Софт вопросы

Файловые менеджеры

,

ещё один вечный спор

Дата публикации:

KLUCHICK, 1.05.2004 - 19:37

Интересно... Настроение такое: хочется поспорить, да и узнать, из-под чего народ сидит...

Тотал - это один из идеальнейших файловых менеджеров, образец написания корректной, универсальной, предельно удобной проги. Если подключить все плагины... Может кто подскажет, как убить виндузовский эксплорер и подменить его Тоталом? wink.gif
Вива Гислер!!!

Paladin, 1.05.2004 - 20:02

Убить explorer.exe ?? Я думаю Windows тебе этого не даст сделать...
--------
А я никакими менеджерами не пользуюсь, только far'ом иногда.
Windows'ский Explorer меня полностью устраивает.

Germanetz, 1.05.2004 - 22:03

Только Тотал! Christian Ghisler - крутой программер! Есть прктически всё, что мне нужно. Листер поддерживает почти все форматы аудио, видео, htm, pdf, графика почти любая по F3 (psd не смотрит sad.gif ). AVI можно по кадрам разложить, звук отдельно а потом обратно упаковать в AVI. FTP встроено. Архиваторов куча. меню "Избранное", "История" "Система"... Всё с ходу и не вспомнишь. И всё это можно настроить под свои нужды и сохранить в профиле.
А Explorer можно отключить (то есть не грузить его вовсе) и Винда не ругается.
Цитата | Quote
Можно ли сделать так, чтобы при попытке открыть папку она открывалась не в проводнике, а, скажем, в Total Commander?

     В файле system.ini в секции boot найдите строку shell= и исправьте explorer на свою программу. При этом Explorer не будет использоваться вообще, не будет панели задач, кнопки Пуск и т.п. Возможны и иные проблемы, но это самый радикальный способ: windows (total по-новому) commander заменит explorer.
   Другой способ (изменить поведение системы при открытии папки) представляется мне маловероятным, все это слишком пришито к explorer. В любом случае, если это править, то через реестр.

Я делал. Всё намана. Только непривычно слегка. Но пользоваться очень даже можно. И в этой конфигурации есть свои плюсы. Только надо Тотал настроить : меню "Пуск" хотя бы, чтоб не искать в каталогах нужный экзешник. Попробуй, может понравится. Я пользовался так около недели, потом заскучал по кнопке "Пуск" smile.gif[COLOR=blue]

PRYANIK, 1.05.2004 - 22:20

Что тут скажешь, Тотал однозначно, хотя до него юзал Frigate...

abel, 14.09.2004 - 12:44

только Far и ничего более (а под досом Dos Navigator), Far - это мощь, всегда можно написать какую-нибудь приблуду какой тебе именно не хватает, очень гибок, надёжен, total близко не лежит (а в далеке)

Master, 11.11.2004 - 7:37

FAR форева ! biggrin.gif
Я им пользуюсь уже давно,
но иногда ещё исрользую Windows Commander rolleyes.gif

SH, 7.02.2005 - 12:28

ЭХХХ дети VOLKOV COMANDER FOREVAAA!!!!!!

SpiderX, 7.02.2005 - 15:56

Согласен с SH, но Volkov для DOS'а хорош. По скорости работы явно обгоняет всех своих конкурентов. Последняя версия Volkov Commander в Windows работает с длинными именами.

Для обычного среднестатистического юзера лучше Total Commander не найти. В нём есть почти всё для удобной работы. Главная фича - поддержка плагинов, которые могут сильно расширить возможности оболочки.

FAR. Напоминает DOS'овские оболочки. Тоже поддерживает плагины. Его удобнее использовать девелоперам, нежели юзерам. Хотя кому как.

lavsky, 11.02.2005 - 20:04

Выбираю Тотал, но могу сказать несколько слов о Фриграте: быстрее работает, особенно с сетью, ввиду того, что это всего лишь оболочка, а пользует он виндовые процедуры. Но менее стабилен, но это камень в огород микрософфффт скорее.

NEITR0N, 1.05.2005 - 8:57

Тотал лучше всех:
1)У него есть много плагинов
2)Удобный интерфейс
3)Смотри 1) и 2)

mysterio, 2.05.2005 - 18:08

Far - консоль рулеZZZ. Скажите в тотале тоже есть консоль, да есть (внизу =), НО сможите ли вы посмотреть результат выполнения команды и при этом продолжать работу в окне своего файлменеджера не работая с другим окном ?
Dos Navigator - под ДОСом. (Уже сто лет его не юзал)
Total - чисто ради фтп, хотя в фаре тоже есть =)

А вобще кто что освоил - тот то и хвалит =)

Так что файл менеджеры у меня стоят для того - если что-то не рабоатет в ондом, то обязательно будет работать в другом.

Вобщем разводить демагогию на счет руле3ности одно файл менеджера перед другим, думаю, безполезно. Все равно те кто пользуется Тоталом никогда не пересядут на ФАР. У обоих есть свои недостатки и преимущества.

SpiderX, 3.05.2005 - 6:21

QUOTE
НО сможите ли вы посмотреть результат выполнения команды и при этом продолжать работу в окне своего файлменеджера не работая с другим окном ?

В лёгкую smile.gif Набери команду и нажми Shift+Enter.
Этот трюк работает под WinXP. Но почему-то не хочет работать в Win2000. На остальных системах не пробовал.
QUOTE
А вобще кто что освоил - тот то и хвалит =)

Тотал есть за что похвалить. В частности он очень гибок в настройках и для него есть целая куча плагинов существенно расширяющих возможности.

mysterio, 3.05.2005 - 12:00

QUOTE
В лёгкую  Набери команду и нажми Shift+Enter.
Этот трюк работает под WinXP. Но почему-то не хочет работать в Win2000. На остальных системах не пробовал.

Да, такая фишка работает и в ФАРе, но я имел ввиду что при этом не появится какое-то "левое" окно !!!
Я хотел сказать что я продолжаю смотреть консоль и при этом никуда не переключаюсь.

SpiderX, 3.05.2005 - 16:53

Оффтопну малость.
QUOTE
Да, такая фишка работает и в ФАРе, но я имел ввиду что при этом не появится какое-то "левое" окно !!!

По началу кажется что это неудобно. Однако ты сможешь свободно скопировать содержимое этого окна в буфер обмена и потом вставить куда нужно. Но основной плюс Total'а в плагинах и удобной панельки, которую можно настраивать по своему вкусу добавляя новые фишки или убирая лишние. Total особенно подходит для ЖК мониторов, которые тормозят при переходе из граф. режима в текстовый ms-dos. Существенный (но поправимый) минус, то что F4 по умолчанию юзает "Блокнот", который кроме правки win-1251 текста мало на что пригоден.

mysterio, 5.05.2005 - 15:28

QUOTE
Вобщем разводить демагогию на счет руле3ности одно файл менеджера перед другим, думаю, безполезно. Все равно те кто пользуется Тоталом никогда не пересядут на ФАР. У обоих есть свои недостатки и преимущества.

И этим все сказано ...

Raider_Singer, 29.05.2005 - 1:53

Total Commander - 4EVER!!!

bibigon, 29.06.2005 - 4:51

Считаю лучшим Total Commander. FAR идет на втором месте.

insider, 25.08.2005 - 15:39

да... голосование слегка некорректное - не указана платформа.
Поэтому:
Для Win - Total Commander
Для DOS - Dos Navigator (покойся с миром..)
Для Linux (no X) - mc ( иногда deco)
Для Linux (X) - FileRoller (гуевые менеджеры на дух не переношу...)

Sigma2k, 20.09.2005 - 8:29

Total с поверпаком !!!

cac2s, 20.09.2005 - 9:49

Total Commander Podarok Edition -)

Wilcat, 9.11.2005 - 15:50

Total , но в последнее время очень понравился SpeedCommander ,очень и очень !!! продуманный менеджер.

Yson, 9.11.2005 - 22:36

Total Commander - отличный менеджер cool.gif

scorpio, 14.11.2005 - 13:37

Тотал - супер (power-паки естественно)!!! Да плюс еще плагов полезных кучу накидал - вообще круто!!! А еще года два-три назад сидел на проводнике и утверждал wincmd (он же TC) - отстой!!! Тотал, прости меня безбаша!!! biggrin.gif

m_a17, 22.11.2005 - 15:07

Total Commander !!!!!!!

Hell, 6.12.2005 - 21:18

Пользуюсь Тотаl`ом, но есть некоторые вещи, кот. можно сделать только в Far`е. И им иногда.

Safarid, 9.12.2005 - 18:11

Total+ проводник - удобнее всего

Raider_Singer, 28.12.2005 - 6:37

QUOTE
Пиплзы я не спорю что Тоал это рулёз!!! но меня чем то Фригат зацепил я не знаю чем но зацепил  у меня на машине стоят оба файлофых менеджера но всётаки чаще я пользуюсь Фригатом.  т.к. в ЛВС он быстрее работает!!! это я точно знаю!! тотал до 20 компов и 1 рабочая группа ещё держит!! а вот когда 3-4 и более рабочих групп и в каждой по 60-70 человек то тотал не справляется.. постоянно виснет и т.д. и т.п. ...

Для копирования по сети выставь CopyBlockSize=64 в файле wincmd.ini и будет у тя все OK.

Вообще самый большой плюс тотала - это плагины... Ей-богу, скоро кроме Windows, драйверов и игрушек не нужно будет - все в плагинах есть!

Wilcat, 5.01.2006 - 10:41

QUOTE
Вообще менеджерами помойу стоит пользоватся лишь при закачке на фтп, по крайней мере я их использую только в этом случае.


offtopic.gif Для этого лучше использовать манагеры загрузок или FTP , что-то вроде FileZilla , работает на порядок лучше.

dover_x, 23.01.2006 - 13:11

Юзаю только TC. Помойму самый удобный и понятный

drugpusher, 23.01.2006 - 13:41

QUOTE(dover_x @ 23.01.2006 - 13:11)
Юзаю только TC. Помойму самый удобный и понятный
*


+1

Jesuitts, 23.01.2006 - 16:45

TC - удобный, настраивается как тебе угодно, много приятных и полезных плагинов.

Ra1N, 28.01.2006 - 13:52

Total Commander

neoaeon, 29.01.2006 - 13:46

Total отстроеный под себя...как ftp клиент очень не плох особенно через прокси ph34r.gif

dr.xakep, 30.01.2006 - 8:17

Midnight Commander - нормальный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Kumar_Provaider, 30.01.2006 - 10:16

Все так расхваливают Total, но мне совершенно не понравился. Нашёл для себя Directory Opus и теперь пользуюсь только им

PeN, 3.02.2006 - 18:08

Total Commander рулеет

-=WareZZZ=-, 7.02.2006 - 12:04

Нашёл парочку неплохих бесплатных русских ФМ:

File Navigator - это менеджер файлов, совмещающий в себе удобство привычного двухпанельного интерфейса с возможностями оболочки Windows. Среди особенностей:

* Отображение контекстного меню, как в Проводнике Windows
* Многоязычность (русский и английский)
* Встроенный просмотр файлов в формате RTF, в том числе, содержащих картинки
* Командная строка с возможностью просмотра результатов команд (гашение панелей клавишами Ctrl+O)
* Цветовое выделение файлов разных типов
* Можно назначить свою программу просмотра и редактирования каждому типу файла
* Drag & Drop внутри самой программы, а также между FN и другими окнами, включая Рабочий Стол
* Переименование файлов прямо в панели (Alt+F9)
* Архивы ZIP, ARJ, RAR, LZH, ARC, HA и CAB можно просматривать как каталоги, кроме этого возможна интеграция с внешними архиваторами для полноценной работы с архивами
* Сравнение и синхронизация каталогов
* Список избранных каталогов с возможностью перехода в них горячими клавишами
* Можно убрать в трэй вместо сворачивания
* Создание списков файлов для групповых операций
* Настраиваемая цветовая схема

Домашняя страница - relaxander.webest.net

freeCommander:

* Dual-panel technology - horizontal and vertical
* Optional tree view for each panel
* Built in file viewer to view files in hex, binary, text or image format
* File viewer inside archives too
* Built in archive handling: ZIP (read, write), CAB (read, write), RAR (read)
* Nested archive handling
* Easy access to system folders, control panel, desktop and start menu
* Copy, move, delete, rename files and folders
* Wipe files
* Create and verify MD5 checksums
* File splitting
* File properties and context menu
* Calculation of folder size
* Folder comparison / synchronization
* Modification of file date and attributes
* Folder / program favorites
* File searching (inside archive too)
* File filters for display
* DOS command line
* Multiple language support

Офсайт www.freecommander.com/index_en.htm

armour, 7.02.2006 - 15:30

Предпочитаю Total Comander
А по лени чаще пользуюсь проводником (хотя не то что доволен им). на всех машинках он есть и вполне хватает для большинства задач. Когда-то пользовался FARом, перепробовал массу файлменеджеров типа WinNC.NET, Frigate, глючный Opus. Понял что не важно все. Есть задачи поважнее. Прагматично опльзуюсь Total Comander Podaroc edition и незабываю клямкать Win+E. Ну не могу я пользоваться одной прогой. На всяк случай всегда имеется еще VC и иногда FAR.
Всеж TC рулит.

А Проводник наверное и можно убрать чем-то вроде XP-Lite или N-Lite точно не помню, но нафига. Если можно просто им можно не пользоваться и не нарушать систему.

yah, 13.02.2006 - 9:34

Имхо, фар+TC - лучшая связка

Cronos, 16.02.2006 - 19:51

QUOTE(yah @ 13.02.2006 - 9:34)
Имхо, фар+TC - лучшая связка
*


Извините, но не могу понять зачем такая связка?

Сам использую TotalCommander
К FAR-у даже не тянет

А если говорить о том что лучше, то наверное вопрос стоит об удобстве и (что немаловажно) функциональности.
Скажите мне что может FAR и не может TC?

P.S. Ну а вообще то на вкус и цвет......

d-view, 10.03.2006 - 10:05

QUOTE(Green Bug @ 10.03.2006 - 8:46)
FAR с ПЛАГИНОМ FileCopyEx копирует ГОРАЗДО быстрее Тотала, а тем более Windows. От Тотала такой скорость добиться невероятно сложно, только путём экспериментального подбора параметров копирования.
*


Почему сложно?
Для таких вещей есть iniEditor for Total Commander 0.2beta - скриптовый редактор файлов настройки TC.
С его помощью настроишь все в два счета

_http://wincmd.ru/download.php?id=iniEditor

Asmodey, 26.03.2006 - 13:18

поработал тут FlashFXP.. у него есть удобная утилита докачки файлов после разъединения с ftp. Кто-нибудь замечал подобное у Total Commander? В целом последний намного удобнее, но из-за частого общения ftp-шниками пришлось поставить оба.

Temir_Salchak, 4.04.2006 - 6:42

Total Commender рулит!

Kaljan, 27.04.2006 - 21:14

Total, явный лидер, впринцыпе других результатов не могло бы и быть, ведь в нём есть всьо что нужно

Vanilla Dragon, 28.04.2006 - 10:57

Total Commander со всеми его плагинами :-). А если его научить ещё диски прожигать .....

Fizik, 28.04.2006 - 19:46

Total Commander

2k3net, 29.05.2006 - 14:27

Я пользуюсь и Total Commander и FAR в зависимости от того с каким менеджером в данный момент мне удобней работать.

Valerian, 29.05.2006 - 16:11

В DOSе пользуюсь Norton, в XP Total Commander 1.55

UnruleR, 10.06.2006 - 17:47

Вообще не испоьзую такие менеджеры, зачем? Мне и так хватает винды, я даже проводником не пользуюсь (имею в виду, ггде дерево папок).

Анекдот в тему:
Разговор двух компьютерщиков:
- Захожу я в Нортон Коммандер, смотрю у меня слева це, и справа це, я подумал - зачем мне два це, я один и удалил...

mars, 30.06.2006 - 21:36

Я тоже никогда ими не пользовался и не хочу! И проводником тоже(где дерево папок) Я считаю это неудобным!

~karlson~, 8.07.2006 - 18:52

Total Commander ХР однозанчно, +мощный фтп клиент и огромное количество плагинов

hata, 9.07.2006 - 18:55

Total Commander-однако...

Slevin Kelevra, 18.07.2006 - 1:27

QUOTE
Вообще не испоьзую такие менеджеры, зачем? Мне и так хватает винды, я даже проводником не пользуюсь (имею в виду, ггде дерево папок).

Файловые менеджеры нужны не для того чтобы просто открывать папки, а для работы с большим количеством файлов.

Total Commander XP - очень хорошая вещь.

Дамир Шамарданов, 18.07.2006 - 1:35

Может я немного туплю и не знаю что такое консоль, но мне как-то на глаза попалась прога, которая могла снимать загрузку проводника и через обзор могла грузить другой файловый менеджер. Я ставил тотал и он работал нормально без систрея, панели задач и прочей виндовой оболочки. А если нужен был проводник, то через тотал входил в папку винды и запускал эксплорер. А снимал эксплорер через диспетчер задач.

ze_total, 29.08.2006 - 7:36

Всетаки одно из двух
либо Total Commander либо FAR

Nebel, 29.08.2006 - 11:02

Тотал - рулезз! Пользуюсь с версии 3,5 - 4.

yah, 11.09.2006 - 14:38

QUOTE([e]Bu$ter @ 8.09.2006 - 21:01)
Хотя, я чесно говоря, не понимаю твоего рвения к переходу на ТС. FAR, практически во всех отношения (не считая отсутствия полноценой поддержки UNICODE'a) лучше ТС, тем более, что ты уже привык к FAR'у.
*



Я тож пользовался фаром, до того момента, как скачал сборку TC - jPack. В которую входило окло 50 плагинов. Начиная от записи дисков и заканчивая бог знает чем =)). Пришлось фар "утопить" =))

mixmas, 18.10.2006 - 7:17

А у меня стоит и Тотал и Фар. Больше мне ничего не нужно, я других и не юзал. Устраивают на все 200%. Предпочтение конечно Тоталу smile.gif

Aleksfdn, 20.10.2006 - 2:55

Присоединяюсь ко всем любителям Total commander! Личноя без этой програмы вообще не представляю как лазить по дискам, и т.п. У меня вообще она стоит в автозагрузке! Пользуюсь я ею без малых лет 8!

x-foby, 22.10.2006 - 9:57

Вообще очень редко пользуюсь ими, и поэтому просто юзаю проводник!:D

kontra, 23.10.2006 - 20:18

QUOTE(CryoGenom @ 23.10.2006 - 21:00)
большинство женщин пользуются обычным проводником
*



В корне неправильно

Silva, 24.10.2006 - 14:33

Я пользуюсь только T.C потому что, удобно, наглядно и куча всяких фич. Устраивает вполне. Раньше тоже стоял Фар но спустя какое-то время пришлось его снести из-за ненадобности.

El_Toddler, 1.11.2006 - 21:17

Тотал действительно очень классная штука. Только дискуссия не получается из этого топика - все согласны с превосходством Тотала, или хотя-бы уважают эту прогу.

=PaRaDoX=, 1.11.2006 - 22:05

Total Commander и только он, но бес плагинов он был бы так себе файловым менеджером, но с ними...
EF Commander ещё хорошая штука.

Konovalov, 2.11.2006 - 0:14

Frigate ! лучше. Попробуйте скопировать ~20Гиг Тоталом и Фригатом. Почувсвуете разницу в скорости,иногда в разы

GK5678, 2.11.2006 - 1:29

Пользуюсь Тоталом. До этого юзал и фар и волкова, но, согласитесь, все они - производные от старичка Нортона. Поэтому проголосовал за него - этакая дань уважения к Питеру Н. smile.gif
Если нужны аргументы - то, имхо, T.C. на данный момент монополист по причине наличия большего количества настроек по сравнению с остальными файлманагерами. Но здесь уже всё зависит от того, кому и что именно нужно...

Solarex, 14.11.2006 - 23:07

PowerDesk Pro - отличный набор опций, две файловые панели (отключаемо - только одна,как проводник) с изменяемой раскладкой (верх/низ - право/лево), автопросмотр, FTP, скины... Нечто среднее между двухоконником и проводником. Функциональность ограничена производителем (что есть то и есть, ничего не доставить). Для дома, для семьи. Оч приятная штука.

ТС без надстройки от ребят Garfunkel & SAM (mozers.da.ru/tc/) честно говоря выглядел убого и иногда раздражал своей туповатой простотой. Согласен с высказыванием :
QUOTE
"Один из лучших на сегодня файловых менеджеров - Total Commander - поставляется, к сожалению, с такими настройками по умолчанию, которые не соответствуют потребностям многих пользователей и не раскрывают изрядную долю его многочисленных возможностей. Зачастую проходит немало времени, пока неискушенный пользователь настроит TC под себя, а менее пытливые так никогда и не узнают большинства возможностей программы. Данный пакет - это не очередная сборка, набитая огромным количеством дополнений и плагинов. Упор был сделан на настройках, многие из которых неизвестны широкой публике и скрыты в файлах конфигурации. Думаем, что многие из них станут для Вас приятным открытием..."

Действительно, не всем охота рыться в текстовых конфигах и созерцать ограниченные настройки внешнего вида интерфейса ТС. К радости - не все счастье оказалось в одних плагинах....

hqtosser, 21.11.2006 - 21:33

ТС+1
//фтп,f3,f4 - allready in use//

Rodny, 1.12.2006 - 6:31

Привык до боли к FARу !

Кстати все остальные менеджеры жрут ресурс так как
используют оболочку Explorer, по умолчанию.

llELViSll, 15.12.2006 - 0:02

Я сижу на тотале. Но знаю людей ph34r.gif каким ни к чему плагины листеры и прочая хрень которой полно в тотале-вот они то и сидят на фаре и не хотят переходить на что либо исчо.

MedLight, 12.01.2007 - 0:36

Sprint bit file manager,я попробовал он и диски записывает и файлы криптует ежели захош,но меня не приколол((Мне надо чтобы и криптовал,и с фтп работал.Ну не мешало бы и диски писать,но диски не главное кто знает такой? в котором криптование поодерживается?и где можно делать наиболее юзаемые папки ссылками?

Safarid, 19.01.2007 - 9:26

QUOTE(MedLight @ 12.01.2007 - 3:41)
Sprint bit file manager,я попробовал он и диски записывает и файлы криптует ежели захош,но меня не приколол((Мне надо чтобы и криптовал,и с фтп работал.Ну не мешало бы и диски писать,но диски не главное кто знает такой? в котором криптование поодерживается?и где можно делать наиболее юзаемые папки ссылками?
*


total

PaxweL, 20.02.2007 - 19:23

Total Commander PE, особенно последняя сборка на базе 7-го. Принципиально испозльзую только его. Explorer открывался только после переустановки винды, да и то, чтобы поставить тотал. А по поводу примочек - на сайте Podarok Edition есть удобная ссылка "Сборка". Не обязательно качать всё. Я сделал себе довольно неплохую сборку и доволен как слон)

San4OZE, 21.02.2007 - 13:08

Мне хватает стандартного виндуского проводника.

Vladimmm, 3.03.2007 - 18:55

Total Commander ето сила только ним и пользуюсь

Alex1, 5.03.2007 - 10:48

За TC!

Kartoris, 6.03.2007 - 12:30

Total Commander

Почему? Да просто удобный и всем устраивает.

З.Ы. К тому же у меня для него плагин стоит для связи с мобильником - никакие дополнительные телефонные менеджеры не нужны! wink.gif

32_cm, 13.03.2007 - 3:16

Total Commander рулит!

zub13, 19.03.2007 - 0:12

С детства привык к проводнику

Amarea, 25.03.2007 - 21:26

Total Commander Podarok Edition
понравилось. прижилось. особо в кайф все панельки управления .

alex-kgd, 10.04.2007 - 21:17

Total Commander PowerPack by Samlab

JlekaPb, 18.04.2007 - 7:41

Total Cmd однозначно рулит,особенно версия 6.55

sopromat, 25.04.2007 - 17:51

Под Windows - Total Commander
Под *nix - Krusader
Под Dos - Dos Navigator

aboy, 6.05.2007 - 10:31

только ТОТАЛ + дополенния

The Godfather, 6.05.2007 - 10:44

Чаще всего юзаю проводник, но иногда Far.
ИМХО Total Commander - фигня

skorp, 6.05.2007 - 14:45

TotalCmd Podarok Edition-есть в нем многое чем пользуюсь

harahonov, 11.05.2007 - 6:52

Угу , именно podarok edition, никак не могу найти 21 ю сборку

sla-tron, 12.05.2007 - 1:46

QUOTE(harahonov)
Угу , именно podarok edition, никак не могу найти 21 ю сборку

https://softoroom.org/topic323s120.html

ego30, 28.05.2007 - 0:57

Тотал командор - просто и удобно!

falc26, 18.07.2007 - 23:02

Лет пять, наверное, пользуюсь Фрегатом. Не променяю ни на что.

BeTeP, 28.07.2007 - 20:09

Total Commander.
Пользуюсь уже 7 лет. Ни на что не променяю. smile.gif

Scroll_Lock, 3.09.2007 - 22:09

У меня выходит где-то так: в 90% случаях юзаю Проводник, 10% - TC. Хотя и проголосовал за ТС (почему - см. ниже).

Мое мнение - Проводник и сделан для того, чтобы просто "проводить" юзера до нужного места и что-то запустить (ну и просто переименовать, скопировать, переместить). И все! Я его не воспринимаю за менеджера. А именно менеджер (отдельный, ставится дополнительно, кому нужно) нужен для более разнообразных/специфичных операций.

Аналогия (может не совсем корректная, на бум):
Проводник - смотрелки графики. ACDSee, XnView,.. Конечно, смотрелки и редактировать немного умеют (обрезать, яркость изменить и т.д.). Но и в Проводнике есть не только просмотр файловой системы и запуск файлов (переименовывать, перемещать, копировать и т.д. можно же).
Другие ФМ (TC, Far, Norton,..) - редакторы графики. Paint, PhotoShop,..
Кто использует шоп или паинт для просмотра рисунков, поднимите руку.

Назначение. Проводник - "серфинг" по диску, запуск файлов. Ну неудобно мне это делать в ТС (или FAR'е, или в чем-то другом), больше движений получается. Конечно, у кого аллергия на грызунов и кто за компом с самого рождения, тем возможно удобнее перемещаться в ТС (или FAR'е,.. или в командной строке smile.gif ). Но я для навигации использую мышь и с Проводником (когда слева дерево папок) мне проще, быстрее и удобнее. ТС использую для специфичных операции с файлами. Вот некоторые функции, которые я часто использую в TC:
- Расширенный поиск. Можно искать (подключив нужные плагины) в различных типах архивов, chm-файлах.
- Открыть инсталлятор и посмотреть что внутри или вытащить оттуда файл (Inno Setup, NullSoft, MSI (подключив нужные плагины)).
- Групповое переименование файлов.
- Сравнение файлов/каталогов.
- Показ всех файлов (и из подпапок) без каталогов.
Цитата | Quote(Gifesh @ 3.09.2007 - 19:49)
Вид как у ДОСа (мне лично не нравиться)
*
Может с FAR'ом перепутал? Хотя по умолчанию вид TC мне тоже не нравиться. Но можно же настроить! Сразу убираю жирные шрифты, меняю цвет фона на светло-серый (для v7.x: фон1 - 235,235,235; фон2 - 230,230,230).

Fritz, 17.09.2007 - 23:58

щас начну кричать, об ущимлении прав линуксойдов!!! ну ладно- не суть делла... из перечисленных- бквально влюбился в ФАР!!! а когда увидел kollibriOS со встроенным ФАРом - по детски обрадовался!!! ( если кто не в курсе: колибри- ось не основе менуета, на 32х разрядноа асе написана... распологается со всеми утилитами и драйверами на одной дискете!) а что касается тотала- ято бы не говорили- эта штука серьезно расширяет возможности форточек! а я его использую, как интерфейс, для вина... со своими плагинами... он долго мне прослужит...

MxS, 26.09.2007 - 12:23

Товарищи...
Зачем спорить???
Total Commander самый рульный...
Качаете плагины VC, NC и других менеджеров для тотала и у Вас получается самый усовершенствованный файл менеджер... В котором используются и другие файл менеджеры в одной из панелей... можно в двух панелях запустить два разных файл менеджера и работать себе как хотите...

Так что Total РУЛИТ

finalka, 1.10.2007 - 17:03

А вот этим чудом кто то пользовался
http://viewfd.narod.ru/ помоему даже неплохо =)

Vit17, 5.10.2007 - 7:51

Total однозначно !
Трудно к чему то придраться в нем.

Kudryash, 17.10.2007 - 7:14

проголосовал за Total Commander.На любом другом компе просто не могу без него работать , ношу всегда с собой на флешке smile.gif

nika14, 17.10.2007 - 9:24

Far - для меня однозначно, еще со времен ДОСа у меня под эту раскладку руки заточены)
Слава Питеру Нортону)!

chek4, 17.10.2007 - 11:38

Тотал имхо зэ бэст. Почему? да потомучто оч удобен, оч много плагинов, оч быстрый, ну вощем всё с приставокй очень smile.gif

leonrom, 18.10.2007 - 12:03

www.FreeCommander.com - для меня это оптимальный гибрид Far i TC.

neoaeon, 31.10.2007 - 19:38

Тотал однозначно.Причём за четыре года у меня он изрядно растолстел от плагинов %)

Cholo, 15.11.2007 - 11:25

Total Commander только он удобный и простой!

canislc, 16.11.2007 - 9:54

Directory Opus рулит! По количеству всяких настроек и возможностей управления панелями равных ему нет.

danil_otkosnik, 23.11.2007 - 20:56

Третий год пользуюсь тоталом и доволен им, меня вполне устраивает, очень удобный, а с плагинами так это ваще незаменимая штука

Scroll_Lock, 5.12.2007 - 20:28

AZJIO, а что, влом тему полистать, хотя бы на пару страниц назад?
Здесь уже был аналогичный вопрос, а здесь ответ на некоторые твои вопросы.

Цитата | Quote(AZJIO @ 4.12.2007 - 0:59)
Они лучше специализарованных программ что ли?
*
А чем удобнее пользоваться - 20-ю прогами или всего одной, если результат один и тот же?

Silva, 15.12.2007 - 19:41

Цитата | Quote
У меня в тотале файлы всегда после копирования не выделяются и автоматически сортируются,

ну нащёт тотала как раз здесь ты не прав, смотря какой сборкой пользоваться. У меня лично это есть.
сборка Podarok Edition уже не помню какая, кое-что выбросил, кое-что добавил.

Winnie the Pooh, 15.12.2007 - 22:36

Пользуюсь Total Commander с давних времён, раньше он назывался Windows Commander. Очень удобная программка особенно с плагинами. Хотя в повседневной жизни чаще пользуюсь просто проводником: запустить фильм, забросить музыку в плейлист, просмотреть фотки. Когда же дело доходит до копирования, перемещения, особенно когда это связано с разбором по папкам кучи разнообразных файлов, то Total Commander незаменим. Очень удобно работать с архивами.

NewStrannik, 20.12.2007 - 13:24

Никакими файловыми менеджерами не пользуюсь...Твой софтовый форум
Хатя только Far'ом, да и только когда винда не установленна (файлы кое-какие перенести, скопировать и т.д.). smile.gif

Nizja, 26.12.2007 - 11:33

Учитесь работать с Total Commander!
Это единственный файл-менеджер, который позволяет вскрывать скрытые архивы по .
Не зависит от Эксплорера и помогает выпутаться из проблем, когда Эксплорер падает, а его можно запустить через и работать дальше.

SeRgunchic, 4.01.2008 - 22:16

Пользуюсь по привычке проводником, бывают случаи использую Total

ezjik, 16.01.2008 - 11:50

SeRgunchic,
Тоже самое... wink.gif

Bimbus, 27.01.2008 - 0:04

Проводник, Total, подумываю попробовать FreeCommander

Zheny, 27.01.2008 - 18:22

Цитата | Quote(Bimbus @ 26.01.2008 - 23:07)
Проводник, Total, подумываю попробовать FreeCommander
*



offtopic.gif Я перешел, всем доволен. Функции те же, но бесплатно smile.gif

John_Smith, 30.01.2008 - 1:33

Пользуюсь Far.
FreeCommander - очень интересный вариант

Deton@tor, 13.02.2008 - 19:22

В основном пользуюсь тоталом, иногда фаром smile.gif

mr.mall, 14.02.2008 - 12:56

TOTAL COMMANDER!!!!!!!! жизни без него не представляю biggrin.gif

SarkoS, 25.02.2008 - 12:56

Цитата | Quote(captn Blood @ 19.02.2008 - 17:58)
Обычный проводник. Total Commander только когда необходимо.
*


Абсолютно также. Через ТС autorun.inf удалять удобно smile.gif

МобиДик, 19.03.2008 - 21:15

directory opus

Biven5, 6.04.2008 - 16:23

Total Commander Podarok Edition - и я забыл о других FM!

kop4enyi, 12.04.2008 - 3:42

милее фара нету:) сижу на fat powerpack 1.15

Жеглов, 4.05.2008 - 19:57

Total Commander Podarok Edition - лучший.
и с флешки работает и плагинов много. Суперовская вещь.

tier_6_6_6, 10.05.2008 - 15:40

из перечисленных кроме проводника и тотала ничем не пользовался - тотал довольно удобный,почти не виснет и меня вполне устраивает-поэтому другое и не пробовал.
и еще-в какой-нибудь из перечисленных ф.м. устанавливается плагин для работы с udf дисками? на мою систему nero incd не ставится

goofymax, 29.06.2008 - 22:41

TOTAL 7.0 по-моему самый удобный!!

4bos, 30.06.2008 - 0:45

Пользовался Total Commander-ом и Far-ом, а сейчас проводником за него и проголосовал

Старичокс, 31.07.2008 - 16:17

Я выбрал Total Commander и на нем уже давно "сижу", пробовал время от времени другие, но так и не смог перейти, остался верен Total Commander. Да и в результатах голосования он безспорный лидер!

Troyanka, 1.08.2008 - 7:16

Есть прога очень интересная правда пашет тока под виндосы которые до висты SuperCopier2 называется прога просто прелесть, перехватывает буфер у експлорера и копирует быстро и без ошибок жаль давно не обновляется, + ещё висит в трее тихо себе спокойно и жрёт минимум, так что кто найдёт ставьте прога рульная!
Пс. почти тока из-за неё и сижу на хр

Cr558, 9.08.2008 - 21:42

Понравился Midnight Commander вроде на яве написан и функций средне, но что-то зацепило. В принципе unreal commander тоже ничего, подержка плагинов от тотала есть + бесплатный + почти копия тотал коммандера.

mazaj, 10.08.2008 - 14:13

Цитата | Quote
Понравился Midnight Commander вроде на яве написан

Ага, на классической яве. rolleyes.gif Как и большинство программ в Линукс.
Вот кусочек его кода:
Code
/* Pulldown menu code.
  Copyright (C) 1994 Miguel de Icaza.
 
  This program is free software; you can redistribute it and/or modify
  it under the terms of the GNU General Public License as published by
  the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
  (at your option) any later version.
 
  This program is distributed in the hope that it will be useful,
  but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
  MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
  GNU General Public License for more details.

  You should have received a copy of the GNU General Public License
  along with this program; if not, write to the Free Software
  Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.  */

#include <config.h>
#include <string.h>
#include <stdarg.h>
#include <sys/types.h>
#include <ctype.h>
#include "global.h"
#include "tty.h"
#include "menu.h"
#include "help.h"
#include "dialog.h"
#include "color.h"
#include "main.h"
#include "mouse.h"
#include "win.h"
#include "key.h" /* For mi_getch() */

int menubar_visible = 1; /* This is the new default */

static void
menu_scan_hotkey (Menu *menu)
{
   char *cp = strchr (menu->name, '&');

   if (cp != NULL && cp[1] != '\0') {
g_strlcpy (cp, cp + 1, strlen (cp));
menu->hotkey = tolower (*cp);
   } else
menu->hotkey = 0;
}

Пользуюсь им давно. И рекомендую всем. Тем более открытость кода позволяет модифицировать по своему усмотрению и на свой вкус. Как и почти всё в Линукс. wink.gif

Cr558, 10.08.2008 - 15:41

Блин извеняюсь, MuCommander, надо было спать ложиться, перегрелся я на пляже smile.gif Начал писать, имя коммандера на "М" и автоматов набрал.

TAKOY, 19.08.2008 - 14:39

Total Commander разумеетса...
Много функцый удобный интерфейс... это токо часть его преймуществ!

mr.mall, 4.09.2008 - 13:21

В список не мешало бы добавить:
- FreeCommander


- Unreal Commander

MegaNoise, 30.09.2008 - 19:41

хых а меня проводник устраивает,зачем нужно что то еще?

goodvin1404, 19.10.2008 - 19:54

Так то я не пользуюсь файловым менеджером,только для ftp соединений я использую firezilla

Serenty, 27.10.2008 - 9:38

Дома сижу с Тоталом Командером, а на работе стоит Фар. Но Тотал лучше, а на работе у меня нет доступа к установке и удалению программ.

AllOdin, 17.11.2008 - 22:57

И FAR и TOTAL - крутые проги. Пользуюсь чаще totalom, не чаще, а постоянно.

vladik71, 3.01.2009 - 17:38

Помню, когда на смену 95-й винде пришла 98-я, кажется тогда появился Windows Commander, предшественник "Тотал". Блин! Во помню как ругался, и долго не мог привыкнуть к нему после синих экранов FAR, NC, VC.
Ну, а сейчас не представляю работы с компом без Toltal 7.0
Да и результаты голосования говорят за себя... Если кому винду переставляю, или устанавливаю, то первым, что ставлю это его...

globus, 29.03.2009 - 11:15

по-моему Xplorer2 (v1.7.0.5)- отличная вещь, много функций. Без него по папкам вообще не лазаю. Короче советую )))

HugoBo-SS, 29.03.2009 - 14:29

Total Commander c плагинами, и больше ничего не надо smile.gif

Archivar!us_31, 30.03.2009 - 20:40

Лучше Тотала пока нет ничего!!!
На втором месте Фрегат. Если бы вот только не глюки последнего...

Foller, 17.04.2009 - 9:59

Цитата | Quote(MegaNoise @ 30.09.2008 - 20:41)
хых а меня проводник устраивает,зачем нужно что то еще?
*


В некоторых случаях проводник не поможет. к примеру недавно назаписывал кучу болванок(порядка 30 штук), не буду говорить какой программой. Во время записи не было никаких сбоев. Всё пучком.
Но при последующем открытии их, комп намертво виснет. Аналогичная проблема наблюдалась на всех компах где пробовал открыть.
Но! Заюзав тотал командэр диски скопировались без проблем.
Так что говорю, что тотал командер рулит пока.

Pol1950, 17.04.2009 - 10:08

А для меня лучше Total Commander Podarok Edition Extreme Pack 2009 нет.Там есть все.

murlocotam, 1.06.2009 - 10:05

а такие как MC, Delfin, GnomeCommander и Krusader не рассматриваются?

-Alex0007-, 1.06.2009 - 15:30

Выбрал проводник. С развитием операционных систем потребность в ФМ упала.

Bel4onok, 20.06.2009 - 20:17

Как разбить файл размером 5,6 Гб на две чати с помощью Тotal Commander или другой программы? если можно-поподробнее...для тех, кто в танке =)))

The Godfather, 22.06.2009 - 10:02

Если изпользовать файл-менеджер - то для меня лучший - это Far. А в повседневной жизни - обычный виндовый проводник)))

ashed, 30.06.2009 - 13:59

Под винды - far, total commander
под Linux - mc, doublecommander, gnome commander, krusader
под FreeDOS - dos navigator, volcov commander

А вообще холивар - занятие долгое, управляться нужно со всем софтом.

А есть еще разные типы шеллов. Но это уже к линуксоидам.

Привет собратья!

Кто что использует?

ENOTik_18654, 2.07.2009 - 8:17

Bel4onok,

в TC наведи курсор на файл и следуй по следующему пути: Файл - Разбить файл... Этот путь приведет тебя к свету)))))

ЗЫ Лучше всех TC и FM!

e4Nl8d6k, 2.07.2009 - 11:01

Я за тотал

globus, 19.07.2009 - 12:56

Я за Xplorer 1.7.2.6, кульная вещь и очень гибкая настройка. Советую, кстати здесь на сайте с кряком - ищите )))

Kuzovlevkos, 25.08.2009 - 22:26

Я всегда был за классику, т.е. Total Commander! И многие я думаю со мной согласятся!

RoSeR, 5.09.2009 - 22:05

В повседневной жизни - Тотал, без него никак это первая вещь, которую устанавливаю на новую ОС, все остальное уже из-под него.

На рабочем месте ФАР из-под командной строки - есть такая необходимость.

DimonNT, 18.04.2010 - 16:43

Ну фригат это такое фуфло....Тотал,фар рулит для винды, а вот без нортона в DOS не обойтись..

HugoBo-SS, 19.04.2010 - 15:37

для DOC лучше всего DOS Navigator - самый развернутый был по-возможностям. Вроде, после открытия кода RITlabs'ом, его до сих пор энтузиасты развивают.
В виндах конкурента Totalcommander'у нет . wink.gif

G.K., 28.06.2010 - 11:30

TC, сборка poweruser.
Думаю, что ничего лучшего пока не придумали. smile.gif

_Dimas_, 2.07.2010 - 13:37

Total однозначно, только сборка своя.

SeFi, 6.07.2010 - 21:40

Total для повседневки уделывает всех

rebellious, 7.07.2010 - 6:10

Использую Q-Dir. Шустрый, удобный. Хорошо разгребать свалки файлов папках закачки и с разных дисков в четырех окошках.

Diplodok, 16.07.2010 - 2:55

"Совершенный" - он и в Африке "СОВЕРШЕННЫЙ" ! smile.gif

neoaeon, 16.07.2010 - 8:19

mc под дебианом ну и время от времени krusader ))

partizanen, 14.08.2010 - 18:47

Да, похоже как-то мелгомягкие прозевали Тотал... альтернативы в винде просто нет. Для линкуса, привычнее всего МС

lartin, 19.10.2010 - 17:43

Тотал уже 8 лет на нем)

Z1gZag, 14.11.2010 - 23:07

Под Виндой - тотал, а по Лином, конечно же - mc.

A_Ni_Ta, 4.12.2010 - 3:43

Преклоняюсь перед теми, кто может работать с Волковым командером, но сама предпочитаю Тотал - за ним сюда и пришла... :-)

sodeff, 4.01.2011 - 0:39

На Маке без Тотала туго. Есть конечно менеджеры, но его функционала не хватает. Первый месяц вообще не знал что буду делать))) но уже почти доволен muCommanderom.

HugoBo-SS, 2.01.2013 - 23:23

Цитата | Quote(sodeff @ 4.01.2011 - 2:39)
На Маке без Тотала туго
*

smile.gif

VandaL_NS, 6.06.2014 - 10:11

мне как-то проводника и файндера хватает.
К чему изголяться...

sergei5, 22.04.2024 - 17:21

Total Commander.
Проверенный временем.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024