day & night

Размер окна через ярлык, Windows
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Kasanderu



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 73.426


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Проблема появилась, когда захотелось поиграть в старенькую игру, где малое разрешение экрана и нет функции игры в окне. Насколько знаю, можно в свойствах ярлыка в строке объект вписывать некоторые параметры, которые помогут облегчить мне жизнь (параметр размеров окна). Может кто-нибудь знает что надо вписать и как. Спасибо.

ПЫСЫ В нете нарываюсь только на изменение размеров окна типа свёрнутое или на весь экран, но мне это не поможет.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
29.11.2010 - 9:42
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




В строке "объект" передаются параметры исполняемому файлу игры, соответственно этот исполняемый файл должен уметь их обработать. Если функции обработки параметров в него не включены, то прописывать что угодно можно до посинения.
Какие именно параметры будет обрабатывать исполняемый файл, как и формат их передачи приложению, задает разработчик игры и естественно единого ответа здесь быть не может.
Соответственно чтобы что-то найти по делу нужно копать не параметры ярлыка, а параметры самого исполняемого файла. Часто в инете встречаются описания этих параметров под разные игры и программы.

Вот для примера небольшая часть параметров для Diablo 2:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

обычно, если разработчик адекватный smile.gif, чтобы узнать список параметров можно набрать в командной строке имя исполняемого фаила с параметром -? или -help
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.04.2024 - 14:08
Мобильная версия | Lite версия