day & night

ProfileMaker 5.0.10, Пакет программ для создания ICC-профилей
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Tiratron



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.04.2011
Пользователь №: 1.888.767


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Твой софтовый форум
GretagMacbeth ProfileMaker


Сайт разработчика: www.xrite.com
Разрядность: 32bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский отсутствует)
Таблэтка: Присутствует
Системные требования:
- Pentium II или быстрее
- Windows® 2000, XP
- 128 MB RAM
- 500 MB свободного пространства на жестком диске для полной инсталляции
- 17" или больше цветной монитор, с разрешением 1024x768 или больше
- 24-бит видео карта
Размер: 71.4 MB

Описание: Пакет программ для создания ICC-профилей различных устройств
Доп. информация: Новая версия программы обеспечивает генерацию самого широкого спектра профилей в соответствии с последним международным стандартом - ICC4. Profile Maker 5 комплектуется несколькими модулями, краткое описание которых приводится ниже. Каждый из модулей отвечает за построение ICC профиля определенного устройства или процесса:
- Profile Maker Monitor обеспечивает построение ICC профиля как для CRT, так и LCD мониторов. В данном модуле также производится калибровка монитора перед построением профиля.
- Profile Maker Camera предлагает разнообразный инструментарий для получения ICC профиля цифровой камеры. С помощью опций PhotoTask можно настроить параметры построения профиля так, чтобы они максимально соответствовали условиям съемки. Для получения сбалансированного “по-серому” изображения применяется опция Neutral Gray Balance. С данным модулем в новой версии поставляется усовершенствованная шкала ColorChecker SG.
- Profile Maker Scanner позволяет генерировать ICC-профили для сканеров, работающих в отраженном и проходящем свете. В разделе Perceptual Rendering Intent можно установить опцию, позволяющую обеспечивать цветовой баланс “по-серому”.
- Profile Maker Output используется для построения ICC профилей печатных процессов,использующих триадные краски CMYK. В новой версии используется усовершенствованный алгоритм Colorful gamut mapping, позволяющий сохранять насыщенность исходных цветов после конвертации способом Perceptual. Данная опция особенно актуальна при использовании ICC-профиля при конвертации из RGB в CMYK.
- Profile Maker Multicolor позволяет строить ICC-профили для печатных процессов, использующих до 10 красок, включая CMYK. Предусмотрена возможность построения профилей для процессов,использующих краски Pantone Hexachrome, а также CMYK+RG и CMYK+RB. Сохраняются все возможности по управлению генерацией черной краски.
- Profile Maker aNy Color обеспечивает возможности построения ICC-профилей для процессов, в ходе которых используется 10 любых специальных цветов. Запатентованная технология GoP (GoP-Generic Output Profiler) позволяет заменять в уже построенном профиле одну или несколько красок,при этом перепечатывать шкалу цветового охвата не нужно!
- Profile Maker Device Link позволяет строить Device Link профили. Для достижения максимального качества преобразования изображений с помощью данного типа профилей в программе содержится специальный механизм сохранения черного канала, а также основных цветов(CMY).
- Measure Tool. С помощью этого модуля пользователь может калибровать CRT и LCD мониторы, осуществлять необходимые операции для подготовки файла измеренных значений (Measurement file), на основе которого затем строится профиль печатных систем. Так Measure Tool позволяет производить усреднение цветовых координат (Averaging), сравнивать цвета шкал цветового охвата (Comparing), а кроме того, корректировать измеренные значения координат цвета на отдельных типах шкал, в зависимости от колебаний толщины красочного слоя в печатном процессе (Measurement Correction). Новая версия позволяет создавать собственные шкалы цветового охвата и шкалы для линеаризации устройства с помощью опции TestChart Generator. Важной особенностью новой версии является также и возможность анализа градационных характеристик(например, кривых растискивания) по каждой краске.
- Profile Editor обладает возможностями проведения цветокоррекции всех типов профилей (включая профили, построенные модулем MultiColor) и наблюдения результатов проведенной коррекции, используя графические изображения. Коррекцию можно осуществлять как в аппаратно-независимых пространствах Lab/LCh, так и в пространствах RGB/CMYK. Посредством применения ProfileEditor осуществляется конвертация ICC-профилей в цветовые таблицы для Adobe Photoshop, построение профилей Grayscale на основе CMYK-профилей. Profile Editor позволяет сопоставлять цветовые охваты профилей различных устройств в 2-х и 3-х мерных цветовых пространствах. В новой версии представлена возможность осуществления линеаризации профилей принтеров, работающих в цветовых пространствах RGB, CMYK, а также многокрасочных печатных систем. Для spot-цветов предусмотрена специальная операция проверки возможности точного воспроизведения печатным процессом, описываемом ICC-профилем.
- Color Picker обеспечивает расчет рецепта воспроизведения требуемого цвета с помощью профиля устройства, на котором этот цвет будет воспроизведен. Экспорт рецепта производится в пакеты InDesign, PhotoShop, Illustrator, PageMaker, FreeHand. Поддерживается работа с электронными библиотеками Pantone: Pantone coated, Pantone matte, Pantone uncoated. С помощью ColorPicker можно создавать т.н. ColorNamed профили, которые используются в ряде приложений. Новая версия Color Picker позволяет рассчитывать цветовые отклонения как с помощью традиционной формулы ΔE, так и с помощью формул ΔE*94, ΔE*CMC, ΔE*2000. Кроме этого, для обработки цвета в других приложениях GretagMacbeth (Profile Editor, Ink Formulation, Color Quality, SpectroEye CxF Loader) предусмотрена возможность экспорта в CxF формат.

Установка:
1. установить программу
2. скопировать с заменой файлов содержимое папки crack в папку с установленной программой

скачать бесплатно / free download ProfileMaker 5.10 + crack (keygen) ~ 65 Mb
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 3)
23.09.2011 - 20:44
#2
pks01



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 2.03.2006
Пользователь №: 125.605


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Чтото ссылка немножко не открывается
User is offline
Go topGo end
6.03.2020 - 13:21
#3
DonKarlosOn



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.03.2020
Пользователь №: 2.115.093


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Можно выложить еще раз? Спасибо.
User is offline
Go topGo end
6.03.2020 - 13:33
#4
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.138
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6388
-----XXXXX




Profile Maker 5.10 + crack (patched)




--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 5:32
Мобильная версия | Lite версия