Windows

Проблема с загрузкой компа

,

Windows

Дата публикации:

aleksina, 28.03.2012 - 10:14

Здравствуйте! Пришла за помощью на любимый форум.
Расскажу о том что смогла сделать, дальше ступор ...

Скажу сразу что

ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.080814-1300 от ZverСD Lego v.8.10.4

Processor 1.86GHz
781 МГц, 512 МБ ОЗУ

Антивирус Avast

До этого ставила виндовс с этого же CD, проработала 2 года отлично.

Сейчас дата и время установки (обновления): 14.02.2012 (20:16)




При включении компа синий экран

STOP: c000218 {
}
нечитаемые иероглифы
Beginning dump of physical memory.
Physical memory dump complete.

Выключаю комп, тут же включаю, вижу черное окно с предложением загрузиться в безопасном режиме и т.д., выбираю строчку Загрузка последней удачной конфигурации. Опять черное окно с горизонтальной шкалой загрузки внизу, которая очень медленно двигается, дожидаюсь, комп загружается и работает отлично!

Предпринятые действия!

Первые действия отсюда: http://2admina.net/pa...j-ekran-smerti

В результате

Твой софтовый форум

Вот дальше ступор.
Не нашла в поисковиках как заменить файл ntoskrnl.exe в C:\WINDOWS\sistem32 Поиск по компу видит этот файл именно в этой папке.
На CD нашла этот файл, но в таком виде NTOSKRNL.EX_ именно так, без последней E
Может быть можно просто дописать имя файла и скопировать его в C:\WINDOWS\sistem32 заменив ntoskrnl.exe?

Установила программу BlueScreenView, в ней тоже упоминание ntoskrnl.exe

Виндовс переустанавливать не хочу.
Уверена что есть решение про которое я просто не знаю.
Помогите, пожалуйста ...


! Предупреждение:
Правила форума. п. 8.14

vic171, 28.03.2012 - 10:35

Попытайтесь зайти в безопасном режиме и сделать откат (восстановление системы) на тот день, когда все было нормально, но это в том случае , если включено "Постановление системы", но судя по
BSODу STOP: c000218, вероятно посыпался жесткий диск, , попробуйте загрузиться с Win PE, и запустить сканирование на ошибки

aleksina, 28.03.2012 - 10:46

Спасибо за ответ, vic171

Откат сделать не получится, точки не создавались.

А про Win PE не поняла. Можно про это подробно, по шагам? Я правильно поняла что речь идет про скандиск при загрузке компа. Или не про это речь?

Да, забыла написать что лаптоп DELL LATITUDE D610

vic171, 28.03.2012 - 11:46

Ну если лаптоп, то скорее всего дисковода нет, значит нужно грузится с флехи, находите в интернет Hiren’s BootCD, она бесплатна, записываете на флешку, и загружаетесь с флешки, программ там довольно много, есть "Виктория" и т.д., надеюсь что у вас жесткий диск в файловой системе NTFS, находите NTFS for DOS, NTFS Pro и запускаете сканирование, по мере выявления битых секторов, программа пытается их восстановить, после сканирования, если будет не слишком большой список битых секторов, перезагружаетесь, и система должна загрузиться

middleman, 28.03.2012 - 12:15

файл оскернел заменять не надо. ошибка возникает в нем, но из-за того что он не может прочитать из реестра ветвь SYSTEM. А прочитать он ее не может скорее всего из-за бэдов.

Лучше всего проблему бэдов решает программка MHDD (досовская версия) она-же Victoria (то-же самое под винду).
Прогнать сканирование диска этой программой.
После переназначения сбойных блоков нужно будет пару раз перегрузиться чтобы система восстановила реестр.

egor007, 28.03.2012 - 12:44

HDD Regenerator 2011 мне помог в своё время с плохими секторами. Программа проста в использовании. Создаётся образ диска или пишется на флешку.
Ссылка на топик программы:
https://softoroom.org/topic5790s0.html

aleksina, 28.03.2012 - 14:08

Спасибо, ребята, попробую и напишу.

vic171, лаптоп - это ноутбук с дисководом, нетбук так и называется

vic171, 28.03.2012 - 14:26

middleman: "решает программка MHDD (досовская версия) она-же Victoria (то-же самое под винду)."
Пытался ей, маслала два дня, запустил NTFS-Dos Pro, выдал кучу битых секторов, в итоге HDD пришлось менять

kostya-chist, 28.03.2012 - 18:33

ntoskrnl.exe здесь не при делах. (а файл ntoskrnl.ex_ это обыкновенный архив, внутри которого и находится ntoskrnl.exe)
Как бы поступил я.
1. Прогнал бы диск прогой HDDRegenerator. Отсеклись бы битые кластеры.
2. Подробная инструкция есть здесь: _http://genmed-root.bl...8-windows.html и здесь _http://www.aaaweb.ru/...stop-c0000218/ (писать очень много, копипастить не хочу, ход действий такой же, единственное отличие, что я бы попытался сначала создать копии реестров и подменял бы файлы по одному, с последующей проверкой)

Плохо, что нет точек восстановления, оттуда можно выцепить нормальный реестр, а не нулевой, как сразу после установки системы, приходится заново то драйвера, то программы переустаналивать

aleksina, 28.03.2012 - 19:42

Костя, спасибо.

Прогнала прогой HDD Regenerator 2011 Portable ENG

Результаты
(только не поняла прога исправила бэдовские сектора или нет ? )

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Держу окошко (на втором скрине) открытым, жду ваши ответы ...



egor007, 28.03.2012 - 19:57

aleksina, вы сделали загрузочную флешку или диск с HDD Regenerator?
При первом запуске с флешки нужно выбрать Scan and repair (Сканирование и ремонт). Можно проверить из под Windows, но это намного хуже. Вот стотья по работе с программой: _http://orenkomp.ru/no...nerator-2.html
P.S
Портативной версией лучше не пользоваться. Вот полная версия с таблеткой от жадности и русификатором:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Вот ссылка на HDD Regenerator 2011 RePack (программа вылечена и русифицирована, лёгкая установка):
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

aleksina, 28.03.2012 - 20:01

egor007, нет ...
Поняла, спасибо за подсказку по работе в программе, сейчас скачаю и еще раз поработаю в ней

kostya-chist, 28.03.2012 - 21:50

На восстановленных секторах должна быть буква R, но и В больше использоваться не будут, они уже помечены
можно пробовать перегружаться

aleksina, 28.03.2012 - 22:38

Всё smile.gif 12 бэд секторов вылечено, перезагрузка прошла успешно, осталось дождаться утра и проверить загрузку, надеюсь она также пройдет успешно, только по утрам была проблема, днем перезагрузка всегда проходила отлично.

egor007, RePack отлично сработал, по первой ссылке программа зависала.

Спасибо всем кто поддержал, помог, посоветовал smile.gif

Утренняя загрузка компа прошла успешно, еще раз всем Спасибо smile.gif

vic171, 29.03.2012 - 8:33

Спасибо за созданную тему. В принципе я оказался прав, просто маленькое предупреждение, сохраните всю важную информацию с этого диска, не хочется пугать, но он может опять что либо выкинуть, раз начал сыпаться, 18 бед не столь и много, но лучше подстраховаться

aleksina, 29.03.2012 - 9:33

Да, vic171, всю нужную инфу давно храню на внешнем жестком, просто напрягает переустанавливать систему и настраивать ее по своему вкусу - это все не любят smile.gif Надеюсь что мой "старичок" еще долго порадует меня своей работоспособностью


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024