day & night

Нужна программа для трекинга (учета) рабочего времени, Time tracker (-ы) для фрилансеров
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
4x3r



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2018
Пользователь №: 2.110.396


Респектов: 8
-----X----


Предупреждений:


Здравствуйте, форумчане!

Пару дней назад передо мной стала задача: найти и применить в работе софт для учета затраченого на работу времени, а также софт для генерации и выставления счетов.
Поиски решения увенчались наполовину разочарованием, поскольку у нас на форуме мне удалось найти только пару программ для генерации инвойсов, а вот как трекать время, затраченное на работу - увы, нет.

Дело в том, что мне нужно вести учет как минимум моего собственного времени и, как максимум, времени других аутсорс-фрилансеров. В идеале, это должна быть программа, которая считает "фокусное" время приложения и периодически делает скриншоты окна этого приложения, ведёт кейлог клавиатуры именно во время фокуса на целевом приложении (например, в Word, Excel или любом другом) и автоматически останавливает таймер, когда фокус пропадает или по таймауту бездействия.

Из программ для учета клиентов и/или выставления счетов , я обнаружил только Client Count и, соответственно, SliQ Invocing Plus (обе - на нашем форуме), с которыми ознакамливаюсь в настоящее время.

В интернете полным полно всякого рода "сервисов" для трекинга времени и инвойсинга, но все они, как один, предлагают нам ВРУЧНУЮ (гениально!) запускать и останавливать таймеры. С тем же успехом я могу запускать таймер на телефоне, переписывать данные с него на бумажку, а потом представлять эту бумажку как отчёт (который можно применить, разве что, в санитарно-гигиенических целях).

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста:
  • найти софт для учета (трекинга) рабочего времени, в первую очередь своего, ну и было бы неплохо - аналогично других лиц;
  • найти софт для выставления счетов (инвойсов). Не важно, с ручным вводом времени или автоматическим из какой-то программы или файла-отчета программы-трекера, или любой другой формы отчета.

P.S. Если вы знаете ещё какой-нибудь полезный софт для удаленной работы, для фрилансеров, для учета клиентов, для самоорганизации рабочих процессов, для учета (трекинга) рабочего времени, выставления счетов (инсойсов), личного тайм-менедмента, прототипирования, и прочего, и прочего - пишите.
В идеале, мы могли бы собрать в шапке список программ по категориям, которые могут быть полезны в работе не только фрилансерам, но и любым другим трудягам, работающих напрямую с клиентами, удаленными работниками и для прочих подобных сценариев.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
icon13 19.06.2019 - 18:43
#2
4x3r



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2018
Пользователь №: 2.110.396


Респектов: 8
-----X----


Предупреждений:


Похоже, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", что называется smile.gif Если "решение" вопроса не находится первой строчкой в гугле, то, как правило, 99% "помощников" автоматически отсеиваются smile.gif

А теперь по сути:
мне удалось отрыть на форуме пару троек софтин, которые несколько решают обозначенные выше задачи.
Частичное решение нашлось среди программ для "семейного контроля" (они же "Мониторинг активности"). В частности, имею ввиду:

Для тайм-трекинга (учета времени работы):

Для инвойсинга (всё те же, что упоминал выше):

Client Count (он уже Учет клиентов) оказался страшным мусором, которым не удобно и нет никакого желания пользоваться. Впечатление, что делался студентом для дипломного проекта в университете, и по какому-то страшному недоразумению продаваемый чесному народу в настоящее время dry.gif

Софт для семейного контроля (мониторинга активности) можно несколько приспособить под учет времени работы в целевых приложениях, но придется всё собирать в отчет (а затем и в инвойс) вручную.

P.S. Если кто-то знает, где достать комплексное и/или целевое решение - пишите.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 12:09
Мобильная версия | Lite версия