Windows

Не загрузиться с флешки

,

Windows

Дата публикации:

Reine, 24.04.2012 - 19:35

Здравствуйте! Записал Windows7 на флешку, для проверки открыл через проводник: установка запускалась.
Перезагрузил компьютер, чтобы переустановить систему из-под BIOS.
В самом Биосе выставил
< Boot from USB > enable
< Boot USB first > yes
В результате флешку Биос не видит и начинает загружать мою "любимую" Windows XP.
Зато когда я в то же UBS-гнездо вставляю mp3-плеер, Биос пишет что-то вроде: "Вытащите медиа устройства и нажмите любую кнопку"
Т.е. плеер он видит, пытается с него загрузиться, и, естественно, это не получается, а флешку с ОС просто не видит.
В чем может быть проблема? Спасибо.

kostya-chist, 24.04.2012 - 20:51

Чем записывали установщик на флэшку?
Я записывал с помощью "Windows 7 USB DVD Download Tool" никаких проблем не возникало.

Reine, 24.04.2012 - 20:59

Тем же самым, от Микрософта.

Hell, 24.04.2012 - 21:07

Попробуйте ещё раз.

Урсу, 24.04.2012 - 21:29

Спросил у Google, пишут, что может быть проблема с контроллером самой флешки. И что решается эта проблема перепрошивкой контроллера.

Reine, 24.04.2012 - 22:38

К сожалению, ничего не помогло. Буду пробовать с другой флешки. Спасибо за ответы!

Урсу, 24.04.2012 - 22:48

Возможно пригодится. Как установить Windows 7 на нетбуке:

HugoBo-SS, 24.04.2012 - 23:32

Можно череп *опу, как я у себя делаю ( правда, BIOS не поддерживает загрузку с Флешек, только USB CD-DVD (MS-7125)), Есть проги, размечающие флешки или их часть( раздел нужных размеров) в CDFS-UDF. Заливается на такой раздел ISO образ загрузочного CD-DVD. И вуаля, грузится как с USB CD-DVD. Правда, не уверен на счет универсальности подобных утилит. Себе нашел под конкретные контроллеры своих( искал по VendorID ), поскольку даже одинаковые модели одной и той же фирмы, бывает, используют разные контроллеры (в зависимости от времени выпуска-ревизии флехи). Может, порыться на спецресурсе
и их форуме, там, кстати, есть и решения по конкретным флешкам. smile.gif

afonya, 25.04.2012 - 8:27

Попрбуйте записать образ на флешку через UltraISO

Reine, 26.04.2012 - 0:12

Опробовал 3 флешки и 4 софтины, BIOS по-прежнему игнориует все, кроме моего плеера.
Внезапно вспомнил про наличие пишущего DVD-ROM и попытался записать ОС на DVD-болванку.
Вставлял 4 разных болванки - везде один и тот же результат:

SoftoRooM

Без болванки (пустой привод) иконка и название выглядят так:

SoftoRooM

Другие болванки (правда, CD-RW) функционируют исправно: и видно свободное место, и запись происходит.
DVD-диски с фильмами и играми так же работают.

Я в недоумении! Будто высшие силы хотят меня на всю жизнь на XP оставить. biggrin.gif
Пожалуйста, помогите советом! Текущая ОС: WinXP SP3, сборка.

Урсу, 26.04.2012 - 1:01

18cm, а так выбирать приоритет загрузки пробовали?
SoftoRooM
Во время перезагрузки компьютера, флешка должна быть вставлена в USB порт.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024