day & night

Хочу IPTV на телевизоре, Хочу IPTV на телевизоре
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
vvs



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.01.2012
Пользователь №: 1.948.108


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Захотелось на кухню сделать IPTV. В зале НТВ+. В спальне компьютер. Только кухня аналоговая.
Провайдер Ростелеком. Zabava_sputnik_24_02_2015_213ch_HD_vlc на компьютере показывает нормально. Хочу это на кухне :-). Телевизор обычный LCD Samsung (модель не помню , да это и неважно). Входы есть HDMI , av, антенный и кажется VGA. Бюджет: чем дешевле-тем лучше ®. Не Москва.
Рассмотрю любые варианты :-).
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
icon11 30.03.2015 - 8:29
#2
Proffy66



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 22.01.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 723.468


Респектов: 290
-----XX---


Предупреждений: 0


Раз на ТВ нет смарта, то через Домашний медиа-сервер (или аналогичную программу)
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 10:10
#3
vvs



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.01.2012
Пользователь №: 1.948.108


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Т.е. без компьютера оно не будет показывать? А сущесвуют какие-нибудь железки, автономные, с видео-выходом? Подключаемые только к интернету.
Вроде читал . что такие есть. И куда я должен этот медиа-сервер поставить, как это подключать к телевизору, как в это заливать плейлист, как это подключать к телевизору, как на этом переключать каналы?
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 10:27
#4
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.135
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6387
-----XXXXX




Сколько проработает Забава сказать сложно, поэтому предлагаю несколько вариантов.

1. Мини приставка на Анройде, заказать из Китая, цена вопроса от ~30 ye. Питается от usb, умеет всё тоже что и современные смартфоны (игры, iptv, браузер).

2. Раз провайдер Ростелеком, стоит рассмотреть вариант с приставкой Dune (модель от 102 и выше). Дороже, но с ней будет возможность смотреть iptv нетолько от Забавы, но и внутреннего мультикаста, все каналы в лучшем качестве + тв архив + доступны все зашифрованные каналы + балансировка нагрузки (при закачке торрентов можно спокойно смотреть ТВ).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


3. Посмотреть MAG-2X0 (можно б\у приставку от Ростелекома), перешить альтернативной прошивкой, получить доступ ко всем каналам мультикаста. Возможности немного скромней Dune, но и цена меньше.

4. Подключить IPTV, (тот же тариф "Мощный"), попробовать получить в аренду Mag, прошить на альтернативную прошивку. Мне с этим не повезло, приставка досталась IPTV 103 HD mini - на неё нет ничего интересного, базовый пакет каналов и качество картинки так себе (даже на HD каналах)...

Лично я остановился на варианте 2. и 4. smile.gif


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 13:50
#5
vvs



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.01.2012
Пользователь №: 1.948.108


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Рассчитывал где-то в пределах 1000. Не получится так взять?
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 14:03
#6
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.135
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6387
-----XXXXX




с нынешнем курсом валюты ничего путного за эту сумму не взять. Разве что только DVB-T2 приставку, для просмотра эфирной цифры smile.gif



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 14:48
#7
vvs



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.01.2012
Пользователь №: 1.948.108


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


А на видео от компа вроде есть hdmi. Можно как-нибудь подключить к телевизору от компьютера? И какой нибудь ИК приёмник переносной с пультом. Вроде где-то читал про такое.
Или это изврат :-(
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 15:07
#8
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.135
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6387
-----XXXXX




Можно, у меня так в спальне "заныкан" 10 метровый hdmi кабель, управляется через ИК от тв-тюнера. Для просмотра iptv неудобно, для фильмов самое то. Поэтому и приобрёл Dune.



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 17:53
#9
kostya-chist



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.211
Регистрация: 20.04.2006
Из: Ростов Великий
Пользователь №: 152.532


Респектов: 192
-----X----




Цитата | Quote(vvs @ 30.03.2015 - 14:57)
А на видео от компа вроде есть hdmi. Можно как-нибудь подключить к телевизору от компьютера? И какой нибудь ИК приёмник переносной с пультом. Вроде где-то читал про такое.
Или это изврат :-(
*


Изврат.
У меня на кухне работает вариант 3, только к сожалению m3u8 не понимает, потому работают мультикастовые каналы (примерно 20) и http/stp потоки. Жене хватает, а я там только спорт смотрю, да в обед ералаш крутится. Если поискать, то ссылок можно много найти. Работать через сторонние IPTV прокси лениво, слишком часто сдыхают.
Сейчас склоняюсь к замене на вариант 1, около 2500 руб на AliExpress, в связном видел аналог за 2200, попозже может и более дешёвый вариант найдётся.
А подключить пакет "Мощный" самое лучшее решение, особенно пока идёт акция - оборудование за 1 руб/мес.
User is offline
Go topGo end
30.03.2015 - 18:37
#10
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.135
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6387
-----XXXXX




Цитата | Quote(kostya-chist @ 30.03.2015 - 18:02)
потому работают мультикастовые каналы (примерно 20)
*

А почему не все smile.gif? Прошивка от "днк" + активация (одноразово 200руб.) и у Вас более 200 каналов...


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 14:28
Мобильная версия | Lite версия