day & night

Ifolder Spider, интернет помощник IfolderSpider
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Ifolder Spider




Программа является Free Soft и распространяется в версии As Is (как есть). Так что за последствия ее использовании я ответственности не несу!

Программа написана в среде Delphi и использует компоненты связанные с Internet Explorer, так что его наличие необходимо. Отлаживалась программа в OS Windows XP sp3. На других системах не проверялась.


Цитата | Quote(От автора)
Использую для хранения файлов в Internet хранилище softoroom.org/1ink0bm3nde/ifolder .....
Использую долго, по этому и файлов накопилось достаточно много. Уже сам не помню, что там есть, а чего нет.
Данный сервис чем хорош, тем что позволяет продлять срок жизни файла (ссылки), а не просто удаляет его (при условии регистрации). Но операция продления происходит вручную. На Ваш eMail, указанный при регистрации, приходит письмо со списком файлов, нуждающихся в продлении. Вы переходите по ссылке и продляете…
В один прекрасный момент мне надоело проделывать все эти нехитрые действия и я решил написать программку.

Программу делал для себя, по этому не претендую на звание "программный продукт" и не обещаю постоянных улучшений, дополнений и расширения функциональности.

Посчитав, что прога может пригодится еще кому-нибудь, решил разместить ее на форуме.
Кто решит ею пользоваться, тот разберется, как она работает. Тем более в архиве есть краткое описание назначения органов управления и функций программы.

В программе много косяков и недочетов, над исправлением которых по мере возможности я буду вести работу и обновлять программу.
Прогой пользуюсь около двух недель, и она начала более-менее стабильно работать.
Структуру базы данных менять не собираюсь, только если в экстренном случае. По этому при обновлении, нужно будет только поменять исполняемый файл, который продолжит работать с уже имеющимися данными.


По этому если вы используете ее, то хоть не материте меня!


Версия 1.0.0.4
IfolderSpider - IfolderSpider.rar
http://ivanlis.softor...folder/9920098 (616.80 кб)

База занных - IfolderFiles.rar
http://ivanlis.softor...folder/8355446 (8.01 кб)

Help - Help.rar
http://ivanlis.softor...folder/8354230 (893.15 кб)


Файл базы данных и программа должны быть размещены в одной папке!!!
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
30.09.2008 - 15:08
#2
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Перелил файлы.
Исправил баг....

Так, что если кто-то скачал, то просьба обновить.
User is offline
Go topGo end
30.09.2008 - 16:50
#3
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




За что я переживал, это и пришлось сделать....

Изменил структуру таблицы Proxy в базе данных, по причине добавления параметров User/Pass
Так что советую обновить...
User is offline
Go topGo end
1.10.2008 - 17:23
#4
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Ifolder Spider 1.0.0.2

Цитата | Quote(Изменения)
1. Добавлена авторизация пользователя на Proxy
2. В базе данных хранятся параметры только одного Proxy, но за то они нормально сохраняются и подгружаются
3. Избавился от вспомогательных окон, теперь все функции реализованы на одной форме (за счет чего сократился объем проги на ~200 кб)
4. Для добавления ссылки на файл из базы необходимо удерживать кнопку Shift
5. Удалил функцию "Анализ страницы Ifolder", так как разочаровался в ее эффективности

ну и ряд незначительных изменений....


Help пока не менял...
User is offline
Go topGo end
15.10.2008 - 11:26
#5
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Ifolder Spider v.1.0.0.3

Цитата | Quote(Изменения)
1. На вкладке "Найденные ссылки" добавил описание... Откуда они взялись.
2. Там же. Сделал множественный выбор ссылок с возможностью их удаления.
3. Исправил глюк, возникающий при определении суммарного объема файлов. (вероятность его возникновения очень мала, но я при работе на него наткнулся).
4. Убрал неиспользуемые на кнопках изображения (изображения на некоторых кнопках изменились), что позволило уменьшить размер программы до 1.53 Мб.
Ну и ... как говорится... ряд незначительных изменений
User is offline
Go topGo end
8.01.2009 - 0:21
#6
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Ifolder Spider v.1.0.0.4

Цитата | Quote(Изменения)
В основном все изменения коснулись работы со списком ссылок (вкладка "Найденные ссылки"):
1. Копирование выделенных ссылок в буфер обмена (Ctrl+C). Но при выборе большого колличества строк может возникнуть ошибка.
2. Вставка ссылок из буфера обмена (Ctrl+V). Проверки корректности данных в буфере не делается, так что вставить туда можно все.
3. Удаление выделенных ссылок из списка с копированием их в буфер (Ctrl+X). Но при выборе большого колличества строк может возникнуть ошибка.
Все горячие комбинации дублируются кнопками.

Появилась кнопка проверки наличия повторяющихся в списке ссылок и их удаления.

Появилась кнопка удаления файлов из файлового хранилища, но удаление каждого файла приходится подтверждать вручную. Над этим буду работать позже.

Убрал кнопку "Пауза" на вкладке "Открываемые ссылки", так как сам ей не пользуюсь. Проще остановить процесс, а затем снова нажать кнопку "Начать обработку URL" на вкладке "Найденные ссылки"

Ну и ряд небольших изменений.
User is offline
Go topGo end
8.01.2009 - 5:50
#7
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Цитата | Quote(IvanLis @ 30.09.2008 - 13:50)
По этому если вы используете ее, то хоть не материте меня!
*


Можно, матерну? Заложи все в один архив, пожалуйста! Прога, по описанию, вроде, кое-кому полезна, но геморы с кучей ссылок на децельный объём, извини, немножко раздражают shot.gif
User is offline
Go topGo end
8.01.2009 - 12:38
#8
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Цитата | Quote(HugoBo-SS)
Можно, матерну?

Дело в том, что разбил по файлам я намеренно. Изначально было все в одном архиве.

Просто скачивать файл базы данных вам необходимо только один раз. В дальнейшем обновляем только исполняемый файл, а если все кинуть в одном архиве, то можно базу затереть... А последствия необратимы!

А один раз покряхтеть... мне кажется можно.
User is offline
Go topGo end
17.02.2009 - 10:35
#9
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Ifolder Spider v.1.0.0.5

Изменений практически нет, так как нет времени....
Выпуск данной версии связан с проведенными изменениями на сервисе Ifolder. Из-за изменений структуры страниц все предыдущие версии не работают.
Возникла проблема с авторизацией, будем бороться. В случае проблем, могу посоветовать такой выход. Зайти и авторизироваться на сервисе в IE, а потом заходить программой Ifolder Spider.


User is offline
Go topGo end
24.04.2009 - 13:14
#10
IvanLis



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 393
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.832


Респектов: 102
-----X----




Ifolder Spider v.1.0.0.6

Сервер то подключен к глобальной системе авторизации, то нет...
По этому пришлось сделать поиск кнопки "Продлить"
Сделал возможность отключать подсчет суммарного размера файлов залитых на сервер, так как при продлении большого кол-ва файлов нагружает систему.

Остальное практически не изменилось.

User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 16:57
Мобильная версия | Lite версия