полезностей, которые я в первую очередь ставлю после переустановки - расширение Add to Search Bar- добавление поискового плагина для любой страницы в панель поиска.
Поиск приводим в нормальное состояние а-ля Opera
about:config - вводим в адресной строке
browser.search.showOneOffButtons устанавливаем false

Чтобы не закрывался браузер после закрытия последней вкладки
about:config
browser.tabs.closeWindowWithLastTab - false

Копирование нормальной ссылки, например при просмотре википедии, вместо мульена символов
about:config
network.standard-url.escape-utf8 и дважды щелкаем мышкой, чтобы значение стало false

Google search link fix - расширение не дает поисковым страницам Google и Yandex менять ссылки, когда по ним щелкают.

sudden, 19.12.2015 - 0:12

Цитата | Quote(dimusik @ 18.12.2015 - 22:44)
Google search link fix -  расширение не дает поисковым страницам Google и Yandex менять ссылки, когда по ним щелкают.
*


linkredirector делает не тоже самое, но только не ограничивается двумя сайтами?

nokeMoH, 19.12.2015 - 13:08

smile.gif Dimusik, с непривычки теперь FireFox и Opera выглядят как небо и земля с такими дополнениями на первую.. Первый полёт нормальный, с помощью Tab Mix Plus удалось настроить FireFox под себя так, что управление теперь не отличить от Opera 'вского обозревателя, и даже сделать то, чего хотелось увидеть в Opera, но из-за недостатка функций и невозможности увидеть в обозревателе расширение функциональности с помощью аддонов, сделать было невозможно.. Теперь, почти всё на своих местах, и остался только один не то что бы неприятный нюанс, но ещё один плюс в управлении бы не помешал..

Поясню: приятно, что и тут есть возможность пролистовки вкладок прокурткой колёсиком мышки, это жутко удобно.. Хотя пожалуй, в Opera было это реализованно чуточку получше, и вот почему.. В FireFox это делается так, наводишь курсор на какую-нибудь одну из всей кучи вкладок и крутишь колёсико туда-сюда, то есть куда бы сейчас ни был прицелен твой Курсор, тебе необходимо убрать наводку и переместить его на вкладки, а вот в Opera, прицел не сбивается, так как прокрутка осуществляется тоже колёсиком, но не после наводки указателя на вкладки, а после зажатия кнопки Mouse_Right, то есть зажал и крути, всё делается одной рукой и соседними пальцами, это очень удобно и не нужно потом снова курсор возвращать на нужно место.. Претензия конечно может показаться глупой, но допустим продлевать файлы на iFolder'e так очень удобно, когда кнопка всегда находиться в одном положении по Оси X и Y .... кликнул, сразу перелистнул, опять кликнул и т.д.. Так вот в этом весь и вопрос..

1). Как это пожалуйста можно подправить ?..

и ещё одно положение..

2). FireFox при открытии новой пустой вкладки, распологает Меню из квадратиков, для более удобного доступа к сайтам, кликнул по нужному из них, с заранее внесённым в него URL адресом для перехода, и сразу оказался на сайте, без нужды прописывать что-либо в адресной строке.. Так вот при Пустом этом меню, FireFox самопроизвольно его заполняет в процессе работы, то ли просто заполняя эти квадратики последними из посещённых сайтов, то ли заполняя их наиболее часто посещаемыми сайтами по его статистике и аналитике..

Как можно это отключить, подскажите пожалуйста ?..

P.S.: не уверен, на сколько это имеет место быть, но на позицию Google Translator for Firefox был установлен S3.Google Переводчик, "предложенный" самим FireFox, при входе в пункт меню Получить Дополнения, он был в ТОПе.. Как оказалось, S3.Google Переводчик переводит всю страницу непосредственно в источнике, в отличии от Google Translator for Firefox, который перенаправляет запрос на новую вкладку с уже нужными параметрами, для перевода целиковых Web-страниц, первый на мой взгляд удобнее, а вот при переводе кусков текста, существенных отличий вроде бы нет..

dimusik, 19.12.2015 - 14:53

sudden, по linkredirector ничего не могу сказать, никогда не пользовался, попробую как нибудь.
nokeMoH, по 1-му пункту затрудняюсь что-либо посоветовать, никогда так глубоко не заморачивался с вкладками smile.gif По 2-му пункту -установите разрешение Speed Dial и будет экспресс панель а-ля Opera
Много настроек, кол-во столбцов, строк, резервное копирование и прочее. Чтобы панель открывалась в новой вкладке ( это просто удобно) поставьте галочку

по умолчанию этот пункт отключен. Есть контекстное меню (нужно включить в настройках), для быстрого добавления просматриваемой страницы на эту панель.
В настройках лисы поставьте

и теперь всегда при запуске у вас будет панель Speed Dial

nokeMoH, 19.12.2015 - 17:15

Dimusik, спасибо ещё раз большое, всё получилось.. FireFox 100% настроилась под более привычное управление от Opera.. Проблема с перелистовкой вкладок колёсиком тоже решилась, при помощи дополнения к FireFox Mouse Gestures Suite теперь вкладки так же листаются после зажатой кнопки Mouse_Right, как же это удобно, особенно в тех случаях, когда нету сил после работы мышкой к верху монитора отвести, чтобы клацнуть на вкладку, и нету сил чтобы поднять другую руку и дотянутся до клавиатуры, чтобы переключиться на вкладку при помощи Ctrl+Tab (или просто если в этой руке кофе с печенькой, и рука уже занята что бы ей делать какие-то переключения) .... Наверняка это не единственное расширение, которое листает по вкладком через зажатую Mouse_Right и колёсико, и бессмысленно тратить время на поиски альтернативных аддонов, хотя у этой Mouse Gestures Suite и есть куча ненужных подстроек (лично для меня, так как искал только возможность листать вкладки с поможью Mouse_R и колёсика), от самого простейшего аддона всё таки не отказался бы, без лишнего груза настроек, дабы не отнимать память ПК..

nokeMoH, 19.12.2015 - 18:06

Цитата | Quote(dimusik @ 18.12.2015 - 22:44)
Поиск приводим в нормальное состояние а-ля Opera
about:config - вводим в адресной строке
browser.search.showOneOffButtons устанавливаем false

Я если честно не сильно заметил что изменилось.. О каком именно поиске идёт речь ?..

dimusik, 19.12.2015 - 19:20

nokeMoH, в строке поиска выпадающее меню с поисковыми движками (с описанием) вместо просто значков, если у вас 43-я лиса, то в ней эту опцию убили. Возможность вроде перенесли в дополнение Classic Theme Restorer.

nokeMoH, 19.12.2015 - 19:59

Аа, всё, разобрался, большое спасибо.. 3 раза менял опцию туда сюда, чтобы разглядеть изменения, заметил, да, со списком гораздо удобнее чем просто значки..

nokeMoH, 20.12.2015 - 20:19

Dimusik, на мой взгляд у FireFox очень много полезных настроек, в том случае, когда они все поняты.. Подскажите пожалуйста, не могу добиться истины уже второй день, как сделать у FireFox все вкладки - Активные, то есть чтобы загружалась вкладка не после того, как по ней клацнули и начали её разглядывать, а сразу после того, как она появилась на Панели Вкладок (даже если она фоновая) ?.. Этот же неудобный эффект наблюдается и при открытии Браузера FireFox, в отличии от Opera, когда открываешь браузер, и 10 или 15 владок если присутствуют, загружаются все одновременно, а в FireFox после открытия браузера, загружается только та одна вкладка, которая в данный момент выбрана для просмотра, то есть для загрузки остальных вкладок, на них нужно поочерёдно кликнуть, чтобы они все загрузились тоже, по очереди, по мере клика..

dimusik, 20.12.2015 - 20:38

nokeMoH, зачем кликать по каждой вкладке, если можно ПКМ на вкладке и "Обновить все вкладки"?

nokeMoH, 20.12.2015 - 20:47

Пожалуй, но вопрос не только в этом, как сделать так, чтобы вкладка была самостоятельной, и подгружалась как в Opera сразу, после клика по ссылке и её послейдующего появления на Панели Вкладок ?, разумеется, при обычном переходе по ссылке, тебя перекидывает на новую вкладку, и она грузится, это да, ты ведь уже её просматриваешь.. А если ты подгрузил Фоновую вкладку ?.. Она не начнёт загрузку пока ты по ней не клацнешь.. Любой поисковой системой удобно пользоваться так, не смотреть результаты по одной ссылке из поисковика, после просмотра каждой из которых ты её вынужден закрыть, чтобы открыть слейдующую, а сразу открыл 5-10 результатов (фоновых вкладок, в Opera это было по Mouse3 или Ctrl+MouseL) и начанаешь их просматривать друг за дружкой, только лишь листая вкладки.. Получается что в FireFox после перелистовки на слейдующую вкладку ты ждёшь пока она загрузиться чтобы потом прочитать, и так с каждой из 10-и, а в Opera пока ты пролистаешь первых 1-2 вкладки, остальные 8 уже загрузятся, и переключение на них не подразумевает уже ни какого ожидания загрузки.. Быть может такой подход вредит свободному времени, и положительно влияет на производительность ПК, но это не удобно, правда(..

P.S.: небольшая поправка.. в Opera, Фоновая вкладка была Активной, это необходимо на некоторых сайтах (не находиться на самой вкладке, но чтобы сайт видел тебя, как будто ты находишся на странице, по этому Активность фоновой вкладки есть в приоритете)..

dimusik, 20.12.2015 - 21:05

nokeMoH, Попробуйте Настройки-Основные снять галочку с Не загружать вкладки без запроса

nokeMoH, 20.12.2015 - 22:10

Очень странно, а я ведь пробовал так сделать, не выходило, попробовал ещё раз, на этот раз перезапустил браузер и всё получилось.. Большое спасибо.. Выходит что удалось настроить всё как надо, кроме последнего пункта.. Помимо внутренних Настроек в установленных Дополнениях/Расширениях, FireFox имеет и массу своих собственных, во всём этом множестве уже удалось заблудиться.. Менял много разных галочек, в итоге всё возвращал обратно, снова не то.. Не могу опять найти эту настройку, которая раньше работала как положено, а сейчас не помню что и где поменял..

По клику на ссылку, тебе перекидывает на новую Вкладку которую ты сейчас кликнул и которую начанаешь сразу просматривать, а по клику на Ctrl+MouseL - открывается фоновая вкладка :: Вот как хочется чтобы было..

А сейчас так: по клику на MouseL - открывается фоновая вкладка, а Кликнуть так - чтобы перелететь на Новую вкладку с кликнутой ссылкой никак вообще не получается(..

Какие предложения будут, чтобы это подправить ?..

Бегемот, 20.12.2015 - 23:22

Firefox v.43.0.1.
Не работает автозаполнение от ламантина Sticky Password
SoftoRooM

dimusik, 20.12.2015 - 23:23

nokeMoH, ну с по клику на Ctrl+MouseL - открывается фоновая вкладка все понятно, снимите галочку с Переключаться на открываемую вкладку в Настройках-Основные. По клику на MouseL - открывается фоновая вкладка - возможно что-то намудрили в расширении Tab Mix Plus. А лучше сбросить настройки на заводские, и перенастроить с тщательным записыванием всех действий в блокнотsmile.gif

Бегемот, 20.12.2015 - 23:55

У меня в Основных настройках выставлены дефолтные.
Единственное исключение - при запуске показывает вкладки, открытые в прошлый раз.
SoftoRooM

dimusik, 21.12.2015 - 0:13

Цитата | Quote(Бегемот @ 20.12.2015 - 22:26)
Firefox  v.43.0.1.
Не работает автозаполнение  от ламантина Sticky Password


6.0.18.485 тоже не работает, на 42-й лисе все нормально.

sudden, 21.12.2015 - 0:45

nokeMoH,
помимо того, что предложил dimusik, я у себя сделал домашней страницей speed dial, вашпе удобней стало (ИМХО). smile.gif
SoftoRooM
Но все же Opera Presto у меня основной браузер

kotmur, 21.12.2015 - 8:35

Люди добрые, а кто-нибудь знает - как сделать на закладках браузера, пускай даже на том же ФФ, в выпадающем меню закладок, ползунок для прокрутки большого списка оных? Когда-то читал совет, как это сделать, да забыл уже. В старых браузерах, помнится, было возможно даже изменять ширину менюшки закладок. Теперь же всё упростили, и таких возможностей уже не видать. ph34r.gif

Бегемот, 21.12.2015 - 19:28

Цитата | Quote(dimusik @ 21.12.2015 - 0:17)
Цитата | Quote(Бегемот @ 20.12.2015 - 22:26)
Firefox  v.43.0.1.
Не работает автозаполнение  от ламантина Sticky Password


6.0.18.485 тоже не работает, на 42-й лисе все нормально.
*

И что теперь? Откатываться на 42 ?

dimusik, 21.12.2015 - 22:48

Цитата | Quote(Бегемот @ 21.12.2015 - 18:32)
И что теперь? Откатываться на 42 ?


Когда то давно меня убивала медлительность разрабов Sticky Password, которые не торопились фиксить программу под новые версии браузеров, поэтому перешел на AI Roboform.

nokeMoH, 22.12.2015 - 0:06

Цитата | Quote(kotmur @ 21.12.2015 - 8:39)
Люди добрые, а кто-нибудь знает - как сделать на закладках браузера, пускай даже на том же ФФ, в выпадающем меню закладок, ползунок для прокрутки большого списка оных? Когда-то читал совет, как это сделать, да забыл уже. В старых браузерах, помнится, было возможно даже изменять ширину менюшки закладок. Теперь же всё упростили, и таких возможностей уже не видать.  ph34r.gif

Если я правильно Вас понял, то Вы имеете в виду вопрос, как сделать так, чтобы при наличии множества вкладок в браузере, при прокрутке например колёском мышки, не листались страницы одна за другой, а появлялся своеобразный список, где продолжая крутить колёсиком Вы имели возможность выбрать нужную Вам страничку, разумеется листая их в списке, они не листаются в браузере на понеле вкладок, а лишь открывается только потом одна вкладка, которую Вы выбрали и на ней остановились.. Если вопрос такой, то в Опере такое было, не удобно для меня, я листал вкладками подряд.. Увидел, что и в FireFox есть такая возможность..

Dimusik, да, пожалуй с настройками Tab Mix Plus в какой-то момент всё таки перемудрил, кликнул на возврат настроек по дефолту, удалось более стабильно настройть работу во второй раз.. На счёт фоновой вкладки, чтобы открывалась по Ctrl, действительно помогло отсутствие галочки на пункте меню Переключаться на открываемую вкладку..

Всё таки в отличии от Opera, подобный фоновой переход по Ctrl в FireFox почему-то срабатывает не на всех сайтах, уверен уже что тут, настройки Расширений не при чём.. Ищу дополнительные способы, как можно ещё реализовать Переход по ссылке на Фоновую Вкладку..

По всей видимости аналогичных расширений масса, пожалуйста подскажите кому известно, пробовал расширение для FifeFox open in background tab with long press - не то, наверное искать и пробовать все подряд аддоны не самый лучший вариант, если кто-то для себя уже успел выявить лучший кликер фоновых фкладок, пожалуйста поделитесь, очень прошу smile.gif ....

2). Есть вопрос.. Как раз там, где не работает открытие Фоновой Вкладки по клику через Ctrl, на этих же страницах не работает и открытие Фоновых Вкладок по Mouse_Колёсико.. По клику на колёсико появляется ползунок, который и без того уже имеется на каждой странице (справа), для того чтобы посмотреть сайт сверху и снизу, передвигая этот ползунок туда сюда..

Перековырял все настройки в браузере и его Расширениях, ни где не встретил настройку клика Кнопки с Колёсиком Мышки именно по Странице (ссылке), увидел только настройку реакции по клику колёсиком на Панель Вкладок, либо на сами Вкладки.. Хочу попробовать отключить активацию ползунка по клику на колёсико, расчитываю, что какая-то функция должна будет привязаться к этой кнопке в отсутствие выше-описанной функции..

Подскажите пожалуйста куда копать дальше ?..

3). На мой взгляд смотриться весьма отвратительно, подскажите пожалуйста как это видоизменить, чтобы выглядело не так сильно страшно ?..

» Не красиво «

» Красиво «

sudden, 22.12.2015 - 0:44

nokeMoH,
не понятно что красиво, а что нет
может вам нужен Classic Theme Restorer? smile.gif

nokeMoH, 22.12.2015 - 7:40

Sudden, не красиво и не удобно, когда меню FireFox налазиет на Панель Окна, и если нужно окно переместить, то левая половина FireFox остаётся парализованной.. Перемещать окно FireFox по экрану необходимо зажимая окно в Правой его части, а в левой не получается, вызывается меню.. Я правша, не удобно целиться с права..

sudden, 22.12.2015 - 10:52

nokeMoH, ладно, повторю свой вопрос с картинкой smile.gif
может вам нужен Classic Theme Restorer?
» Картинка здесь «

kostya-chist, 22.12.2015 - 17:56

Вид -> не отображать меню.
Будет как у Opera

Добавлено:

Здесь
подробно описаны параметры в about:config. В том числе и способ загрузки фоновых вкладок.
Не загружать (обновлять) вкладку в фоновом режиме, пока к ним нет обращений, относится к твикам памяти.
Найду конкретный параметр (баловался этим, но давненько) выложу (если успею wink.gif )

sudden, 22.12.2015 - 18:09

Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.12.2015 - 18:00)
Вид -> не отображать меню.Будет как у Opera
*


я думаю убирать меню не нужно, иначе зачем "красивую" картинку в пример приводить

kostya-chist, 22.12.2015 - 18:46

Например вот так:
Твой софтовый форум

nokeMoH, 22.12.2015 - 18:55

Kostya-chist, я решил остановиться на FireFox ESR v38.5.0 ,, тут не нашёл такой надстройки из меню Вид.. Нашёл по ссылке только browser.tabs.loadInBackground, наверное не то.. Не эксперементировал с переключениями, но судя по описаню, вкладки просто все, и сами по себе будут открываться в фоновом режиме, без вспомогательных клавиш.. а фоновая загрузка нужна не всегда..
Sudden, спасибо большое за аддон, стало покрасивее..

sad.gif Продолжаю мучать вопросами.. Ни когда не было нужды искать подобную настройку, так как в Opera всё срабатывало верно, а вот теперь пришлось.. Я просто ума даже не приложу, к какой тематике относиться данная настройка и где её вообще и в каких опциях нужно искать.. Проблема такая, проблема при выделении текста..

Чтобы выделить на странице всё слово целиком (например для того, чтобы потом кликнуть по Тегу), можно зажимать кнопку мыши и тянуть указатель от первой буквы до последней, или наоборот.. Но есть и более удобный способ, который экономит просто кучу времени, - Два раза клик мышкой по этому слову, и оно автоматом выделяется от и до.. В Opera всё было хорошо, выделялось только слово, а вот в FireFox маленькая беда, выделяется не слово целиком, а Слово целиком + Пробел до слейдующего слова, даже представить трудно, в каких случаях такое копирование может оказаться полезным..

Подскажите как исправить это пожалуйста ?..

kostya-chist, 22.12.2015 - 19:15

Неправильно я обозвал этот пункт. Галочку необходимо снять.
Твой софтовый форумhttp://savepic.org/8115514.jpg

По выделению подсказать не могу, у меня PaleMoon и выделяется правильно. Никогда не заморачивался данным вопросом.

dimusik, 22.12.2015 - 20:05

Цитата | Quote(nokeMoH @ 22.12.2015 - 17:59)
Проблема такая, проблема при выделении текста..

about:config
layout.word_select.eat_space_to_next_word на false

sudden, 22.12.2015 - 20:22

kostya-chist,
у меня вопрос по луне, работает ли она на авито?
можно ли подать объявление, отредактировать его?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

kostya-chist, 22.12.2015 - 20:55

Да, есть такая проблема. Причём в прошлом году работало.

nokeMoH, 22.12.2015 - 23:16

Цитата | Quote(dimusik @ 22.12.2015 - 20:09)
about:config
layout.word_select.eat_space_to_next_word на false
Наверное Вы были рождены с FireFox'ом.. Спасибо прибольшое, так удобно стало.. smile.gif

А теперь ещё один нюанс, подскажите пожалуйста, я просто так без дела не спрашиваю, пробую сначало сам что-то сделать.. Перетаскавал значок, не получилось, кнопка не активной оказалась почему-то(..

Как перетащить кнопку Обновить страницу в положение, между Стрелочкой и Адресной строкой ?, если так нельзя, то хотя бы пожалуйста слева от стрелочки..
» FireFox reload «

kostya-chist, 22.12.2015 - 23:31

Цитата | Quote(nokeMoH @ 22.12.2015 - 23:20)
Как перетащить кнопку Обновить страницу в положение, между Стрелочкой и Адресной строкой ?, если так нельзя, то хотя бы пожалуйста слева от стрелочки..
*


Сначала нажать правой кнопкой мыши на панели и выбрать "Настроить". Потом таскайте что хотите и куда хотите

nokeMoH, 22.12.2015 - 23:57

Я пробовал, не выходит.. Вид => Панель Инструментов => Настроить.. Таскаются только платформы целиком, отдельно внутресодержащие кнопочки и стрелочки перетащить от туда ни как низя..

» FireFox settings «


Добавлено:

из этого меню добавляется совершенно Любая кнопка в это место, проверил, и все кнопки работоспособные.. Но вот почему-то та одна, которая нужна, единственная кнопка Обновоить, она добавляется тоже, но остаётся неактивной, когда все остальные активные и кликаются.. Кнопка обновить просто серая и всё, ни как не нажмёшь, на неё только смотреть можно..

» ... «

Бегемот, 23.12.2015 - 2:09

Цитата | Quote(dimusik @ 21.12.2015 - 22:52)
Цитата | Quote(Бегемот @ 21.12.2015 - 18:32)
И что теперь? Откатываться на 42 ?


Когда то давно меня убивала медлительность разрабов Sticky Password, которые не торопились фиксить программу под новые версии браузеров, поэтому перешел на AI Roboform.
*

Спасибо. Буду пробовать.

dimusik, 23.12.2015 - 8:04

nokeMoH, перед стрелочкой все нормально перетаскивается и кликается..


sudden, 23.12.2015 - 13:12

dimusik,
а совмещенную кнопку, как в опере, можно сделать или она только в адресной строке?

dimusik, 23.12.2015 - 15:08

sudden, после танцев с бубнами получилось вот такое откопать на форумах...


1. Устанавливаем дополнение Custom Buttons
2. Копируем в адресную строку
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

3. Устанавливаем кнопку и выносим ее на панель, кнопка включает\отключант значок обновить\стоп в адресной строке и переносит его в место, как указано на гифке, потом ее можно убрать оттуда.

4. Откопал на форуме расширения, люди над кнопками извращаютсяsmile.gif

sudden, 23.12.2015 - 15:37

dimusik,
да ну его этот лис и так кучу расширений поставил, чтобы более-менее вменяемый интерфейс сделать. А мозиловцы все равно свой поганый аустралис пропихивают

nokeMoH, 23.12.2015 - 21:57

Установил расширение, добавил кнопку с помощью приведённой Вами в пример ссылки.. Всё сработало, и обновляется, и останавливается, но с косячком.. У обновления и остановки нету значков(.. Вместо них пустота, а когда наводишь указатель на их место, появляется только еле-еле заметная подсветка, синяя при обновлении и розовая для стопа.. Если из лева этот функциональный значок убрать, то обновить/остановить возвращается в своё исходное положение в конец адресной строки, работает значок по тому же принципу, и обновляет и приостанавливает загрузку когда нужно, но его неоднозначный вид так же не внушает доверия.. Я предполагаю что отсутствие значка вызвано отсутствием Ссылки на значок (локальный путь), по этому место и может пустовать.. Утверждать этого не могу, так как не знаком принцип работы подобного механизма..
» Gif_animation 2,3 mB «

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход из этого положения ?..

dimusik, 23.12.2015 - 22:20

nokeMoH, да, глючит немного, попробую еще порыть что-нибудь.

Пробуйте, косяков не заметил.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

nokeMoH, 23.12.2015 - 23:03

Так же без значков, пустое поле с подсветкой, но уже лучше, нет сдвоенных кнопок smile.gif я тут вижу есть кнопка обзор для выбора личного значка, попробую пошаманить в паинте или фотошопе, может получиться прикрутить .png smile.gif

Добавлено:

p.s.: в чём дело пока не понятно, но любое добавленное изображение, тут же вновь появляется и кнопка больше не невидимая.. Но один раз нажмёшь, сразу пропадает, превращаясь опять в невидимую.. Изображения разные добавлял, и разных размеров..

Добавлено ещё спустя два чяса:

Не знаю зачем я начал устанавливать это расширение, но до этого момента, все дефолтные кнопки работали после перемещения их на панель к строке адреса, кнопка Обновить - почему-то была мёртвой, что с ней только не делал.. Active Stop Button, так называется дополнение для Fox'a, после его установки, кнопка для Обновить стала почему-то работать, решил сразу удалить это расширение из-за ненадобности, сделал, а кнопка по прежнему продолжает работать, мистика.. В общем удалось как-то настроить навигацию таким образом, спасибо за помощь Вам всем большое, проблемы решены ещё не все.. smile.gif
» FireFox navigation «

sudden, 24.12.2015 - 1:02

dimusik, в CTR есть вроде бы настройки, но не работают или я их не правильно понимаю
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

nokeMoH, 24.12.2015 - 1:05

Я тут всё 10 раз уже ковырял, браузер устал перезапускать.. эти натсройки работают, но только в том случае, когда эти Обновить/Остановить распологаются в КОнце адресной строки (от производителя), а не сомопроизвольно добавленны пользователями в положение СЛева от адресной строки как им нравиться и к чему они привыкли.. Во втором случае эти настройки ни чего не меняют, и Обновить и Остановить остаются быть раздельными при любых настройках расширения..

vinnie, 24.12.2015 - 2:37

Чтобы не дергаться с каждой новой версией пользуйтесь ESR-версиями. И все можно настроить - 38.5.1 + CTR + СВ + немного стиля

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


На русском форуме мозиллы есть тема - Хочу как в Опера, или как-то так.
Есть темы костомизации интерфейса с помощью стилей. Множество готовых СВ-кнопок.

dimusik, 24.12.2015 - 11:30

Цитата | Quote(sudden @ 24.12.2015 - 0:06)
dimusik, в CTR есть вроде бы настройки, но не работают или я их не правильно понимаю

Да, я видел, у меня тоже не работает на 38.5 ESR
Решение https://softoroom.org/...dpost&p=511775 работает без проблем, в отличии от 1-го варианта.

vinnie, 24.12.2015 - 11:58

У меня на скрине кнопка остановить/обновить не СВ.

CTR - кнопка остановить/обновить
1. совместить в основном интерфейсе 1
2. скрыть кнопку в адресной строке 1
3. вытащить на панель сначала остановить, потом обновить и они объединятся в одну.

Может не работать если понавтыкали кучу разных кастомизаторов.

Импортируйте настройки

nokeMoH, 24.12.2015 - 22:52

Хочется настроить блокировку сайтов в FireFox.. Подскажите пожалуйста как можно облегчить этот процесс ?, установил аддон BlockSite Plus (по отзывам самый лучший и вообще - рабочий), имеется ли какая-нибудь возможность для FireFox сконструировать и вывести подобие Кнопки на рабочую панель ?, чтобы кликнул => ввёл адрес => подтвердил нажатием по Окей, или вариантом ещё лучше, - Из контекстного меню раз-два и заблокировано.. А то действительно, способом от производителя это делать не очень удобно, и предназначено пожалуй для одноразового использования, чтобы сделал и забыл, и не успело тебе это вскружить голову.. А вот если постоянно добавлять URL в список для блокировки (слишком много кнопок нужно нажать, начаная каждый раз с вызова главного окна расширения, и манипуляции там), это ещё слабо сказано, утомительно..

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.. huh.gif

vinnie, 24.12.2015 - 23:12

Цитата | Quote(nokeMoH @ 25.12.2015 - 0:56)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
*



СВ-кнопка есть для BlockSite, на форуме мозиллы

nokeMoH, 24.12.2015 - 23:17

BlockSite пишут по отзывам что новая версия не работает, заблокированный сайт всё равно воспроизводиться, и советют всем откатываться на предыдущую версию, которая хоть и корявенько, но свои функции выполняла.. BlockSite Plus нареканий не вызвал ни у кого.. Хотелось бы наверное работать с ним..

dimusik, 25.12.2015 - 0:25

nokeMoH, Custom Buttons еще стоит? ПКМ - Добавить кнопку, на закладке Kод вставить
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Все, у Вас есть кнопка для BlockSite Plus
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

sudden, 25.12.2015 - 0:43

Цитата | Quote(vinnie @ 24.12.2015 - 12:02)
CTR - кнопка остановить/обновить1. совместить в основном интерфейсе 12. скрыть кнопку в адресной строке 13. вытащить на панель сначала остановить, потом обновить и они объединятся в одну.
*

скажите пожалуйста где вы об этом прочитали или к этому надо было придти методом тыка? smile.gif
просто такие шаманства должны быть описаны, иначе как пользователи догадаются что да как

nokeMoH, 25.12.2015 - 0:46

Попробовал, Спасибо, у меня открывается BlockSite Plus, сначала не понял в чём дело, потыкался, узнал.. В строке, над которой можно поставить галочку Add this site после клика по этой созданной кнопочке, автоматически вставляется тест из буфера обмена! Очень удобно, это уже на много лучше, чем был способ от создателя.. Можно скопировать сайт сверху из Адресной Строки, и потом кликнуть по кнопке и сразу окей нажать..

ph34r.gif А можно сделать так ?..

В кнопке BlockSite просто, без плюса, по клику на неё отображалось миниатюрное окошко (размер то не важен впринципе), где только и помещалась Ссылка на сайт, который ты хочешь заблокировать (по всей видимости нажатие на кнопку происходит во время нахождения на этом адресе, или тоже из буфера берётся) и кнопка Окей.. То есть вся процессия блокировки URL сводилась к минимуму, 1). Клик по кнопке 2). Окей.. Быстро, просто, без долгих манипуляций..

Добавлено:

p.s.: отписался неподумав, сказывается время и сон.. Ваша кнопка, это и получается то что нужно.. Скопировать сайт из адресной строки дело секунды, и сразу клик по кнопке и клик по Окей, сайт добавлен в список, Большущее спасибо Вам за помощь, даже не знаю как и Благодарить Вас, столько насоветовали уже и сделали..

!). один конечно ещё момент, если это возможно, то нельзя ли сделать так, чтобы при клике на эту кнопочку, галочка Add this site уже была поставлена ?, чтобы вообще только по Окей осталось кликнуть..

2). И пользуясь случаем, хочется найти ответ ещё на одну опцию FireFox, подскажите пожалуйста, Вы так много знаете.. У меня стандартное отображение загрузки страниц на Вкладках, то есть когда страница загружается, я вижу синеватую полоску сверху на самих вкладках, которая стремится от самого левого края к правому, где разумеется загрузка страницы 100%.. Заметил, что при открытии FireFox, все вкладки кучей сразу не грузятся, а только ровно по 3 штуки.. Как одна из трёх завершается загрузка до конца, две остальных продолжают грузиться, и подключается слейдующая вкладка на загрузку, но не более трёх штук за раз, и так далее по всем вкладкам пока загрузка не проскочит по всем из них.. Здесь вопрос..

Можно ли эту загрузку ограничить по минимум ?, то есть в идеале хочется вообще чтобы при открытии браузера ни чего не загружалось, пока я не кликну по кнопке Обновить, по любой из вкладок.. Если отключить загрузку нельзя при включении браузера, то тогда хотя бы сменить этот параметр на максимальное количество загрузок - 1шт. можно ?..

Пожалуйста не предлагайте включить галочку Не загружать вкладки без запроса, с её наличием пропадает фоновая загрузка страниц пока на них не встанеш.. Я искал в about_config, не нашёл.. Смотрел поиск по тегам Tab, Load, Site..

vinnie, 25.12.2015 - 2:11

Цитата | Quote(sudden @ 25.12.2015 - 2:47)
скажите пожалуйста где вы об этом прочитали или к этому надо было придти методом тыка?
*



FF пользуюсь с 4 версии. Ну и еще РМ, SM немного. Еще есть WF и CF.
Так что уже и не помню, вроде так и было всегда.


Цитата | Quote(nokeMoH @ 25.12.2015 - 2:50)
чтобы при открытии браузера ни чего не загружалось
*



В настройках - при запуске - показать пустую страницу.

nokeMoH, 25.12.2015 - 8:47

О какой пустой странице идёт речь ?.. Если при запуске, то восстанавливается же сессия из предыдущих открытых вкладок.. Если поставить на запуск пустую страницу, все вкладки потом нужно будет открывать заново в ручную..

dimusik, 25.12.2015 - 11:44

Цитата | Quote(nokeMoH @ 24.12.2015 - 23:50)
чтобы при клике на эту кнопочку, галочка Add this site уже была поставлена ?

Не встречал такого, я не автор кода, было найдено на просторах.
По 2-му пункту я вообще ничего не понимаю, то Вы хотите чтобы все вкладки загружались в фоновом режиме, не кликая по ним, то чтобы вообще не загружались, пока не нажмешь обновить.

vinnie, 25.12.2015 - 13:28

На форуме мозиллы, сходите уже сами что-ли

Block Site Button 2( Firefox ) от 18.08.2013.

Кнопка добавляет текущую страницу в список BlockSite. Можно добавлять ссылку или текстовую ссылку перетаскиванием на кнопку в список BlockSite. Кнопка меняет иконку на зелёную если в BlockSite включен белый список.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Если сайты во вкладках одни и те же, что мешает сделать отдельную папку в закладках и открыть их все сразу, когда нужно.

nokeMoH, 25.12.2015 - 19:22

По поводу второго пункта, постараюсь пояснить..

Если установлена галочка Не загружать вкладки без запроса, то при открытии браузера с неким количеством вкладок, ни одна из них загружена при открытии не будет, за исключением наверное только той, которую сейчас отображает FireFox, и разумеется загрузка фоновых вкладок в процессе работы тоже будет отключена этим параметром.. Но если же эту галочку Не загружать вкладки без запроса - Убрать, то все фоновые вкладки как и необходимо - загружаться будут, и то, о чём сейчас идёт речь, при Открытии браузера FireFox, загружаться будет не только та вкладка, которую в данный момент отображает браузер при открытии, но и все остальные имеющиеся фоновые вкладки на панели вкладок..

Я увидел, что сразу всей гурьбой (как в Opera), вкладки при открытии браузера FireFox ни когда не загружаются, а загружаются по очереди друг за дружкой, в количестве не более трёх штук.. То есть имея к примеру 5 вкладок, после запуска браузера FireFox, он загружает только первые три вкладки, две последние ждут своей очереди.. Скажем 3-я вкладка полностью загрузилась, две первых продолжают загрузку, FireFox подхватывает 4-ю вкладку и грузит её, потом полностью загружается вторая вкладка, и FireFox подключает к загрузке последнюю пятую.. И так, при любом количестве вкладок на запуске FireFox, он грузит все вкладки до последней, но по очереди, и не более трёх штук за один раз.. Это лучше чем в Opera, которая пытается загрузить сразу все вкладки, заметно подтормаживая из-за этого производительность ПК..

В этом был и вопрос.. Если FireFox загружает только по 3 вкладки за один подход, то где-то этот параметр должен быть офиширован, что установлен такой лимит - 3, почему FireFox и не имеет возможности загружать большее количество вкладок сразу.. Предполагаю, что если заменить этот параметр скажем на пять, то при открытии браузера FireFox сразу загружаться начнут 5 вкладок одновременно..

Где находиться этот параметр в настройках FireFox, чтобы с ним было можно поэксперементировать ?..

vinnie, 25.12.2015 - 19:54

На форуме мозиллы посмотреть никак?
Там отдельная тема.
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

nokeMoH, 25.12.2015 - 22:11

Мне стало ясно от куда Вы берёте ответы на мои вопросы, спасибо Вам за оказанную помощь большое, впредь, буду знать где искать ответы прежде чем задать вопрос.. Всё таки много разных из About Config параметров найти не удалось, определения им на форуме мозилы нету..

Vinnie, параметра browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в About Config у меня тоже нету (может быть это старый параметр от предыдущих версий).. Чтобы решить проблему количества одновременных загрузок, с Вашей помощью понял куда нужно копать, потратил на метод тыка около получаса, по скольку у меня сразу грузятся 3 вкладки, я менял все тройки на 9-и (отсортировал и ни чего не пропустил), чтобы грузилось сразу 9 вкладок на старте, от сюда я бы понял к какому параметру привязана данная опция, увы ни чего не вышло.. Одно но всё равно присутствует..

Переправил все тройки на девятки, кроме двух штук.. Только как и сколько раз не пробовал менять эти параметры, но на них чтоле защита какая-то стоит, они после перезагрузки FireFox всё равно возвращаются в исходное положение равное 3.. От сюда напрашивается вывод, что одновременная загрузка сразу 3 вкладок кроется в этих праметрах, но и появляется вопрос..

Как их тогда поменять ?, эти параметры, если они под "защитой"..

» FireFox_start «

Остаются неизменными параметры - только два.. И сюдя по их Названию, рискну предположить что нужно каким-то образом повлиять на неизменяемый параметр browser.slowStartup.samples, но как это сделать ?, если даже после перезапуска FireFox он всё равно приписывает себе обратно цифру 3..

Подскажите пожалуйста что делать.. huh.gif

Добавлено:


Те, кто долго работают с данным браузером, и везде в нём ковырялись, вероятно должны знать.. Очевидно, что FireFox считывает данные параметры в About Config с Локального Источника на ПК, может быть на этом файле присутствует некая защита на Запись ?.. и попробовать отредактировать этот файл не средствами FireFox..

Ещё добавлено:


Пробовал редактировать файл, менял цифру на 1 напрямую, ставил ноль, удалял строчку вообще.. Три вкладки как грузились так и грузяться.. После запуска браузера FireFox, или послейдующих запусков, цифра в About Config всё равно меняется на 3.. Не уверен что это именно та настройка, но других не нахожу, проводя аналогии по названию параметра.. Устанавливал дополнение в FireFox Load Tabs Progressively и Load Tabs Progressively Fixed, аддоны устанавливают количество одновременно загружаемых вкладок.. Настройки расширений не помогли, вкладки твёрдо привязаны к каким-то другим настройкам.. Предположил, что настройки расширений могут конфликтовать между друг другом по настройкам, крайне внимательно перелистал каждое расширение, подобных настроек о вкладках не встретил ни где..

» FireFox addons «


Кто мне сможет помочь пожалуйста ?, так трудно найти проблему самому(.. А это поможет, если я выложу весь браузер с настройками чтобы его посмотрели ?..

nokeMoH, 27.12.2015 - 0:42

sad.gif Помогите пожалуйста найти эту настроку с одновременной загрузкой трёх вкладок при старте FireFox.. Вот браузер, которым я пользуюсь, это Portable FireFox ESR.. Его работа не конфликтует с другими браузерами в системе, ни с другими Portable, ни с установленными в корень системы.. Лучше при запуске закрывать другие браузеры.. Эта чистая сборка, без наворотов, как есть.. Свою я уже модернизировал и настроил (кроме последнего параметра)..

vinnie, 27.12.2015 - 4:37

nokeMoH

Параметр я давал выше, в чем проблема.
Написано же - начиная с Firefox 13 при создании данного параметра...
Значит его нужно создать. И проверить чтобы 2 других были в false.


Цитата | Quote(nokeMoH @ 27.12.2015 - 2:46)
Лучше при запуске закрывать другие браузеры..
*



Зачем?
Рядом с FirefoxPortable.exe должен быть FirefoxPortable.ini. В нем должна быть строка - AllowMultipleInstances=true. И хоть 20 версий можно запускать.

dimusik, 27.12.2015 - 12:01

nokeMoH, немного поясню, что сказал vinnie, заходите в About:Config, ПКМ - Создать - Целое и вписываете browser.sessionstore.max_concurrent_tabs потом ставите нужное значение.

Если нужно создать параметр с true или false ПКМ - Создать - Логическое

nokeMoH, 27.12.2015 - 21:47

Цитата | Quote(vinnie @ 27.12.2015 - 4:41)
Параметр я давал выше, в чем проблема.
Написано же - начиная с Firefox 13 при создании данного параметра...
Значит его нужно создать. И проверить чтобы 2 других были в false.
Цитата | Quote(dimusik @ 27.12.2015 - 12:05)
nokeMoH, немного поясню, что сказал vinnie, заходите в About:Config, ПКМ - Создать - Целое и вписываете browser.sessionstore.max_concurrent_tabs потом ставите нужное значение.

sad.gif Помогите пожалуйста, не получается.. Создал правой мышкой, проверил необходимые параметры, все как и должны быть в False.. 3 менял на [5], но при запуске FireFox всё равно доминируют 3 загрузочных страницы.. Что же ещё влияет на эту характеристику ?..

Так кто-нибудь пробовал делать сам как пишите, ребят ?.. Этот текст есть и на официальном сайте, а он работает ?..

» Epic «


Пожалуйста, я выложил выше браузер который выбрал для ежедневного использования, кому не трудно, проверьте эти Настройки в нём.. У меня они не заработали.. Я не мог ошибиться в тексте при вводе значений, я копировал и вставлял..

vinnie, 27.12.2015 - 22:33

Цитата | Quote(nokeMoH @ 27.12.2015 - 23:51)
Так кто-нибудь пробовал делать сам как пишите, ребят ?.. Этот текст есть и на официальном сайте, а он работает ?..
*



Само собой, 3 вкладки загружаются полностью при нахождении на первой. Умолчально грузится только активная. Беспричинное ковыряние в About:Config может вообще привести к неработоспособности браузера.
Что мешает в чистой, по новой созданной портабле копии, проверить.

dimusik, 27.12.2015 - 23:34

nokeMoH, не мучайтесь, походу одновременная загрузка всех вкладок была только в старых версиях и сейчас настройками выше 3-х не прыгнуть. Вынесите себе кнопку на панель для быстрого обновления всех вкладок или только заданных, если ПКМ на вкладке - Обновить все вкладки Вам не удобно, кнопку создает дополнение, можно настроить горячие клавиши и конекстное меню.

Более навороченная обновлялка

nokeMoH, 27.12.2015 - 23:58

Цитата | Quote(vinnie @ 27.12.2015 - 22:37)
Само собой, 3 вкладки загружаются полностью при нахождении на первой. Умолчально грузится только активная. Беспричинное ковыряние в About:Config может вообще привести к неработоспособности браузера.
Что мешает в чистой, по новой созданной портабле копии, проверить.
Я предусмотрел, что в гружённой аддонами может не сработать, и для того чтобы не тратить время на повторные после этого эксперименты, проверил данные настройки параметров в чистой версии безо всего, ссылка на неё выше.. Увы, не сработало даже и так..

Цитата | Quote(dimusik @ 27.12.2015 - 23:38)
nokeMoH, не мучайтесь, походу одновременная загрузка всех вкладок была только в старых версиях и сейчас настройками выше 3-х не прыгнуть. Вынесите себе кнопку на панель для быстрого обновления всех вкладок или только заданных, если ПКМ на вкладке - Обновить все вкладки Вам не удобно, кнопку создает дополнение... в настройках можно контекстное меню выставить.

Я всё таки хочу обратного, чтобы ни одна вкладка не грузилась совсем при старте, даже активная, а только после клика по Обновить.. Опция Не Загружать Вкладки Без Запроса не подходит, так как загрузка фоновых вкладок - нужна.. Нужно только лишь отменить загрузку вкладок при старте.. Это отдельная опция, и её хочется отыскать и отключить, чтобы обновление осуществлялось только по клику Обновить..

Мучает вовсе другое Dimusik, то, что всё таки эти вкладки по 3 штуки - загружаются.. А это безоговорчно значит, что есть параметр - влияющий на это.. Если есть параметр - значит его можно изменить, и пожалуй во все споры о том, что этого сделать низя, я бы не поверил, так как всё таки браузер почему-то по 3, но одновременно вкладок загружает..

Выходит что есть нужные параметры где-то в глуби настроек, которых FireFox неукоснительно слушается, а раз они есть, значит были как-то внесены в настройки, от сюда и вывод что где-то Существуют такие настройки..

Вопрос где, и как их подправить на нужные пользователю параметры huh.gif

p.s.: хочется повесить поменьше аддонов на браузер, по возможности чтобы было без дополнительных кнопок типа таких как обновить все вкладки или отсановить загрузку всех вкладок..

nokeMoH, 2.01.2016 - 17:39

smile.gif Всем большое спасибо, кто смог хоть чем-то помочь, Вы все очень выручили.. С Вашей поддержки, понял где искать ответы на возникающие вопросы, много нужных ответов нашёл сам и удалось решить несколько из насущных проблем.. В плане управления FireFox переделался на все 100% под а-ля Opera..

Всё же, в плане интерфейса что-то решить самому не удалось, пожалуйста подскажите как выйти из трудного положения.. 3 сложных вопроса:

1). Как убрать эту бесполезную стрелочку ?.. Облазил все настройки что можно, результат ни какой..
» FireFox TOP sites «

2). Неудобно искать вкладку которая сейчас открыта, чтобы прочитать заголовок от сайта, тем более что всё название там всё равно не помещается.. Как сделать так, чтобы было как в Opera, Заголовок от сайта отображается ещё и в Windows окне браузера ?..
» Fon «

3). Gif анимация в Opera отображается лучше чем в FireFox.. В пример беру свой аватар.. Быть может он просто быстрый, но так или иначе, Opera показывает хорошо (плавно, чётко, без притормаживаний), а вот FireFox чего-то чудит.. Вращение не плавное, скорее всего не прерывается вращение, а изредка, как будто пропадает слейдующий кадр, и с 1-го кадра Gif 'ка сразу лезет на 3-ий, от сюда появляется не приятный эффект Передёргивания.. Плагины и внутренние настройки тут наверное не при чём, сам код отображения очевидно сидит где-то глубже.. Но всё же, может есть вероятность как-то наладить Gif визуализацию в FireFox ?..

в пример привести ни чего не придумал как, любая запись с экрана при любых настройках не состыковывается с частотой вращения самой анимации..



P.S.: с одновременной загрузкой сразу 3-ех вкладок при запуске браузера всё таки решил смириться, добавил кнопку [Stop ALL Tabs].. Работает не без ньюансов, по клику по ней, она Тормозит загрузку трёх пытающихся загрузиться вкладок при запуске браузера, останавливает сразу, и в порядке очереди следом начанают одновременно грузиться слейдующие 3 вкладки из общего набора вкладок на одноимённой панели, и так до конца до самой последней вкладки.. Лучше уж так, 2-3 раза кликнуть по [Stop ALL Tabs] чем ждать пока всё загрузиться..

Бегемот, 2.01.2016 - 21:39

Цитата | Quote(nokeMoH @ 2.01.2016 - 17:43)
Как убрать эту бесполезную стрелочку ?.. Облазил все настройки что можно, результат ни какой..
*

Нажимаете на квадрат с тремя горизонтальными полосками "Открыть меню". В выпадающем списке слева внизу нажимаете на "+Изменить". Слева откроется окно "Дополнительные инструменты и функции ". Мышкой перетаскиваете свою стрелку в это поле.

SoftoRooM

nokeMoH, 2.01.2016 - 22:49

Бегемот, я не умею выделять ссылки на предыдущие сообщения, на 28 странице я писал что у меня не получается этого сделать, вот, скопировал это сообщение снова:

Цитата | Quote(nokeMoH @ 23.12.2015 - 0:01)
Я пробовал, не выходит.. Вид => Панель Инструментов => Настроить.. Таскаются только платформы целиком, отдельно внутресодержащие кнопочки и стрелочки перетащить от туда ни как низя..

» FireFox settings «

То есть кликая и зажимая курсор на Стрелочке, чтобы её потом хотеть перетащить в запаску, Никак.. при попытке это сделать, таскаяется за указателем вся платформа, даже если курсор был наведён и кликнут со 100 процентной точностью ровно посередине этой стрелочки..

Бегемот, 3.01.2016 - 2:22

Покемон, попробуйте ч/з Classic Theme Restorer.
Активируйте пункт, выделенный на скрине красным прямоугольником.
SoftoRooM

KUARBO, 3.01.2016 - 6:32

На мозиле не запускается онлайн-игра(тривиадор), на других браузерах без проблем, ковырялся в настройках но ничего не нашел... Что сделать чтоб запустилась? unsure.gif

nokeMoH, 3.01.2016 - 13:24

Бегемот, всё тщательно пересматривал в этих настройках, пытался и птичку эту, и ставить и убирать.. Вон даже отдельная опция есть для этой бесполезной стрелочки, но только её можно переместить в самую правую сторону адресной строки, либо совсем с ней ни чего не сделать.. а По скольку она и так уже там, то опция совершенно ни чего не меняет.. Вполне вероятно, что в предыдущих версиях FireFox эта стрелочка была где-то на другом месте, а тепреь здесь.. Опции чтобы от неё избавиться, нету совсем..

KUARBO, игра если запускается на других браузерах, значит она сама по себе то рабочая.. Видимо на FireFox не получается в неё поиграть по причине отсутствия нужных настроек или компонентов, которые уже присутствуют в других браузерах, с которых поиграть в эту игру можно.. Я бы проверил наличие Adobe Flash плагина установленного в систему именно для браузера FireFox, его лучше обновить если старая версия всё же присутствует..

kotmur, 3.01.2016 - 14:04

Как заглушить назойливые окна-сообщения "документ просрочен"?

nokeMoH, 8.01.2016 - 2:05

Потихонечку, да проблемы с управлением FireFox в порядке очереди все решаются, испытывается всё на ежедневном сёрфинге.. Появился один неожиданный, и порядком уже немного подзабывшийся всем вопрос..

...когда FireFox не дружил с Горячими Клавишами на Rus раскладке.. Самые свежие новости на эту тему в сети удалось найти годами, датировавшимися 08-09, и то под Linux.. Как выяснилось, проблема была уже давно решена, но у меня почему-то по-прежнему не работали Hot Key'и на Русской Раскладке.. Всю добрую половину светлого дня ковырялся в настройках, и ни чего не понимал, почему не работает то, что уже давно работает у других.. Когда настройками вертеть надоело, решил всё вернуть на Дефолты и перепроверить снова.. Странное дело оказалось, выяснилось то, что всё работает.. А выходит что проблема была в следующем:

(у правши) Рабочая область на экране монитора Верх-Слева, по тому туда удобнее было перенести кнопку "Обновить" вместо стандартного местоположения из конца адресной строки, которая растянулась во весь монитор.. Относительно клавиатуры, рабочая область тоже Слева.. Закрывать вкладку штатными средствами раздвигая широко пальцы по CTRL + W тоже не удобно.. Настройки были изменены на CTRL + Тильда (русская Ё), кнопки расположенные поближе..

Невероятно, но факт.. Russian hot key fix, внедрённый уже очень давно в FireFox, не располагает взаимозаменяемостью Горячих Клавиш на разных раскладках именно у Этой кнопки.. То есть если в Tab Mix Plus указать закрытие вкладки по CTRL + `, то настройка работает только так, и уже по CTRL + Ё не закрывает.. Разумеется если сделать CTRL + Ё, то так работает, но не закрывает уже по CTRL + `..


huh.gif Даю вопрос знающим и понимающим людям.. Что делать ?..


в голове только 3 мысли:

1). Найти дополнительное Не конфликтующее с другими расширение для FireFox, которое будет командовать браузером с помощью Hot Key'ев, чтобы в одном было Ctrl+ Ё, а в другом Ctrl+ `.. (у меня не получилось)

2). Понять, где Tab Mix Plus прячет свои настройки, чтобы попробовать ему специально дописать команду, как через настройки он сделать не сможет.. Чтобы получилось что-то вроде такого:
» Command Hot Key «

...в надежде на то, что такая Двойственность у него приживётся, и будут работать обе нужных команды.. (не смог найти лог Tab Mix Plus, чтобы по экспериментировать)..

3). Забыть про эту команду прошу не предлагать, такой подход к уничтожению вкладки более удобен..

Пожалуйста если кто-то владеет навыками помощи в данном вопросе, очень большая просьба откликнуться и помочь..

nokeMoH, 17.01.2016 - 22:04

Давно нашёл уже эти настройки в Tab Mix Plus, любое колдовство с ними не срабатывает, только прямая настройка из приложения Tab Mix Plus, правка файла Настроек всегда возвращается в исходное положение при запуске браузера..


С удивлением обнаружил, что помимо Ctrl+W страничка ещё закрывается и по Ctrl+F4.. Фантастика конечно, но эту настройку отыскать ни где не удалось по чему-то, даже в Tab Mix Plus..

Очень простой вопрос.. Подскажите пожалуйста форумчане, чему пренадлежит Надстройка закрытия вкладки по Ctrl+F4 ?.. Хочу её изменить на Ctrl+Ё.. Если кто-то знает ответ, пожалуйста, скажите, пожалуйста..

Бегемот, 29.01.2016 - 1:21

Прекращение поддержки функции "Группы вкладок".
В версии 45 лисы исчезнут группы вкладок. Очень удивило это решение. Каким именно образом это сможет помочь улучшить работу браузера для меня не совсем понятно.

Foller, 7.03.2016 - 12:30

Товарищи, как в мозиле сделать так чтоб плагин контейнер прекращал грузить проц? Обычно сие действие наблюдается при запуске флеш приложений.
ПС: действия через эбаутконфиг не предлагать, все равно не работает.

Creative, 7.03.2016 - 16:27

Цитата | Quote(Foller @ 7.03.2016 - 13:34)
Товарищи, как в мозиле сделать так чтоб плагин контейнер прекращал грузить проц? Обычно сие действие наблюдается при запуске флеш приложений.
ПС: действия через эбаутконфиг не предлагать, все равно не работает.
*


это не сам плагин-контейнер грузит, это вероятно как раз таки "флеш-приложения" и грузят wink.gif
т.е. автоматом включающиеся при открытии страницы флеш-ролики.
если нет необходимости в запуске таких флеш-роликов при открытии каких-то страниц - проще всего - всего лишь запретить все такие запуски без заведомого разрешения.
обычно я давно уже использую плагин NoScript - т.к. он отключает все потенциально опасные скрипты при посещении неизвестных страниц, на известных же при желании - можно скрипты разрешить, частично или полностью и запомнить для этих страниц - обычно достаточно бывает даже частично, кроме облаков яндекса и прочих не совсем нормальных сервисов - таким требуется лишь полное разрешение, меньше они просто жить не могут. biggrin.gif
а поскольку запуск любых флеш-роликов возможен только при разрешенных на этих страницах скриптах - там, где не надо, они попросту не будут запускаться и соответственно не будут грузить память из-за всех открытых вкладок, где они есть - т.е. всего лишь при ограничении разрешения скриптов на страницах экономия ресурсов как говорится налицо. smile.gif

также очень полезен для экономии ресурсов компьютера - плагин вырезания рекламы Ad Block+, либо на тех сайтах, которые требуют его не использовать, используя в свою очередь для это свои хакерские штучки, по сути незаконные, там - можно использовать новый плагин Ad Guard, также отлично режущий лишнюю рекламу.
хотя посещение подобных сайтов оказывается опасным - выявлено, что они очень часто распространяют различные троянские модули, установку которых и отрубает Ad Block+.
так что имеет смысл - просто посылать массовые жалобы на такие сайты яндексу и/или гуглу -чтобы их попросту блокировали, чтобы неповадно было. biggrin.gif

nokeMoH, 7.03.2016 - 21:48

Foller, мой совет врятли поможет, но обязательно натолкнёт на определённые мысли.. Постараюсь быть краток, в квартире два ПК, мой стационарный, и Нетбук у подруги.. Мой ПК пусть уже и достаточно стар, но не слишком слаб, хотя современщину на WinXP уже пережёвывает с трудом, FireFox 50 вкладок тянет (типа новостных, не музыка не видео), бывает включишь вдобавок к ним видео на ютубе, 2 минуты думает в режиме ождидания, потом отпускает и хвастается о крахе Flash плагина, хотя после кнопкаи [Продолжить] работает во всех 100% случаев стабильно.. А бывает что видео глядутся без каких либо проблем.. Нетбук же в свою очередь, который был куплен около 5-6 лет тому назад, и тем более из класса ещё самых бюджетных, открыты две вкладки, на одной из них Flash-игра (почему-то не на все игры одинаковая реакция), стоит поиграть пару минут, и вылетает крах Flash проигрователя, и сам FireFox тоже аварийно завершается (как в первом, так и во втором случае причина в RAM)..

Цитата | Quote(Creative @ 7.03.2016 - 16:31)
...также очень полезен для экономии ресурсов компьютера - плагин вырезания рекламы Ad Block+, либо на тех сайтах, которые требуют его не использовать, используя в свою очередь для это свои хакерские штучки, по сути незаконные, там - можно использовать новый плагин Ad Guard, также отлично режущий лишнюю рекламу.
хотя посещение подобных сайтов оказывается опасным - выявлено, что они очень часто распространяют различные троянские модули, установку которых и отрубает Ad Block+...

Не самое лучшее время для дисскусий, но тоже скажу.. Перепробовал на FireFox и AdBlock, и AdBlock Plus, и AdGuard.. Последний совсем не понравился, нету нормальных настроек, чтобы сделать под себя, все AdBlock'и хороши, но у них вредная привычка грузить по долгу страницы, хотя рекламу рубят не плохо.. В итоге основательно и окончательно уже давненько остановился на uBlock Origin.. На мой взгляд, даже если объеденить AdBlock и AdBlock Plus, то в этом противостоянии он им ни чем совсем не уступает, а даже больше, есть даже ещё и плюсы.. Страницу обрабатывает быстро, не менее качественней чем это делают AdBlock'и, и на мой взгляд, у uBlock Origin побольше нужных настроек для блокировки нежелательного контента, работает Заметно быстрее и меньше грузит RAM, что тоже не мало важно я считаю, тем более, что доступ к важным функциям тоже хорошо и очень удобно организован..

HugoBo-SS, 8.03.2016 - 10:52

Цитата | Quote(nokeMoH @ 7.03.2016 - 21:52)
uBlock
*

Согласен, лучший из адблоков на сегодня.

Меня расстраивает только одно: к сожалению, под 12-ю оперу нет sad.gif.

sudden, 8.03.2016 - 16:17

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 8.03.2016 - 10:56)
Меня расстраивает только одно: к сожалению, под 12-ю оперу нет .
*

NoAds Advanced плюс Script Weeder и будет вас счастье
еще можно к ним добавить ghostery и stylish со стилем Ru Adlist css fixes

HugoBo-SS, 8.03.2016 - 17:39

Цитата | Quote(sudden @ 8.03.2016 - 16:21)
NoAds Advanced плюс Script Weeder и будет вас счастье
*


NoAds Advanced - уступает по-удобству использования adblock ( с ладошкой). Script Weeder-у конкурентов ( в мире presto) конечно, нет smile.gif. Stilish уже приглушил - толку с него не много: в том же адблоке можно и эти вещи настроить; гхостери сливает инфу по-полной уже давно ( в самом начале он так не поступал). Script Weeder, Advlock ( ладошка) и персональные юзерскрипты и юзерCSS некоторых ресурсов. Раздражает только долгий "холодный" запуск, поскольку адблок разворачивает все подписанные списки (чем их больше, тем дольше), на фоне попыток чтения почтовых ящиков и внушительного списка рассылок, a presto плохо переваривает параллельное выполнение задач.
Впрочем, всё это - оффтоп, поскольку речь о мозиле. biggrin.gif

Sandro_Guladze, 16.12.2016 - 6:51

Кто знает, кто подскажет что нужно сделать, чтобы получилось на ПК запускать и работать одновременно в обоих версиях ФФ: установочной и в портабле?

Проба такого выдала сообщение о том, что ФФ уже ранее запущен, и что необходимо его закрыть.


ФФ - установочный последней версии с оффсайта, портабле отсюда:


Mozilla Firefox, Portable Edition

(с официала идут перенаправления на него)


ПК - обычный офисный вариант, W'XP SP3 лиц. со всеми обновлениями.

KLUCHICK, 16.12.2016 - 9:17

Необходимо настроить только портативную версию.

Закрываем браузер Firefox, если он запущен и заходим в папку с портативной версией, далее копируем файл FirefoxPortable.ini в корень программы т.е. файл:
Code
...\FirefoxPortable\Other\Source\FirefoxPortable.ini

Копируем в:
Code
...\FirefoxPortable\FirefoxPortable.ini

Затем открываем этот файл любым текстовым редактором, например блокнотом или моим любимым Notepad++. Находим строчку
Code
AllowMultipleInstances=false

и заменяем на
Code
AllowMultipleInstances=true

Теперь можно параллельно с непортативным Огнелисом запускать портативную версию и даже можно запускать несколько копий портабле версий.
Кстати - можно запускать портативку из "облачка" wink.gif

Sandro_Guladze, 16.12.2016 - 10:59

KLUCHICK, спасибо за подсказку.

Sandro_Guladze, 16.12.2016 - 18:08

Цитата | Quote
*Теперь можно параллельно с непортативным Огнелисом запускать портативную версию *

Это работает.
................
Что не так?


Вы изменили ini файл и в других экземплярах portable версий?

potok, 7.03.2017 - 9:58

Может кому то пригодится;
Mozilla Firefox выдало запрет на использование неподписанных расширений.
Решил прблемму так;
Browsec VPN перестал работать:

Установил вручную скинув файл расширения "[email protected]" в следующую папку и при запуске Firefox согласиться на установку.
На Windows 7:
C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\blablabla.default\extensions\
Сам файл брал с работающего Firefox 38.0
После этого работает как обычно.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024