day & night

Уличные кражи, Black list's
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
kontra



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 11.888
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6.480


Респектов: 3472
-----XXXXX




Уличные кражи


Подавляющее большинство мелких краж происходит в местах скопления людей: в магазинах, на ярмарках, рынках, остановках и в городском транспорте. В толпе вор незаметно вытаскивает бумажник из заднего кармана брюк, где никогда не следует держать деньги. Даже внутренний карман пиджака не является безопасным местом, если он не застегнут. Это также касается женщин с дамскими сумочками через плечо, замки которых легко открываются или же их просто-напросто нет. Когда женщина зажата в толпе, сумочка ускользает из-под ее контроля, становясь легкой добычей для грабителей. Железнодорожные станции, очереди в кассы, посадка на поезд, проход в вагоне и купе являются местами, которые часто выбирают воры. Достаточно поставить на землю чемодан, чтобы посмотреть расписание поездов, выйти из купе, отвлечься на некоторое время при остановке поезда, чтобы остаться без багажа или бумажника.

В крупных универсальных магазинах иногда можно увидеть, как женщины оставляют т ележки с сумками и идут выбирать что-либо на полках. От этой привычки необходимо отказаться.

Мелкий вор всегда работает в паре, а порой и с группой. Техника всегда одна и та же. В многолюдном месте преступник начинает "случайно толкаться". Когда жертва перестает быть "восприимчивой" к толчкам, он запускает руку в карман или сумочку и делает свое дело.
Операция молниеносна. Добыча переходит напарнику, который сразу же отходит от жертвы, которой чаще всего становиться домохозяйка, пожилая женщина, больной, одинокий или рассеянный человек.

Карманник обычно действует наверняка, потому что он видел, как брали деньги со сберкнижки или содержимое бумажника во время оплаты в кассе магазина.

Бывает, что один напарник сначала старается отвлечь жертву, в то время как другой обворовывает ее. Нередко напарником является женщина с располагающей внешностью.

Если вам удалось "вычислить" мастера мелких краж, можно самим перейти в атаку: пристально разглядывая его, дать понять, что его намерения разгаданы. Без всякого сомнения, он отойдет.

Чтобы исключить риск быть ограбленным, следует держать ценные вещи во внутреннем кармане пиджака, брюк или юбки с застежкой-молнией. Безусловно, различные изменения в собственной одежде, сделанные вами, помогут уберечься от неприятных инцидентов.

Когда случается путешествовать с большой суммой денег, не следует держать их все вместе. Разумеется, нужно оставить часть денег под рукой для различных нужд или утоления аппетита возможных грабителей, исключая таким образом еще большие неприятности.
Перевозя драгоценные вещи, держите их при себе, а для того, чтобы обмануть преступника, возьмите другую сумку с вещами, не представляющими ценности. Еще лучше, если вас кто-нибудь сопровождает.

Вот еще несколько советов:

собираясь за покупками на крупную сумму или получая деньги в сберегательном банке (на почте), попросите родственников или друзей сопровождать или подстраховывать вас;

оплачивая дорогостоящие покупки, пользуйтесь чеками Сбербанка или кредитными карточками для безналичного расчета;

бумажники и ценные вещи носите в закрытых сумках (в дипломате) или пользуйтесь внутренними карманами пиджаков, сумками-визитками;

не применяйте для хранения денег модные карманы-пояса;

держите в разных местах крупные и мелкие деньги, при оплате покупок не привлекайте внимание окружающих к содержимому вашего кошелька, прикрепите кошелек внутри сумки на легкую и прочную цепочку или иным способом;

карманные кражи чаще всего происходят при посещении крупных магазинов, рынков, в очередях, в переполненном транспорте, на вокзалах. Поэтому, находясь в толпе, будьте особенно внимательны и осторожны;

если вы не одни, попросите своего спутника подстраховывать вас при выборе товара или отдайте ему свою сумку;

находясь в толпе, держите сумку в руках так, чтобы ее нельзя было открыть или разрезать снизу или сбоку лезвием;

всегда имейте при себе свисток или карманную сирену;

обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают сзади или сбоку, прижимаются или отвлекают ваше внимание;

карманные воры часто прибегают к различным ухищрениям, чтобы усыпить бдительность выбранной заранее жертвы (используют гадалок, изображают глухонемых, обращаются с просьбой разменять крупные купюры, поднести вещи, показать дорогу и т.п.), поэтому будьте осмотрительны при попытке остановить вас и завязать разговор;

при следовании в общественном транспорте постарайтесь не засыпать и не забываться, например не читать во время движения, не заглядываться в окно, если на полу стоит ваша сумка или чемодан;

избегайте в транспорте стоять около дверей, так как здесь у вас из рук может выхватить сумку кто-нибудь из выходящих пассажиров;

воры-карманники рассчитывают на ловкость своих рук, вашу беспечность и безразличие людей к окружающим, зачастую оставляя своих жертв (особенно женщин и престарелых) без средств к существованию, поэтому будьте внимательны к людям, предупреждайте их, если заметили готовящуюся кражу.

Помогайте другим, и вам помогут в подобной ситуации.

"Энциклопедия безопасности"
User is online!
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
4.11.2007 - 12:58
#2
Mr.Smith



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 553.595


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений: 3


было у меня так : стояла женщина а за ней карманник , я ей сказал что у неё могут выхватить сумку а она мне не поверила , ну я и отошёл . Через 2 минуты у неё выхватили сумку и она обвинила меня во всём ...
User is offline
Go topGo end
4.11.2007 - 15:04
#3
leonrom



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 538.285


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


А я в похожей ситуации "дал в морду" злодею. Хотя и опасался, что ошибаюсь в своей оценке. И уж потом обьяснил удивленной дамочке возможные перспективы.

ЗЫ Обычно у воришех есть рядом подстраховка,- сначала надо обязательно их вычислить...
User is offline
Go topGo end
4.11.2007 - 23:22
#4
oligarh_arhiv



Unregistered














Цитата | Quote(Mr.Smith @ 4.11.2007 - 14:01)
было у меня так : стояла женщина а за ней карманник , я ей сказал что у неё могут выхватить сумку а она мне не поверила , ну я и отошёл . Через 2 минуты у неё выхватили сумку и она обвинила меня во всём ...
*


то что ты описал больше смахивает на грабеж smile.gif и поверь мне - карманики таким не страдают.....когда к тебе лезут в карман - это кража, воровство
когда у тебя отнимают что-то, используя угрозы или силу - это грабеж
разница в том, что для привлечения к уголовной ответственности вор должен причинить сумарный материальный ущерб больше установленной суммы, например в Украине, если из кармана вытянут 5-6$, за это на карманника заяву не напишешь, разве что рецедивист какой-то
когда же у тебя открыто выдирают сумку или что-то еще, то тут уже важен сам факт грабежа, размеры мат-ого ущерба не важны.
очень много интересного может рассказать Глеб Жиглов в фильме "Место встречи изменить нельзя"
smile.gif
Go topGo end
5.11.2007 - 1:23
#5
BLACK-OUT



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.06.2007
Из: Кривбасса
Пользователь №: 417.262


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений: 1


ЗЫ Обычно у воришех есть рядом подстраховка,- сначала надо обязательно их вычислить...

Я как-то на рынке в Хмельницке был (ооочень большая занимаемая площадь).. так вот, на моих глазах цыганёнок (маааленький)) так ловко доставал из карманов прохожих звонкую мелочь.. ппц).. там давка была ужасная (+ для воров).
Так, о чём я?).. И вижу стоит на бетонной плите (типо ограждения для машин) сестричка его, и всё контролирует))).. картина на +5, жаль мобила была без камеры).
Что-то сделать, я побоялся, т.к. сам был ещё мал).. да и думаю Цыганский Клан меня того.. ну.. все поняли)..
User is offline
Go topGo end
5.11.2007 - 7:22
#6
patl



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 18.11.2005
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 69.523


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Был случай у меня лично! Чувствую в вагоне метро у меня в кармане кто то шарит!? Дальше все автоматически: захват руки - оборот... Короче запястье ему сломал. Но через 4 остановки метро их 3-е зашло и пошли разборки.. Спасибо бывшему Союзу в ДШБ отслужил - но потом такие проблемы с мусорами были.. Хотели их пострадавшими сделать, а мне срок. Вопрос следователя: "У Вас что то пропало?, -Нет.- Зачем вы их так отделали????
User is offline
Go topGo end
5.11.2007 - 20:10
#7
ua9zag



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 6.07.2006
Из: Горный Алтай
Пользователь №: 190.744


Респектов: 74
-----X----


Предупреждений:


С моим сыном тоже был случай.Стоял на остановке в ожидании транспорта и разговаривал по сотовому.
Вдруг из рук выхватывают смартфон и двое грабителей убегают,но благо то что он занимается спортом.Догнал воров, вырубил двоих и сдал в ментовку.
User is offline
Go topGo end
9.11.2007 - 22:57
#8
Drdeath



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 33.515


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(ua9zag @ 5.11.2007 - 20:13)
С моим сыном тоже был случай.Стоял на остановке в ожидании транспорта и разговаривал по сотовому.
Вдруг из рук выхватывают смартфон и двое грабителей убегают,но благо то что он занимается спортом.Догнал воров, вырубил двоих и сдал в ментовку.
*


К нам в больницу как то поступил хлопец, спортивного такого вида. К нему подошли два урода и сказали:"Давай сюда телефон!" он одному дал в бороду, а второй его ножом в живот ударил. Причём парниша в тулупе наверное родился, тк нож прошёл буквально в сантиметре от подвздошных сосудов. Если б на сантиметр ниже -- не довезли бы, хоть и недалеко от больницы было дело.
К чему это я: соизмеряйте потери!!!!
Хотя был и другой вариант, к дому моему идёт удобная дорожка от супермаркета но через дворы. И одно время там промышляли некие ребята, которые регулярно кого-то били и раздевали. в общем шёл знакомый с другом, а друг немного отстал от него (то ли пакет поправлял, то ли подкуривал...) и тут на знакомого накидывается некто и начинает бить. Но друг знакомого не зевал, и налетел сзади на ребят, те такого не ожидали, и бегом сделали ноги.
Потом кстати нашли уродов!!!
User is offline
Go topGo end
10.11.2007 - 13:22
#9
Stefan



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23.09.2007
Пользователь №: 514.415


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Недавно ехал в электричке и мужичек лоховатого вида особенно не стесняясь лезет в корман, ваще оборзели!!! И еще мода пошла, уже человека 3 рассказывали, что у них на глазах воровали сотовый в метро, а именно так: стоит парень около дверей операясь на ручку сидений и перед самым закрытием дверей легким и довольно нежным движением руки берет телефон и выходит..
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 20.04.2024 - 2:18
Мобильная версия | Lite версия