Black list's

КИЕВСТАР в очень черный лист!

,

4 недели проблемы с нетом!

Дата публикации:

volneb, 28.04.2011 - 18:59

Как говорится накипело...
Итак с 01.04.11 билайн смотал удочки и передал всех своих клиентов киевстару. И сразу второго апреля начались приколы: вместо скорости 80 Мбит/с было только 10. Пол своего выходного дня я разбирался в тонкостях работы сети: пинги, трассировки, патчпинги. Познавательно, афигеть! Ничего не исправив мы, так сказать, расстались. 3 апреля опять звоню, регистрируют заявку на исправление проблем. Следующих три дня скорость то была 80 (очень редко), то 10, а то и вообще нета не было. 7 апреля опять звоню. С удивлением узнаю, что моя прошлая заявка уже закрыта, а проблема не решена! Задают глубокомысленниы вопрос: А у Вас вирусов нет? Я отвечаю: Есть один. КИЕВСТАР, называется. Регистрируют еще одну заявку, после того как Я их спросил (не они меня): Возможно, проблема в кабеле?. Как выяснилось, действительно, проблема в кабеле. За этого время я поставил новую систему, сделал откат из образа, поменял местами подключение (есть две сетевыхю карты). Конечно, толку 0. И теперь с периодичностью 2-4 дня мне приходят СМСки:"По техническим причинам, рассмотрение Вашего обращения переносится на 14, 16, 19, 21, 26, 28 апреля, а теперь уже 4 мая.
Неделю назад зашел в офис, оставил жалобу. Подействовало! Теперь вместо одной СМСки приходят две! Причем с одного номера! Вот это фирма работает! Причем одна по-русски, другая по-украински.
Сегодня опять зашел, уже в другой офис. А офис скажу я вам... Электронная очередь, какая-то фигня со скретч-картами, услуга "Смартфон", большая плазма на ней высвечивается какой оператор какую очередь обслуживает. ФИРМА с большой буквы! Дождался очереди, позвонили в техподдержку, меня заверили что до 18 часов со мной свяжутся и назначат время перетяжки кабеля. Я в радостях: Да когда угодно, жду с огромным нетерпением! Пришел домой, сижу жду звонка, а пришло две СМСки. Каких, думаю говорить не надо.
Вот так я и живу с киевстаром. А сообщение пишу со старого, доброго ОГО Укртелекома, которым сестра с мужем пользуются. И если их спросить какой номер техподдрежки, не скажут, ни сразу, ни подумав. Так как не надо им звонить, вот они и не помнят номер! Интернет у них работает не то что месяцы, а ГОДЫ напролет!
Может кто подскажет как на этих козлов можно повлиять? Главное альтернативы-то по большому счету нет.

7GOLEM7, 28.04.2011 - 19:51

Переезжай в Россию. У нас билайна полно! )))

volneb, 28.04.2011 - 19:52

Цитата | Quote(7GOLEM7 @ 28.04.2011 - 18:51)
Переезжай в Россию. У нас билайна полно! )))
*


Рад за вас!

SLIDER, 28.04.2011 - 22:22

Цитата | Quote(7GOLEM7 @ 28.04.2011 - 20:51)
билайна полно!
*


Ну да всего, что на букву Г у нас полно.

barbi, 28.04.2011 - 22:35

Цитата | Quote(SLIDER @ 28.04.2011 - 22:22)
Ну да всего, что на букву Г у нас полно.
*


Да уж-Ь.Как это не прискорбно констатировать...даж-А этого "добра" у нас становится все БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ...Но ведь "живем-же"-вот,что Антиресно... smile.gif wink.gif

KLUCHICK, 29.04.2011 - 7:30

Цитата | Quote(volneb @ 28.04.2011 - 20:59)
Может кто подскажет как на этих козлов можно повлиять? Главное альтернативы-то по большому счету нет.
*



А способ только один и вы им уже воспользовались. Пишите "добрые" слова на всех форумах Киева и Украины. Согласен - мутно и долго, но потенциальных клиентов этих горе-провайдеров вы предупредите. А там, глядишь, дойдёт до "высокого руководства", что продажи падать начали и начнут делать соответствующие выводы smile.gif

PTyTb, 29.04.2011 - 9:04

С чего начать...

Накатать Претензию на имя "главного" (точное название должности, ФИО) со ссылкой на закон "О защите прав потребителей" (например, статью №15... пунктов там много.. выбрать те, что подходят к Вашему случаю) и, в случае невыполнения своих обязательств по Договору (если с новым провом Вы его перезаключали... хорошо бы иметь его на руках в бумажном виде, ессно с печатями-подписями.. приложить скан страниц /с их обязательствами/ к Претензии..) "угрозой" подачи Искового заявления в суд (указать какой... районный, городской... т.е. полное название) по данной статье (статьям), требованием возмещения убытков (сумму рассчитайте сами, исходя из кол-ва дней отсутствия связи), покрытием всех судебных издержек за их счет, а также требованием возмещения компенсации за причиненный моральный ущерб (тут сумму можно писать любую адекватную).
В Претензии кратко изложить все то, чем вас "достали". Приложить ксерокопии чеков оплаты их услуг.
Составленную Претензию отвезти к ним в офис и постараться передать ее тому, кто "выше должностью", но, всенепременно, засветив эту Претензию рядовым...

Поизучайте вот:

Чем больше статей в Претензии Вы укажете, тем действенней!
Проверено!
Шевелиться начинают моментально! И, как правило, дело до суда не доходит.. wink.gif

З.Ы. Извиняюсь, если все описала сумбурно.. Тороплюсь.. работа.. rolleyes.gif

Добавлено:
Вот встретилось в поиске "по-быстрому"... Хоть это и для россиян, но, позучайте:
Как написать претензию:
http://ozpp.ru/manual...698/index.html

Образцы претензий и заявлений:
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

Userrr, 29.04.2011 - 9:31

2PTyTb
Відпрате скаргу рекомендованим листом з запитом про письмову відповідь в установленому законом порядку. Вони протягом, здається, двух днів зобовязані вирішити вашу проблему. Якщо протягом 3 днів вам не приходить відповідь, або у відповіді відмовки, то зверніться у спілку прав споживачів. Не забудьте з собою копію листа і квитанцію про відправлення рекомендованого листа. Це значно! smile.gif пришвидчить вирішення вашої проблеми.

PTyTb, 29.04.2011 - 9:37

Цитата | Quote(Userrr @ 29.04.2011 - 10:31)
Відпрате скаргу рекомендованим листом з запитом про відповідь в установленому законом порядку. Вони протягом, здається, двух днів зобовязані вирішити вашу проблему. Якщо протягом 3 днів вам не приходить відповідь, або у відповіді відмовки, то зверніться у спілку прав споживачів. Не забудьте з собою копію листа і квитанцію про відправлення рекомендованого листа. Це значно! smile.gif пришвидчить вирішення вашої проблеми.

Еще раз и по-русски!

! Предупреждение:

Userrr, Вы нарушаете ПРАВИЛА форума, а именно §3 п.3.1

volneb, 29.04.2011 - 10:00

PTyTb,
Userrr,
KLUCHICK,
barbi,
SLIDER,
7GOLEM7,
Спасибо, друзья, за поддержку и очень полезную информацию! Буду дерзать. Если что-нибудь получится - сразу отпишусь!
Продублировал свой пост на форуме киевстара. Нашелся добрый человек (НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ киевстара), который дал адрес по которому можно обратиться за технической поддержкой в моем городе. В нете поискал телефон. Дзвоню
Я: Здравствуйте! Хочу подать жалобу.
КС: А почему?
Я: Интернета нет 4 недели.
В мгновение ока соединили аж с начальником сектора (ну, по крайней мере, мне так сказали), который записал мои координаты и пообещал, что сегодня мою проблему постараются решить. Через полчаса мне перезвонили и спросили будет ли кто-нибудь дома после трех часов. Полчетвертого звоню им: где монтеры? Перезвонили : монтеры будут после шести. И, свершилось, в 17-30 приехали ребята. На вопрос:"Где вы были три недели?!", ответили:"Мы-монтажники, какие заявки нам дают, такие мы и обслуживаем" Продемонстрировал свой кабель воткнутый в сетевуху. Индикатор не светится, в сетевых адаптерах надпись "Сетевой кабель не подключен". Вытянули свой нетбук, подключили, сеть поднялась, воткнули в мой комп - все заработало. Полезли на чердак полазили по кабелю, вроде ничего особенного не нашли. Заявку прикрыли, договорились, что если будут проблемы, звонить по конкретному мобильному номеру, приедут и поменяют кабель. Поменяли кабель бы и сегодня, но не было ключей от чердака подъезда, в котором находится свич.
Вот такие дела ребята! Еще раз спасибо всем за поддержку. Возможно, если бы раньше написал, то и проблемы бы быстрее решились.
З.Ы. Что-то у меня такое чувство, что проблема была не в кабеле, а в их технике. Но так как моя заявка потерялась, то никто ничего не делал. А сегодня на меня, наконец обратили внимание и исправили. НУ НЕ ВЕРЮ я в такие совпадения! Причем для того чтобы восстановить нет делал все возможное: менял сетевухи, удалял драйвера, делал откат системы, ставил чистую систему, а нета все равно не было!
Теперь будет вторая серия по возврату денег на счет. biggrin.gif

Galaton, 30.04.2011 - 4:07

Жесть какая.
Живу в Питере. У меня в парадной 6 провайдеров и ещё лезут.
Два из них реально крупных и качественных. Но не всегда так было.
Года 3 назад столкнулся с похожей ситуацией и тоже хотел по закону надавить, но не тут то было. Знающие люди объяснили, что в отношении провайдеров это применить не получиться. Всё дело в договорах, которые они составляют. Там они уже от всего сами себя застраховали. Скорее всего вас просто проигнорят, как делают это и сейчас.
А ещё они не монополисты случаем? Есть ещё выбор-то из 2х-3х провайдеров? А то тогда и так исход понятен.

lartin, 30.04.2011 - 8:53

Насчет второй серии, просто необходимо уточнить в правах потребителя на какую компенсацию, ты можешь рассчитывать)) Если докажешь, что это твоя работа и единый заработок, то может неплохо получиться))

Удачи!

volneb, 30.04.2011 - 8:55

lartin,
Да хрен они какую компенсацию заплатят! Они хотя-бы деньги за интернет на счет вернули.
Спасибо за поддрежку!

PTyTb, 30.04.2011 - 11:19

Цитата | Quote(Galaton @ 30.04.2011 - 5:07)
Знающие люди объяснили, что в отношении провайдеров это применить не получиться. Всё дело в договорах, которые они составляют. Там они уже от всего сами себя застраховали.

Вы "знающим" людям Договор давали читать?
А самому его проштудировать религия не позволила? wink.gif
Уж про Питер могли бы и не рассказывать..
В Договорах любых(!) провайдеров (в обязанностях с их стороны) черным по белому ВСЕГДА написано, что они обязуются возвратить деньги за дни, когда "услуга" не предоставлялась по их вине.. Тут вопрос в другом.. доказать, что вина действительно их, а без знаний сетевых технологий обычному юзверю это может оказаться не под силу..
И вообще, в Договоре могут быть "дыры", т.к. составляются они не всегда грамотно, а, как правило, с прицелом, что никто из Потребителей читать эту запутанную галиматью не будет.. это - one..
А two, некоторые предложения можно трактовать двояко, что может сыграть важную (и, возможно, решающую) роль в судебном процессе..

Как-то так.. smile.gif

SLIDER, 30.04.2011 - 16:44

Цитата | Quote(lartin @ 30.04.2011 - 9:53)
сли докажешь, что это твоя работа и единый заработок, то может неплохо получиться))
*


Бред, домашний интернет НЕ предназначен для получения выгоды! И никакой компенсации кроме абон платы Вы не получите.

Даже Юрики порой не могут, вменить какие-либо иски ... А вот у них интернет как раз для заработка денег и там платят совершенно другие деньги.

volneb, 30.04.2011 - 17:00

Деньги я потерял другим способом: премиум на рапиду на месяц. Слава Богу, интернет действительно у меня только для домашнего пользования.

barbi, 30.04.2011 - 17:06

Цитата | Quote(SLIDER @ 30.04.2011 - 16:44)
Бред, домашний интернет НЕ предназначен для получения выгоды!
*


SLIDER...без комментариев,навскидку: smile.gif wink.gif
Всё о Реальной работе в Интернете!

krohabuka, 1.05.2011 - 9:47

Могу только посочувствовать Вам, volneb . Должен заметить, что вопрос актуален не только для KS. Лично у меня были подобные случаи с другим. Обратить на себя внимание удалось путем ежедневного посещения офиса оператора, благо рядом живу, и монотонного высказывания претензии "без знаков препинания". Заявку подал отдельно. Обратили внимание. По прошествии отчетного месяца. Деньги за "неиспользование" откатили на следующий месяц. Кстати, там тоже не все так просто. Оказывается во внимание они принимают только как бы коллективные заявки, т.е. если жалоб с одного участка поступает несколько. А если проблема только у вас, то все будет намного дольше.

volneb, 1.05.2011 - 9:53

Цитата | Quote(krohabuka @ 1.05.2011 - 8:47)
Могу только посочувствовать Вам, volneb . Должен заметить, что вопрос актуален не только для KS. Лично у меня были подобные случаи с другим. Обратить на себя внимание удалось путем ежедневного посещения офиса оператора, благо рядом живу, и монотонного высказывания претензии "без знаков препинания". Заявку подал отдельно. Обратили внимание. По прошествии отчетного месяца. Деньги за "неиспользование" откатили на следующий месяц. Кстати, там тоже не все так просто. Оказывается во внимание они принимают только как бы коллективные заявки, т.е. если жалоб с одного участка поступает несколько. А если проблема только у вас, то все будет намного дольше.
*


Да вот и я о том же. Хотя с билайном таких проблем не было, я имею ввиду возвращение денег на счет. Там все происходило аккуратно.
Вторые сутки - полет нормальный, т.е. скорость 80 МБит/с, обрывов нет. Из чего следует вывод: заявка моя тупо потерялась, никто связь и сеть не настраивал, а после моего звонка к конкретным людям, просто отладили сеть, и все стало пучком. Вот теперь я и переживаю, что они скажут что проблема была на моей стороне...

PTyTb, 1.05.2011 - 10:58

Цитата | Quote(SLIDER @ 30.04.2011 - 17:44)
Бред, домашний интернет НЕ предназначен для получения выгоды! И никакой компенсации кроме абон платы Вы не получите.

Ошибаешься, SLIDER!
Расписывать все тонкости долго, нудно и лень.
А деньги я именно в Инете и зарабатываю.. это моя основная и единственная работа.. wink.gif

oligarh, 4.05.2011 - 10:02

Цитата | Quote(PTyTb @ 1.05.2011 - 9:58)
Цитата | Quote(SLIDER @ 30.04.2011 - 17:44)
Бред, домашний интернет НЕ предназначен для получения выгоды! И никакой компенсации кроме абон платы Вы не получите.

Ошибаешься, SLIDER!
Расписывать все тонкости долго, нудно и лень.
А деньги я именно в Инете и зарабатываю.. это моя основная и единственная работа.. wink.gif
*


Во-первых, чтобы это доказать, нужно платить налоги как минимум, иначе это просто халтуры. Тем более что все варианты прописаны в договоре.
Во-вторых, человек, для которого интернет-хлеб и соль, не поскупится на вспомогательный канал для резерва.
В третьих, попытайтесь обосновать что-то, исходя из повествования ТС.
Ничего не работало, я страдал, пришли специалисты, ничего не сделали и все само заработало. Даже если дойдет до суда, это будет ну просто огромным плюсом, и явно не в пользу абонента.

Цитата | Quote
Вторые сутки - полет нормальный, т.е. скорость 80 МБит/с, обрывов нет. Из чего следует вывод: заявка моя тупо потерялась, никто связь и сеть не настраивал, а после моего звонка к конкретным людям, просто отладили сеть, и все стало пучком. Вот теперь я и переживаю, что они скажут что проблема была на моей стороне...

volneb я бы вам тоже сказал, что проблема на вашей стороне. Могу даже предположить, что вы не до конца кабель воткнули, или еще чего. А то что вы там что-то почитали о проблемах сети, ну это конечно похвально, только в данном повествовании, это не несет никакой смысловой нагрузки, где же результаты работы этих волшебных слов??

SLIDER, 4.05.2011 - 11:32

PTyTb, Как ты деньги зарабатываешь знаешь только ты, провайдеру всё равно ... В договоре чётко указанно, что у тебя дома, домашний инет не предназначенный для получения прибыли, если факт обмана вскроется, то провайдер подаст встречный иск ... А далее уже пойдут санкции от государства.

Вообщем как всегда, советуем почитать договор, а сами его ни разу не прочли ...

PS: Мне про договоры и их написания ничего не нужно говорить, я работал в провайдЫрах интернета. А если провайдер не включает в договор пункт про домашний интернет то он или мазохист или совсем тупой ...

barbi, См. текст выше.

volneb, 4.05.2011 - 15:45

Цитата | Quote(oligarh @ 4.05.2011 - 9:02)
volneb я бы вам тоже сказал, что проблема на вашей стороне. Могу даже предположить, что вы не до конца кабель воткнули, или еще чего. А то что вы там что-то почитали о проблемах сети, ну это конечно похвально, только в данном повествовании, это не несет никакой смысловой нагрузки, где же результаты работы этих волшебных слов??

Проблема на моей стороне? Не до конца воткнул кабель? Из ста раз, когда я втыкал кабель, я НИ РАЗУ (!) не умудрился воткнуть кабель до конца??? Сразу в ДВЕ сетевых карты??? При том что еще один провайдер на этом же компьютере работает без проблем? И домашняя сеть работает на любой из двух (одна - встроенная, другая - отдельная) сетевых карт.
Значица в пятницу, ничего не меняя, интернет появился. Суббота, воскресенье, понедельник - полет нормальный. Позвонил в службу поддержки, приняли заявку на перерасчет, пришла СМС, в которой сказано что на протяжении 30 дней мне вернут на счет 112 гривен.
Вторник. Интернет пропал... Открыл окно сетевых подключений и на протяжении 5 минут наблюдал такое: "Сетевой кабель не подключен", через 5 секунд:"Идентификация сети...", через 10-15 секунд:"Сеть 2". Пауза - 5-10 секунд, и все по новой "Идентификация сети..." - "Идентификация сети..." - "Сеть 2". Был вариант, что вместо Сеть 2 появлялась "Неопознаная сеть", после отключения и подключения, та же картина. Позвонил на службу, заявку приняли, обещали приехать. Где-то через 5 часов, интернет сам по себе наладился и работал до позднего вечера. Сегодня с утра работал, а через минут 20, опять те же яйца, только в профиль...
Сегодня позвонили уже сразу двое: монтажник - сказал, что у них сегодня выходной, а потом из местной службы поддержки, относительно того, будет ли мне удобно завтра в 14-00 часов поменять кабель.
Жду завтрашнего дня...
З.Ы. Ребята! Я не зарабатываю через интернет! Я написал, что пропал премиум на рапиду, длительностью 3 недели. Договор я читал, и там написано, что провайдер не несет ответственность за неполученную прибыль, как-то так.

Вот пришел домой и сети НЕТ ВООБЩЕ! Перевтыкание кабеля не дает ничего. Не то что "Сетевой кабель не подключен", а полностью сети нет!

volneb, 5.05.2011 - 7:05

Цитата | Quote
Вот пришел домой и сети НЕТ ВООБЩЕ! Перевтыкание кабеля не дает ничего. Не то что "Сетевой кабель не подключен", а полностью сети нет!

blink.gif Притащил ноутбук мужа сестры, подключил, сеть появилась, подключил к своему компу - сеть появилась и работает на любой из двух сетевых карт. Сегодня тоже. Позвонил знкомому админу, он говорит, что такое возможно если не очищен кэш на сервере. И когда подключается новый пользоваатель с другим МАС-адресом (ноутбук), то сервер перенастраивается, а при повторном подключении к десктопу сервер воспринимает его как "новый" и опять все работает, а если аренда "слишком" долгая, то все возвращается на круги своя.
З.Ы. Я не админ, может чего не понял, но в основном так...

SLIDER, 5.05.2011 - 12:44

volneb, Это он про Аренду IP адреса говорил ))) Если ты перетыкал кабель в другое устройство (в сетевую карту), то данная проблема должна была исчезнуть )

Возможно что есть глюки на свиче Киевстара или данная проблема возникает на порту ...

Вобщем тех. поддержка должна разобраться что к чему.

volneb, 5.05.2011 - 13:58

Цитата | Quote(SLIDER @ 5.05.2011 - 11:44)
volneb, Это он про Аренду IP адреса говорил ))) Если ты перетыкал кабель в другое устройство (в сетевую карту), то данная проблема должна была исчезнуть )

Возможно что есть глюки на свиче Киевстара или данная проблема возникает на порту ...

Вобщем тех. поддержка должна разобраться что к чему.
*


Об аренде ничего не скажу, так как я в этом полный 0. Но то что оба раза после присоединения нового устройства и втыкания назад, мой компьютер начинал работать нормально.
А вот с техподдержкой не сложилось: звоню, меня внимательно выслушивают, потом говорят, что заявка принята, но с техническим специалистом не соединяют.
SLIDER, такое возможно, чтобы после подключения нового устройства (сетевой карты), связь налаживалась?

SLIDER, 5.05.2011 - 15:15

volneb, Такое бывает, что новое устройство получает новый IP, и всё работает. Эти глюки лечатся ... Но разговаривать нужно именно с технарями.

volneb, 5.05.2011 - 21:14

Блин... Кабель поменяли, теперь на двух сетевых и на ноутбуке "Неопознанная сеть". Удаление драйверов, устройств не помогает....
Какой-то нечистый вселился в этот кабель. Позвонил на службу поддержки, говорят, сигнал на свич идет, а моего компа не видно. wacko.gif

PTyTb, 5.05.2011 - 21:34

Цитата | Quote(oligarh @ 4.05.2011 - 11:02)
Во-первых, чтобы это доказать, нужно платить налоги как минимум, иначе это просто халтуры. Тем более что все варианты прописаны в договоре.

Цитата | Quote(SLIDER @ 4.05.2011 - 12:32)
PTyTb, Как ты деньги зарабатываешь знаешь только ты, провайдеру всё равно ... В договоре чётко указанно, что у тебя дома, домашний инет не предназначенный для получения прибыли, если факт обмана вскроется, то провайдер подаст встречный иск ... А далее уже пойдут санкции от государства.

Налоги платятся, ессно.
И с провом мне, видимо, повезло.. "небольшой".. "местного значения" + находится в соседней со мной парадной.. smile.gif
И, не поверишь, SLIDER!
В Договоре ни слова "о получении прибыли", зато есть замечательный пунктик:
Цитата | Quote
Использовать предоставляемые Услуги в соответствии с их назначением в разрешенных законодательством РФ целях.

Есть, правда, оговорка об ответственности, которую пров не несет и не возмещает убытки, в случае неисправного оборудования на стороне Клиента.. Поэтому, и писала выше, что это надо доказать..

SLIDER, 5.05.2011 - 22:08

Цитата | Quote(PTyTb @ 5.05.2011 - 22:34)
В Договоре ни слова "о получении прибыли"
*


Видимо у прова много денег и мало мозгов ))) Мне бы его до первого сбоя, я бы Рокфеллером стал )))

volneb, Ещё раз позвони, если у них используются свитчи Alcatel, то возможно тебе мешает работать Port security. Попроси снять на время )
Но тока ради бога не наезжай сразу как заправский программист, а то они наложат в штаны и делать ничего не будут.

На будущее: Можно сделать ход конём, что бы тех. поддержка начала искать причину у себя, нужен второй комп, ноут желательно, подключи его и протестируй работу интернета.
Если работать будет и проблемы не повторяться, ищи проблему в своём железе или ОС.

Если работать будет так же, то позвони прову и перечисли все свои действия, и обязательно сделай акцент на ноут, что в эксперименте участвовало другое оборудование.

volneb, 6.05.2011 - 6:18

Относительно Alcatel, позвоню, спрошу. Наезжать "как заправский программист", не буду smile.gif. Насчет ноута я им сказал в последний раз, они как всегда Ваша заявка принята. Акцент делал и на своих две сетевых карты и на ноутбук.
Пока спасибо. Вечером, пока у меня есть ключи от помещения, где находится свитч, попробую подключиться к другому свитчу (как сказал монтажник, там два свитча).

oligarh, 6.05.2011 - 11:12

Цитата | Quote(volneb @ 6.05.2011 - 5:18)
Вечером, пока у меня есть ключи от помещения, где находится свитч, попробую подключиться к другому свитчу (как сказал монтажник, там два свитча).
*


может не стоит? smile.gif

SLIDER, 6.05.2011 - 11:17

volneb, К другому не стоит подключаться ) Если есть возможность то можно поменять порт (на короткое время), но скорей всего на не занятых портах может стоять блокировка, из-за неё ты не сможешь подключиться со своими данными.

Там скорей всего стек свитчей, т.е. 2 свитча работают как один.
Если есть глюки на первом то и на втором они теже самые.

volneb, 6.05.2011 - 11:49

Так дело в том, что монтажник захотел "сделать мне добро", и воткнул мой кабель в ДРУГОЙ свитч, соответственно и другой порт. Вот я и хочу вернуть назад.

volneb, 6.05.2011 - 21:29

Цитата | Quote(oligarh @ 6.05.2011 - 10:12)
может не стоит?
*


Не послушался и пошел переставлять кабель. Как и говорил
Цитата | Quote(SLIDER @ 6.05.2011 - 10:17)
Там скорей всего стек свитчей, т.е. 2 свитча работают как один.
*


Протыкал все свободные порты на одном свитче (возле компа оставил шурина) - результат "Неопознанная сеть". Начал тыкать на другом - ничего. Тогда сказал чтобы шурин подключал к своему ноутбуку и уже на пятом порту, сеть поднялась. Втыкнули кабель в мой компьютер - работает. Значит вернулись к тому что было.
Попрошу чтобы завтра позакрывали все мои заявки и буду ждать, когда сеть опять пропадет.

volneb, 21.05.2011 - 10:55

Прошло две недели... Сеть, тьфу-тьфу, работает без проблем. Киевстар даже уже 112 грн вернули. Жду когда еще 18 гривен вернут. Обещали на протяжении 30 рабочих дней. Ну а бардак у них знатный: две недели как закрыли заявку, а позавчера звонят и спрашивают, все ли у меня нормально с интернетом.
Мораль сей басни такова: проблемы пользователя, это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. И если будешь ждать, то ничего не дождешься.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024