day & night

vidal-trade.es - новое мошенничество?, Новое кидалово или устройство на работу по-русски?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Живу я, уж, много лет нищим научным сотрудником гос. универа. Ну, и, как любой нищий постоянно ищу приработок в Сети, регистрируюсь на Джобовых сайтах и т.п.. И, вот, на днях...
Прилетает мне приглашение поработать удаленно ... на Испанскую фирму Vidal-trade.es в качестве финансового оператора, т.е., переводить бабло в Сети от Фирмы куда придется! Причем платят за эту "нелегкую" работу, аж 100 евро в день! Ну, как не попасться на такого жирного червяка - клюю и начинаю разбираться...
Предлагается мне загрузить самопальный Веб браузер (http://vidal-trade.es/ru/vacancy.php), крый свяжется только с моим адресом и других уже не пустит к данной вакансии. Гружу, захожу, вижу: объявлено 24 вакансии ФО. Стрелочником там некто Кузнецов Артем Владиславович ([email protected]). Связываюсь со стрелочником и получаю от него инструкцию "как проверить мой канал" при работе с программой по оплате через сеть веб-картами - Buy от фирмы ISQ. Гружу данную прогу, настраиваю ее согласно описания в браузере - фирменном, конечно, не позволяющем копировать информацию со страниц - и никак не могу понять почему у меня там ошибка все время выскакивает, - не находит Прога мой рабочий ящик.
Короче, долго рассусоливать не буду, не буду описывать свою переписку с разработчиками, - требуется сначала заплатить за лицензию программы 200 баксов, еще пять за другую лицензию, плюс еще чего то заплатить, ... итого авансовые платежи достигают 202 евро!!! - Ну так во всяком случае написано на сайте в описании вакансии!!!
Начинаю искать в Сети описание ентой самой Vidal ... и нахожу форум, аж от 2006 года (http://vidal-trade-es.forumclassic.ru/)! Причем там все так слюняво написано, что просто ОТВРАЩЕНИЕ от такой грубой работы: какие-то "прохожие" пишут отзывы, как они хорошо устроились и, как они хотят еще и своего дедушку с бабушкой устроить на эту славную работу! А руководит ентим делом все тот же ... господин Кузнецов!!! Т.е., разумеете - с 2006 года ЛОХОТРОН работает и судя по всему работает успешно!
Это сколько же мона людев раздеть за такой срок на ... хотя бы 200 баксов за программу Buy от ISQ.
И закрадывается у меня сомнение, что эту легендарную "испанскую" фирму по производству тортов и всего прочего - у нас, что, своих кондитеров перевелось великое множество - ... изобрели ушлые программеры от ISQ, ну, значится, чтобы продажи ихнего славного продукта двигались пошустрее.
Если не прав, - пусть более молодая и шустрая общественность Форума меня поправит. А мое дело - Флажок поставить, как на минном поле поступает Сапер.
Засим откланиваюсь и желаю Вам, как можно реже контактировать с подобными Vidal'ами, не распускать слюни на ежедневный заработок в 200 евро, как поступают изредка старые пир...ны, типа, ай эм.
Кода.
ЗЫ. За три дня количество "золотых" вакансий уменьшилось с 24 до 20 - подгоняют, торопят, ... "а ты рот не разевай"!

Добавлено:

Вот, только что получил от господина "Кузнецова" следующее сообщение, где ... вышеупомянутый господин призывает меня не грустить и "приезжать к ним в Европу" поработать, ибо у них там в Европах зряплата ЗНАЧИТЕЛЬНо выше чем в нашем захолустье...

Здравствуйте, Vadim.

К сожалению, наш фин.сервер не сможет ввести в настройки Buy что-либо.
Я должен получить от нанимающегося на дистанционную работу, Buy файл, который способен на нашем фин.сервере производить платежи, и собственно имже перевести вам сумму компенсации. Но как выяснилось этот вариант полностью отпадает, значит мне остается только искать людей, уже имеющих Buy-лицензию в наличии.
Видно не судьба, но вы не отчаивайтесь, конечно маловероятно что вы получите еще когда-нибудь реальное предложение (без обмана) столь высокооплачиваемой работы в интернете, но ведь не только в интернете можно работать, можно ведь и стационарно работать в какой-нибудь нормальной стране, и получать ГОРАЗДО больше тех копеек что я вам предложил дистанционно.
У нас в Испании, например грузчики, получают от 3000 евро в месяц и выше, а еслибы мы нанимали у себя в Испании стационарных рабников ФО, то платить за подобную работу, нам пришлосьбы не менее 6000 евро в месяц + предоставление рабочего места и связанные с этим дополнительные издержки.
Так что сильно не переживайте, приезжайте в Европу и работайте в человеческих условиях и соответствующей зарплатой. У нас, во всех отраслях кроме автомобилестроения, существует существенный дефицит кадров, готовых работать за менее чем 4000 евро в месяц, а цены тут на товары пригодные к употреблению, в разы ниже чем в странах СНГ, где евро-качество нижней ценовой категории, представляют как эксклюзив, который можно купить только в столичных элинтых магазинах.
Удачи вам, и прошу прощения за то, что отнял у вас столько времени.

С Уважением,
Кузнецов Артем Владиславович
............................
Ну, что Вы думаете по поводу такого слога и такой семантики? Как далеко "в Европе" сидит данный господин?
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
27.05.2011 - 14:53
#2
Iggi



житель Земли
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.915
Регистрация: 5.02.2006
Из: Серебряный Бор
Пользователь №: 117.099


Респектов: 1423
-----XXXXX




Конечно, это РАЗВОДИЛОВО! Давно известное.
Мне Авира даже зайти туда не дала, посмотреть на это уе... чудовище.





User is offline
Go topGo end
27.05.2011 - 15:09
#3
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




А меня Comodo пропускает свободно!!!
Это чо он так хреново работает???
Поставил недавно, обновился вчера...
User is offline
Go topGo end
27.05.2011 - 15:18
#4
mish-kok



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 6.623
Регистрация: 30.11.2005
Из: Россия
Пользователь №: 34


Респектов: 3392
-----XXXXX




User is offline
Go topGo end
27.05.2011 - 15:50
#5
Iggi



житель Земли
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.915
Регистрация: 5.02.2006
Из: Серебряный Бор
Пользователь №: 117.099


Респектов: 1423
-----XXXXX




Цитата | Quote(filinf @ 27.05.2011 - 16:09)
А меня Comodo пропускает свободно!!!
Это чо он так хреново работает???
*


НЕ, скорее всего они с Камодом в сговоре... бабло пилят пополам biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
27.05.2011 - 21:16
#6
kostya-chist



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.211
Регистрация: 20.04.2006
Из: Ростов Великий
Пользователь №: 152.532


Респектов: 192
-----X----




Мне firefox исправляет адрес на vidal.es и показывает голый синий фон (скрипты запрещены, разрешать их для этой страницы не хочу)
User is offline
Go topGo end
27.05.2011 - 22:01
#7
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Вот описалово:

так что, кто самый быстрый любопытный, проверьте host cool.gif
User is offline
Go topGo end
27.05.2011 - 23:18
#8
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Было бы смешно, если бы не было так грустно...
User is offline
Go topGo end
30.05.2011 - 0:42
#9
Creative



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 628.222


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
Вот, только что получил от господина "Кузнецова" следующее сообщение,

Если это был e-mail, часто бывает возможно узнать как минимум провайдера, т.е. понять, откуда пишет автор письма. Если только он не перестраховался разумеется на такой случай.
Для этого нужно воспользоваться маленькой бесплатной утилиткой от nirsoft - ipnetinfo.

скачать http://www.nirsoft.net/utils/ipnetinfo.zip

русификатор (просто положить в каталог с программой):
http://www.nirsoft.ne...fo_russian.zip

Она не требует установки, достаточно распаковать в любую папку ее и русификатор и запустить. После чего скопировать и вставить в окошко ввода "полный заголовок письма". В почтовике theBat! например для этого надо включить "заголовки RFC822". После чего она найдет и покажет все, что только можно узнать об отправителе.
User is offline
Go topGo end
30.05.2011 - 13:34
#10
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Честно говоря, не понял, как Мыло перевести в IP и получить инфу.
Ввожу [email protected] - единственное, что мне доступно из почтовика Яндекса или Файерфокса - и нет никакой реакции.
А про себя все узнал...
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 14:02
Мобильная версия | Lite версия