day & night

LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB), Дистрибутивы
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon11
#1
piton2k



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 1.837.027


Респектов: 13
-----X----


Предупреждений:


Твой софтовый форум

Этот диск предназначен для пользователей Winows, которым надоело постоянно бороться с вирусами, платить кровную копеечку за каждую программку, установленную в компьютер. Также я обращаюсь к тем, кто использует нелицензионные копии операционных систем и программного обеспечения: Вы являетесь первой целью вирусописателей, так как пиратское ПО может включать вредоносный код изначально, а отключенные системы обновлений провоцируют заражение. Похаканное антивирусное ПО в лучшем случае просто не работает, ворованные лицензионные ключи имеют свойство внезапно оказываться недействительными. Отсюда вопрос: зачем Вам это надо?

Есть великолепная альтернатива: Linux. Данный DVD объемом 1.2 Гб представляет собой полностью работоспособную систему, интерфейс которой сделан максимально похожим на Windows XP. Вы можете легко перенести эту систему на свою флэшку и тестировать её сколько угодно на совместимость с Вашим оборудованием, причем результаты работы будут сохраняться на эту же флэшку, подобно нормально установленной на жесткий диск компьютера. Или установить эту систему рядом с уже имеющейся на свободное место на жестком диске. Вирусов для Linux пока просто нет, а бесплатного ПО – тысячи. Именно поэтому мы Вас приглашаем в мир свободного программного обеспечения и предлагаем попробовать его на примере данной системы.

Как перенести систему на флэшку?

После загрузки с DVD Вы можете сразу создать загрузочный USB диск. Подключите отформатированную флэшку объемом не менее 2 Гб. Размер самой системы, как уже говорилось, 1.2 Гб, а остальное место планируется под casper-rw для сохранения изменений. Выбираем Система-Администрирование.

В верхнем окошке уже выбран наш загрузочный диск, в нижнем – наша флэшка, где мы выбираем раздел, в который планируется установить систему. Если выбор окажется удачным, станут доступны кнопка «Создать загрузочный диск» и слайдер, определяющий размер файла для сохранения изменений. Чем больше мы сделаем его размер, тем дольше сможем экспериментировать с системой, сохраняя большее количество изменений и документов. Однако не переусердствуйте: слишком большой файл будет тормозить работу системы. Установив размер файла, нажимаем кнопку «Создать загрузочный диск». Через некоторое время Вы сможете перезагрузиться и, вынув DVD, загрузиться уже с флэшки.



Системные требования:
ОЗУ > 256 Mb, USB накопитель от 2 Гб.
md5: aab5b9ae38c97c134f40f2feb02c3bad

Год выпуска: 2011
Версия: 0228
Разработчик: VA
Архитектура: x86
Язык интерфейса: русский
Таблетка: не требуется
Формат файла: ISO
Размер файла: 1,11 GB

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Скачать LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)

User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 4)
icon7 19.03.2011 - 16:06
#2
Henry723



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 29.355
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 59.366


Респектов: 7241
-----XXXXX




Если кому интересно - некоторые впечатления именно от этого диска...

При попытки загрузиться комп пытался его установить минут 20, но так и не загрузился - у меня просто лопнуло терпение ...

В результате пришлось сбрасывать БИОС материнки и восстанавливать Windows7 - перестал работать загрузчик...

Вот такие неприятные впечатления - теперь долго еще не буду повторять подобные эксперименты...
User is online!
Go topGo end
19.03.2011 - 16:10
#3
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Цитата | Quote(Henry723 @ 19.03.2011 - 17:06)
Вот такие неприятные впечатления - теперь долго еще не буду повторять подобные эксперименты...
*


А я думал, никто не поведется.

Все же есть на оффсайтах, причем рабочее.
User is offline
Go topGo end
20.03.2011 - 15:50
#4
Diplodok



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 14.09.2009
Пользователь №: 1.509.611


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 19.03.2011 - 16:10)
А я думал, никто не поведется.
*


Т.е. выложено заранее известное заведомо неисправное ? biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
20.03.2011 - 19:13
#5
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Думается мне, что выкладывающий и "создатель" - разные люди. Да и вообще, подобное даже сооружать кустарщиной для широкого использования - бессмысленное занятие, поскольку, повторюсь: существуют официальные, оттестированные и стабильные версии с обещанным и РАБОТАЮЩИМ функционалом. ИМХО.

А картинки обложек дисков рисовать в ковердизайнерском пакете каком-нибудь - дело отнюдь несложное и недолгое wink.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 18:55
Мобильная версия | Lite версия