day & night

Sound Forge 4.0 - in use, Проблемы в использовании этой древности
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Marybum



Unregistered














Не ругайтесь, но я использую именно эту программу (4.0) в виду обстоятельств. unsure.gif
Проблема в следующем: я перегнала музыку с кассеты на СД с помощью этой версии, в формат *.wav . Затем через Неро сделала диск. Файлы на диске (формат *.cda)не читаются потом ни Форджем, ни любыми другими аудиопрограммамами. При этом диск читается магнитофоном. Я понимаю, может быть Фордж 4.0 не знает такого формата - *.cda Но остальные-то программы почему не хотят читать?
Потом Сделала диск не звуковой, а с файлами - ва таком виде эти читаются всеми программами, нет проблем.
Версия Форджа у меня крякнутая, поэтому это тоже вероятная причина.
Помогите, кто разбирается, а? biggrin.gif
(Сразу могу сказать, что установить другой Фордж не могу - Винды 98-ые, комп чужой), а перегон музыки с возможностью ее дальнейшего редактирования НЕОБХОДИМ ПОЗАРЕЗ!.
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
18.06.2005 - 22:06
#2
exploi7



Made in Belarus
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 487
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 6.240


Респектов: 10
-----X----




Перегон с кассеты на CD означает временный перегон файлов на комп и последующая запись их на диск,верно?

Нащёт аудиопограмм, эти файлы никогда не прочитаюцца ни Форджем, ни Асидом, если будешь тщётно пытаться открыть формат cda с сидюка из SF 4.0, поэтому перегоняй музон с кассет в wav файлы, редактируй их, а потом в финале твоих шаманских плясок над клавой и мышкой, тольков финале, пиши их на AudioCD и слушай сколько твоей душеньке угодно.

Твою просьбу без ста грамм не разбёрешь, подруга smile.gif Уж очень запутано!
User is offline
Go topGo end
19.06.2005 - 10:05
#3
Marybum



Unregistered














QUOTE(exploi7 @ 19.06.2005 - 0:36)
Перегон с кассеты на CD означает временный перегон файлов на комп и последующая запись их на диск,верно?

Нащёт аудиопограмм, эти файлы никогда не прочитаюцца ни Форджем, ни Асидом, если будешь тщётно пытаться открыть формат cda с сидюка из SF 4.0
*



Все верно, только с шестой версией у меня таких проблем не было. Она читала .cda.
Поскольку мне нужна 100% гарантия, что дело только в разных версиях программ, а не в чем-то еще, я вас и мучаю.

QUOTE(exploi7 @ 19.06.2005 - 0:36)
...поэтому перегоняй музон с кассет в wav файлы, редактируй их, а потом в финале твоих шаманских плясок над клавой и мышкой, тольков финале, пиши их на AudioCD и слушай сколько твоей душеньке угодно.
Твою просьбу без ста грамм не разбёрешь, подруга smile.gif Уж очень запутано!
*



Я буду редактировать музыку еще неоднократно, но дома (от которого я сейчас оччень далеко). Так что шампанское с плясками будет, будет и будет laugh.gif , но не сейчас.

За невнятность простите, просидела 9 часов за компютером, а тут 48 градусов жары. blink.gif



Go topGo end
19.06.2005 - 10:36
#4
exploi7



Made in Belarus
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 487
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 6.240


Респектов: 10
-----X----




В смысле, ты хочешь слушать диск в фордже? Если так, то в путь, а если хочешь редактировать трэк прямо с диска, как я понимаю, тогда четвёртым стариканом тут не попрешь, подруга!
User is offline
Go topGo end
19.06.2005 - 11:11
#5
Marybum



Unregistered














QUOTE(exploi7 @ 19.06.2005 - 13:06)
если хочешь редактировать трэк прямо с диска, как я понимаю, тогда четвёртым стариканом тут не попрешь, подруга!
*


Thanks,редактировать буду - в шестом!
Я правильно понимаю, что просто в 4.0 этой возможности не было, а шестая откроет эти несчастные .cda?
А то уж очень не хочется делать дубли дисков - звуковые (.cda) и цифровые (файлы в .wav). Дороговато немножко.
QUOTE(exploi7 @ 19.06.2005 - 13:06)
если хочешь редактировать трэк прямо с диска
*


А как не прямо с диска? Допустим, у меня будет творение нынешних мучений - звуковой СД, благополучно читаемый магнитофонами. И его не откроет мой 6-й Фордж (вообще такое может быть?). Пересохранять в какой-то еще программе в нужный формат? Или придется еще раз прогонять через звуковую карту с добавочной порчей звука?

Спасибо за отзывчивость smile.gif
Go topGo end
19.06.2005 - 11:24
#6
exploi7



Made in Belarus
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 487
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 6.240


Респектов: 10
-----X----




Просто диск он ReadOnly, поэтому только с кампуцера редактировать с последующей записью на диск, а cda - формат кажися потоковый и специфический, только для оптических носителей(сиди, дивиди и.т.д)



QUOTE
Спасибо за отзывчивость smile.gif

Незашто, люблю общацца с интересными людьми.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.04.2024 - 12:48
Мобильная версия | Lite версия