day & night

"Серьёзная ошибка" ХР ?????, ничего не понимаю!?!?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Ромчик



Unregistered














Кто чем может, помогите! huh.gif
На моём РАБОЧЕМ компе стоит ХРro_SP1. Где-то недельки 2-3 назад появилась такая беда: при попытке открыть какой-либо файл (скажем через проводник) система перезагружается, выкидывая в итоге сообщение (включая подробности): blink.gif

Система восстановлена после серьезной ошибки.
Подпись ошибки:
BCCode : 23 BCP1 : 000E0100 BCP2 : F42D693C BCP3 : F42D663C
BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 1_0 Product : 256_1

В отчёт будут включены следующие файлы:
C:\WINDOWS\Minidump\Mini060805-01.dmp
C:\DOCUME~1\B68E~1\LOCALS~1\Temp\WER1.tmp.dir00\sysdata.xml


Происходит это НЕ при каждом открытии файла, а периодически (раз 6, может было всего). Подозрений никаких нет, единственное что - около месяца назад создал ИнтернетПодключение по GPRS-каналу через сотик (ПК к общей сети конторы не подключен). Так, по нету немного полазил через него - всё пучком, и вирусы проверял - чисто (да и вообще я не слышал, чтобы по GPRSу кто-то хоть один подцепил). Понимаю, конечно, что само по себе ничего глючить не станет, соответственно должна же быть какая-то причина. Система стоит уже 1,5 года и никаких глюков вообще не было - просто нарадоваться не могли (а пользуется не один чел).
Да и ... бы с ним - перезагружайся он и дальше, да одного боюсь: кабы мой ХР не помер (инфы по работе на винте много и каждый день резервные копии делать не будешь - всё обновляется). Могу и переустановить, но возни... а главное - время!
Так вот, надеюсь, напрасны мои опасения.. может есть другой выход? Подскажите, люди добрые!
Сведения о системе, конфигурации предоставлю, если потребуется.
Заранее благодарю! cool.gif
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
26.06.2005 - 6:05
#2
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




QUOTE
...Да и хер бы с ним...
user posted image
ph34r.gif Во-первых, выбирай выражения. Считай это первым и последним устным предупреждением.
QUOTE
да и вообще я не слышал, чтобы по GPRSу кто-то хоть один подцепил

Во-вторых, какая разница как подключаться к интрернету. Вирус тебя при лубом подключении найдет.
QUOTE
Понимаю, конечно, что само по себе ничего глючить не станет, соответственно должна же быть какая-то причина.

В Windows возможно все. Привет Билу smile.gif
[quote]Система стоит уже 1,5 года и никаких глюков вообще не было - просто нарадоваться не могли (а пользуется не один чел)...
...инфы по работе на винте много и каждый день резервные копии делать не будешь - всё обновляется...
Могу и переустановить, но возни... а главное - время![quote]
Переустанавливай, да же и не думай. Делай бекап всего важного и вперед. format C:
User is offline
Go topGo end
26.06.2005 - 16:47
#3
Ромчик



Unregistered














Хорошо, спасибо за совет.
Только я не понял, на что это больше походит: вирус или глюк ОС?
Биллу, по возможности, привет тоже передам wink.gif

Пользуясь случаем хочу... задать ещё один вопрос.
На том же ПК иногда приходится работать с программой Visio2000 (Англ.верс., ставилась тоже года 1,5 назад). И заметили такую вещь: после создания/редактирования документа - закрываем Visio, и система начинает заметно тормозить. Открываю Диспетчер задач, вкладка Процессы - там торчит Visio.exe и кушает 95-98% ЦП. Сношу его вручную: Visio.exe - Завершить процесс, после чего всё работает без проблем. ПОЧЕМУ он сам не слетает при завершении работы с программой? Мне, вобщем-то, не в лом его так каждый раз сносить (не часто и пользуюсь им), но порой трудно бывает втолковать данные действия коллегам (особенно прекрасной половине), которые и что такое Диспетчер задач себе представляют с трудом...
А ещё я полазил по этому форуму и узнал, что есть такой макровирус:
макро-вирусы: Macro.Visio.Radiant - первый известный вирус, который поражает документы и шаблоны Visio (система построения диаграмм), Macro.Visio.Unstable - появился практически одновременно с предыдущим вирусом для Visio, но по сравнению с ним гораздо сложнее
Так может, это он и есть??? huh.gif На компе стоит DrWeb432 со всеми обновлениями - он ничего не видит. Полгода назад поймал Zombie (перезаразил несколько сот. ЕХЕшников), с тех пор чисто.
Профи, жду ваших подсказок! (надеюсь rolleyes.gif всё-же, что это НЕ вирус).
Заранее благодарю! cool.gif
Go topGo end
27.06.2005 - 14:21
#4
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif Ответ на все твои вопросы - format C: и заново ставь винду.
User is offline
Go topGo end
27.06.2005 - 16:51
#5
alexp69



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 20.233


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Есть такая чудесная программуля - кажется, Partition Magic называется. Она может разбить винт на две... или три... или несколько частей - как скажешь. Разбивает быстро, "на лету", не требует форматирования... Короче, создаёшь новый раздел (у меня - Е), заливаешь на этот раздел всё, что не хочешь потерять, а потом - format C: biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
27.06.2005 - 17:41
#6
SpiderX



Siemensovod
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 962
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 1.716


Респектов: 26
-----X----




К совету от alexp69 добавлю что так делать можно при полной уверенности в целостности файловой системы (актуально для FAT32).
Imho лучший выход полный бэкап и format c: /u.
Все слитые данные обязательно проверить хорошим антивирусом (Касперский, DrWeb, Norton) с самыми свежими базами.
В любом случае без переустановки системы не обойтись. Подобные ошибки характерны для подбитого ядра.
User is offline
Go topGo end
29.06.2005 - 19:52
#7
Raider_Singer



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 701
Регистрация: 8.08.2004
Из: Минск
Пользователь №: 1.333


Респектов: 14
-----X----




Есть предложение - если еще не переустановил систему, попробуй повесить антивирус посерьезнее... Panda или Касперский, обнови и просканься... просто по слухам Др.Веб не ловит даже половины того что могут такие гиганты как Нортон, Панда, Каперский, M'c Afee и д.р. Вполне возможно что они что-нибудь найдут... Если нет, тогда у меня была бы одна мысль - глюк системы! Тем более что она живет по твоим словам уже 1.5 года - для винды это редкостьsmile.gif
User is offline
Go topGo end
30.06.2005 - 3:48
#8
SpiderX



Siemensovod
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 962
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 1.716


Респектов: 26
-----X----




Пару слов в защиту DrWeb. Слухи распускают те, кто мало о нём знает. У DrWeb'а нет конкретного числа определяемых вирусов. В базах заносятся "вирусные записи" которые могут обнаруживать один, два, три, десять или более вирусов. Поэтому визуально кажется что он "знает" меньше вирусов, чем конкуренты.
Главное достоинство DrWeb это его анализатор. По качеству исполнения с ним может сравниться только Касперский. Остальные и рядом не лежали.
User is offline
Go topGo end
13.10.2005 - 16:24
#9
Master



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 250
Регистрация: 4.03.2004
Из: Cтолицы Урала
Пользователь №: 290


Респектов: 12
-----X----




sad.gif Эта внезапная перезагрузка винды меня достала
не знаю, что делать, винда свежая, вирев нет, а вот такая фигня бывает :
QUOTE
Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы ImapiService с аргументами "-Service" для запуска сервера:
{520CCA63-51A5-11D3-9144-00104BA11C5E}

Системная ошибка в логе посомтрел....
что делать ??
User is offline
Go topGo end
13.10.2005 - 18:48
#10
Paladin



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 944
Регистрация: 7.03.2004
Из: г. Абакан
Пользователь №: 303


Респектов: 11
-----X----




QUOTE(Master @ 13.10.2005 - 20:24)
что делать ??
*


Панель управления - Администрирование - Службы - Запуск серверных процессов DCOM - Свойства - Востановление
Дальше сам поймешь.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 20.04.2024 - 9:06
Мобильная версия | Lite версия