day & night

wgetwin 1.5.3.1, *nix качалка для форточек
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon13
#1
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




wgetwin-1_5_3_1


И ведь лежит у нас такая программа на форуме, в *nix... Но многолетняя война (IMHO совершенно глупая) между пользователями nix систем и пользователями Windows (презрительно называемыми ими "форточками" приносит свои результаты...
Вот, никсоиды... shot.gif можно же рассказать подробнее, каким интересным инструментом они владеют и, какая это чудесная штука... Глядишь, и добавилось бы у них почитателей...А прогу WGET открыл для себя сегодня... Хороший знакомый посоветовал попробовать её мне, а я хочу поделиться с вами.

Итак - Инет-вампир, поглотитель сайтов, вот, что такое этот чудесный WGET! Добрые люди смогли отобрать его у пингвинов и реализовать под Виндой... Работает он, конечно же из командной строки, линуксоидная традиция wink.gif, но, сие, совершенно не напрягает, что вы и сами поймёте, прочитав подробнейший help.Зато, какие результаты - я выкачал давно интересовавший меня сайт до самого основания для своей дочи ... а в контентенте у него почти гиг!!! smallbay.ru - виртуальный музей живописи и многого другого...

Меньше песен!!! Ближе к телу!


Wget представляет из себя утилиту управляемую командной строкой. Если для кого-то это является недостатком, то с моей точки зрения это наоборот достоинство для программы подобного класса. Когда вы нанимаете на работу носильщика вам не интересна эстетичность его физиономии, а больше занимает какой вес и как долго он может носить. Если вам необходима симпатичная мордашка, то наймите секретаршу. Однако я сильно сомневаюсь, что она будет в состоянии принести вам что-то большее, чем папку с бумагами.
» А что она, т.е WGET принесёт вам вы узнаете нажав тут wink.gif | Press to open the spoiler «
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 4)
25.05.2008 - 10:57
#2
reddish_cat



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 181.725


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


какие существенные отличия\преимущества от других оффлайн браузеров, кроме командной строки ест-но?
User is offline
Go topGo end
icon10 25.05.2008 - 11:44
#3
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Мммм... что сказать то... WGet это универсальный инструмент по закачке удалённого контента... Конечно же, тот же Dmanager может многое из того, что может WGet... но возможности гибкого конфигурирования под ваши запросы вам может предоставить только WGet... грубо сравнивая, уж простите, топором можно рубить дрова, а можно сваять прекрасную скульптуру, всё зависит от пользователя... Ну, как пример, например вот это... Скажите мне, есть ли такая возможность у других даунменеджеров?

Цитата | Quote
Поскольку Wget производит поиск по ссылкам в документах HTML, то эта программа может рассматриваться как один из Интернетровских поисковых роботов, или просто роботов. Такие поисковые системы часто именуют путешественниками (wanderer) или пауками (spider) А раз так, то Wget понимает содержание файла /robots.txt, который администраторы серверов используют, чтобы закрыть часть каталогов от Wget и других поисковых систем.


Цитата | Quote
    * Если вы хотите иметь постоянно зеркальную копию удал©нной HTML страницы или каталога FTP, полезно использовать параметр -mirror или -m, который включает в себя -r -N. Вы можете поместить командную строку с вызовом программы Wget в crontab, определив, что она должна выполняться каждое воскресенье:

Вот, что касается этой возможности, есть у меня идея... А если зеркалировать Софторум? А синхронизацию назначать предположим каждые полчаса? работать с локальным контентом - намного интереснее, особенно при частых обрывах связи или падении скорости у провайдера... Да и форум у нас что-то часто стал падать, только число пользователей превысит 970 человек и начинаешь видеть сообщение по поводу юзер овер квота sad.gif
User is offline
Go topGo end
26.05.2008 - 5:19
#4
typeX



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 24.03.2008
Пользователь №: 815.669


Респектов: 19
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(KLUCHICK @ 25.05.2008 - 11:47)
Да и форум у нас что-то часто стал падать, только число пользователей превысит 970 человек и начинаешь видеть сообщение по поводу юзер овер квота sad.gif

а че так мало 970 ? вы поднастройте форум как следует и будет всем счастье
User is offline
Go topGo end
10.10.2008 - 20:41
#5
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




VisualWget


VisualWget - download-менеджер, который предназначен для пользователей ОС Windows одновременно с популярным средством для закачивания POSIX-систем – wget.

Основные возможности:

-- мониторинг заданий;
-- отслеживание скорости, приблизительного времени и пр.;
-- позволяет назначать количество одновременных заданий, функции для выполнения после завершения скачивания всей очереди и многое др.;
-- поддержка загрузки как по протоколу HTTPS, так и без него, при этом вариант с поддержкой HTTPS подразумевает использование специальной версии wget с уже встроенными компонентами OpenSSL;
-- интеграция в браузеры Internet Explorer и Mozilla Firefox при помощи дополнения FlashGot.

VisualWget 2.0.1 175 KB - стабильный

VisualWget 2.1a2r1 181 KB - бетта

User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 16:03
Мобильная версия | Lite версия