Пользователь №: 168.006

Респектов: 81
-----X----

Волейбол...

Волейбол - это любимая игра миллионов людей. Сам, частенько, собираюсь с друзьями покидать мяч через сетку. Я предлагаю в этом разделе постить все новости мирового и российского волейбола... smile.gif
Кстати, нашел неплохой стишок про волейбол.

На завтра назначена снова игра.

Начнём... В конце июля в Москве стартовала Мировая лига по волейболу.

Гайич продолжил путь к вершине Мировой лиги.

Твой софтовый форум
Мужская сборная России по волейболу продолжает уверенное выступление в Мировой лиге-2006. В прошедшие выходные наша команда одержала еще две победы, переиграв, на этот раз, грозную итальянскую команду.
Многие поклонники волейбола скажут: мол, нынешняя сборная Италии – не тот соперник, в поединках с которым стоит критически оценивать работу российских спортсменов. Возможно, в этом и будет доли истины, но только не надо забывать, что наша команда сегодня – это, пожалуй, лучшее, что у нас было со времен распада Союза.

Заслуга сербского наставника сборной России Зорана Гайича в становлении настоящей Команды поистине огромна. Лишним тому потверждением послужила, например, игра Александра Абросимова в минувший уик-энд. Новичок команды, он не только не потерялся на площадке, но и был на ней одним из лучших!

Важный момент: в пятницу и воскресенье россияне позволили соперникам выиграть только один сет из семи, ни разу при этом не доведя дело до удлиненных партий. Каждый раз судьба сета решалась при счете "25" у одной из команд. Согласитесь, этот факт не может не радовать, учитывая, что в прошлых турах такое случалось.

Так, в пятницу итальянцы всякий раз набирали не больше 21-го очка. При этом преимущество дружины Гайича было абсолютно подавляющим, что вселяло уверенность в благополучном исходе не только этой встречи, но и второго поединка, который должен был состояться вечером в воскресенье. Хорошо все-таки, когда не нужно думать о силе соперника, а самим диктовать ему правила игры. Заметьте, к этому нас тоже приучил Гайич.

Вчера россияне отдали-таки один сет хозяева площадки. Но у кого хватит духу хоть в чем-то упрекнуть ребят? Таких мыслей сейчас просто не надо и допускать. Главное, что Италия повержена на своей территории, а это самое главное. В целом же, второй матч третьего тура сложился для российской сборной примерно по сценарию первого. Другими словами, о победе хозяева не могли и мечтать.

Групповой этап Мировой лиги-2006 достиг своего экватора. Россияне подошли к этому промежуточному рубежу с пятью победами и отменной игрой, которая только улучшается от матча к матчу. Будем надеяться, что процесс прогрессирования будет продолжаться и впредь, хотя уже и сейчас наша команда готова к попытке покорения вершины мировой волейбола на все вто процентов.

p.s. Следующую встречу в рамках турнира сборная России проведет 5-6 августа в Екатеринбурге против сборной Китая.

15 июля, суббота
Италия - Россия - 0:3 (21:25, 21:25, 18:25)

16 июля, воскресенье
Италия - Россия - 1:3 (16:25, 19:25, 25:23, 23:25)

проиграли

Лидеры чемпионата России по волейболу белгородский «Локомотив-Белогорье» и одинцовская «Искра» потерпели поражения в играх 9-го тура.

Белгородцы в гостях проиграли калининградскому клубу «Динамо-Янтарь» со счетом 0-3 (20:25, 17:25, 29:31).

«Искра» также «всухую» уступила в Екатеринбурге местной команде «Локомотив-Изумруд» - 0-3 (22:25, 16:25, 24:26).

Результаты остальных матчей 9-го тура:
«ЗСК-Газпром» (Сургутский район) – «Прикамье» (Пермь) - 3-1 (25:20, 25:19, 23:25, 27:25)
«Нефтяник-Башкортостан» (Уфа) – «Локомотив» (Новосибирск) - 3-1 (25:21, 22:25, 25:16, 25:17)
«Динамо-Таттрансгаз» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) - 2-3 (25:19, 22:25, 22:25, 25:14, 11:15).

В единственном субботнем матче 12-го тура женской суперлиги московское «Динамо» в гостях обыграло челябинский «Автодор-Метар» со счетом 3-0 (25:17, 29:27, 25:16).

Определились участники «Финала четырех»

Определились все команды-участницы «Финала четырех» женской волейбольной Лиги чемпионов, матчи которого пройдут в швейцарском Цюрихе 24-25 марта, сообщает РИА "Новости".
К хозяйкам «Финала четырех» из швейцарского «Волеро» присоединились волейболистки московского «Динамо», итальянского «Бергамо» и испанского «Тенерифе». Чемпионки России в своем полуфинальном противостоянии встретятся с «Волеро», а испанский и итальянский клубы составят другую пару соперников.

11.03.2007 - 0:22
#13
kontra

профи!

-----XXXXX

"Локомотив" уступает аутсайдеру

Новосибирский "Локомотив", входящий в группу лидеров чемпионата России, неожиданно уступил на своей площадке одному из аутсайдеров - пермскому "Прикамью".

"Нефтяник Башкортостана" (Уфа) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 3:0 (25:21, 25:16, 28:26)

"Локомотив" (Новосибирск) - "Прикамье" (Пермь) - 2:3 (28:30, 25:21, 23:25, 25:19, 13:15).

25.03.2007 - 16:26
#14
kontra

профи!

-----XXXXX

"Тенерифе" завоевал третье место в женской иге Чемпионов

Сегодня в швейцарском Цюрихе состоялся матч за третье место в женской Лиге Чемпионов. Испанский клуб "Тенерифе" одолел хозяек "финала четырех", местный клуб "Волеро".

"Волеро" (Швейцария) - "Тенерифе" (Испания) - 0:3 (21:25, 21:25, 23:25)

Напомним, сегодня в финальном матче московское "Динамо" встретится с итальянским "Бергамо".

7.06.2007 - 21:24
#15
kontra

профи!

-----XXXXX

Российские волейболистки начали турнир в Швейцарии с поражения

В среду женская сборная России по волейболу стартовала в традиционном турнире в Швейцарии - Montreux Volley Masters. Подопечные Джованни Капрары в четырех сетах уступили команде Сербии.

Россиянки, выступавшие без своих лидеров, выиграли первый сет со счетом 25:22, но затем уступили три партии подряд - 11:25, 18:25, 23:25).

Свой следующий поединок сборная России проведет вечером в четверг против Германии, а в пятницу сыграет с волейболистками из Нидерландов. В субботе на турнире определятся финалисты, а в воскресенье - победитель.

Волейболистки сборной России заняли последнее место в группе

Волейболистки сборной России проиграли все три матча на групповом этапе традиционного турнира Montreux Volley Masters в Швейцарии.

Накануне команда Джованни Капрары уступила со счетом 0-3 (17:25, 13:25, 19:25) голландкам и заняла последнее место в группе А с 3 очками. Первой в этом квартете стала как раз голландская команда (6), вторую строчку заняла Сербия (5), третью - Германия (4).

В группе В по 5 баллов набрали Китай и Куба, по 4 - Турция и Польша.

Сборная России вышла в полуфинал Мировой лиги по волейболу

Мужская волейбольная сборная России в пятницу уступила команде Бразилии на групповом этапе "Финала шести" Мировой лиги, который проходит в польском Катовице, что не помешало команде Владимира Алекно выйти в полуфинал. Россияне неплохо начали встречу с действующими чемпионами мира, выиграли первый сет, однако в последующих партиях развить свой успех не сумели. В итоге победа со счетом 3-1 (22:25, 25:23, 25:20, 26:24) досталось лидерам мужского волейбола последних лет.

В итоге все три команды группы F - России, Бразилии и Болгарии - набрали по 3 очка, а потому распределение мест определялось по разнице мячей. Благодаря этому показателю россияне вышли в 1/2 финала с первого места, а бразильцы - со второго.

Из группы E в полуфинал вышли команды Польши и США, однако точный состав пар 1/2 финала станет известен только после того, как эти команды сыграют в пятницу друг с другом.

Мировая лига является турниром с самым большим призовым фондом в мировом волейболе. В 2007 году он составляет 20 миллионов долларов, а в предыдущих 17 розыгрышах Мировой лиги участникам досталось в общей сложности более 150 миллионов долларов.

Волейболисты сборной России вышли в финал Мировой лиги

Волейболисты мужской сборной России вышли в финал Мировой лиги, решающий турнир которой проходит в эти дни в польском Катовице. В субботу подопечные Владимира Алекно в четырех партиях переиграли сборную США.

Российская команда выиграла первый сет со счетом 25:22, успешно проведя его концовку. Во второй партии сборная США с самого начала захватила инициативу и уверенно победила — 25:17. Реванш за это россияне в следующем сете взяли более чем убедительный — 25:13. В четвертой партии россияне также владели инициативой, не давая соперникам выйти вперед в счете. В итоге сборная России победила в четырех сетах со счетом 3-1 (25:22, 17:25, 25:13, 25:21).

Второй финалист Мировой лиги-2007 определится в субботу позднее в противостоянии команд Польши и Бразилии.

Российские волейболистки осчастливили голландок

Женская сборная России по волейболу проиграла сборной Нидерландов в заключительном туре финального турнира Гран-при со счетом 2-3 (25:21, 18:25, 13:25, 25:20, 8:15) и возвела соперниц в ранг чемпионок.

Таким образом, голландки выиграли все пять матчей в финальном раунде соревнований и с 10 очками гарантировали себе победу в "Гран-при"-2007.

Второе место с 7 баллами занимает сборная Китая, у которой еще есть матч в запасе, но догнать голландскую команду хозяйки финального турнира не смогут.

Россиянки, набравшие 7 очков, пока занимают четвертую строчку, но их может потеснить сборная Бразилии (5), которой в воскресенье предстоит встреча с командой Китая.

В другом матче дня итальянки по всем статьям уступили полькам – 0-3 (21:25, 18:25, 19:25).

"Гран-при" является главным коммерческим турниром, который Всемирная федерация волейбола проводит для женских сборных. Последние три года победителем данного состязания становилась сборная Бразилии

Российские волейболисты гарантировали выход в полуфинал Евро

Сборная России обыграла сборную Италии на чемпионате Европы по волейболу, который в эти дни проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

В среду команда Владимира Алекно, выступающая в группе F, в столичном спорткомплексе "Олимпийский" нанесла поражение действующим чемпионам континента со счетом 3-2 (25:21, 25:15, 20:25, 19:25, 15:10).

Первые две партии россияне провели на одном дыхании. Они не дали сопернику ни единого шанса, лишили его пространства и свободы действий.

В третьем хозяева турнира сбавили обороты и позволили действующим чемпионам Европы сократить отставание по партиям. А после этого итальянцы поймали свою игру и на волне воодушевления взяли и четвертый сет.

В начале тай-брейка россияне проигрывали 0:4. Однако они сумели собрать волю в кулак и переломить ход встречи. В итоге решающий отрезок игры завершился в пользу россиян со счетом 15:10.

На данный момент сборная России не потерпела ни одного поражения на европейском первенстве. После этой победы она гарантировала себе место в полуфинале соревнований, а сборная Италии, наоборот, выбывает из борьбы за медали и лишается титула чемпиона континента.

В группе Е, матчи которой проходят в Санкт-Петербурге, сборная Сербии обыграла словаков со счетом 3-0 (25:18, 25:23, 25:23). Это позволило бронзовым медалистам прошлого первенства континента выйти на чистое второе место с 7 очками. Лидирует в этой группе сборная Испании.