day & night

Установка форума IPB на локальном компьютере, подскажите как установить IPB на денвере
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon11
#1
nota81



Unregistered














Я установила на хостинг движок форума IPB 2.1.6, но хотелось бы его видеть так же на компьютере для того что бы можно было что то поредактировать в его дизайне и механике. Я слышала, что можно это сделать... и я установила на компе виртуальный сервер от денвер - апач 2. Закачала туда свой сайт и форум так же как всё находится на хостинге(по директориям). И вот в чём проблема: сайт сам работает и качественно открываются все страницы, но когда пытаюсь зайти на форум IPB то выходят одни иероглифы и разваленные куски.
Что я прошу?
Я предлагаю тому форумчанину который знает как всё сделать от A до Я (установка денвера на компе) прокоментировать в этой теме как нужно правильно это создать (если можно конечно?).
У меня как я понимаю не работают на виртуальном сервере файлы с расширением .php
* Надо на компьютере так же как и на хостинге делать инсталяцию форума?
* Как и куда делать БД базу SQL? (может скачать что то ещё нужно?)
А у админа будет материалл с полезной инструкцией по установке и настройке виртуального сервера на локальном компьютере.
Спасибо за помощь!
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
28.06.2007 - 2:11
#2
дымчик



Специалист
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Регистрация: 8.11.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64.615


Респектов: 154
-----X----




Хм... можно скрин посмотреть с локальной машины?
СУБД MySQL установлена?
http://www.mysql.com раздел download
User is offline
Go topGo end
icon11 28.06.2007 - 13:35
#3
x-foby



Здесь моя Интернет-Родина
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.264
Регистрация: 26.07.2006
Из: Анапа, Россия
Пользователь №: 20


Респектов: 286
-----XX---




после установки денвера запускаешь его, кидаешь папку с форумом в директорию home\test1.ru (можно test2.ru или другие), в браузере набираешь URL (в данном случае test2.ru/install/index.php) и инсталлишь форум.

Чтобы создать базы данных MySQL надо зайти в
http://localhost и кликнуть по линку "Заведение новых БД и пользователей mySQL". Там создаёшь базу и юзера, которых затем впишешь при инсталляции форума.

Впринципе всё!!!

А вообще иногда неплохо было бы читать файлы ReadMe wink.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.04.2024 - 15:02
Мобильная версия | Lite версия