day & night

ТС-с-с-с, Как сменить IMEI N95, Как?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Dronozoidertonious



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 306.607


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений: 0


Купил телефон, как сменить имеи ,обезапасить себя, или как хотя бы анонимно пробить не находиться телефон в розыске?
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
26.05.2008 - 14:24
#2
Imho



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 671
Регистрация: 15.04.2008
Из: Тула
Пользователь №: 846.186


Респектов: 109
-----X----




Неслышал, что бы китайские "нокио, нокиу, нокико" регистрировались в базе данные imei tongue.gif
Это я к тому, что до 80% трубок китайского производства:
1.Либо китайская сборка( нокия заключает "договоры-подряды" на сборку. это факт)
2.Китайцы самостоятельно собирают и "модернизируют" телефоны.
Во втором случае учет imei не ведется точно, ибо это к нокия не имеет никакого отношение.
В первой случае возможно тоже не ведется, но утверждать не буду
User is offline
Go topGo end
26.05.2008 - 15:19
#3
ratti



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 421.949


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


imei - сейчас опциональный параметр при установлении вызова, если сделают мандатори, то такие аппараты просто
отвалятся.
User is offline
Go topGo end
26.05.2008 - 18:25
#4
Imho



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 671
Регистрация: 15.04.2008
Из: Тула
Пользователь №: 846.186


Респектов: 109
-----X----




Если такое сделают- я на день конституции выпью залпом 300г абсента, разденусь и буду танцевать "джигу" на центральной прощади своего города.
Увы и ах, но данная тема очень невыгодна как продовцам серых телефонов, так и операторам. Никто не будет терять деньги, поэтому не будет этого закона, по крайней мере в такой интерпритации.
User is offline
Go topGo end
27.05.2008 - 0:02
#5
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 161
-----X----




Цитата | Quote(Imho @ 26.05.2008 - 18:28)
Если такое сделают- я на день конституции выпью залпом 300г абсента, разденусь и буду танцевать "джигу" на центральной прощади своего города.
Увы и ах, но данная тема очень невыгодна как продовцам серых телефонов, так и операторам. Никто не будет терять деньги, поэтому не будет этого закона, по крайней мере в такой интерпритации.
*



Ну как же-сегодня по ТВ показывали,как в Самаре вычисляли ворованые телы. Тока прибор этот не показали, да и технологию. Хотя я думаю схема такая:по трём вышкам отслеживают мобилы, и если она занесена в базу "чёрных imei", то сразу задерживают.

Можно попробовать прошиться. Но не факт, что поможет...
User is offline
Go topGo end
27.05.2008 - 7:59
#6
Imho



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 671
Регистрация: 15.04.2008
Из: Тула
Пользователь №: 846.186


Респектов: 109
-----X----




Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 27.05.2008 - 0:05)
Ну как же-сегодня по ТВ показывали,как в Самаре вычисляли ворованые телы. Тока прибор этот не показали, да и технологию. Хотя я думаю схема такая:по трём вышкам отслеживают мобилы, и если она занесена в базу "чёрных imei", то сразу задерживают.

Можно попробовать прошиться. Но не факт, что поможет...
*



Нужно четко понимать разницу серых телефонов и ворованных.
Серые телефоны как правило неимеют зарегестрированных imei.....вот и дальше продолжай мысль)
User is offline
Go topGo end
27.05.2008 - 9:11
#7
grts



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 422.074


Респектов: 93
-----X----


Предупреждений:


Если быть точным, то IMEI уникальный идентификационный номер каждого аппатрата. И суть не в том, занесен он в какую-то базу или нет. Другого такого IMEI в мире нет (даже в Китае) и если хозян украденного телефона обратится в УВД и предъявит IMEI в доказательство хищения, то остальное дело техники. И без разницы, числится он в базе Nokia и т.п. или нет. Перепрошить IMEI нельзя. Этот параметр нередактируемый. Меняется только заменой микросхемы, стоимотсь которой весьма внушительна и составляет львиную часть стоимости трубки. То есть вообще теряется смысл ее замены.
User is offline
Go topGo end
27.05.2008 - 10:04
#8
Imho



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 671
Регистрация: 15.04.2008
Из: Тула
Пользователь №: 846.186


Респектов: 109
-----X----




Цитата | Quote(grts @ 27.05.2008 - 9:14)
Если быть точным, то IMEI уникальный идентификационный номер каждого аппатрата. И суть не в том, занесен он в какую-то базу или нет. Другого такого IMEI в мире нет (даже в Китае) и если хозян украденного телефона обратится в УВД и предъявит IMEI в доказательство хищения, то остальное дело техники. И без разницы, числится он в базе Nokia и т.п. или нет. Перепрошить IMEI нельзя. Этот параметр нередактируемый. Меняется только заменой микросхемы, стоимотсь которой весьма внушительна и составляет львиную часть стоимости трубки. То есть вообще теряется смысл ее замены.
*



Как в этом то и суть. Закон планируется со следующий трактовкой: сравнение imei телефона с базой данных по imei. Т.е телефоны, чей номер не будет находится в базе- не будет работать с большинством операторов.
Про разговоры о "умельцах", кражах БД это все понятно. Такой уж у нас менталитет, ко всему привыкаем и приспосабливаемся, только бы не законопослушно выполнять. Видимо уже в генах
User is offline
Go topGo end
27.05.2008 - 10:30
#9
grts



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 422.074


Респектов: 93
-----X----


Предупреждений:


Так база IMEI будет составляться не на основе данных завода -изготовителя, а на основе данных фирм, официально поставляющих телефоны на внутренний рынок.
User is offline
Go topGo end
27.05.2008 - 11:05
#10
ratti



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 421.949


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Цитата | Quote
>Если такое сделают- я на день конституции выпью залпом >300г абсента, разденусь и буду танцевать "джигу" на >центральной прощади своего города.
>Увы и ах, но данная тема очень невыгодна как продовцам >серых телефонов, так и операторам. Никто не будет >терять деньги, поэтому не будет этого закона, по крайней >мере в такой интерпритации.

=====
Ну-у, как раз основное препятствие Путин устранил(см. состав правительства).
Значит есть желание. Подождем результата.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 11:43
Мобильная версия | Lite версия