day & night

Повреждённые .exe файлы, Пропали иконки у всех .ехе файлов
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Gunner1988



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 1.186.567


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Случилась у меня беда .Все .ехе файлы на компьютере не имеют иконок ,они запускаются с задержкой и после чего дыже при закрытии всёравно висит в памяти процесс и начинает ужасно тормозить систему ,что сопровождается сильным шумом винчестера .Пока процесс не отрубишь не прекращается .Сказали что может быть вирус ,я отсканировал комп Esetom ,но это не дало результата .Также отсканировал утилитой для поиска вируса Jeefo ,однако она тоже ничего не дала ,хотя по симптомам скорее всего это он .Не знаю что делать .Ставить винду заново можно ,однако поможет ли это .Кстати другие файлы например записанные на диск инсталляторы отображаются корректно и щас я скинул ещё один эксешник с нета и он тоже нормально отображается .Помогите если кто знает в чём проблема ??? sad.gif
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
28.11.2008 - 23:11
#2
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




Вывод ясен - все ехе-файлы заражены вирусом типа jeefo, но не обязательно именно им.
Варианты действий:

1. Загружайся с диска и лечи весь винт любым антивирусом с последними обновлениями (касперский, нод32, доктор веб).
2. Переустановка винды с полным форматированием винта тоже конечно поможет. smile.gif
User is offline
Go topGo end
28.11.2008 - 23:41
#3
Gunner1988



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 1.186.567


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Да но я просканировал винт и КИС 2009 и НОД'ом и ни один из них не выявил ничего .Насколько я понял при Jeefo файлы вообще не запускаются а у меня они пашут хотя и вызывют тормуза .А почему именно с диска ? Установленный антивирус его не опеределит ?
User is offline
Go topGo end
29.11.2008 - 0:04
#4
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




Это элементарно - все вирусы перед "выпуском на волю" проверяются на обнаружение популярными антивирусами с последними базами. Заразить антивирус тоже возможно.
С диска - это чтобы вирус в принципе не имел возможность повредить сам антивирус.

После "знакомства" с руткитами я уже ничему не удивлюсь...
User is offline
Go topGo end
29.11.2008 - 7:50
#5
ARKTURZero



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 578.175


Респектов: 13
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(Gunner1988 @ 28.11.2008 - 23:41)
Да но я просканировал винт и КИС 2009 и НОД'ом и ни один из них не выявил ничего .Насколько я понял при Jeefo файлы вообще не запускаются а у меня они пашут хотя и вызывют тормуза .А почему именно с диска ? Установленный антивирус его не опеределит ?
*


Сканирование уже заражённой системы не эффективно! После загрузки операционной системы многие вирусы блокируют антивирусы, так как загружаются в память вместе с ОС.
Воспользуйся советом Nebel. Можно попробовать просканировать в Безопасном режиме. У Аваста есть проверка до загрузки операционной системы.
User is offline
Go topGo end
29.11.2008 - 8:59
#6
Gunner1988



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 1.186.567


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Попробую просканировать с загрузочного диска .Понятно что форматирование всего винчестера поможет ,но у меня там слишком много нужных мне файлов поэтому если можно наити сам вирус то я поытаюсь сделать именно это .
User is offline
Go topGo end
29.11.2008 - 10:32
#7
dima4o



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2007
Пользователь №: 525.053


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Была такая-же фигня с exe. Но в свём случае стал лечить Каспером, который благополучно поудалял все exeшники, что и стало причиной форматирования с последующей переустановкой. А чтобы в будущем не потерять важные файлы-бэкапься.
User is offline
Go topGo end
29.11.2008 - 11:23
#8
Gunner1988



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 1.186.567


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Загрузился с WinPE и провёл полное сканирование компа Nortonom и Dr.Web .Ни один из них не выявил никаких угроз .Кстати на С диске в папке Program Files всё нормально и все .ехе пашут и отображаются нормально .Инсталлеры у меня на С и F дисках и вот с ними проблема ... А если форматировать диски то можно скажем оставить Е на которм только музыка и фильмы ? Или форматировать надо абсолютно всё ?Кстати все повреждённые файлы модифицированы почти в одно и то же время ,с интервалом около 5-10 минут .
Я к другу кстати понёс один из файлов и если поместить его в папку с .ехе фалами он всех их повреждает .Его антивирус тоже ничего не нашёл .Однако что тоже портит их ? А может это вообще не вирус ?
User is offline
Go topGo end
icon10 29.11.2008 - 12:05
#9
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Цитата | Quote
Я к другу кстати понёс один из файлов и если поместить его в папку с .ехе фалами он всех их повреждает .Его антивирус тоже ничего не нашёл .Однако что тоже портит их ? А может это вообще не вирус ?


Самоотверженный у вас друг. Теперь будете форматировать диски вдвоём. Вот такой у вас хороший, качественный вирус... И такие антивирусы... Поставить антивирус - не значит оградить себя от всей заразы, увы.
Как я понял, вы не последовали совету Nebel и не отсканировали свой компьютер в "защищённом режиме"

Цитата | Quote
Да но я просканировал винт и КИС 2009 и НОД'ом и ни один из них не выявил ничего


Как первый, так и второй - являются самыми популярными антивирусными программами и вирусописатели научились с лёгкостью прибивать их при установке на заражённый компьютер. Как я понял (поправьте меня, если не так) - вы установили антивирусные программы уже после того, как заподозрили неладное?

Вывод: Format c: \u установка свежей ОС и, сразу же после установки ОС - установка антивируса, лучше не НОД и не Каспера. Я порекомендовал бы фришный AVIRA-PE (после установки обязательно отконфигурируйте его в Expert режиме)

Удачной охоты
User is offline
Go topGo end
29.11.2008 - 12:36
#10
dima4o



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2007
Пользователь №: 525.053


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(Gunner1988 @ 29.11.2008 - 11:23)
А может это вообще не вирус ?
*


Это или проделки инопланетян или Virus.VBS.Small. и его модификации.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 23:23
Мобильная версия | Lite версия