day & night

Как переделать XP Home в XP Professonal, Как переделать XP Home в XP Professonal
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
---†LSD†---



Unregistered














user posted image


Как переделать XP Home в XP Professonal


Итак - предыстория - установленная винда Home Edition много чем отличается от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они между собой единственным ключиком в реестре. После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!

Итак - как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!


Я вот сейчас как раз занимаюсь отбеливанием софта в конторе и ломаю голову как сократить расходы на это дело, которые колеблятся по самым скромным подсчетам в районе 150.000 баксов. Это получается, что если возникла неприятность с лицензионным софтом, то выгоднее всего в домен покупать Home Edition и дорабатывать напильником (обойдется почти в 3 раза дешевле). Я конечно не адвокат, но теоретически, ведь я ставлю систему с официального дистрибутива, использую официальный серийный номер, а уж "настраивать" систему и менять мне в реестре любые ключи, ни кто запретить не может. Значит я являясь официально зарегестрированным пользователем, просто модернизировал систему под свои нужды, что законом не запрещено smile.gif

Go topGo end

Ответов(1 - 9)
4.05.2006 - 4:12
#2
ss36



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.04.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 12.023


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Супер!
User is offline
Go topGo end
4.05.2006 - 9:29
#3
RaptoR



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.03.2006
Пользователь №: 132.800


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Простите уважаемый ....
а возможность включения в домен тоже появится ??
и DHCP тоже возьмется из ключа в реестре ??
User is offline
Go topGo end
4.05.2006 - 10:03
#4
Alcanaut



Unregistered














у меня что-то не выходит... sad.gif
Go topGo end
4.05.2006 - 10:28
#5
zigs



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6.09.2005
Пользователь №: 42.153


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений: 1


Если вам надо изменить только надписи и мелкие функциональные финтифлюшки включаемые в те ДЛЛ, которые для простоты идут во все версии дистрибутивов, то - вперед.

А если хотите еще и полноценную функциональность,то тут облом. В Microsoft люди конечно, поглупее нас сидят, но не полные идиоты. biggrin.gif

ЗЫ.
Поцепив на Запорожец эмблему Мерседеса, быстрее ехать его не заставишь.
User is offline
Go topGo end
4.05.2006 - 11:32
#6
seko78



Unregistered














не ну вот тут можно например к хому добавить распределение прав итд итп.

http://www.fajo.de/po...er&filecatid=3
Go topGo end
icon1 4.05.2006 - 12:10
#7
Leksikus



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.09.2005
Пользователь №: 43.773


Респектов: 3
-----X----


Предупреждений: 1


Сам не поверил!!!Прокатила контора!!! biggrin.gif smile.gif tongue.gif
User is offline
Go topGo end
6.05.2006 - 0:24
#8
DIG



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 30.09.2005
Из: КРЫМ
Пользователь №: 50.192


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


у seko78 есть ссылка на закачку файла, если можно уточнить-что закаченный файл дает, а то с немецким проблемы
User is offline
Go topGo end
11.05.2006 - 6:38
#9
Kart



Unregistered














QUOTE(---†LSD†--- @ 4.05.2006 - 3:46)
user posted image
Я конечно не адвокат, но теоретически, ведь я ставлю систему с официального дистрибутива, использую официальный серийный номер, а уж "настраивать" систему и менять мне в реестре любые ключи, ни кто запретить не может. Значит я являясь официально зарегестрированным пользователем, просто модернизировал систему под свои нужды, что законом не запрещено smile.gif
*



Конечно ты не адвокат. У тебя ключ ведь на Home Edition так? а система стоит Profesional так! Следовательно ты нарушил лицензию. Это не прокатит - если тебя проверяют!


ЗЫ а так все работатет - круто!!!!!
ЗЗЫ я консультировался по этому поводу с адвокатом! Фактически нарушается права разработчика. Если бы при загрузке не писалось Profesional то еще бы ничего.
Go topGo end
21.05.2006 - 21:47
#10
GrayS



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 19.02.2006
Из: Deutschland
Пользователь №: 122.087


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


А вот мне от Про только мультиязыковой интерфейс нужен. Вопрос: могу ли я просто на Хому MUI поставить и даст ли это что-нибудь? Дело в том, что винда у меня немецкая, и некоторые русские проги я не могу использовать, так как в меню или интерфейсе проги вместо букв вопросительные знаки или йероглифы какие-то. А если я MUI поставлю, может всё это исправится? Только вот не знаю, можно ли это с Хомой делать?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 10:40
Мобильная версия | Lite версия