Операционные системы

проблемы с windows 7

,

как отформатировать диск ?

Дата публикации:

николь2009, 24.03.2010 - 12:09

Помогите решить проблему: установила вин.7 максимальная , все мне в ней нравится, но сильно тормозит комп. все как в замедленом кино, хочу переустановить на вин.ХР .Как отформатировать диск ? Пробовала прогой Acronis Drive Cleanser 6.0.412 - не дает установить програму, пишет не совместимо с этой виндой.Раньше при для формата прибегала к хитрости: вручную из системной папки удаляла файлы, потом перезагрузка и ое сам просил вставить загрузочный диск , а потом сам предлагал формат.Сейчас этгот номер не проходит, не дает ничего удалить.Что делать???

николь2009, 24.03.2010 - 12:12

Помогите решить проблему: установила вин.7 максимальная , все мне в ней нравится, но сильно тормозит комп. все как в замедленом кино, хочу переустановить на вин.ХР .Как отформатировать диск ? Пробовала прогой Acronis Drive Cleanser 6.0.412 - не дает установить програму, пишет не совместимо с этой виндой.Раньше при для формата прибегала к хитрости: вручную из системной папки удаляла файлы, потом перезагрузка и ое сам просил вставить загрузочный диск , а потом сам предлагал формат.Сейчас этгот номер не проходит, не дает ничего удалить.Что делать???

bo-tanic, 24.03.2010 - 12:21

Если требуется все снести и установить ХР, то и не следует особо заморачиваться... Надо вставить в CDром загрузочный диск ХР, загрузиться с него и при установке ОС выбрать просто форматирование раздела и все...

bo-tanic, 24.03.2010 - 12:28

Цитата | Quote(николь2009 @ 24.03.2010 - 12:12)
Помогите решить проблему: установила вин.7 максимальная , все мне в ней нравится, но сильно тормозит комп. все как в замедленом кино, хочу переустановить на вин.ХР .Как отформатировать диск ? Пробовала прогой Acronis Drive Cleanser 6.0.412 - не дает установить програму, пишет не совместимо с этой виндой.Раньше при для формата прибегала к хитрости: вручную из системной папки удаляла файлы, потом перезагрузка и ое сам просил вставить загрузочный диск , а потом сам предлагал формат.Сейчас этгот номер не проходит, не дает ничего удалить.Что делать???


В принципе, ответил уже на этот вопрос в другом месте, не стоит наверное создавать сразу несколько одинаковых сообщений... wink.gif Но повторюсь - Если требуется все снести и установить ХР, то и не следует особо заморачиваться... Надо вставить в CDром загрузочный диск ХР, загрузиться с него и при установке ОС выбрать просто форматирование раздела и все...

Если надо просто отформатировать раздел(не системный!), открываем Мой компьютер>правой кнопкой мыши на нужном диске>форматировать>Ок

николь2009, 24.03.2010 - 12:47

Цитата | Quote(bo-tanic @ 24.03.2010 - 12:28)
Цитата | Quote(николь2009 @ 24.03.2010 - 12:12)
Помогите решить проблему: установила вин.7 максимальная , все мне в ней нравится, но сильно тормозит комп. все как в замедленом кино, хочу переустановить на вин.ХР .Как отформатировать диск ? Пробовала прогой Acronis Drive Cleanser 6.0.412 - не дает установить програму, пишет не совместимо с этой виндой.Раньше при для формата прибегала к хитрости: вручную из системной папки удаляла файлы, потом перезагрузка и ое сам просил вставить загрузочный диск , а потом сам предлагал формат.Сейчас этгот номер не проходит, не дает ничего удалить.Что делать???


В принципе, ответил уже на этот вопрос в другом месте, не стоит наверное создавать сразу несколько одинаковых сообщений... wink.gif Но повторюсь - Если требуется все снести и установить ХР, то и не следует особо заморачиваться... Надо вставить в CDром загрузочный диск ХР, загрузиться с него и при установке ОС выбрать просто форматирование раздела и все...

Если надо просто отформатировать раздел(не системный!), открываем Мой компьютер>правой кнопкой мыши на нужном диске>форматировать>Ок
*




С этого я и начинала, испробовала 3 разных диска с ХР - ответ везде один "эта програма несовместима ..."
Уже многие писали, что вставляя загрузочный диск, он не предлагает формат.
Что дальше делать? Я вообще-то чайник и 99% знаний по компу приобрела здесь на форуме, за что всем большое спасибо!

! Предупреждение:
Если не знаете определение оверквотинга - почитайте наши правила. Оно там есть, как и запрет на дублирование вопроса в разных темах. В следующий раз выдам за подобное 3 преда подряд.

Урсу, 24.03.2010 - 12:55

николь2009,запускайте установку Windows XP из BIOSа.

николь2009, 24.03.2010 - 13:22

Цитата | Quote(Урсу @ 24.03.2010 - 12:55)
николь2009,запускайте установку Windows XP из BIOSа.
*



Кто подскажет как это сделать?

джер, 24.03.2010 - 14:49

Цитата | Quote(николь2009 @ 24.03.2010 - 12:47)
С этого я и начинала, испробовала 3 разных диска с ХР - ответ везде один "эта програма несовместима ..."
Уже многие писали, что вставляя загрузочный диск, он не предлагает формат.
*


Цитата | Quote(николь2009 @ 24.03.2010 - 13:22)

Кто подскажет как это сделать?
*


я так догадываюсь, что при переустановке Вы в биосе не обучили машину откуда ей загружаться...
самому описывать долго, так что внимательно изучаем статью...

Как установить Windows XP: BIOS

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

если после этого или при этом возникнут вопросы, то ждёмс))

пс.а семёрка тормозит может быть тоже от кривой установки?

vic171, 24.03.2010 - 16:04

Цитата | Quote(джер @ 24.03.2010 - 15:49)
пс.а семёрка тормозит может быть тоже от кривой установки?
*


Скорее всего, ставил на Пень 3 1,8 Г тактовая 512 оперативки, человек не нарадуется на семерку, сборка HOBO-GROUP

джер, 24.03.2010 - 16:27

Цитата | Quote(vic171 @ 24.03.2010 - 16:04)
ставил на Пень 3 1,8 Г тактовая 512 оперативки
*



А как обошёл системные требования? Я пытался оригинальную 7 поставить на бук Intel Core Duo 1.73 ГГц 1024 Мб оперативки, но семерка ругнулась в начале установки и отказалась вставать... или сборка не проверяет систему перед установкой?

bo-tanic, 24.03.2010 - 16:36

Цитата | Quote(джер @ 24.03.2010 - 16:27)

А как обошёл системные требования? Я пытался оригинальную 7 поставить на бук Intel Core Duo 1.73 ГГц 1024 Мб оперативки, но семерка ругнулась в начале установки и отказалась вставать... или сборка не проверяет систему перед установкой?



Хм, я в свое время Семерку знакомому даже на нетбук ставил(так ему захотелось, хотя с моей точки зрения это блаж). И ни чего, даже не пикнула. Конечно "красивостей" там у него нет, Аэро, естественно не работает, а так бегает достаточно шустренько... smile.gif

vic171, 24.03.2010 - 17:29

Цитата | Quote(джер @ 24.03.2010 - 17:27)
А как обошёл системные требования?
*


Рябят все пошло не по теме, видимо надо переместится в раздел Windows 7 , я ставил сборку не оригинал.
николь2009 увас все получилось? джер очень хорошо все растолковал, не видим вашего отзыва

николь2009, 27.03.2010 - 8:55

Да, Джер толково все объяснил, но пока застряла на том, что биос другой, хоть и зашла в" приоритет"изменить не смогла...не получается.Именно из-за того , что слабая машина и хочу снять.Хоть "Аеро" установилось, но сильно тормозит.У меня биос выглядит так:


SoftoRooM

джер, 27.03.2010 - 9:54

На сколько видно из картинки у тебя уже установлена загрузка с CD... вставляй установочный диск и перезагружай комп... не прозевай момент когда компьютер переспросит (возможно) откуда загружаться... подтверди что с CD..

николь2009, 27.03.2010 - 10:10

Я уже десяток раз проделывала эту операцию - увы...при загрузке компа ,пока идут чер-е буквы внизу мелькает,что-то с буквами SD,но так быстро что я неупеваю увидеть .А сам он ничего не спрашивает sad.gif sad.gif

джер, 27.03.2010 - 10:19

Цитата | Quote(николь2009 @ 27.03.2010 - 10:10)
А сам он ничего не спрашивает
*


ну не особо важно... главное чтоб уже установленная винда не начинала загружаться....

после перезагрузки доходит он до такой картинки то?

_http://windata.ru/uploads/2009/03/27.jpg

если да, то форматирование дальше будет...(смотрим статью)

николь2009, 27.03.2010 - 10:38

Не доходит вообще не докакой картинки.Он просто загружается .Видно так у меня и не выйдет самой справиться.

vic171, 27.03.2010 - 11:18

Цитата | Quote(николь2009 @ 27.03.2010 - 11:10)
Я уже десяток раз проделывала эту операцию - увы...при загрузке компа ,пока идут чер-е буквы внизу мелькает,что-то с буквами SD,но так быстро что я неупеваю увидеть .А сам он ничего не спрашивает 
*


Нажмите любую клавишу для загрузки с СД, вот что сие буквы означают. Успеете нажать будет загрузка с СД, нет, с жесткого диска, ну а дальнейшем по ходу установки выбираете раздел жесткого диска

bo-tanic, 27.03.2010 - 12:31

Цитата | Quote(николь2009 @ 27.03.2010 - 8:55)
.Именно из-за того , что слабая машина и хочу снять.Хоть "Аеро" установилось, но сильно тормозит.


Судя по тому, что Аэро работает, то машина не самая слабая. Возможно просто криво встали какие-то драйвера. Может их их стоит просто обновить через сеть напрямую из "Диспетчера устройств", через Интернет?...

Цитата | Quote(николь2009 @ 27.03.2010 - 10:10)
Я уже десяток раз проделывала эту операцию - увы...при загрузке компа ,пока идут чер-е буквы внизу мелькает,что-то с буквами SD,но так быстро что я неупеваю увидеть .А сам он ничего не спрашивает sad.gif  sad.gif


Цитата | Quote(николь2009 @ 27.03.2010 - 10:38)
Видно так у меня и не выйдет самой справиться.


Может попробуем еще разок? wink.gif Вот статья, как все это происходит и, что необходимо сделать для установки Windows.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


джер, 27.03.2010 - 12:49

Цитата | Quote(bo-tanic @ 27.03.2010 - 12:31)
Не менее важным элементом для установки (переустановки) операционной системы является работоспособный CD-привод компьютера.
*

Какая то проблема или с установочным диском или с CD-приводом или, как правильно сказал выше vic171
Цитата | Quote(vic171 @ 27.03.2010 - 11:18)
Нажмите любую клавишу для загрузки с СД, вот что сие буквы означают. Успеете нажать будет загрузка с СД,
*

как вариант, если не успеваешь понять что там написано, при загрузке постоянно щелкать пробелом например..

т.е. на данном этапе остановились на том, что не может она заставить комп загрузиться с установочного диска...

помогайте кто может))

Урсу, 27.03.2010 - 18:03

николь2009,если у Вас стационарный компьютер, то при уже включенном компьютере нажмите кнопку "Reset" на передней панели системника (маленькая кнопочка, но не кнопка включения системника).Сразу после этого начинайте быстро нажимать (именно нажимать, а не нажать и удерживать): F8 или F12. Должно появиться меню с вариантами загрузки. В этом меню будут перечислены все жесткие диски, а также CD или DVD приводы установленные в системнике. Вам нужно выбрать тот CD или DVD привод куда Вы установили загрузочный диск Windows и нажать Enter. Сразу после этого должно появится сообщение на английском языке, которое переводится примерно как: "Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD привода." В этот момент Вам нужно успеть нажать любую клавишу. Если Вы успеете, то начнется установка Windows. Если Вы не успели, то начните все сначала, с кнопки Reset.

middleman, 29.03.2010 - 11:21

Урсу, присутствие Boot menu по указанным клавишам это не догма, а скорее приятная опция на некоторых моделях современных материнок. Именно на некоторых, а далеко не на всех. Если его нет, то прийдется при загрузке щелкать Del или f2 (тут кстати тоже встречались варианты на тему "зажать alt+Esc при включении smile.gif ) ", а после захода в настройки биоса выставить порядок загрузки так чтобы CD привод стоял перед HDD.
Кстати как вариант грузиться не с установочного диска системы, а например, с Hirens boot CD. На нем есть утилиты, такие как Acronis Disk Director suite и иже с ним в которых можно убить разбивку разделов созданную семеркой, разбить диск под XP и сразу его отформатировать, а после этого уже грузиться с установочного диска ХР и спокойно ставить систему на свежеотформатированный раздел.

Урсу, 29.03.2010 - 15:35

middleman, smile.gif я полностью с Вами согласен. Я просто предложил еще один способ решения проблемы smile.gif . Так как остальные способы были рассмотрены до меня, то я просто не стал перечислять все то, что уже было. А если подойти к проблеме посерьезнее, то неплохо бы знать характеристики системы, может дело не в Windows 7, а в ее кривой установке.

lo2s, 15.06.2010 - 21:16

На ноуте установлена Windows 7 Home Basic OA CIS and GE. В чём отличие её от обычной Windows 7 Home Basic ОЕМ? Подойдут ли ключи от неё к обычной ОЕМ?

Gora4, 8.08.2010 - 11:59

Перед установкой WIN7 пыталась добавить в системник дополнительный жесткий диск, но он не установился.Пришлось его убрать.Загрузила 7.Всё прошло нормально.Комп работает нормально, без сбоев.Но в загрузке в биосе появился этот хард, означенный выключенный и перед загрузкой операциоки выдает [checkin file sistem on?//volume{6f13e799-98cc-11dfbd09-806e6f6e6963} ещё что-то написано, идет отсчет для проверки диска, потом выдает ошибка, загружается WIN7.
Помогите разобраться, что это за ошибка, то ли неправильно винду установила, то ли система требует этот несуществующий хард проверить.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024