day & night

УМНЫЙ СПАМ - реклама, которую прочтут, Статья взята из журнала }{акер
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
betepon



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 960
Регистрация: 1.02.2006
Из: Я из Одессы. Здрасте
Пользователь №: 115.873


Респектов: 332
-----XX---




УМНЫЙ СПАМ - реклама, которую прочтут


Андрей Каролик

Спецвыпуск Xakep, номер #029, стр. 029-044-1

([email protected])

В день я получаю не менее десяти писем, даже если мне никто не пишет. И все благодаря трепетному отношению спамеров к моему засвеченному ящику в Инете. Что только не сыпется ко мне в ящик: сколько стоит квартира в Уренгое, как увеличить член и что мне даст глубокая очистка кишечника... Список лучше не продолжать Все подобные письма удаляются одним кликом и без прочтения. Но недавно мне попалось письмо, которое я с удовольствием прочитал до конца и только потом (!) понял, что это реклама, а меня грязно поимели в голову. О том, как написать такое письмо, я тебе и поведаю...

ЧТО ТАКОЕ СПАМ?

Спам (spam, junk mail, bulk mail) - массовая рассылка рекламных сообщений на почтовые ящики, в форумы или гостевые книги. Письмо приходит от неизвестного дяди, но с навязчивым содержанием, при этом отправителя совершенно не интересует, нужно это тебе или нет. Чаще всего это коммерческая реклама, но иногда попадается агитация личных страничек, всевозможные письма счастья или банальные вирусы .

Наиболее эффективный способ борьбы со спамерами - фильтрация входящих писем. А вот на соблазнительную ссылочку "нажмите сюда, чтобы перестать получать эти сообщения" лучше не тыкать. Ты станешь получать не меньше, а даже больше спама, чем до этого, показав спамеру, что твой ящик жив и читается.

Допустим, у тебя есть прикольная пага, которую ты хочешь порекламить. Дыбаешь базу с адресами ничего не знающих жильцов Инета и капаешь им на мозги. По сути задача сводится к тому, чтобы привлечь внимание заголовком письма, заинтересовать содержимым и заставить перейти по ссылке на свою пагу. Итак, по пунктам.

ЗАГОЛОВОК

Заголовок включает в себя информацию об отправителе (from) и тему сообщения (subject). Еще скачивая почту и не прочитав содержимое письма, получатель только по теме может решить, читать сообщение дальше или удалить без прочтения. Поэтому не стоит писать в теме "Посмотри мою пагу", "Привет, придурок" или "Зайди, не пожалеешь", эти письма будут первыми претендентами на удаление.

Также не стоит подписывать ящик ником или фамилией (отображается в поле from), они однозначно вызовут подозрение. Идеальный вариант - ограничиться именем, причем женским smile.gif. Большая часть активных инетчиков - мужики, а девчонки на женские имена все равно реагируют вполне адекватно. Тема письма должна быть очень простой и житейской:

- Привет от Маши! (должно соответствовать имени, которым подписан ящик)

- Скучаю...

- Почему не пишешь?

- Фото от Даши.

- Куда пропал(а)?

- Ты забыл(а) у меня свои носки (или трусы).

Наиболее предпочтительны односложные и бесполые фразы, которые дают минимум информации, но интригуют и заставляют читать письмо дальше. Придерживайся правила: пиши такой заголовок, который заинтересовал тебя же самого.

СОДЕРЖИМОЕ

Сам текст письма - приманка, не более того. То есть много лапши и одна (или несколько) ссылка. И ни единого (!) слова про твою пагу. Далее встает вопрос, как начать письмо. Написать "это я" - не написать ничего . Проще всего гнуть линию знакомства в чате, не указывая, в каком именно и под каким ником. Каждый второй (если не первый) просиживает в WEB или IRC-чате штаны (или юбку), постоянно знакомится с новыми собеседниками и чисто физически не способен запомнить всех тех, с кем общается. Пусть гадает. Больше общих слов и юмора, больше неопределенности и интриги. А ссылку нужно преподнести как ключ к разгадке этой маленькой тайны. Если сделать все грамотно, то никто не удержится от соблазна узнать подробности.

Кроме знакомства, в чате можно сослаться на якобы общих знакомых, указывая только имена. Имен не так много, так что в большинстве случаев ты попадешь в точку, если, конечно, не напишешь редких имен типа Эльвиры или Гули .

Не помешает надавить в письме на чувства, желания, соблазны smile.gif. Если ты даже неудачно попадешь с именем и текстом, то это может быть воспринято, как письмо кому-то другому. Любопытство сделает свое дело .

Очень трудно написать письмо, адресованное сразу парню и девчонке. Все равно будут глаголы, окончания которых придется явно определять. Варианта два: либо делать письмо максимально коротким, пытаясь сделать весь текст бесполым, либо делать его якобы от девушки. Если девушка девушке может что-то написать, то парень парню значительно реже, и своих друзей парень знает наизусть, а вот девчонок...

Но и тут все можно испортить одним неверным движением. Если ты в письме пишешь, что тебя зовут Маша, а даешь ссылку на сайт
http://alex.narod.ru, то идиоту понятно, что это обыкновенная подстава. Поэтому потрать лишнее время и зареги что-то типа
http://masha.narod.ru, сделав адрес
http://masha.narod.ru/photo/about.html. А уже оттуда сделай обычную переадресацию в нужное место (). Вот и остерегайся после этого писем от всяких Маш .

ПРИМЕРЫ

Если ты впитываешь хуже прокладок smile.gif, то приведу тебе несколько наглядных примеров. В них ты прочувствуешь, как надо писать и что берет за живое. Учись, студент .

-----Original Message-----

From: Любимая

To: ...

Subject: отсканила свое фото

Привет!

Надеюсь, еще меня не забыл? Мы тогда так долго болтали, ты обещал написать и не написал . Забыл почту или надоела? А может обиделся, что не смогла дать свою фотографию? Но у меня честно был сломан сканер. Специально на работе для тебя отсканировала и выложила на свою домашнюю страничку:

http://natasha_in_love.narod.ru/photo.html

Не лучшего качества, но зато одна из последних. В реале я еще лучше . Не забывай, пиши!

-----Original Message-----

From: Анна

To: ...

Subject: скучаю по тебе...

Приветик!

Не удивляйся, я сменила ящик, а от старого забыла пароль . Хорошо, хоть твой не забыла. Ящик, в смысле . Ты хоть скучаешь? Или уже забыл? Я была у подружки, фоток понаделала новых. Хочешь посмотреть? Некоторые очень даже ничего.

http://cutie_anna19.n...os/photo7.html

Ты когда, вообще, свободен? Может сходим куда? Жду ответа!

-----Original Message-----

From: Марина

To: ...

Subject: идешь с нами на шашлыки?

Привет.

Мне твой адрес дала Ленка. Сказала, что с тобой весело. Вот. А мы тут собираемся небольшой компашкой на шашлыки, Лена тоже будет, решайся . Идем в эти выходные, куда - пока решаем. Если есть идеи, пиши. По сколько денег и кто идет, смотри тут:

http://marta813.narod...iki/index.html

Да, можешь с собой еще кого-нибудь из друзей взять, а то у нас перебор с девчонками . Но только мирных и сильно не пьющих . Короче, смотри, кто идет, зови друзей, и жду ответа!

Вот в таком аспекте . Напряги фантазию, и все будет чики-пуки. Но запомни - пользоваться грязными способами раскрутки надо осторожно, ибо если ты засветишь свой настоящий адрес или IP - неприятностей потом не оберешься. Так что береги себя и не поддавайся на подлый спам.

З.Ы. Кстати, я тут выложил свои свежие фотки на
http://www.gagarinclub.ru/, может заглянешь?

СПАМОВЫЙ УДАР НИЖЕ ПОЯСА

Если спамеры достали тебя по самое не балуйся, есть одно эффективное лекарство. Регистрируешь максимально возможное количество ящиков на бесплатных почтовиках: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected] и т.д. Далее в настройках каждого ящика ставишь форвард на адрес жертвы и все остальные ящики. Получается замкнутый круг с печальными последствиями smile.gif. Чтобы шоу началось, посылаешь письмо на любой из этих ящиков.

Не нужны ни скрипты, ни проги, ни шеллы, все настолько просто. Но проблема есть. Во-первых, ограничение ящика по объему - рано или поздно он переполнится, и процесс встанет, нужно будет его вычищать и запускать вечный двигатель заново. Во-вторых, многие бесплатные почтовые сервера уже испытали на своей шкуре этот прикол, поэтому при форварде посылают дополнительное письмо с подтверждением форварда. Ищи почтовые сервера, которым без разницы, куда и что форвардить, и отрывайся .
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
17.10.2007 - 18:15
#2
Сладкий Десерт



Unregistered














Интересная статейка biggrin.gif А я вообще письма не открываю, если незнаю от кого ph34r.gif
Go topGo end
17.10.2007 - 18:58
#3
BLACK-OUT



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.06.2007
Из: Кривбасса
Пользователь №: 417.262


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений: 1


Так описанное лекарство уже не действует? (форвард)
User is offline
Go topGo end
9.11.2007 - 21:50
#4
sundance2001



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.2007
Пользователь №: 452.139


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений: 0


Понравилась статейка. Особенно PS и про форвардинг!

Спасибо автору!
User is offline
Go topGo end
10.11.2007 - 14:49
#5
TAPZAH



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 22.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 565.349


Респектов: 53
-----X----


Предупреждений:


Просидя в интернете год, я уже знаю, как выглядят письма со спамом.

1. Если письмо адресовано не тебе, а на другой ящик.
2. Если в письме дается ссылка на фото (не лучше ли было прикрепить его и тогда бы сразу показал)
3. Если в подписи написано что-то не разборчивое, типа "ровлсд лцухсьб азш"

Самый умный спам, если написано имя получателя и его почта, типа подписался на рассылку, вот тогда уже возобладает любопытство.
User is offline
Go topGo end
11.11.2007 - 8:57
#6
x-foby



Здесь моя Интернет-Родина
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.264
Регистрация: 26.07.2006
Из: Анапа, Россия
Пользователь №: 20


Респектов: 286
-----XX---




для начинающих спамеров:
1. в сабже лучшее - это "Re: приветик"
2. для бесполости - замена: не хотел(а) бы ты -> не хочешь ли ты.
3. не занимайтесь этой гадостью!
User is offline
Go topGo end
31.05.2008 - 0:08
#7
sprut_vz



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2008
Пользователь №: 916.520


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Неплохой способ подделать заголовок письма и адрес отправителя, как служба рассылки крупных сервисов. Тогда может и прочитают
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 12:17
Мобильная версия | Lite версия