day & night

Вопрос по Windows Installer, Нужный файл находится на сетевом ресурсе
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon8
#1
Evgeny101



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 254
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 169.861


Респектов: 58
-----X----




Вопрос такой.Решил у себя на компе чистку произвести.Удалил не нужные программы,почистил вручную реестр,очитил мусор и всё ок-комп летает на бешенный. biggrin.gif Но мне этого стало мало и я решил ещё поудалять мусор с компа.Залез в папку мои документы,поудалял там разную хрень и комп вообще стал делать всё как метеор tongue.gif .Но....После всех этих "зачисток" у меня при запуске некоторых программ стало появляться вот такое окошко
Твой софтовый форум blink.gif
Причём нажимаешь раз десять на отмену и программа прекрасно запускается.Но вы понимаете,что это не удобно.После проведённых мной исследований заметил-такая фишка только при запуске прог написанных на Visual Basic.Плюс ко всему ещё и Майкрософт Офис XP загрузить не могу.Приходиться пользоваться 2003.Ну собственно и не навязчивый вопрос-КАК ОТ ЭЖТОГО ИЗБАВИТЬСЯ. unsure.gif
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
1.09.2007 - 1:43
#2
DIG



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 30.09.2005
Из: КРЫМ
Пользователь №: 50.192


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


Если операционка легальная, попробуй " sfc /scannow ", соотвественно вставив диск в комп.
User is offline
Go topGo end
1.09.2007 - 2:09
#3
Evgeny101



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 254
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 169.861


Респектов: 58
-----X----




Цитата | Quote(DIG @ 1.09.2007 - 2:43)
Если операционка легальная
*


А если нет?
Цитата | Quote(DIG @ 1.09.2007 - 2:43)
sfc /scannow ", соотвественно вставив диск в комп.
*


Это как я помню проверка всех системных файлов?Т.Е если винда увидит изменённый системный файл,то заменит на оригинальный с диска?
User is offline
Go topGo end
1.09.2007 - 12:34
#4
ENOTik_18654



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 329.555


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
Это как я помню проверка всех системных файлов?Т.Е если винда увидит изменённый системный файл,то заменит на оригинальный с диска?


Правильно понимаешь, но если это реестр - не поможет

Цитата | Quote
почистил вручную реестр


Самое легкое в этом случае - переустановить программы у которых вылезает это окошко, а если не поможет, то и твою суперускоренную очищенную от всякого ненужного хлама систему!

PS И вообще, уж сколько раз твердили миру - перед тем как лазить в реестр с кривыми руками ДЕЛАЙТЕ ЕГО РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ!

Code
regedit /E backup.reg
User is offline
Go topGo end
1.09.2007 - 12:53
#5
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-




Evgeny101, ты наверно еще и с C:\WINDOWS\Installer\ всё удалил wink.gif

вот из-за этого он и кричит утебя

если ты хочешь внести коррективы в программе или удалить её , а у тебя такое окно вываливается, тебе нужно, запустить оригиналбную установку, те тот файл с которого ты это ставил.
User is offline
Go topGo end
1.09.2007 - 19:40
#6
Evgeny101



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 254
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 169.861


Респектов: 58
-----X----




Цитата | Quote(ENOTik_18654 @ 1.09.2007 - 13:34)
PS И вообще, уж сколько раз твердили миру - перед тем как лазить в реестр с кривыми руками ДЕЛАЙТЕ ЕГО РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ
*


Ну во первых начнём с того,что руки у меня прямые.И дело мне здесь кажется не в реестре.Может быть я ошибаюсь,но помойму такая ошибка началась после того как я в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data начал чистить папочку InstallShield.У меня оттуда постоянно происходила установка связи с сайтом CorelDraw,хотя сама прога давно уже удалена.После чистки в интернет ни чё не рвётся,но стала появляться вот такая картинка.
Цитата | Quote(Korich @ 1.09.2007 - 13:53)
ты наверно еще и с C:\WINDOWS\Installer\ всё удалил
*


Не туда не лазил.В папку Windows чёто всё-таки боюсь.
Цитата | Quote(Korich @ 1.09.2007 - 13:53)
если ты хочешь внести коррективы в программе или удалить её , а у тебя такое окно вываливается, тебе нужно, запустить оригиналбную установку, те тот файл с которого ты это ставил.
*


Да втом то и дело-на работу,удаление или установку программы это ни как не влияет.Напримр Trial Reset.Она же без установки работает.Но чтобы её запустить после появления такого окна надо на отмену раз 10 нажать.
И всё таки я уверен такая фигня только у прогрмм написанных на Visual Basic.С чего бы это?Почему именно у них?
User is offline
Go topGo end
27.11.2009 - 0:33
#7
kefi



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 1.592.283


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


У меня ситуация аналогичная, но в моем случае просто диск, на котором была установлена прграмма, временно забрали на месяц или более . Эта программа не запускается ни при загрузке Windows ни каким другим образом, но тем не менее INstaller почему-то навязчиво предлагает при загрузке Windows или при запуске некоторых прог типа IE или настроек экрана (не могу понять каких именно ) восстановить конфигурацию этой проги (прога-то - карта города).
Как можно избавиться от этих навязчивых сообщений msiexec не перепрописывая новый путь к инсталляционному пакету(т.к. нет его в досягаемости) не уопируя взад удаленный каталог, т.к. он тоже недосягаем ?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 2:33
Мобильная версия | Lite версия