Hardware

Охлаждающая подставка для ноутбука

,

Hardware

Дата публикации:

Omar44, 16.11.2017 - 16:35

Нид хэлп. Нужна эффективная охлаждающая подставка под ноут с нормальной циркуляцией воздуха, желательно с кулером побольше. Ноут на 17 дюймов. Желательно не шумная, на уровне ноутбука. С возможностью отключения вентилятора. Питание USB.

KLUCHICK, 16.11.2017 - 22:19

Пользуюсь такой уже третий год. Нареканий нет. Шуршит, охлаждает, USB хаб 4 порта. Удобные нескользящие упоры, приподнимает ноут в двух вариантах наклона - очень эргономично. Купил в магазине DNS

Подставка для ноутбука DEEPCOOL WindPal черный
» Общие параметры и внешний вид «

Omar44, 19.11.2017 - 11:01

Спасибо за вариант, исполнение подставки нравится. Только на мой взгляд будет более эффективно взять подставку с одним большим кулером, чем с двумя такими. И шума будет меньше.

Лионна, 21.11.2017 - 11:45

Одного кулера в принципе достаточно, зачем два.

Omar44, 29.11.2017 - 15:34

Цитата | Quote(Лионна @ 21.11.2017 - 12:08)
Одного кулера в принципе достаточно, зачем два.
*


Для более эффективного охлаждение. На корпусе решетки расположены симметрично, аккурат под два кулера подойдет. Один прямо под проц, второй под видео.

Фигл, 2.12.2017 - 14:10

Цитата | Quote(Лионна @ 21.11.2017 - 12:08)
Одного кулера в принципе достаточно, зачем два.
*



все дело в подходе.
несколько малых куллеров (особенно если есть возможность изменения их положения относительно корпуса ноутбука) помогают точно настроить охлаждение. Как тут выше сказали. Но минус - выше шум из-за количества куллеров и большей скорости работы.

Один большой куллер (как в этом deepcool N6000) способен эффективно охлаждать всю поверхность не создавая допольнительного шума

helenkazima, 17.12.2017 - 22:00

Если говорить о дипкул N6000 то подставка довольна тихая ,не шумит как лопасти вертолета , у меня ноут громче работает, хотя возможно из за того что уже не совсем новый . Сам ноут перестал отрубаться при длительном использовании.

Foksmasters, 18.12.2017 - 16:31

Если с одним куллером посмотрите другие подставки от дипкул, там выбора хватает. и по цене данный производитель бюджетен! даже эта самая n6000, думаю вам подойдет, так как по характеристикам подходит

Zamysel, 19.12.2017 - 10:19

Главное, что обороты вентилятора регулируются. Подсветка смотрится прикольно конечно, но ведь под ноутом ее не видно)) Или расчет на то, что свет будет снизу бить?)) Отсек под кабель - нужная вещь. Там же можно хранить и флешки.

Foksmasters, 19.12.2017 - 12:44

регулировка оборотов, это всегда жирный плюс. а вот, как по мне, подсветка такое себе) ведь главное, чтобы подставка эффективно охлаждала ноут, а все остальное второстепенно.

Omar44, 19.12.2017 - 23:00

Меня шум не пугает особо, все равно в играх сам ноут шумит очень сильно, так что не проблема. А кулеры можно отключать, когда на ноуте запущены не ресурсоемкие задачи, например пока фильм смотришь или в браузере копаешься?

Foksmasters, 20.12.2017 - 10:12

а что это у вас за ноут такой шумный? может его дополнительно почистить нужно, или термопасту поменять, иногда рекомендуют. насчет выключения вентилятора, да есть такая возможность. просто до щелчка колесико крутить, и вентилятор вырубится, в противоположную сторону, уже включится и дальше регулировать можно.
Но посоветую вас все-равно на малых оборотах, но оставлять вентилятор включенным, так как минимальное охлаждение будет для ноута)

Zamysel, 21.12.2017 - 16:57

А мне наоборот подсветка по душе. Тем более если она не навязчивая и не слишком яркая, то вообще лЮбое дело. Если будет на столе стоять под ноутом, то будет в определенном радиусе освещать близнаходящиеся предметы. Так себе плюс, но в темном помещении может пригодиться.

helenkazima, 22.12.2017 - 12:11

Ноут можно почистить, только не каждый захочет это делать сам, особенно не разбираясь в каких то тонкостях разборки. А насчет подсветки , то это просто приятное дополнение к подставке , которую при желании всегда можно отключить, если мешает.

Foksmasters, 22.12.2017 - 16:23

Ну даже если не разбирается, то можно обратиться куда-нибудь. на данный момент людей хватает. а это и будет дополнительной профилактикой. И в дальнейшем от подставки эффект лучше будет.

Zamysel, 22.12.2017 - 21:22

Подставка для игровых ноутов и старых ноутов с горячими процессорами - это единственная панацея. Если обычные мультимедийки еще обходятся, то указанные категории полюбому нуждаются в доп. охладе. Чистишь ты их, или нет.

Foksmasters, 24.12.2017 - 18:50

ну отдельные категории да, естественно подставка охлаждает, и тут жирный плюс. Но даже взять игровые ноуты, как он работает сразу, после покупки, т.е. греится меньше, и как он греется через время, когда пыль забивает отвестия и воздух циркулирует плохо. Кстати еще одной причиной почему иногда ноуты перегреваются, является наличие вирусов, которые нагружают систему, и ноут в итоге греится сильнее.

Dab_pab, 27.12.2017 - 11:07

Это вы верно подметили, ноут нужно чистить не только от пыли, но и от вирусов и что также немаловажно просто от лишнего ПО. Но иногда, когда машинка уже совсем престарелая (а изначально за ней не следили) это не так просто сделать не потеряв важные файлы. Так что тут уже дополнительное охлаждение будет спасением пока не решитесь новый ноут купить. А подсветка наоборот лучше фоновая, как по мне, нежели когда она прямо в глаза светит.

liadonika, 14.01.2018 - 20:24

Считаю что охлаждающая подставка нужна в любом случае , старый ноут или нет , это не столь важно. Особенно в теплое время года и если ноутбук работает продолжительное время, или при высоких нагрузках. Как тут выше советовали от дипкула n6000 неплохая подставка , с виду ничего необычного , но охлаждает хорошо. Довольно интересное решение проблемы перегрева за невысокую цену.

umnikys, 19.01.2018 - 20:50

Цитата | Quote(liadonika @ 14.01.2018 - 20:47)
Как тут выше советовали от дипкула n6000 неплохая подставка , с виду ничего необычного , но охлаждает хорошо.
*


Подскажите, вы дипкул n6000 на запуске игрух тестили, или при работе в штатном режиме? Интересно было бы узнать эффективность именно на игрушках.

Romanius, 24.01.2018 - 13:16

Цитата | Quote(umnikys @ 19.01.2018 - 23:13)
Интересно было бы узнать эффективность именно на игрушках.
*

При игре в Ведьмака на высоких настройках, с DEEPCOOL N6000 показывало 55 градусов на коре 3, в танках было около 50, да и вообще проблем с перегревом не испытывал, на мой взгляд хороший показатель!

kenguru7, 23.04.2018 - 12:55

Цитата | Quote(Omar44 @ 16.11.2017 - 17:15)
Нид хэлп. Нужна эффективная охлаждающая подставка под ноут с нормальной циркуляцией воздуха, желательно с кулером побольше. Ноут на 17 дюймов. Желательно не шумная, на уровне ноутбука. С возможностью отключения вентилятора. Питание USB.
*



Попробуй посмотреть что-то вот в этом

сам недавно сталкивался с выбором
ноут жутко стал греться и температура ЦП могла достигать 65-70 градусов
сейчас нормализировалось, но думаю подставка не всегда панацея


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024