day & night

life:) — кидалово, по мотивам habrahabr'а
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif life:) — кидалово

Цитата | Quote
После появления статей про негодования пользователей российских операторов я решил написать статью об украинском операторе life:) («Астеліт»). И последним толчком для написания этой статьи стала так называемая акция «Минуты за бонусы».

Но перед этим небольшое предисловие, чтобы смысл был понятен пользователем других операторов. При пополнении счёта на сумму 35 грн. или 50 грн. Вам предоставляется бонус в размере пополнения, то есть если я пополняю счёт на 35, то на моём основном счёте 35 + 35 на так называемом бонусном, который обнуляется каждые 30 дней (При предоставлении услуг деньги тратятся сначала с основного счёта, так как это, по понятным причинам, выгоднее оператору).

Так вот, смысл акции «Минуты за бонусы» заключается в том, что средства с бонусного счёта можно использовать как минуты для звонков по Украине (то есть 1 грн бонуса — 1 минута). Казалось бы все выгодно, тем более бонусы сгорают в конце месяца, а минуты можно и выговорить. Но не тут то было. Никакой информации об акции на официальном сайте нет, вместо этого мне приходила смс о предложении воспользоваться ею (смс внутри этого оператора с различными предложениями приходят примерно по 2-3 в день, по этому иногда даже не пытаюсь их читать.) Примерный текст данного смс:

Бонус стает выгодным, теперь вы можете обменять средства с бонусного счёта на минуты по Украине. Чтобы принять участие отправьте смс туда-то (номер не помню).

Казалось бы, что тут не обычного? На следующий день мне пришла смс, очень похожая на прошлую:

Бонус стает ещё выгоднее, теперь вы можете получить 2 минуты за одну гривну с бонусного счёта. Чтобы отказаться от участия в акции отправьте смс туда-то.

Естественно, смс я не прочитал, так как их приходит немеренное количество в день со всякими бредовыми предложениями, ну и соответственно бонусы обменялись на минуты. Ну да ладно, всё равно бонусы мне не особо были нужны, а минуты, подумал я, выговорю. Позвонив другу на МТС и поговорив несколько минут, а затем проверив счёт, я заметил, что эти минуты совсем-то и не тратятся, а тратятся деньги с основного счета. То есть, чтобы выговорить эти минуты я должен изначально выговорить все средства с основного счета. Вот такая хитрая у них акция.

Ну да ладно теперь я хочу рассказать об акции «Попробуй 100 SMS!». Об этой акции хоть есть информация на официальном сайте. Вот что там написано:

С 21.09.2009 по 25.09.2009 отправляйте бесплатное SMS-сообщение с текстом «S» на номер 5552 и получайте 100 SMS для пользования в пределах Украины на протяжении 5 дней.

С 26.09.2009 по 30.09.2009 Вы сможете отказаться от активации сервиса, отправив «НІ» на 5552.


Казалось бы, всё отлично, но не тут то было, после того как я заказал эти смс, через пять дней мне пришла смс:

Сегодня последний день действия 100 смс. Услугу будет продлено со следуйшего месяца за 12.75 грн. Что бы отказаться отправте СМС с текстом NI на 5222.

Заметьте, на сайте написано, чтобы отказаться отправьте НІ а в смс написано NI. Ну да ладно, мало ли ошиблись, но суть в том, что при отправке любого текста и (HI и NI) на указный номер я в ответ получаю: «Неправильный формат текста.». То есть услуга активируется в следующем месяце автоматически. Это далеко не единственный случай подобной «ошибки». Люди описывали подобные ошибки в различных акциях типа Мобильный плеер!

Всех примеров разводов со стороны life:) я уже и не припомню. Вот пример типичной смс-викторины проводимой life:):

3 Ноутбука HP, ежедневно 1 из 10ти iPod Apple(8gb), спонтанные подарки 50 грн на счёт!
Создатель блюд? 1. Художник 2. Повар. Отправьте 1,2 на 4333 (1 грн)

Вот такого типа смс приходят в количестве 2-5 в день.

Источник_http://habrahabr.ru/
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
28.09.2009 - 11:40
#2
stumit



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.03.2009
Пользователь №: 1.310.082


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений: 0


Ну сколько можно быть такими наивными? Люди!!!
Ни одна акция не направлена на то, чтобы сделать лучше пользователю. Поймите же вы это наконец.
И не забывайте про сыр в мышеловке.
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 11:53
#3
lordslavik



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 7.03.2006
Из: Украина
Пользователь №: 127.248


Респектов: 46
-----X----


Предупреждений:


Радует последняя акция МТС Украина
отправь беслатное смс с 14 по 21,09 на номер....и получишь на счет 3 грн, потом с 21,09 по 14,10 потрать 6 грн и получишь на счет ещё 3 грн.
Правда, смешно....
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 12:22
#4
uxo



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12.06.2007
Пользователь №: 413.676


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


а чего смешного, я воспользовался такой акцией в мае и всё ОК, чего же ты раньшне не сказал.. уже 28/09
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 12:32
#5
Zolnik



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22.08.2008
Пользователь №: 1.038.866


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений: 0


А не пробовали на том же Лайфе но контракт, три года на контракте и ни каких проблем.
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 13:17
#6
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Что-то я сильно сомневаюсь что качество связи (если конечто ЭТО можно назвать связью) на контракте чем-то отличается он оного на припэйде
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 15:34
#7
sakun_ai



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 662.716


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Цитата | Quote(Zolnik @ 28.09.2009 - 12:32)
А не пробовали на том же Лайфе но контракт, три года на контракте и ни каких проблем.
*


Больше года на лайфовском договоре, тоже никаких проблем. А акции рассчитаны на развод лохов.
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 18:40
#8
Zolnik



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22.08.2008
Пользователь №: 1.038.866


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote(middleman @ 28.09.2009 - 14:17)
Что-то я сильно сомневаюсь что качество связи (если конечто ЭТО можно назвать связью) на контракте чем-то отличается он оного на припэйде
*



Речь ведь идет о кидаловах, а не о качестве связи.
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 21:14
#9
aleksy



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.04.2006
Пользователь №: 152.372


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


ещё прикольно они автоматом подключают на "гудок"
приходит смс вы автоматически были подключены, через 30дней услуга будет продолжена за 7*грн, чтобы отключить отправьте смс....)
User is offline
Go topGo end
28.09.2009 - 21:33
#10
nf_nick



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.04.2007
Пользователь №: 379.225


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Да что говорить, если даже основной слоган и принцип этого оператора за который все цепляются-тоже разводилово(уже несколько месяцев) mad.gif
Везде рекламируется бесплатное общение внутри сети без ПЗС при условии пополнения на 30грн раз в месяц. Во время раскрутки оператора так и было, а потом оператор "передумал", но уведомить клиентов не подумал. Все что появилось это упоминание мелким шрифтом на сайте о том, что бесплатное общение доступно в объеме 1000 мин в месяц. А при превышении этого объема включаются нехилые тарифы. Казалось бы 1000мин немало-но 2 года клиентов "приучали" болтать просто не переставая и теперь почти все они выговорив свои минуты за пару недель начинают платить по 0,5грн в мин за звонок внутри сети. Кстати увидеть остаток минут можно только выговорив 800 из них.
Это а так же включение(скорее навязывание) услуг без согласия людей и при этом не желая даже уведомить о возможности отказа многое говорит...
Но ... неистребима в наших людях тяга к шаре, а значит заработок им обеспечен.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 14:00
Мобильная версия | Lite версия