day & night

Special Tools 200x v.2, Сборка самых пользуемых мной утилит
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
JayMod



Unregistered














Смотрите... думаю не пожалеете
Special Tools 200x v.1.2
Ну народ!!! Ну Вы млин даёте, я тут не троянизацией страны занимаюсь, а рекламой полезностей...Трояны это вобще полный ломовой бред!!! Не встречал ни единого коня который бы реально работал, VBA это, тудыть его универсал!
Лана... хотите описания нате Вам!
Учитайтесь!

Описание:
1. Первая самая афигительная тузла под кнопкой "E$S", делает следующее, есть у Вас триальная или демошная прога, к примеру там некоторые кнопочки и чекбоксы не активированы,(серым цветом) т.е. активация доступна лишь после покупки, так вот первая утиля открывает и делает возможным их переключение, пользую постоянно! Вобщем-то она может и скрывать окна или кнопки в программах... Вобщем этой вещице великая похвала и уважение, из многих кривых ситуаций я с её помощью выбирался!
2. Вторая кномпочка "COPY" копировалка с попоротых дисков, пользуюсь редко, потому как дисков запоротых у меня нема, но утиля тоже стоящая.
3. Третий пункт "1251" делает буквально следующее. Пожалуй в XP все сталкивались со всякой кривизной шрифтов, к примеру в фотожопе, так вот буквально двумя нажатиями кнопочки, в некоторых случаях можно и одной, эта трабла правится, и ни в какой реестр лезть не надо!
4. Пункт четвёртый "CHM" bk по-русски HTML запакованные в файлик с расширением *.chm обычно так делают журналы и справки к прогам, так вот эта прога может извлекать ресурсы из этих самых CHM.
5. Кнопочка с нехитрым названием "KILL" делает следущую операцию, опять же одним нажатием кнопочки, насмерть сносит Windows Messenger. Когда-то на этом месте была мулька для убивания окон (процессов) но из-за глючности я её оттуда выкинул.
6. И кнопочка "UPX", широко любимый мной, распаковщик UPX'ов единственный который мне удалось найти, так он вдобавок работает! Да для тех кто не в курсе что такое UPX объясняю попроще, без всякой терминологии, это такой хитрый упаковщик после которого нельзя вскрыть программу и поправить в ней ресурсы (перевести, картинки заменить) прогами ResHacker, Restorator, ExeScope и прочей лебедой..

Есть правда ещё две кнопки, но уж надеюсь не надо объяснять, что такое "О програме" и "Закрыть"

Замучался я писать все эти коментарии Вам тута.. так что с Вас комменты обязательны, стоит ли продолжать данный сбор полезностей..
А вобще в проге каждая утиля, подробнейшим способом размазана, чего да как... А что не понятно жмите знак вопрос, там справка!

Всё..! с глубоким прюветом, Админ этого сайта
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
9.03.2005 - 10:19
#2
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.141
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6388
-----XXXXX




А описание программы где? Отредактируй пост....


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is online!
Go topGo end
9.03.2005 - 16:31
#3
exploi7



Made in Belarus
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 487
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 6.240


Респектов: 10
-----X----




Угу, ща так сразу трояна и качнули, умник мля mad.gif Давай описание пиши, мне даже интерсно стало.
User is offline
Go topGo end
9.03.2005 - 19:17
#4
JayMod



Unregistered














Цитата | Quote(exploi7 @ 9.03.2005 - 16:31)
Угу, ща так сразу трояна и качнули, умник мля  mad.gif Давай описание пиши, мне даже интерсно стало.
*


По Вашему вопросу ответ Выше!! Млин!
Go topGo end
10.03.2005 - 9:49
#5
exploi7



Made in Belarus
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 487
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 6.240


Респектов: 10
-----X----




JayMod извинения в твою сторону biggrin.gif. Круто, сoбрал кучу нужных тулзов в одной програме. Уже скачал, наслаждаюсь и советую фсем.

з.ы А оно на VBA?
User is offline
Go topGo end
10.03.2005 - 17:45
#6
JayMod



Unregistered














Извинения приняты.. Наконец-то распочухал!
Ну дык продолжать-то стоит?

Цитата | Quote
з.ы А оно на VBA?

E$S да.
А остальное на всяком разном, просто сляпано мной в единое целое!
Go topGo end
icon11 12.03.2005 - 8:13
#7
JayMod



Unregistered














Новая версия Special Tools 200x 1.3
Размер: 1624 Kb

Что обновилось:
В пятый пункт добавилась кнопочка нажав которую Вы сделаете прозрачными иконки на рабочем столе (сгодится под Win98 и в случае если в WinXP глюки)
7. Кнопочка с названием "CONV" конвертит крякозябрики в здоровый, прямо скажем русский шрифт
8. А под этим номером скрывается незаменнимая утилька "SERV" Вы можете установить любую программу как сервис при помощи понятного помощника или насмерть деинсталировать любой сервис из пункта Првокнопочного щелчка по Моему компьютеру > Управление > Служебные Приложения > Службы.
Ну и до кучки попарвлен интерфейс, были там прямо скажем, кое-какие глюки.

С глубоким прюветом, Админ того сайта.
Go topGo end
13.03.2005 - 9:07
#8
exploi7



Made in Belarus
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 487
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 6.240


Респектов: 10
-----X----




Вопрос к тебе, JayMod. Ты пишешь на VBA?. Если да, то вскре товё творение разрастёцца метров эдак до 9-ти, при функциональности от силы на мегабайт smile.gif smile.gif . Это раз.
Второе: Продолжать стоит и ещё как, но вот что я заметил:
Это карявая работа UPX-unpacker'a, файл дампит, но ресурсы по прежнему под "запретом" и РесурХакер их в упор не видит. Подправь, если сможешь. Я ковырял ШадоуМастер для дьяблы. Там упэикс 12, чёт типа тово.
Дальше, чё то с диалогом "О программе", когда например другая програмулина работает, то при нажатии кнопки вышеназваной ничё не видно, исправь тоже.
User is offline
Go topGo end
18.03.2005 - 17:33
#9
farg



Боец невидимого фронта
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 2.977
Регистрация: 11.02.2004
Пользователь №: 194


Респектов: 254
-----XX---




Можно еще менеджер автозагрузки добавить.

Цитата | Quote
Пункт четвёртый \"CHM\" bk по-русски HTML запакованные в файлик с расширением *.chm обычно так делают журналы и справки к прогам, так вот эта прога может извлекать ресурсы из этих самых CHM.

а html в chm она переводит?

Цитата | Quote
Размер: 1624 Kb

сильно. если хочешь сделать конкурентноспособный продукт, срочно уменьшай размер проги.
User is offline
Go topGo end
19.03.2005 - 7:58
#10
JayMod



Unregistered














Вобчем вот такие новости Как кто-то был прав размер растёт.. есть мысли как ужать покруче?

У проги Special Tools 200x сменился оффициальный сайт http://spec-soft.com.ru/
старый адрес на этот http://209.123.181.217

Версия 1.4

Данная версия содержит в себе:
E$S - утилита для открытия недоступных функций демо или триальных программ.
Copy - утилита для копирования информации с испорченных носителей, вероятность того что информация будет скопирована 74%
1251 - на стопроцентов уверен что у Вас были глюки с неверной кодировкой текста, как в Windows так и в том же Photoshop'е иеперь это можно исправить нажатием всего лишь двух кнопочек.
CHM - програмка для извлечения ресурсов (картинок, текста, архивов) из файлов справки, журналов в формате *.chm
Kill - мулька для удаления столь надоевшей програмки Windows Messenger, которой пользуются на мой взгляд лишь заполярники. И в этом же пункте кнопочка которая сделает пролзрачными текст иконок на рабочем столе
UPX - утилита распаковки файлов *.exe, *.dll если они были сжаты упаковщиком UPX 1.xx, ASPack 2.12, FSG 1.33/2.0, MEW10, MEW11, PECompact 1.x/2.x. Ну и до кучи, разбирает скрэмблированные упакованные файлы.
Conv - конвертер крякозябриков, в нормально русский текст
Serv - утиля для установки любой программы в качестве сервиса в системные службы, у меня так стоит HTTP и FTP серрвера.

Cсылка: http://spec-soft.com....ctools200x.exe
Зеркало: http://209.123.181.21...ctools200x.exe
Зеркало2: http://s15.yousendit....82XBOMLN3O48FF
Размер: 1974 Kb
А изменения такие: обновилось полезное под кнопочкой UPX теперь распаковываются следующие распространённые пакеры UPX 1.xx, ASPack 2.12, FSG 1.33/2.0, MEW10, MEW11, PECompact 1.x/2.x. Ну и до кучи, разбирает скрэмблированные упакованные файлы.
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 11:16
Мобильная версия | Lite версия