day & night

Папки стали ярлыками, Windows
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon13
#1
aella_009



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.05.2010
Пользователь №: 1.729.959


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Всем привет!!!Извините если что не правильно сделала в создани темы. Но!!! Я обращаюсь за ПОМОЩЬЮ к знающим и умеющим, потому как сама справиться не могу. Вот моя проблема: хапнули вирус...он (гад) все папки на сменных носителях превратил в ярлыки. когда пытаюсь зайти говорит, что ссылается на объект которого нет и предлагает удалить, при этом в этих "ярлыках" есть инфа. Они соотвественно занимают место на носителе, а сделать с ними ничего не могу. Очень нужно их спасти, помогите пожалуйста!!!!
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
2.09.2010 - 14:15
#2
Andrey_n



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 2.09.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 41.030


Респектов: 76
-----X----


Предупреждений:


Доброго дня. Если есть возможность провести сканирование утилитой AVZ (лучше с отключенным лечением), чтобы только посмотреть что за гадость. Второй вариант, запустить лайв сиди , можно drweb можно каспера. Если подключить на другой комп, данные видны?
В системе антивир стоит? Если да то как ругается на носитель?
Если запустить файл-менеджер типа Far, файлы и папки видно?
Пока все ..
User is offline
Go topGo end
2.09.2010 - 14:28
#3
aella_009



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.05.2010
Пользователь №: 1.729.959


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Не опознает ни один антивирь, (dr web, bitdefender, avz) На другом компе данные не видны. Заразился даже мобильный телефон, там тоже в папки попасть нельзя, а инфа оттуда читается (воспроизводятся мелодии при вызове и картинки) Через Total Commander пробовала флешка есть, а показывает что пуста. Попробую еще Far и лайв сиди. Завтра отпишу результаты
User is offline
Go topGo end
2.09.2010 - 17:00
#4
Diplodok



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 14.09.2009
Пользователь №: 1.509.611


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote(aella_009)
Не опознает ни один антивирь

Andrey_n предложил "лайв сиди drweb" или "лайв сиди каспера", а не запуск этих антивирей под виндой. То же относится и к AVZ.

Всё это "видит/не видит" может элементарно зависеть от настройки отображения скрытых папок и файлов, т.к. вирь (полная уверенность в его наличии ? чем определили ?) скорее всего присвоил папкам соответствующие атрибуты. Т.ч. 100% нужен Live CD с менеджером, который отображает скрытые вещи. Это для спасения инфы. Ну и Live CD c антивирем (лучше последней версии) для лечения, если будет не легче после спасения инфы форматнуть флешки. С хардами, наверное, сложнее из-за объёмов инфы.
Комп бы тоже не мешало просканить антивирем с этого Live CD, т.к. "вирус-менеджер" должен где-то располагаться и откуда он сотворил такое со сменными носителями.
User is offline
Go topGo end
2.09.2010 - 17:42
#5
‡RabinoVich™



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.08.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1.472.435


Респектов: 6
-----X----


Предупреждений:


Тотал Коммандером необходимо просмотреть с включенным просмотров скрытых файлов. На такое уже часто натыкался - хотя уже как год не встречал (устарел вирус). Тотал командер (а лучше FAR) покажет все - можно будет в ручную удалить созданные вирусом файлы и восстановить атрибуты оригинальным файлам. Естественно обязательно надо обновить антивирусные базы и просканировать диски
User is offline
Go topGo end
17.04.2011 - 7:49
#6
Сергей Ватулин



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 1.821.392


Респектов: 3
-----X----


Предупреждений:


значит так, насчет AVZ не знаю, но Avira видит этот вирус, после удаления вируса ярлыки папками все равно не станут. нужно зайти в свойства папки, и отметить пункт "показывать скрытые файлы, папки и диски" и убрать галочку у пункта "скрывать защищенные системные файлы". после этого на съемном диске должны быть и ярлыки и сами папки. вирус этот делает папки системными, поэтому я поступал так: создавал на рабочем столе папку с таким же названием, копировал файлы из пораженной папки в новую, пораженную удалял, а новую копировал на диск. другого способа я не знаю, т.к. после вируса папку нельзя сделать видимой.
User is offline
Go topGo end
21.04.2011 - 17:39
#7
mixer20



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.04.2011
Пользователь №: 1.888.242


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Сделать папку видимой можно так:

Добавлено:

Свойства папки - снять "только чтение" - поменять рисунок папки на такой же - ок.
Теперь в свойствах этой же папки можно снять "скрытый".

С уважением.

Добавлено:

P.S.
Поменять рисунок - это не шутка, без этого не сработает.
smile.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 0:13
Мобильная версия | Lite версия