Авторский Софт и бета-тестинг

One Core API

,

чтоб править Windows

Дата публикации:

HugoBo-SS, 28.01.2017 - 14:25

One Core API


Проект One Core API — слой совместимости с открытым исходным кодом для Windows XP/2003, который позволяет запускать на этих системах программы для более поздних ОС. По сути это враппер функций NT6. Путем дополнительных ухищрений обеспечивается поддержка DirectX 10. One Core API создан на основе исходников Wine и ReactOS, но его разработкой занимается другая команда.

Всех желающих приглашаем присоединится к разработке:
github.com/Skulltrail192/One-Core-Api

zoog, 28.01.2017 - 22:20

Да уж скорее социализм во всём мире наступит(

AquaTour, 28.01.2017 - 22:25

Такую же совместимость как МС наверняка не смогут обеспечить

RomFil, 28.01.2017 - 22:34

разработчики заявляют
"Если Microsoft не обеспечивает совместимость — сообщество обеспечивает совместимость".

nokeMoH, 28.01.2017 - 23:36


Не ужели спустя 4 года я всё таки дождался ?.. Я правильно понял, что с помощью этой новинки, можно запускать приложения на WinXP, которые от производителя работают только на Win8-Win10 ?.. а с драйверами получиться ?..

AquaTour, 28.01.2017 - 23:58

может быть когда нибудь.
О драйверах можно и не мечтать, там другие принципы.

nokeMoH, 29.01.2017 - 1:08

А хотя бы когда-нибудь, в незримом будущем, можно ли надеяться на то, что будет способ установить WinXP на новое современное железо ?, хотя бы без драйверов (аудио, видео)

AquaTour, 29.01.2017 - 1:18

nokeMoH, а что кроме отсутствия драйверов мешает это сделать? х86 процы не собираются сдавать своих позиций.
Но вообще не стоит уподобляться персонажу с картинки biggrin.gif
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

RomFil, 29.01.2017 - 19:03

Цитата | Quote(nokeMoH @ 29.01.2017 - 0:44)
а с драйверами получиться ?..
*


ну если есть у них спецы по низкоуровневому программированию то почему нет?

AquaTour, 29.01.2017 - 19:36

Цитата | Quote(RomFil @ 29.01.2017 - 19:11)
ну если есть у них спецы по низкоуровневому программированию то почему нет?
*

именно по этой причине и не будет, спецы в отличие от вас понимают архитектуру ОС

RomFil, 29.01.2017 - 20:31

AquaTour, забавно ты пользуешся всяким антивирусам и новой виндой не считая это моветоном,но пишешь как будто сам разработчик,если хочешь чего то объяснить то пиши как можно конкретнее ок?

AquaTour, 29.01.2017 - 23:00

А почему я должен считать использование новых инструментов и возможностей моветоном? Я себе не враг и глупыми предрассудками я себе голову не забиваю.
Как бы то не было странным, но я разработчик и немного представляю о чем пишу. У меня нет цели и желания объяснять что либо людям которым не интересно\которые не могут усвоить материал.
Проблема программ работающих в пользовательском режиме в отсутствии реализации нужных вызовов API, соответственно реализовав функцию, получим работающую программу.
С драйверами все сложнее, они работают на уровне ядра, никто не позволит стороннему коду забраться столь глубоко. Плюс, если для программ +- гарантируется обратная совместимость, то для драйверов об этом даже не заикаются, при переходе к висте\семерке менялась программная модель драйверов, к примеру драйверы видео вынесли с уровня ядра. Для того чтобы обеспечить совместимость, нужно впихнуть их обратно, фактически реализовав новое ядро и обвязку. К тому же вызовы ядра документированы намного хуже чем вызовы пользовательского API

zoog, 29.01.2017 - 23:38

Цитата | Quote
я разработчик

Ключевое слово. Это значит "я - продавец, я лучше знаю, что должен покупать человек" и почти как "я - путана, я знаю, что такое любить".
Разрабам главное - ничего не делать, или делать как можно меньше напрягаясь да чтоб юзер ничего не мог изменить. Ассемблер, понятно, остался в 3м Райхе, С ещё б-м живой, но тренд - писать драйверы на джаваскрипте. А ещё лучше делегировать заказ индийскому аулу и платить за размер.
Классическое:

Цитата | Quote(из справочника по ПХП 5)
(речь идет о том, что чем меньше исходного кода страницы увидит пользователь, тем лучше)
*Примечание*
Возможно, вы спросите, нахмурив брови: "Что же, с точки зрения программиста хороший пользователь - слепой пользователь?" Тогда мы ответим: "Что вы, нет и еще раз нет! Такой пользователь хорош лишь для дизайнера, а для программиста же желателен пользоватеь безрукий(или, по крайней мере, лишенный клавиатуры и мыши)".

KLUCHICK, 30.01.2017 - 0:05

! Предупреждение:
AquaTour, RomFil, zoog - прекращаем флейм в теме. Устное (пока) предупреждение.

HugoBo-SS, 30.01.2017 - 3:53

Цитата | Quote(AquaTour @ 29.01.2017 - 23:08)
при переходе к висте\семерке менялась программная модель драйверов, к примеру драйверы видео вынесли с уровня ядра
*


Разработчики не ставят целью обеспечить совместимость с 6-м семейством окон (соответственно WDDM); WDM, KMDF и UMDF достаточно изучены и документированы, DDK доступны; если без очередного пафосного желания мелкомягких охватить весь спектр задач, вполне приемлемы. Так что, при наличии желания и времени у пряморуких разрабов, задача вполне решабельна.

AquaTour, 30.01.2017 - 16:50

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.01.2017 - 4:01)
Разработчики не ставят целью обеспечить совместимость с 6-м семейством окон
*

уже на этом этапе я бы задумался о причинах smile.gif
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.01.2017 - 4:01)
достаточно изучены и документированы
*

не все ядро документировано.
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.01.2017 - 4:01)
Так что, при наличии желания и времени у пряморуких разрабов, задача вполне решабельна.
*

создайте проект, посмотрите сколько людей подтянутся smile.gif

HugoBo-SS, 31.01.2017 - 21:29

Цитата | Quote(AquaTour @ 30.01.2017 - 16:58)
создайте проект, посмотрите сколько людей подтянутся
*


Так уже ж создали biggrin.gif Бритва Окама - не наш метод wink.gif

Добавлено:

Цитата | Quote(AquaTour @ 30.01.2017 - 16:58)
уже на этом этапе я бы задумался о причинах
*


причины вышеизложены: совместимость с 2003, общая кодовая база с React OS и Vine, а не с вистами, где, как вы сами заметили, уровень абстракции запредельный другой и ещё менее документированная другая модель драйверов

AquaTour, 31.01.2017 - 22:30

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 31.01.2017 - 21:37)
Так уже ж создали  Бритва Окама - не наш метод
*

тогда ждите, когда сможете подпихивать новые дрова в ХР никогда
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 31.01.2017 - 21:37)
причины вышеизложены
*

нет, просто кто то выдаёт желаемое за действительное. Предложите хотя бы теоретическое обоснование возможности использования драйверов от новых версий Windows, глядишь и "пряморукие разрабы" подтянутся)))
статья для размышлений _https://3dnews.ru/vide...atalyst_vista/

HugoBo-SS, 31.01.2017 - 23:21

Цитата | Quote(AquaTour @ 31.01.2017 - 22:38)
Предложите хотя бы теоретическое обоснование возможности использования драйверов от новых версий Windows
*

Вы меня в чём хотите убедить? Я некоторое представление имею, и, кажется, ясно дал понять, в последнем предложении ( которое Вы, возможно, не до конца прочитали?)

zoog, 31.01.2017 - 23:40

Некоторые люди просто так проявляют своё стремление к прогрессу. В Америке, например, борьба с дискриминацией приводит к тому, что некоторые прогрессивные, политкорректные, умеющие приспосабливаться к новым реалиям родители заставляют своих дочерей спать с афрогуманоидами.

KLUCHICK, 1.02.2017 - 0:08

Как и предполагалось - обсуждение проблем и перспектив One Core API плавно перетекло в флуд. Тему закрываю. Под занавес - ещё одно предупреждение zoog. Займитесь полезным для форума делом, уважаемый.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024